• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Джон Сноу свергнет Брана в новом сериале

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

Арлет

Лорд
Почему неизвестного ? Бран по вашему был двоечником и не знает историю ? Ну да, назвал имя кадавра. И ?..
Брану 7 лет. Он только научился читать писать. Учить ребёнка раньше лет 5 просто бессмысленно, значит максимум за два года Бран должен был выучить родословную Старков, географию и минимальные законы Севера, гербы и родословную соседей, историю Вестероса и поименно знать всех бастардов одного из Таргов? Это уже фантастика.
А вы не допускаете, что эта фраза могла быть внушена Бладрейвену предыдущим носителем сознания ?
Люди при жизни Бладрейвена говорили эту фразу о нём, потом эту фразу говорит Листочек о старце в дереве. Кто должен был внушить её Листочку?
Это вы лично так считаете. Я нет, я не увидел у вас ни одного пункта, который опровергал бы эту теорию. Ни одного.
Это Вы так считаете. И Вы тоже не предоставили ни одного факта, подтверждающего, что это не Бладрейвен. Ни одного.
А вот фактов, подтверждающих, что это он, несколько. Описание внешности указывает на конкретно тело Бриндена, имя, его фраза о том, что раньше в честь него называли детей, фраза о братьях и сестре, слова Листочка о глазах. Всё это указывает именно на Бладрейвена, фактов же подтверждающих существование некой вечной сущности нет. Ни одного.
Ну и ?.. Проскакиевает и что ? Что это вообще может доказывать-то ? У кадавра осталась память, кадавр оживляется сознанием, присутствуют все рефлексы и реакции, присущие предыдущей личности. Ничего удивительного в этом не вижу.
А я вижу ваше желание даже фразы персонажа подогнать под свою теорию. А то "древняясущность" перенимающая чужие рефлексы и память, чтобы на автопилоте вместо владельца тела страдать о его прошлом - вообще ни с чем не вяжется. Слишком много сов надо натянуть на глобусы. Чтобы древняя сущность тело заняла, но при этом получила рефлексы и привычки... это древняя сущность или копирайт?
Что ещё за огромной линии магии ? Её мало было показано по вашему ? И как там следовало раскрывать эту "огромную линию магии" ? И в чём она не раскрыта ? Нич-ч-чо не понял. Какое раскрытие, какой ещё огромной линии ?..
Собственно, всей. Магия стены, магия ходоков, клятвы, пророчества, идущая лейтмотивом сквозь сагу кара за убийство родичей, закон гостепреимства, видения Брана...
Не страдает. Рефлексирует на автопилоте. Есть разница.
Высосано из пальца. У нас есть персонаж и его слова. А Вы приписываете ему непонятную мотивацию, лишь бы дальше продвигать свою теорию. Зачем древней сущности автопилот? Для чего он должен рефлексировать о вещах, которые тревожат владельца тела? Дайте хоть один факт, говорящий в пользу этой теории, а не собственные желания.
Фраза из сериала не стоит и выеденого яйца. Там и Санса у нас Болтон, и Робб женился на Талисе и Кет умерла с концами. А за линию Эурона сценаристам вообще надо руки оторвать. Вот где магии даже рядом не было, хотя персонаж ею буквально пропитан.
А тут Вы как раз ошибаетесь и игнорируете то что я писал выше - в корнях гигантского чардрева запутаны десятки скелетов Детей Леса и людей. Это по вашему просто антураж чтоль ?
Нет, это предыдущие древовидцы. Куда по вашему они должны были деться? Никто же не говорит, что Бринден был первым вросшим в дерево. Наоборот, это прекрасно подтверждает тот факт, что не он первый, не он последний. Древовидцы приходят, сливаются с деревьями и уходят. Почему Вы напрочь игнорируете этот вариант? Как куча разных скелетов служит подтверждением того, что во всех них была одна сущность? Или там были инвентарные номера "оболочка №100"?
Зачем Мартин их по вашему упомянул ? Это не просто намёк, это буквально прямое указание на то, что Бладрейвен во-первых не являлся первым и единственным, а во-вторых да с какой это стати пришёл какой-то неопытный мальчишка и ни с того, ни с сего запросто вот так совладал с тем, кто поколениями "выселял" другие сознания из их тел ? Фигня полная.
Чтобы показать, что Бринден не первый. А кто говорил, что он первый вросший в дерево древовидец? Соглашусь, фигня. Надо убрать из уравнения древнюю сущность и всё прекрасно складывается. И с чем там совладал Бран? КН убил не он, иных победил не он, войсками командовал не он, столицу брал не он, выборы вел не он... да Бран там самый бесполезный персонаж. Он вообще ничего не сделал, только сидел в коляске и... и всё.
Отвечу то же что и предыдущеу оппоненту : по вашему Бран был двоечником и не знает хотя бы в общих чертах недавнюю историю Вестероса ?
Нет, он семилетний мальчик. Много ли Вы в 7 лет знали о бастардах королей Европы?
 
Последнее редактирование:

Moon king

Межевой рыцарь
значит максимум за два года Бран должен был выучить родословную Старков, географию и минимальные законы Севера, гербы и родословную соседей, историю Вестероса и поименно знать всех бастардов одного из Таргов?
Даже 15 летний Джон немного путался в Таргах, до него даже не сразу дошла личность мейстера Эймона, хотя со знанием истории это было очевидно. История такая штука, что сколько не учи, а выделишь для себя только то, что тебя заинтересовало, особенно, когда ты ребенок или подросток. Они там о рыцарях читали и мечтали, Бладрейвен явно мимо них пролетел.
 

Gotcha

Знаменосец
Здравствуйте, я новичок на форуме, так что не судите строго. Просто у меня появилась мысль и я хочу ею поделиться.
не очень поняла что такого ужасного по этой теории сделает Бран (даже если он Бладрейвен) что его необходимо свергать
 

flosh

Знаменосец
Они там о рыцарях читали и мечтали, Бладрейвен явно мимо них пролетел.
Да, он бы скорее попал в ту книжку, которую лучше перед сном детям не читать.
:sneaky:
 

flosh

Знаменосец
не очень поняла что такого ужасного по этой теории сделает Бран (даже если он Бладрейв...
На ум приходит полицейское государство в рамках Вестероса, тотальная слежка, чуть ли не фильм Эквилибриум, короче. Но что-то такое было и при полностью живом Риверсе (кроме последнего).
 

Арлет

Лорд
не очень поняла что такого ужасного по этой теории сделает Бран (даже если он Бладрейв...
Может имелся ввиду сам факт того, что это не Бран? Но рядом с ним нет близких людей, чтобы что-то понять. Санса на севере, Арья путешествует, Джон за стеной. Остальные ничего не смогут понять. Да и родные после стольких лет сами изменились. Детей больше нет, а все знания можно списать на "в дереве подсмотрел". Даже учини он там полицейское государство, до этого надо еще как-то востановить страну, иначе просто с голоду вымрут. Лет 10 надо что-то строить.
Разве что Бран начнет жечь людей во славу Старых богов. Ну или резать, непринципиально. Тогда жители и без сущностей возмутятся. Но если это действительно Бринден, опыт затыкания ртов у него огого. Так что я скорее поверю, что заключённые будут тихо исчезать с концами, а чардрева высаживаться под благовидным предлогом, с песнями, плясками и ежегодными ярмарками.
 

William Butcher

Без права писать
Это уже фантастика.
Историю в виде рассказов рассказывают детям с тех пор как они говорить научатся. Кто такой "дедушка Ленин" дети знали ещё с детского сада, средней группы.
Люди при жизни Бладрейвена говорили эту фразу о нём, потом эту фразу говорит Листочек о старце в дереве. Кто должен был внушить её Листочку?
Говорили потому как кто-то от него же её услышал, когда это впервые прозвучало да и разнёс (предположение ни чем не хуже ваших предположений). Я же написал - не допускаете ли вы мысли, что эта фраза была внушена ему предыдущим Древовидцем ? Листочек живёт очень долго, куда дольше жизней обычных людей - от какого-то из древовидцев и могла слышать, или от всех них с самого своего рождения.
Это Вы так считаете. И Вы тоже не предоставили ни одного факта, подтверждающего, что это не Бладрейвен. Ни одного.
А вот фактов, подтверждающих, что это он, несколько. Описание внешности указывает на конкретно тело Бриндена, имя, его фраза о том, что раньше в честь него называли детей, фраза о братьях и сестре, слова Листочка о глазах. Всё это указывает именно на Бладрейвена, фактов же подтверждающих существование некой вечной сущности нет. Ни одного.
Вы всё время игнорируете тот факт, что в ветвях чардрева десятки скелетов предыдущих носителей сознания. Это раз доказательство. Тепрь вы не сможете проигнорировать его и придётся вам выдумывать что-то. Два - "ты думаешь я хотел тысячи лет сидеть под этим деревом, прорастая корнями !" Это говорит не коллективная сущность, единичная. Говорит о своих собственных, а не о чужих переживаниях, поскольку произносит - "Я". И говорится это в прямом, а не переносном смысле, поскольку это подтверждается запутанными в корнях скелетами. неоднокртно об этом писал, но вы игнорировали эти доказательства, тепрь не сможете, когда я ясно указал, что именно это и есть доказательства. То что это тело Бриндена Риверса- я ни разу и не отрицал, то что Древовидец легко может пользоваться его воспоминаниями и иметь его рефлексы я также не отрицал. И факты, про которые вы говорите " нет ни одного" - вот они, это они и есть. Тогда как то, что это конкретно Бладрейвен действительно нет фактов вообще. Тело и воспоминания не факты.
А я вижу ваше желание даже фразы персонажа подогнать под свою теорию. А то "древняясущность" перенимающая чужие рефлексы и память, чтобы на автопилоте вместо владельца тела страдать о его прошлом - вообще ни с чем не вяжется. Слишком много сов надо натянуть на глобусы. Чтобы древняя сущность тело заняла, но при этом получила рефлексы и привычки... это древняя сущность или копирайт?
А я вижу нелепую попытку докопаться до ненавистной вам теории, которая рушит какие-то ваши личные построения и вызывает у вас пароксизм гнева, потому вы и нападаете на эту теорию с таким неистовством. ))) То о чём говорю я, вяжется вообще со всем : перенос сознания в чужие тела, путешествия одного только сознания вне тела, вселение Брана в Ходора, попытка Варамира захватить тело Репейницы, скелеты ДЛ и людей в корнях... Да вообще всё. Это всё "глобусы" ? :D Отвечайте на это, не надо игнорировать. Привычки и рефлексы - физиологические реакции физического тела, закреплённые на автоматическом уровне.
Высосано из пальца. У нас есть персонаж и его слова. А Вы приписываете ему непонятную мотивацию, лишь бы дальше продвигать свою теорию. Зачем древней сущности автопилот? Для чего он должен рефлексировать о вещах, которые тревожат владельца тела? Дайте хоть один факт, говорящий в пользу этой теории, а не собственные желания.
Я не приписываю никаких мотиваций, не выдумывайте. И я не продвигаю свою теорию. Просто она мне нравится, но она не моя. Автопилот - это привычки и рефлексы. Привычки и рефлексы - свойство любого организма. А с чего вы вообще взяли что он рефлексирует ? Я выше дал целую кучу фактов - попробуте опровергнуть.
Собственно, всей. Магия стены, магия ходоков, клятвы, пророчества, идущая лейтмотивом сквозь сагу кара за убийство родичей, закон гостепреимства, видения Брана...
У меня нет ни малеших претензий относительно того, что было выброшено до пятого сезона. О магии Стены впоне упомянуто - ей нужно было отдельную серию посвятить ? Об этом и так постоянно говорится. Ходоки, клятвы, пророчества - всё есть, вы чем смотрели сериал ? При чём тут лейтмотивы какие-то и законы гостеприимства ? Ага, давайте ещё в сериал запихаем и списки родословных с указанием всех присутствующих. :D Видения Брана также показаны были, какой смысл показывать их в каждой серии ?
Фраза из сериала не стоит и выеденого яйца.
Ещё как стоит, поскольку органично дополняет буквально всё. :) Она прямо объясняет эту теорию.
Нет, это предыдущие древовидцы. Куда по вашему они должны были деться? Никто же не говорит, что Бринден был первым вросшим в дерево. Наоборот, это прекрасно подтверждает тот факт, что не он первый, не он последний. Древовидцы приходят, сливаются с деревьями и уходят. Почему Вы напрочь игнорируете этот вариант? Как куча разных скелетов служит подтверждением того, что во всех них была одна сущность? Или там были инвентарные номера "оболочка №100"?
Выше написал - фраза, сказанная им : "ты думаешь я хотел тысячи лет прорастать корнями, сидя под этим деревом". Это говорит о переживаниях одной личности, а не многих. :) И где я что-то игнорирую ? Покажите, что я игнорирую ? Я вас не понимаю. А вот этот ваш вариант высосан даже не из пальца, а из его культи.
Чтобы показать, что Бринден не первый. А кто говорил, что он первый вросший в дерево древовидец? Соглашусь, фигня. Надо убрать из уравнения древнюю сущность и всё прекрасно складывается. И с чем там совладал Бран? КН убил не он, иных победил не он, войсками командовал не он, столицу брал не он, выборы вел не он... да Бран там самый бесполезный персонаж. Он вообще ничего не сделал, только сидел в коляске и... и всё.
Вот именно, он не первый. Потому он и не мог выжить, столкнувшись с Древовидцем, который его легко одолел, как Бран одолевал Ходора, как Варамир едва не одолел Репейницу. Поэтому это никакй не БР, а именно древний древовидец, тот кого Бран и Риды с ХР называют ТГВ. Я и не спорю с тем, что Бран безполезный, при чём тут это ?
Нет, он семилетний мальчик. Много ли Вы в 7 лет знали о бастардах королей Европы?
БР по уровню своего воздействия на историю Вестероса примерно равен Ленину по уровню воздействия на историю России. А о Ленине знают с детского сада.
Moon king , не вспомнить с разбегуможно и самого знменитого человека. Легко. Можно даже не узнать его.
Да, он бы скорее попал в ту книжку, которую лучше перед сном детям не читать
Зато Бран любил страшые сказки и истории, которые ему по несколько раз пересказала Нэн.
Может, плохо слушал? Или для старой Нэн и ее северных пугалок такие как Риверс это пф, детская шалость
Врядли. Его знали во всём Вестеросе. Все.
 

Sutarian Captive

Кастелян
Да я с самого начала это говорил. Выбросить Брана из окна вместе с коляской...
IMG_20230112_065809.jpg
IMG_20230112_065820.jpg
Могидин (Moghedien), "Паучиха", обычно старается избегать риска и азартных игр, но не из-за излишней боязливости. Чрезвычайно привлекательную темноволосую женщину, прозвали Паучихой потому что, она всегда предпочитает оставаться невидимой до тех пор, пока ее жертва сама не попадет в расставленную паутину, а не вступать в какое бы то ни было открытое противостояние.
 

-Alisanna-

Знаменосец
тепрь не сможете, когда я ясно указал, что именно это и есть доказательства
Сериал доказательством не является.
Если опираться на сериал, ТГВ с Бринденом Реверсом вообще не имеет ничего общего, потому что Бриндена Риверса в мире сериале не существует.
 

William Butcher

Без права писать
-Alisanna- , это ваше субъективное мнение. У меня другое и я ни в малой степени не намерен подстраиваться под ваше. У меня своё есть. И я не намерен отступать даже на полшага. Я считаю так как озвучил, соглашаться с этим или нет - ваше личное дело, мне это совершенно безразлично. Но пытаться переубедить меня когда нет никаких сведений, опровергающих ту теорию, о которой я говорю - дело заведомо провальное и бесперспективное. :)
 

petriv

Знаменосец
Sutarian Captive , куда Сансе до Могидин. Могидин одна из самых харизматичных персонажей Колеса. оттого её Джордан постоянно подсовывал как злодейку так как она всегда рождала движ и опасность, а Санса уныла.
Если не ошибаюсь Могидин изначально что-то, типа, бизнес-менеджера на рынке рискованных инвестиций. Оттого её поведение списано по типу крутой бизнес-вумен в условном средневековье. Очень пробивная, умеющая оценить любую ситуацию на риски и возможности и так далее. Короче, если хочется сравнить с кем-то в ПЛиО, то это будет Тирион. Без алкоголизма, карликовости, комплексов и с авансами что он реально там умен как считают его поклонники. А не Санса.
 

Sutarian Captive

Кастелян
Sutarian Captive , куда Сансе до Могидин. Могидин одна из самых харизматичных персона...
Я не говорю что Санса является Могидин, я говорю что из неë можно было сделать нечто подобное. А как и почему, дело десятое...
Ну или можно сказать что еë во сне изнасиловал мизинец и поэтому рна такая умная и хитрая.
 

Gotcha

Знаменосец
Может имелся ввиду сам факт того, что это не Бран?
но Бран не унаследовал титул по крови, его выбрали за то что у него "самая лучшая история":D если это на самом деле Риверс, история хуже не становится, даже наоборот.
То есть, Бран или должен творить какую-то дичь, за которую его и свергают, или он ничего особенного не делает и свергать его не за что
 

Арлет

Лорд
но Бран не унаследовал титул по крови, его выбрали за то что у него "самая лучшая история":D
В сериале это действительно так! Это все знать! :oh::oh::oh:
Но тут единственный вариант - творить лютую дичь. Потому что рядом никого, кто бы понял, что Бран не Бран. До какой-то дичи всё можно списать на сложное детство в пещере и падение головой вниз со стены.
 

Арлет

Лорд
Историю в виде рассказов рассказывают детям с тех пор как они говорить научатся. Кто такой "дедушка Ленин" дети знали ещё с детского сада, средней группы.
Вы действительно равняете культовую, фанатично продвигаемую страной и пропогандой фигуру, памятники которой на каждом шагу, до имени одного из Бастардов короля? Не короля даже. Будь это Эйгон Завоеватель - без вопросов, но это один из бастардов 11 короля Таргов. Одинадцатого! Брану 7 лет.
Говорили потому как кто-то от него же её услышал, когда это впервые прозвучало да и разнёс (предположение ни чем не хуже ваших предположений). Я же написал - не допускаете ли вы мысли, что эта фраза была внушена ему предыдущим Древовидцем ?
Это домыслы. Нам неизвестно, что эту фразу услышали от Бриндена, это ваше допущение. Варис то тоже не ходит и не называет себя пауком. Чаще всего такие вещи народ говорит сам. К тому же причём 1000 и 1 глаз к древней сущности? Он тоже был одноглазым? Иначе у нас имеется катастрофическая нехватка какого-то глаза. Тысяча глаз, тысячи глаз... но тысяча и один? Он чей? В дверовидцы только одноглазых берут?
Вы всё время игнорируете тот факт, что в ветвях чардрева десятки скелетов предыдущих носителей сознания.
Вы точно так же игнорируете факт, что в корнях находятся скелеты предыдущих дверовидцев.
Это раз доказательство. Тепрь вы не сможете проигнорировать его и придётся вам выдумывать что-то.
Что выдумывать? Я уже несколько раз написала. Это скелеты предыдущих древовидцев. Бринден не первый. Наличие скелетов предыдущих древовидцев никак не подтверждает существование одной сущности, которая прыгает из тела в тело.
"ты думаешь я хотел тысячи лет сидеть под этим деревом, прорастая корнями !" Это говорит не коллективная сущность, единичная. Говорит о своих собственных, а не о чужих переживаниях, поскольку произносит - "Я"
А в книгах ТГВ точно так же говорит от своего имени. И не одну фразу, а несколько. Но этот диалог Вы напрочь игнорируете, приписывая его словам личностною окраску лишь когда вам удобно. То есть сериальной фразе мы верим, потому что он сказал её лично, а книжному диалогу, где гораздо больше личной информации, нет... потому что он сказал ее лично, но не лично, а потому что кадавр память получил и начал отожествлять себя с носителем тела... как это вообще работает?
но вы игнорировали эти доказательства, тепрь не сможете, когда я ясно указал, что именно это и есть доказательства.
Доказательства чего? Импотентности сценаристов? Вы напрочь игнорируете книгу, строя теории лишь на фразе из сериала, но обвиняете меня в игнорировании каких-то доказательств. Одна фраза из сериала - не доказательство. Я уже даже писала почему. Сценаристы выкинули линию Бриндена, заменив её на старца в дереве. Точно так же, как выкинули Бессердечную, заговор против Робба, магическую подоплеку Эурона. Давайте утверждать, что Робб не женился на Джейн, ведь в сериале сказано, что он женился на Талисе, это всё обьясняет. В сериале и КН за Джоном лично гонялся, и Серсея от Роберта рожала, и ребенка Крастера никто не менял, и ещё много чего. Фраза из сериала не может быть весомей книжных фактов.
То что это тело Бриндена Риверса- я ни разу и не отрицал, то что Древовидец легко может пользоваться его воспоминаниями и иметь его рефлексы я также не отрицал. И факты, про которые вы говорите " нет ни одного" - вот они, это они и есть. Тогда как то, что это конкретно Бладрейвен действительно нет фактов вообще. Тело и воспоминания не факты.
М... то есть, тело Бладрейвена, воспоминания Бладрейвена, рефлексы и переживания Бладрейвена... но это не факты того, что это Бладрейвен. А сериальная фраза неизвесного нам старца, которым сценаристы прикрыли сюжетную дыру - железобетонное доказательтство обратного. Слушайте, как это работает? Избирательность фактов на уровне современной фантастики просто.
Тело и воспоминания не факты.
Я уже поняла, что эта теория трогает ваши личные чувства и любая попытка указать на её несостоятельность вызывает у вас пароксизм гнева, потому вы и нападаете на эту теорию с таким неистовством.
Отвечайте на это, не надо игнорировать.
Три раза отвечала, Вы игнорируете.
Привычки и рефлексы - физиологические реакции физического тела, закреплённые на автоматическом уровне.
На каком автоматическом уровне? У нас есть продемонстрированое вселение Брана в слабоумного Ходора. Разве Бран получил доступ к его памяти? Стал болваном? ТГВ размышляет о своем прошлом. Какие рефлексы могут заставить постороннюю сущность наблюдать за жизнью носителя и страдать из-за этого? Тогда это уже не захват тела, а езда в проторенной колеи.
Привычки и рефлексы - свойство любого организма. А с чего вы вообще взяли что он рефлексирует ? Я выше дал целую кучу фактов - попробуте опровергнуть.
Привычки и рефлексы это свойства личности, а не тела :stop:
У меня была преподавательница, которая после сотрясения и амнезии переучилась на другую специальность и нифига не помнила о прошлой от слова совсем. Ни рефлексов, ни привычек. А это был ее мозг и ее душа. А тут древняя сущность, тысячи лет подминающая под себя тела, вдруг рефлексирует на интересные телу темы?
Ага, давайте ещё в сериал запихаем и списки родословных с указанием всех присутствующих.
А так же Бессердечную, Эурона, Джейн Вестерлинг, ЮГ, Конингтона... да зачем эти мелочи?
Покажите, что я игнорирую ?
Все книжные слова ТГВ.
 
Последнее редактирование:

petriv

Знаменосец
То есть, Бран или должен творить какую-то дичь, за которую его и свергают, или он ничего особенного не делает и свергать его не за что
Как бы любое твое действие может быть трактовано кем-то другим как дичь. У каждого своя правда (с). То что для тебя тяжелый компромисс, требующий напряжения сил для других может выглядеть произволом, тиранией и безалаберностью.
 
Сверху