• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дунк и Эгг Рыцарь 7Королевств, 1-й сезон [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Lea1

Лорд
Им нужно растянуть 50 странич часов на 5, так что наверное будет много флэшбеков.
Если первый сезон будет целиком посвящен первой повести это будет фейспалм. События 20 лет ДД нам показали в 10 сериях, а тут события 2 дней собираются в 10 сериях показать, ну-ну. По большому счету надо было сделать как Мандалорца, показывать отдельные новеллы -приключения.
 

Vellaris

Ленный рыцарь
События 20 лет ДД нам показали в 10 сериях,
И не то чтобы ДД достойный пример годного хроноповествования.
По большому счету надо было сделать как Мандалорца, показывать отдельные новеллы -приключения.
Да. 4 серии уделить событиям Межевого Рыцаря, а затем самостоятельное начало приключений Дунка и Эгга
 

Raygun

Присяжный рыцарь
События 20 лет ДД нам показали в 10 сериях, а тут события 2 дней собираются в 10 сериях показать, ну-ну.
В 10, вероятно, не будут, Мартин говорил про 6 серий на сезон. Хотя и так, мне кажется, слишком долго будет.
 

LaL

Знаменосец
А расширять её есть куда - то же Восстание Блейкфайров начать как первую сцену ВК.
(облизнулась). Это было бы замечательно, и действительно начало начала всей истории. Именно на Краснотравном поле погиб племянник Арлана Пеннитри, у которого Дунк стал оруженосцем. Без этого события и не было рыцаря Дункана. И там блистали и Мейкар, и Бейлор, и взошла звезда Бладрейвена. Боюсь, только шоураннер скажет "С деньгами у нас напряженка, сценаристам и массовке зарплату повысили".
 
Я думаю флэшбек с Краснотравным Полем будет максимум как Великий Совет в Доме Дракона. Голос условного Арлана/Бейлора рассказывает о предыстории событий и битве в двух словах, потом заставка, и сразу после этого показывают похороны Арлана.
 

Raygun

Присяжный рыцарь
Если первый сезон будет целиком посвящен первой повести это будет фейспалм. События 20 лет ДД нам показали в 10 сериях, а тут события 2 дней собираются в 10 сериях показать, ну-ну. По большому счету надо было сделать как Мандалорца, показывать отдельные новеллы -приключения.
Это да. В лучшем случае, имеющиеся рассказы будут экранизированы в нормальном темпе, а остальное время займут самодостаточные, эпизодические приключения. В худшем - реально будут растягивать по одному рассказу на каждый сезон, наливая тонну "воды" и вытягивая второстепенных персонажей на уровень главных за счет отсебятины (см. "Ведьмак" от Нетфликс).
 
я много раз пыталась рассказать о предыстории Восстаний в двух словах и ответственно заявляю, что на это нужно хотя бы пятнадцать минут. :D
Я подозреваю, что там будет вообще без подробностей. Их оставят на диалоги Осгри и прочих персонажей. А в заставке под нарезку скачущих друг на друга рыцарей скажут что то вроде «когда незаконнорождённый брат короля потребовал себе трон, разразилась война, расколовшая королевство надвое, две армии сошлись на обгаренном кровью поле и претендент пал под стрелами своего единокровного брата», конец заставки.
 

Riddle

Кастелян
Я подозреваю, что там будет вообще без подробностей. Их оставят на диалоги...
А как же Эйгор и Бринден, а Черное пламя? Тут слишком непонятно для нечитавших и слишком коротко для читавших, лучше бы они просто начали с Дункана и все
 
А как же Эйгор и Бринден, а Черное пламя?
А о них будут рассказывать постепенно, чтобы не заваливать зрителя инфой. Бринден появится в малом совете, например, и скажет, что Злой Клинок собирает войско за Узким Морем. Шира может тоже появиться, а о Деймоне так и так будут часто вспоминать.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Идея со вступлением первой серии Краснотравным полем - крутая. Понятно, что полный бой не покажут как из-за бюджета, так и по причине того, что люди просто сходу не поймут кто, где и зачем. Однако можно сосредоточиться на сире Арлане и смерти его племянника Роджера, место которого потом займёт Дунк.
Вообще, можно старика похоронить только в конце первого эпизода, битву показать как флешбеки во время рассказа Арлана Дунку перед костром. Но придётся придумать чем ещё заполнить остаток серии.
 
Но придётся придумать чем ещё заполнить остаток серии.
Можно флэшбеки Дунка о Блошином конце вставить и о том, как Арлан его взял оттуда, а ещё вставить какие-нибудь моменты, как он учит его держать меч и сражаться. Потом Арлан узнаёт о турнире и они едут на него, но он заболевает и умирает на протяжении серии и пока он умирает, они как раз вспоминают прошлое.
 

Riddle

Кастелян
А о них будут рассказывать постепенно, чтобы не заваливать зрителя инфой. ...
Ну тогда надо надеяться на нормальное раскрытие Эйгора и Деймона , иначе будет упущен момент в какой момент восстание стало возможным, а я напомню сериал про Дунка и Эгга и серий не так много
 

Gotcha

Знаменосец
Можно флэшбеки Дунка о Блошином конце вставить и о том, как Арлан его взял...
Я думаю что первую серию действительно можно посвятить знакомству и общению Дункана и сира Арлана. Только я смерть от болезни заменила бы на что-то более интересное (в книге она хорошо играла для атмосферы приземленности и бытовых проблем, но сериалу нужно больше движухи). Чтобы герои например в засаду разбойников попали и Арлан умирал бы от ран.
 
Я думаю что первую серию действительно можно посвятить знакомству и общению Дункана и сира Арлана.
Только это, если нам покажут много cира Арлана то не будет загадки с тем был или не был помазан Дункан. Ну то есть это и так понятно из флэшбеков, но ложь Дункана будет куда как очевиднее, не будет скрытой детали.
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Только это, если нам покажут много мира Арлана то не будет загадки с тем был или не был помазан Дункан. Ну то есть это и так понятно из флэшбеков, но ложь Дункана будет куда как очевиднее, не будет скрытой детали.
ну, это обыграть можно точно так же как в книге. Показать, например, как раненый Арлан говорит что всегда верил что Дунк станет отличным рыцарем, хотел бы, мол, нормальную церемонию посвящения и т.д. А сам момент смерти не показать, просто следующим кадром Дунк на могиле. Остается та же самая недосказанность.
 
Только я смерть от болезни заменила бы на что-то более интересное
А мне кажется приземленная смерть старика от простуды вперемешку с флэшбеками о знакомстве и кадрами Дунка, кидающего землю в могилу, могут создавать достаточно хороший общий тон для истории в которой не будет драконов и живых мертвецов. Если, конечно, в экранизации событий которым должны быть посвящены Винтерфелльские Волчицы эти самые волчицы не поедут за Стену убивать упырей, как Криган.
 

-Alisanna-

Знаменосец
А почему не закадровый голос Дунка? Это было бы очень неплохо.
 
Сверху