• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Черные и Зеленые: не выбирая сторону. Тема для поклонников обеих партий и нейтралов

Vellaris

Ленный рыцарь
И погряз Форум 7 Королевств в бесконечных битвах за Претендентов на Железный Трон, Рейниру и Эйгона II Таргариенов. Дабы мир не погрузился во тьму, было решено создать место, где можно обсуждать Черных и Зеленых без криков о том, что Рейнира шлюха, а Эймонд - жалкий убийца. Всем, кто устал на поле брани фандома, всем, кто любит обе партии одинаково - добро пожаловать!

90f0efa10e450ef0b7bd15227595d42e.jpg

6068e64ebe1f412f16da4386b042b7da.jpg
 
Последнее редактирование:

Vellaris

Ленный рыцарь
Что у нас можно?
Объяснение, почему вы любите обе партии
Объяснение почему не любите партию, или даже обе, но любите одного из ее участников.
Фантазии на тему "Что могло бы быть, если.."
Нейтральное обсуждение по теме без флуда

Что у нас нельзя:
Если вы хотите затеять спор, на тему " Черные VS Зеленые" вам в соответствующий раздел . Сбрасывайте негатив там.

Обсуждение в сериальном разделе , поэтому рассматриваются события из сериала.

d822c35db699299155dc3b2d58a9482f.jpg
 
Последнее редактирование:

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
О-о, сюда нам надо!
Вот у меня с подобным ощущение, как, знаете, когда в 2012 только вышел фильм "Мстители", где собралась целая компашка супергероев, в марвел-фд сразу стал популярным троп, где все они живут в башне, устраивают совместные просмотры кино и вообще как семейка. Вот и применительно ДД мне нравится та же тема - люблю всякие семейные около-мирные аушки, к черту войну, да. Особенно, мне нравится, когда всем сиблингам выравнивают и прописывают взаимоотношения :in love:
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Сударыня Савиньяк , Все живут в Королевской Гавани, Деймон с пацанами боевики...
главное, чтобы телеков было много и никто не дрался за один, а то опять Пляска... :killed:
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
А вообще, читала модерн аушку (драббл, к сожалению), где Рейнира приходила в школу Эйгона покрывать - вот такое обожать просто.

А в канонном сеттинге мне видятся и совместные сиблингские полеты на драконах, особенно, с Хелейной (кстати, в модерн ау она могла бы называть ее милашкой, по аналогии с "старниннонизированной" милой сестрицей и учить делать наиболее удачные селфи и фото вообще для девушек с такой фигурой, как у них - хотя это если брать в расчет книжные фигуры, да)
 

Гюнтер ОДим

Мастер-над-оружием
О, эта тема давно зрела. При том что я оба эти кубла не аллё, считаю, что демонизировать и тех и других не стоит. В других обстоятельствах обе партии могли родить эффективное правительство, по отдельности и при смешении в разных пропорциях.
 

Girl in the mirror

Наемник
Изначально, когда выходил сериал, я была полностью за черных и даже конфликт на Дрифтмарке воспринимала однобоко. Далее я стала глубже разбираться в зеленых персонажах и почти всех полюбила. Алисента мой любимый персонаж вообще, люблю Эймонда, даже Эйгон стал интересен (если он перестанет быть алкашом во 2 сезоне)

При этом я за права Рейниры, но я вижу все ее минусы и отрицать их невозможно.

Сам по себе Танец воспринимать сложно, так как это не ПЛИО, где персонажи в разы человечнее (мое мнение). Здесь же у всех явно проблемы с головой, семья разрушила саму себя, сгубила всех драконов и осталась без своей главной силы

Еще и фандом ужасно агрессивный, невозможно уже читать про шлюх, считаю подобное отношение к людям неприемлемым. Хочется читать адекватные обсуждения, где никто никого не оскорбляет :)
 

Vellaris

Ленный рыцарь
имхо, утомляют по итогу, особенно, когда одни и те же по сотому кругу, да так и ни к чему не приводящие. Надоедает в какой-то момент и все
Тут еще сыграл на руку факт, что сериал ждать два года, а не один, в 2024 тем для обсуждения будет больше
 

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Тут еще сыграл на руку факт, что сериал ждать два года, а не один, в 2024 тем для о...
да даже когда сериала не было - судя по темам, срачи были те же самые, просто сча еще одна трактовка пляски появилась
 

Wolf1992

Лорд
Здесь же у всех явно проблемы с головой, семья разрушила саму себя, сгубила всех драконов и осталась без своей главной силы
А как по мне явные проблемы в основном у Визериса,может ещё у Деймона и немного у Эймонда.
Визерис буквально запрограмировал своих детей на этот конфликт.
Создал непонятки с правами и поддерживал баланс между партиями,то к Рейнире Веларионов приступает,то в совет зелёных понаберет отдав им все рычаги власти.
При тех вводных отсутствие конфликта это скорее аномалия и чудо семерых
 

Girl in the mirror

Наемник
А как по мне явные проблемы в основном у Визериса,может ещё у Деймона и немного у Э...
ну Визерис откровенно тупой получается:confused: сам и виноват, что все его дети умерли молодыми
 
Сверху