• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Опросы Чёрные vs Зелёные: какую из сторон в Танце вы выбрали?

Какую из партий Танца вы любите больше?


  • Всего проголосовало
    283

Сударыня Савиньяк

Ленный рыцарь
Алисент газлайтят как не в себя, и в порыве истерики, она хватается за нож
и вот это показывает отлично всю эту карусель насилия, о которой говорила в основной саге Эллария. С шального ножа все началось - в шальной нож и вылилось
 

flosh

Знаменосец
да на той бы жопе и сели, ну не пытал бы его никто, он в конце концов тоже сын короля, так и спустили бы ситуацию - как ее, собсна, и спустили
Ну тут и я могу сделать скидку на то, что Рейнира любимая дочь, а сукин сын на нее клевещет. Даже два.

Но в итоге все разошлись мирно, кроме одного одноглазого мальчика. Юэн Митчелл, кстати, на днях сказал, что по его мнению Эймонда убила не потеря глаза, но то, что он не получил правосудия за это. Что Люку после этого ничего не сделали.
 

flosh

Знаменосец
и вот это показывает отлично всю эту карусель насилия, о которой говорила ...
Насилие порождает насилие, все очень просто. :hug: Вы знаете, мы с вами далеко не везде сходимся, но сходимся в основах. Это очень приятно.
 

llewyn

Лорд
Кстати, штрих к ситуации который я заметила при пересмотре. Где бы они Эймонда допр...
Не думаю, что это бы дошло до конкретных действий. Эймонд при допросе сказал бы то же самое, что Визерису.

Рейнира не просила его пытать, дагосподижебожемой
Я с тем же успехо...
Можете ознакомиться. Хотя, я думаю, вы и так в курсе :rolleyes:

Хочу заметить так же что с Алисентой она ничего не сделала когда война уже была в самом разгаре. (И опять да здравствует срач)
Хмм, ребенку по живому зашивают глаз, а давайте-ка, мы ему устроим допрос с пристрастием :woot: То, что она ничего не сделала с Алисентой, не делает требование Рейниры менее омерзительным.

Но все таки, Алисент бросилась на свою френеми с ножом после этого. И даже после всей этой свистопляски, когда дети уже взрослые, в конце ужина, Алисент схватила Ниру за порез, который сама же и нанесла.. Более того, Нира в ответ на ее прикосновение, так же тепло и за нее взялась. Не знаю, до дешевого трюка с Эйгон и недопониманием, все бы могло сростись, кмк. Хотя бы просто потому что Зеленый совет был в сериале какой-то непонятной собранной в ночи шайкой, а не основательным решением, как в книге
Хм, а если бы Рейнира, например, не просила пытать брата, а отправила своих детей извиниться перед Эймондом? Это был сознательный выбор Рейниры - ухватиться за обвинения в бастардстве, этим она хотела решить свою политическую проблему, которую сама себе и создала, папенька её радостно поддержал, но стараниями двух тинейджеров они смачно плюхнулись в лужу. А Алисента схватилась за нож, потому что довели (отмечаю, это не она начала эту мерзкую игру!), при чем потом она полностью осознаёт, что была не права, в отличие от Рейниры.
Я не вижу, как здесь может что-то срастись.
Ну вот, предположим, Рейнира становится королевой, приводит свой Малый совет, у которого опыта управления страной нет, случаются провалы в управлении (рано или поздно) - и вот уже лорды вспоминают, что у Визериса был сын, а может из него король получится лучше? Не захочет Эйгон, есть Эймонд. И Рейнире, чтобы этого избежать, нужно держать их пожизненно в заложниках, не позволять им жениться и заводить детей. Это ситуация постоянного стресса для Рейниры, а с ним она справляется плохо, поэтому для неё проще убить сыновей Алисенты, потому что в таком случае уже никто возникать не будет.
 

Gotcha

Знаменосец
Не вижу в принципе мирного правления черных. В этой партии слишком много внутренних разногласий, а также слишком много глупых и агрессивных людей, не готовых сложные вопросы решать. Лебедь, рак и щука.
 

llewyn

Лорд
Да вон там Деймон в дверях стоит, королевское правосудие высшей категории. У него опыт ...
Да и Деймону не впревой на детях своих оппонентов отыгрываться. Вспомним его грязную игру против Гвейна на турнире :facepalm:
 

flosh

Знаменосец
Это был сознательный выбор Рейниры - ухватиться за обвинения в бастардстве, этим она хотела решить свою политическую проблему, которую сама себе и создала, папенька её радостно поддержал, но стараниями двух тинейджеров они смачно плюхнулись в лужу.
Не могу ее винить за попытки спасти собственную задницу.
И я бы не сказала что она села особенно в лужу, в этой ситуации в итоге загазлайчена и дура это Алисент. К сожалению.
А Алисента схватилась за нож, потому что довели (отмечаю, это не она начала эту мерзкую игру!), при чем потом она полностью осознаёт, что была не права, в отличие от Рейниры.
Потому что Рейнира привыкла, что все ей сходит с рук. Она наследная принцесса которая всегда была rebel, у нее папа-король в виде в костыля. Еще бы она не считала иначе
и вот уже лорды вспоминают, что у Визериса был сын, а может из него король получится лучше? Не захочет Эйгон, есть Эймонд. И Рейнире, чтобы этого избежать, нужно держать их пожизненно в заложниках
Абсолютно с вами согласна, даже в идеальных условиях под троном Ниры лежит бомба в виде ее братьев. И тут нужно смотреть насколько плохо идут дела — наследник-бастард тоже можете сыграть злую шутку

В идеале для Ниры, ей вообще лучше этих братьев не иметь. Я даже не уверена что белые, черные и мейстерские клятвы им помогут

Но это мы опять уходим из идеальной Вселенной во Вселенную споров :mad:
 

llewyn

Лорд
Не могу ее винить за попытки спасти собственную задницу.
Но не за счёт покалеченного ребёнка. Это был не подходящий момент.

В идеале для Ниры, ей вообще лучше этих братьев не иметь. Я даже не уверена что белые, черные и мейстерские клятвы им помогут
Абсолютно согласна, Визерису надо было Рейниру сразу же выдавать замуж, а не самому жениться во второй раз.
 

Nariel

Оруженосец
За глаз ему никто не заплатил
Поэтому идеальный мир надо начинать с извинений и компенсаций наказания невиновных и награждения непричастных, простите, понесло, а не с браков. Браки и подождать могут.
 

flosh

Знаменосец
Но не за счёт покалеченного ребёнка. Это был не подходящий момент.
Мне кажется тот самый, и он прокатил, потому что Визерсу чхать на своих других детей. С точки зрения Ниры, она абсолютно верно сыграла.

С моей точки зрения, газлайтинг Алисент по жизни вылился страшно
 

Lea1

Лорд
Мне кажется вопрос был не в сторону людей которые считают Рейниру тварью конченной. Ну или надо создать фанклуб толерантных к обеим партиям людей и там писать, чтобы все в срач не превращалось.
 

flosh

Знаменосец
Абсолютно согласна, Визерису надо было Рейниру сразу же выдавать замуж, а не самому жениться во второй раз.
Брак Визериса и Алисент это просто ???? Нафиг ты женился то
 

llewyn

Лорд
Мне кажется тот самый, и он прокатил, потому что Визерсу чхать на своих других детей. С точки зрения Ниры, она абсолютно верно сыграла.
Но вся ситуация смотрится мерзко. И вот эта фраза от Эйгона "Everyone knows. Just look at them" поставила крест на чаяниях Рейниры заткнуть всем рты.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Ну или надо создать фанклуб толерантных к обеим партиям людей.
У нас есть тред Черные VS Зеленые, но надо тему "Черные и Зеленые". Где можно обсуждать без споров (хотя будет трудно). Десница сказал его можно попросить создать еще несколько тредов, он предлагал
 

Lea1

Лорд
Поэтому идеальный мир надо начинать с извинений и компенсаций наказания невиновных и награждения непричастных, простите, понесло, а не с браков
Ситуация между Алисентой и Рейнирой к тому моменту была очень напряженная, я думаю если бы они были подругами и дети вот так подрались(хотя думаю не подрались бы) может ситуация повернулась бы по другому. Но там ведь и Алисента на контакт не шла, она заорала: - давайте Люцериса глаза лишим. Даже если вы очень настроены на извинения за поведение своего ребенка после такого заявления вы тоже начнете агриться.
 

Lea1

Лорд
У нас есть тред Черные VS Зеленые, но надо тему "Черные и Зеленые". Где можно обсуждать без споров (хотя будет трудно). Десница сказал его можно попросить создать такой, он предлагал
Видимо надо, потому что будут приходить люди которые ненавидят Рейниру чтобонасдохлатварьтакая#
 

flosh

Знаменосец
Мне кажется вопрос был не в сторону людей которые считают Рейниру тварью конченной. Ну ...
Да ну, вы считаете? Конечно речь шла не про зеленое и черное, я уверена что многие фанаты обеих партий принимают и понимают мысли другой. Бесконечное наращивание соревнования и попытки доказать правоту так и движут этой темой, что, на самом деле, нормально, и никак иначе быть не может.

А я тут короче обернулась в кота Леопольда и посмотрела как мы все хорошо общаемся без глупых перипетий. I rest my case for this one.. or not
 
Сверху