• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация
  • В этом разделе спойлеры из книг разрешены везде, кроме специально обозначенных тем, в том числе они запрещены в обсуждениях серий.

Дунк и Эгг Рыцарь 7Королевств, 1-й сезон [обсуждение новостей, спойлеров и теорий]

Арлет

Лорд
Прочитала тред и за Бриндена реально стало страшно.
Я там ещё не до конца переварила сцену переговоров великого Вариса - вот вам мешок денег и уматывайте (как он вообще все 7к по ветру не спустил с таким подходом? или Иллирио настолько богат, что он может любому информатору мешками платить?).
А тут целый Бринден, хтонь, ужас и огонь.
Но я этого всё равно жду; если что, хоть проорусь хорошенько, как от Рейгара.
 

sverchok2

Знаменосец
Наверное, взяли его с расчетом на то, то ему еще предстоит играть Дунка и среднего возраста, и в конце жизни (если сериал выстрелит и будет много сезонов). Заранее взяли актера постарше.
Да, наверное так, хотя кинематографически "состарить" кого-нибудь (гримом и пр.) не так уж трудно. Ну ничего, если он сумеет выглядеть по-дунковски простодушно, то наверное будет ничего. Просто в книге Дунк не особо хорош (мягко говоря) с копьем, и вечно его все выбивают из седла, но там-то он еще юн, а про этого подумаешь, "что же до сих пор не научился-то?" :D.

Эгг жалобный, мне представлялся оживленный сорванец.
Он же, наверное, не всегда ходит с таким выражением лица, как на официальном фото :). Пишут, что снимается с 4-х лет, уж наверное умеет изображать разное. Мне он нравится на том фото, где смотрит исподлобья и волосы на один глаз упали. А насчет сорванца, вот Вам, может и не оживленный, но явно сорванец :D:
MV5BNGIzYjQzZTMtOTgyYy00OTZmLTg1MTAtNTIxMDI1MDBkNDcyXkEyXkFqcGdeQXVyMjQwMDg0Ng@@._V1_.jpg
 

Клетчатый

Наемник
Кастинг кастингом, но смущает другое. Если весь первый сезон будет только по первой повести, то там экшн будет только в последней серии, ссору с принцем всерьез в таком качестве не рассматриваю. Даже если будет 5-6 серий, то все первые серии будут хождения и разговоры персонажей. Те, кто не читали, бросят смотреть буквально после 1-2 серии и рейтинги упадут.
 

Гуля Хренова

Наемник
Кастинг кастингом, но смущает другое. Если весь первый сезон будет только по первой...
Нет, там душевная книжка. Это надо снимать романтично, в советском рыцарском стиле, для подростков. Чтобы девочки и влюблялись и плакали, а пацаны сражались палками. Чистота образа необходима и чтобы его было жалко за его страдания.
 

LaL

Знаменосец
Кастинг кастингом, но смущает другое. Если весь первый сезон будет только по первой...
Я рассчитываю, что первый сезон могут расширить за счет событий, о которых повести про Дунка только упоминают. Например, уже первый сезон с первых серий может познакомить зрителей со всей семьей Таргариенов, и о тех позициях, которые они занимают на начало первой повести. Держу кулачки за сцену Королевского Совета, где десница Бейлор сцепился с мастером над шептунанами Кровороном по вопросу милосердия, а чашник принц Эйгон, разливая вино, пытается им облить двоюродного деда :).
 

Vellaris

Ленный рыцарь
Я рассчитываю, что первый сезон могут расширить за счет событий, о которых повести про Дунка только упоминают. Например, уже первый сезон с первых серий может познакомить зрителей со всей семьей Таргариенов, и о тех позициях, которые они занимают на начало первой повести
У меня уже фан-каст есть на Мейкара:
Уильям Кирчер, он же Бифур из Хоббита
 
Последнее редактирование модератором:

-Alisanna-

Знаменосец
Держу кулачки за сцену Королевского Совета, где десница Бейлор сцепился с мастером над шептунанами Кровороном по вопросу милосердия
Лишь бы никого не убили круглым камешком. :angelic:
 
Лишь бы никого не убили круглым камешком. :angelic:
О нет, там же тоже будут эти круглые камешки. Может, раз режиссёр другой, они от этого откажутся. Скажут, Дейрон Добрый провел реформы заседаний и убрал шары. Zzz
 

SwordOfDawn

Межевой рыцарь
В целом, Межевой рыцарь напрашивался как спин-офф гораздо раньше, чем тот же ДД. А так как мне, в целом, ДД понравился (даже загоревшие Веларионы), то тут вообще буду держать кулачки - Дунк и Эгг история не столько про невероятно хитрый сюжет, сколько дико атмосферная.

А расширять её есть куда - то же Восстание Блейкфайров начать как первую сцену ВК.
 

AlexM

Ленный рыцарь
О нет, там же тоже будут эти круглые камешки. Может, раз режиссёр другой, они от этого откажутся. Скажут, Дейрон Добрый провел реформы заседаний и убрал шары. Zzz
Верховный септон молился семь дней и ночей и постановил, что причиной разлада в государстве и непосредственно Танца драконов были не Эйгон с Рейнирой, а Райан Кондал шары на заседаниях Малого Совета.
 

po6epm

Знаменосец
А расширять её есть куда - то же Восстание Блейкфайров начать как первую сцену ВК.
Восстание Блекфайров напрямую связано с сюжетом "Таинственного рыцаря", а в "Межевом" это просто факт биографии Бейлона и Мейкара. Вряд ли сериальщики станут распыляться.
 
причиной разлада в государстве и непосредственно Танца драконов были не Эйгон с Рейнирой, а Райан Кондал шары на заседаниях Малого Совета.
Ещё бы - шоураннеры делают всё чтоб виноват был кто либо кроме персонажей. Шары, драконы или неверно истолкованные пророчества.
Вряд ли сериальщики станут распыляться.
Им нужно растянуть 50 странич часов на 5, так что наверное будет много флэшбеков.
 

Gotcha

Знаменосец
Он же, наверное, не всегда ходит с таким выражением лица, как на официальном фото :). Пишут, что снимается с 4-х лет, уж наверное умеет изображать разное. Мне он нравится на том фото, где смотрит исподлобья и волосы на один глаз упали. А насчет сорванца, вот Вам, может и не оживленный, но явно сорванец :D:
тут сами черты лица у ребенка жалобные: опущенные уголки глаз, приподнятые брови, губки надутые. Но если он хорошо играет, может получиться интересный контраст
В первой серии ип произошло больше событий, чем во всей первой повести о Дунке.
неудивительно, туда семь-восемь глав запихали, плюс пролог, там текста первоисточника по объему в несколько раз больше.
Впрочем, на две-три нормальные серии в повести можно наскрести событий, но точно не на целый сезон.
 
Сверху