• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дунк и Эгг Рыцарь 7Королевств, 1-й сезон [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Blackheart

Оруженосец

sverchok2

Знаменосец
Я рассчитываю, что первый сезон могут расширить за счет событий, о которых повести про Дунка только упоминают.
Могут сделать флэшбеки о том, как Арлан подобрал маленького Дунка и об их странствиях. А вот путешествие Дунка и Эгга в Дорн и обратно - куда они это собираются вставлять :задумался:? Авторского текста нет, почти...
 

LaL

Знаменосец
А вот путешествие Дунка и Эгга в Дорн и обратно - куда они это собираются вставлять
Я так поняла, что первый сезон Дунка и Эгга - это по первой повести... До второго сезона еще дожить надо:).
 

Законная Королева

Лорд Хранитель
Могут сделать флэшбеки о том, как Арлан подобрал маленького Дунка и об их странствиях. А вот путешествие Дунка и Эгга в Дорн и обратно - куда они это собираются вставлять :задумался:? Авторского текста нет, почти...
Тут два варианта: или Мартин до 2025 года напишет повесть о Дунке и Эгге в Дорне или сценаристы напишут отсебятину.
 

Heaven

Знаменосец
Да, при таком темпе как сейчас (2 года на сезон) быстро выйдет из образа. Даже похлеще история будет, чем с Риконом и Браном.
HBO говорили, что тут планируют по сезону в год. Потому что по 6 серий в сезоне и не нужны драконы и много спецэффектов. Плюс в кастинге Эгга было довольно конкретное требование по возрасту - как я понимаю, специально рассчитывали, чтобы актёра "хватило" как минимум на 3 сезона.
 

Klamira

Знаменосец
А были новости/догадки/теории по поводу актеров на роль Бриндена и Ширы?
Заранее им сочувствую, конечно, особенно Шире, обычной живой женщине трудно будет соперничать с фантазиями автора и фандома... хотя, может и обойдётся, по внешности юной Рейниры тоже проезжались, но ничего, приняли и даже полюбили
 

Daeron I

Оруженосец
по внешности юной Рейниры тоже проезжались, но ничего, приняли и даже полюбили
Что, кстати говоря, меня постоянно удивляло. Очень даже симпатичная девушка ведь. Меня вот наоборот изначально смущал каст на роль взрослой Рейниры. Как известно из канона, после рождения детей она весьма заметно подурнела внешне, что не стыкуется с внешностью актрисы.
 

sverchok2

Знаменосец
Я так поняла, что первый сезон Дунка и Эгга - это по первой повести...
Я тоже так понимаю, но, поскольку тут писали о недостатке материала для 1-го сезона, я подумала, а вдруг... :D. Эту историю с Дорном вообще некуда приткнуть, ИМХО. Она как бы сама по себе, ко 2-му сезону тоже не очень подходит. Что мы вообще знаем об этом путешествии? Что Каштан умер в пустыне? Что Дунк и Эгг имели конфликт с какой-то сумасшедшей леди? Что Эгг сильно загорел? Что Тансель они так и не нашли? Что на обратном пути побывали в Олдтауне и навестили будущего мейстера Эймона, который подарил Эггу мула? Больше ничего не помню :задумался:.
 

AlexM

Ленный рыцарь
Я тоже так понимаю, но, поскольку тут писали о недостатке материала для 1-го сезон...
Ну можно было бы ещё параллелить с Великим весенним поветрием в Королевской Гавани и Староместе. Бринден Риверс сжигает горы трупов Диким огнём в Драконьем логове, принц Эймон помогает бороться с эпидемией в Цитадели, а Дунк и Эгг чилят в Дорне. И худшее, что с ними случилось - похороны коня.
 

AlexM

Ленный рыцарь
так это Вы имеете в виду для 1-го сезона или уже для 2-го :задумался:?
Для второго. Там ещё нападение пиратов было во время их отплытия из Дорна в Старомест. Ну, конечно, даже так на 6 эпизодов натянуть будет трудно.
 
Сверху