• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Прочие Джон Сноу свергнет Брана в новом сериале

Префиксом «Прочие» отмечены темы для обсуждения других планируемых или отмененных спин-оффов «Игры престолов».

petriv

Знаменосец
Кстати, это очень смешно что история, которая начиналась с того что у каждого своя точка зрения чем так восхищались поклонники теперь обязательно должна быть черно-белым конфликтом. ;)
 

William Butcher

Без права писать
Вы действительно равняете культовую, фанатично продвигаемую страной и пропогандой фигуру, памятники которой на каждом шагу, до имени одного из Бастардов короля?
Вполне. Полагаете, что Бладрейвен так мало сделал для Вестероса, что его не может знать практически каждый образованный вестеросец с раннего детства ?
Мои домыслы ничем не хуже ваших. Вообще не понял про количество глаз, при чём тут это ?.. Это не более чм метафора. Красивость. Или, если угодно - пугалка, типа - всё увидит, везде найдёт.
Вы точно так же игнорируете факт, что в корнях находятся скелеты предыдущих дверовидцев.
Как я могу это игнорировать, если я об этом и пишу вам ?!??!!! :oh:
Что выдумывать? Я уже несколько раз написала. Это скелеты предыдущих древовидцев. Бринден не первый. Наличие скелетов предыдущих древовидцев никак не подтверждает существование одной сущности, которая прыгает из тела в тело.
Именно это одним из подтверждений и является. То что вы написали - это ваши личные домыслы, ничем не обоснованные.
А в книгах ТГВ точно так же говорит от своего имени. И не одну фразу, а несколько. Но этот диалог Вы напрочь игнорируете, приписывая его словам личностною окраску лишь когда вам удобно. То есть сериальной фразе мы верим, потому что он сказал её лично, а книжному диалогу, где гораздо больше личной информации, нет... потому что он сказал ее лично, но не лично, а потому что кадавр память получил и начал отожествлять себя с носителем тела... как это вообще работает?
А что он говорит в книгах ? У меня нет их под рукой, далеко. Я ничего не игнорирую, вы сами дльше пиште, про то, что я писал ранее - память получил не кадавр, а тот кто захватил этот кадавр. :) Именно так и работает. Не отождествлять, а вести себя как бывший хозяин.
Доказательства чего? Импотентности сценаристов? Вы напрочь игнорируете книгу, строя теории лишь на фразе из сериала, но обвиняете меня в игнорировании каких-то доказательств. Одна фраза из сериала - не доказательство. Я уже даже писала почему. Сценаристы выкинули линию Бриндена, заменив её на старца в дереве. Точно так же, как выкинули Бессердечную, заговор против Робба, магическую подоплеку Эурона. Давайте утверждать, что Робб не женился на Джейн, ведь в сериале сказано, что он женился на Талисе, это всё обьясняет. В сериале и КН за Джоном лично гонялся, и Серсея от Роберта рожала, и ребенка Крастера никто не менял, и ещё много чего. Фраза из сериала не может быть весомей книжных фактов.
Теории. Ничего я не игнорирую. Вы вообще никаких фактов из книги не приводите, которые не дополняли бы, а напрямую опровергали эту теорию и заявляете, что я чего-то там игнорирую ! При чём тут вообще Бессердечная и прочие ? Какое они имеют отношение к этой теории ? Хватит городить огород уже !
М... то есть, тело Бладрейвена, воспоминания Бладрейвена, рефлексы и переживания Бладрейвена... но это не факты того, что это Бладрейвен. А сериальная фраза неизвесного нам старца, которым сценаристы прикрыли сюжетную дыру - железобетонное доказательтство обратного. Слушайте, как это работает? Избирательность фактов на уровне современной фантастики просто.
Конечно не факты. И каждый носитель сознания, чьи скелеты, лежат там вёл себя именно в соотв. с предыдущим хозяином тела. Вообще никакой фантстики в этом не вижу. Ровным счётом. Вижу лишь свирепое желание оппонента раздавить ненавистную ей теорию, которая рушит какие-то её построения, которые она могла где-то напридумывать. Не более.
Я уже поняла, что эта теория трогает ваши личные чувства и любая попытка указать на её несостоятельность вызывает у вас пароксизм гнева, потому вы и нападаете на эту теорию с таким неистовством.
:D Забавно. Вместо обоснований - стелочничество.
Тр раза отвечала, Вы игнорируете.
Я н и ч е г о н е и г н о р и р у ю. Даже этот ваш бессодержательный слоган.
На каком автоматическом уровне? У нас есть продемонстрированое вселение Брана в слабоумного Ходора. Разве Бран получил доступ к его памяти? Стал болваном? ТГВ размышляет о своем прошлом. Какие рефлексы могут заставить постороннюю сущность наблюдать за жизнью носителя и страдать из-за этого? Тогда это уже не захват тела, а езда в проторенной колеи.
Во-первых Бран вселялся в Ходора, когда сознание того всё ещё наодилось в его теле. Во-вторых он не находился в его теле продолжительное время. Ну и в-третьих - мы не знаем что стало бы с Браном, если бы он полностью "заместил" Ходора, "вычистив" того из собственного тела. К примеру, если сознание поселяется в животном, ч/з какое-то время оно полностью утрачивает человечность и становится просто сознанием животного, и никакие рефлексы бывшего человека не усваиваются в новом теле, напротив все рефлексы животного становятся свойством нового хозяина.
Привычки и рефлексы это свойства личности, а не тела
Вот не надо эту ересь городить. Вы понятия не имеете о чём говорите.
У меня была преподавательница, которая после сотрясения и амнезии переучилась на другую специальность и нифига не помнила о прошлой от слова совсем. Ни рефлексов, ни привычек. А это был ее мозг и ее душа. А тут древняя сущность, тысячи лет подминающая под себя тела, вдруг рефлексирует на интересный телу темы?
У меня есть знакомый, которого после инсульта поразила такая амнезия, что он и до настоящего времени (спустя 10 лет) так и не вспомнил свою предыдущую жизнь, просто верит своим родственникам, когда они ему рассказывают о том, что было. При этом таки осталась одна привычка, которую он не утратил - когда напьётся, начинает разглядывать свои мускулы (до инсульта с амнезией качался в тренажёрке).
Да с чего вы взяли что эта сущность рефлексирует ?! А не просто поддерживает разговор какими-то фразами ?
А так же Бессердечную, Эурона, Джейн Вестерлинг, ЮГ, Конингтона... да зачем эти мелочи?
:facepalm::facepalm::facepalm: я ей про Фому, она мне про Ерёму...
Все книжные слова ТГВ.
Какие ? Процитируйте хоть что-то прямо опровергающее эту теорию.
 

-Alisanna-

Знаменосец
William Butcher , Арлет , предлагаю сойтись на том, что это вопрос трактовки.
Если то, что ТГВ выдает воспоминания Бриндена, не принимается как подтверждение его личности как Бриндена, никакого более весомого подтверждения найти не получится при всём желании.
И в обратную сторону это работает так же: не получится подтвердить или опровергнуть индивидуальность пронизанных корнями скелетов.
Нам не на что опираться. Лично я не горю желанием плодить сущности без критической в них необходимости, но и отрицать существование древнего древовидца не могу. Это как старая шутка: как доказать, что дьявола не существует? ;)
 

William Butcher

Без права писать
-Alisanna- , не сойдётся. Я таких знаю немало. Я при своём мнении и по прежнему буду транслировать именно его в соответствующих темах, подтемах и при слове.
 

Gotcha

Знаменосец
Вполне. Полагаете, что Бладрейвен так мало сделал для Вестероса, что его не может знать практически каждый образованный вестеросец с раннего детства ?
имхо, это даже не обсуждается
образованные вестеросцы гораздо старше, самих королей путают, что уж говорить об их бастардах.
 
Последнее редактирование:

William Butcher

Без права писать
Gotcha , это не только не может не обсуждаться или не не обсуждаться. Это именно так как я и пишу. Именно Бладрейвен и слухи о нём, расползшиеся по всему Вестеросу давали богатейшую пищу для фольклора, которая не могла в принципе ускользнуть от такой рассказчицы как старая Нэн. А вот так действительно ИМХО.
 

Moon king

Межевой рыцарь
Gotcha , это не только не может не обсуждаться или не не обсуждаться. Это им...
Потому что это не северный фольклор. Их истории можно поделить на два типа: прекрасные и доблестные рыцари, о которых все они так любили слушать, но которых нет на Севере, и ужасы и мифы, которых на севере полно и им не нужно далеко заглядывать, тем более, что в данном плане дети больше были заинтересованы именно в северных ужастиках. Единственный раз, когда Нэн заговорила о воронах, был когда Бран начал жалеться на свои сны, но и там ограничилось тем, что вороны всегда лгут. Возможно я ошибаюсь, на там вроде она собиралась рассказать какую-то историю о вороне, но их прервали. Ну или это была другая история, точно не помню.
 

William Butcher

Без права писать
Moon king , это общевестеросский фольклор. Так как вы говорите о Севере можно сказать и о Дорне, и о ЖО. Дорн отделён горами от остального Вестероса, а ЖО вообще водой. Но это не так. Полагаю, что о Бладрейвене и что он из себя представляет знали даже в вольных городах Эссоса.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Moon king , это общевестеросский фольклор. Так как вы говорите о Севере можн...
Бладрейвен не фольклорный персонаж как таковой. И на страницах саги как о исторической фигуре о нем никто ни разу и не говорит
 

William Butcher

Без права писать
Сударыня Савиньяк , не важно. На страницах саги много чего не говорится. Фольклорные персонажи не выдумка - они переосмысление забытых (а то и не всегда забытых) исторических персонажей. Такой богатый на мифы персонаж как Бладрейвен не мог не стать пугалкой.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Такой богатый на мифы персонаж как Бладрейвен не мог не стать пугалкой.
Это только ваше предположение. На страницах основной саги им никто не пугается, его даже никто не упоминает
 

William Butcher

Без права писать
Сударыня Савиньяк , мне моё предположение нрвится и меня устраивает. ) К тому же прямых опровержений ему нет. ) Ну и, как известно, примером могут служить другие, имеющиеся на стрницах саги рассказы и истории. Так что говорить о том, что я несу чушь как минимум преждевременно.
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
К тому же прямых опровержений ему нет.
Это уже просто Чайник Рассела.
По этой логике, можно вкинуть любую мысль, которая прямо не опровергается в тексте, и сказать, что так и было.
Прежде всего нет не опровержений, а именно что доказательств.
Ну и, как известно, примером могут служить другие, имеющиеся на стрницах саги рассказы и истории.
Но никто из всего множества представленных персонажей ни разу не вспомнил и даже не подумал о Бриндене Риверсе, одном из бастардов одного из Таргариенских королей, жившем за больше, чем сто лет, до начала описываемых событий. Никто ни разу на него не ссылался, ни разу не всплывали истории, так или иначе которые можно связать с ним. Буквально ни-че-го.
 

flosh

Знаменосец
Но никто из всего множества представленных персонажей ни разу не вспомнил и даже не подумал о Бриндене Риверсе, одном из бастардов одного из Таргариенских королей, жившем за больше, чем сто лет, до начала описываемых событий. Никто ни разу на него не ссылался, ни разу не всплывали истории, так или иначе которые можно связать с ним. Буквально ни-че-го.
Более того, Риверс сам говорит Брану, что его зовут Бринден, а еще в его честь называли людей раньше, а сейчас уже так почти не делают. И Бран такой - о, у меня есть дядя Бринден!
То есть даже зная имя Бладрейвена, у него не зазвенел колокольчик понимания в голове.
Я не думаю, что в его пове могли бы опустить узнавание. Тем более, что Бладрейвен самый известный носитель данного имени.
 
Последнее редактирование:

William Butcher

Без права писать
Сударыня Савиньяк , это не значит, что таких историй не было. Как я уже неоднократно говорил, при жизни его боялись буквально все и везде, полагая, что он каким-то образом с помощью колдовства шпионит за ними. Много таких десниц в Вестеросе было ? Мне только один и приходит на ум. О котором речь идёт. А потом, по вашему эти истории-пугалки могли просто взять и исчезнуть (прекратиться) ? А как же пугать непослушных детей кем-то ? Сейчас вы скажете - на Севере Иными пугали, а я скажу, что пугалок для непослушных детей все, всегда, в любые времена придумывали или брали образы из рельной жизни очень много.
Я не думаю, что в его пове могли бы опустить узнавание. Тем более, что Бладрейвен самый известный носитель данного имени.
Ну отчего же. Запросто. Вы помните как звали по настоящему Бабу Ягу ? Нет ? Какого-либо другого жуткого персонажа ? А у любого должен быть реальный прототип. Не обязательно сверхъестественный, просто людской молвой понаприписывали всякого разного за века.
 

flosh

Знаменосец
Ну отчего же. Запросто. Вы помните как звали по настоящему Бабу Ягу ? Нет ? Какого-либо другого жуткого персонажа ? А у любого должен быть реальный прототип. Не обязательно сверхъестественный, просто людской молвой понаприписывали всякого разного за века.
Что-то я вас не понимаю. Вы говорите что Бран должен был узнать что перед ним Ленин Риверс, но при этом пугать его могли условной бабайкой-организатором тотальной слежки? Имя которой неизвестно?
Встретив Риверса он ни бабайку, ни Бладрейвена в нем не узнал.

А вообще я бы пугала Риверсом не детей, а придворных. :sneaky:
 

William Butcher

Без права писать
flosh , а с чего Вы взяли, что я писал о том, что Бран обязательно должден был его узнать ? Я такого вообще не писал. Это кто-то другой(ая), а не я писали. Я писал о том, что Бран мог слышать сказки (рассказы, истории) о нём, либо во время уроков мейстера Лювина, узнать от него, что был такой десница у одного из королей, являясь бастардом предыдущего короля.
 
Сверху