• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Джон Сноу свергнет Брана в новом сериале

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

William Butcher

Без права писать
Понятие «трёхглазый ворон» – полностью сериальное. В книге это crow, не raven. Т. е. «ворона».
О. А этих тонкостей я не знал. Поскольку оригинала не видел и языком не владею. Но не суть.
Но все еще ни он, ни дети леса не назвали самого Бриндена в корнях Трехглазой вороной. То есть на самом деле это мог быть и не Бринден, а, скажем, сам Бран из будущего. При первом прочтении кажется очевидным, что ТГВ это определенно Риверс, но на самом деле нет. Нельзя с уверенностью сказать об этом исходя из текста.
А кто его так звал изначально ? Почему Бран назвал его именно так, а не как-то иначе ? В теорию про Брана из будущего или прошлого я не верю вообще, от слова "совсем", она ровно ничем не подтверждается и ей нет ровным счётом ни единого обоснования. Не верю и не поверю вообще никак пока Мартин в книгах прямо не напишет, - да это Бран вне времени. То что было показано в сериале, в книгах отсутствует.
Вот и с Бринденом такая же ситуация, только к его аватару во снах прилепили третий глаз, как волку-Брану крылья, что указывает на их особенность и частично на недостатки, в реальности у одного нет глаза - во сне аж три, нет ног - вот тебе крылья.
Кто прилепил ? Брану никто крылья не прилеплял и его никто не видит как волка с крыльями. Это просто его ощущуния без зримого (во снах) воображения. Ну а насчёт остального - это натяжки, которые каждый сам придумывает для обоснования нравящейся ему версии.
 

Moon king

Межевой рыцарь
Почему Бран назвал его именно так, а не как-то иначе ?
Потому что Бран буквально видел в своих снах трехглазую ворону? Как видел, так и описывал его. Откуда ему знать его имя, титул и кто он на самом деле.
Брану никто крылья не прилеплял и его никто не видит как волка с крыльями.
"Мне приснился крылатый волк, прикованный к земле серыми каменными цепями". Но он также появляется в волчьих снах Джона в качестве чардрева. Но так как это был не сон, а реальность, просто в теле Призрака, то скорее всего Бран просто через древо с ним общался.
 

William Butcher

Без права писать
Потому что Бран буквально видел в своих снах трехглазую ворону? Как видел, так и описывал его. Откуда ему знать его имя, титул и кто он на самом деле.
Ладно. Пусть будет так. С прозвищем-именем я ошибся и термин ТГВ это то как называет Древовидца Бран и Риды по личному восприятию. Ну ещё его так вроде бы называет Холодные Руки. Только я не помню, ХР так назвает Древовидца по примеру Брана с Ридами или он его так и называл самостоятельно. Без Брана и без Ридов, до контакта с ними в общем. Однако, это в общем-то не меняет (на мой взгляд и то как я это вижу) того факта, что Бринден Риверс это просто тело, оболочка. Кадавр, которым пользуется другая личность, не изначальный хозяин.
"Мне приснился крылатый волк, прикованный к земле серыми каменными цепями".
Кому "мне" ? Кто это говорит ?
Но он также появляется в волчьих снах Джона в качестве чардрева. Но так как это был не сон, а реальность, просто в теле Призрака, то скорее всего Бран просто через древо с ним общался.
Т.е. восприятие объекта контакта контактирующим зависит от того где и в чьём теле он в момент контакта находится ? И Вы хотите сказать, что Древовидец может видеться каждому по разному : не только в виде ТГВ ?
 

-Alisanna-

Знаменосец
И Вы хотите сказать, что Древовидец может видеться каждому по разному : не только в виде ТГВ ?
Откровенно говоря, наиболее вероятный вариант, исходя из снов Джона и Брана и видений Мелисандры.
 

William Butcher

Без права писать
-Alisanna- , может быть так и есть. Но не уверен, не факт. Пока примеров этому нет. Или я их не припомню.
 

petriv

Знаменосец
Главная проблема всех этих интриг в том, что они пустые. И Джон, и Бране не представляют собой никаких идей и воплощений, которые могут конфликтовать. Они максимально ни о чем. Так что единственная перемена здесь это жреца на воина.
 

petriv

Знаменосец
У конфликта должна быть какая-то идеологическая составляющая, короче.
 

Moon king

Межевой рыцарь
У конфликта должна быть какая-то идеологическая составляющая, короче....
Ну автором скорее всего предполагалась банальная борьба добра со злом, но вот зла в Бране, Бриндене, ТВ, кто бы это ни был, я пока что не вижу.
Даже если следовать теории автора и что это Бринден, то зачем против него восстание поднимать, наоборот радоваться должны, что наконец-то кто-то с головой на плечах у власти. Если бы реальный Бринден вернулся, то это был бы подарок умирающему Вестеросу. Вообще эта теория набрала обороты в кругах денифилов, которые сначала оправдывали ее поступки тем, что ее контролировал Бран и только потом уже переключились на "жги, зажигай", ну а потом и остальные недовольные финалом подхватили. Но даже если Бран и подстроил финал, то ну ок. Убрали ходоков, убрали Таргов с их драконами, старые Боги вернули себе власть на континенте. Вот когда начнутся массовые жертвоприношения, тогда и можно тревогу забивать.
 

petriv

Знаменосец
Moon king , проблема с сериальным Браном, что его роль в сюжете никак не оправдать, кроме того что он там коварный злодей. Оттого люди там и напридумывали. Вся эта история с Кровороном и могучими силами просто не нужна. По сути это такая же пустышка как драконы и дотракийцы у Дени, которые никак не влияют на финал.

Но если брать сугубо канон, то Бран просто мальчик и ничего более. Так что вы правы, что сериалу надо там преврщать Брана в страшного тирана. Типа, Джа Джа Бинкс ПЛиО, который становится лордом ситхом потому что иначе вся его роль в приквелах выглядит излишеством.
 

-Alisanna-

Знаменосец
Даже если следовать теории автора и что это Бринден, то зачем против него восстание поднимать, наоборот радоваться должны, что наконец-то кто-то с головой на плечах у власти. Если бы реальный Бринден вернулся, то это был бы подарок умирающему Вестеросу.
Хорошо у милорда-десницы с репутацией на форуме, ничего не скажешь. :D
 

-Alisanna-

Знаменосец
Та даже не в его репутации дело, а в компетентности всех остальных, что в живых по...
Нет, ну если выбирать между Бронном и Бринденом, даже идейные блэкфайристы задумаются. :cool:
 

petriv

Знаменосец
-Alisanna- , правда в том что они оба некомпетентны в рамках управления, а не удержания власти. У них одна простая тактика - упрощения. Если пирог слишком большой, то надо просто взять себе кусок и смотреть как остальной пирог портится.

Короче, чисто теоретически Бринден и Бронн могут удержать какую-то часть Вестероса, но Вестерос под ними процветать не может.
 

Sutarian Captive

Ленный рыцарь
Да я с самого начала это говорил. Выбросить Брана из окна вместе с коляской, Арью за борт, Сансу в бордель молчаливые сëстры, истребить железнорождëнных, казнить Бронна и сослать Сэма за стену в говномесы. Бриенна, через рождëнных близнецов от Джейме, заявит права на Кастерли рок и еë дети станут Леди Тарт и Лорд Ланнистер, Сделать Джона королëм, а Вель его королевой, идеальный конец. А Вестеросу и так и так пипец, полнейший
 
Сверху