• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы фанат «Песни Льда и Пламени», если… [ПЛИО вокруг нас]

Жорик

Знаменосец
нервирует меня реклама этого сока! хоть и с одной "а"
А мы вот этот сок покупаем:D
19_a.jpg
 

Lady Fuchsia

Знаменосец
Не совсем чтобы ПЛиО... Был концерт с обычными сопутствующими. Начали позже, действие затянулось. Все мысли - побыстрее бы до метро. Толпа народу переходит дорогу, я где-то в середине, сразу за мной голоса, парень и девушка на слух возраста "студент". Парень спрашивает: "Ну и что там за прикол с мячом?" Мало ли люди о своём :not guilty:. А что вы думаете ему в ответ? "Валирийский." Пару секунд я не могла понять, почему у меня уши зашевелились. Потом сообразила.
 

tarris

Удалившийся
переписываюсь с мужем,он на съемках,грит: да тут даже на форме у школьников золотой лев на красном... Ланнистеры... миром правит бабло )))
 

Anthony

Присяжный рыцарь
ночью вышли покурить, а на улице какие-то разборки... и женский голос "Клянусь!Клянусь!Клянусь"
если честно, по-моему это довольно жутко :confused:

для одной вещи нужно было придумать названия всяческих заведений, в итоге таверна получила название "луковый рыцарь", постоялый двор - "владыка света", а бордель - "коронованный олень" :3
 

Andrew Walugh

Межевой рыцарь
таверна получила название "луковый рыцарь", постоялый двор - "владыка света", а бордель - "коронованный олень"
Если в таверне кормят раз в полгода и только луком и соленой рыбой, на постоялом дворе к ночи разжигают камины, а у борделя - чернокожая хозяйка, то удачнее названий не придумать :)
 

catgaf

Рекрут
Недавно была с друзьями в Питере. Во время прогулки по одной из его набережных наткнулись на один ювелирный магазин - Amber Palace. Я тут же бросилась фотографировать вывеску. Друзья в недоумении: что такого примечательного в ней? Не стала уж объяснить им, не знакомым с миром ПЛиО, что название магазина созвучно с именем одного из домов Севера, - не поняли бы :(

Мой кот в последнее время часто бывает в непонятках, почему я его называю каким-то Сиром Попрыгунчиком, а не его настоящим именем, хотя он не черный и даже совсем не рыцарь :)

Песня группы "Ария" "Осколок льда" теперь почему-то прочно ассоциируется с ПЛиО, а точнее с Джоном и Игритт.
"Я помню все, о чем мы мечтали,
Но жизнь не для тех, кто любит сны.
Мы слишком долго выход искали,
Но шли бесконечно вдоль Стены..."
 

Hellga

Присяжный рыцарь
Еду сегодня с работы, в ушах наушники - и пусть весь мир подождет)) В это время в сумке начинает звонить телефон основной темой ИП. Мне его не слышно, зато парень рядом продвинутый оказался - за локоток тронул и говорит: "Миледи, к вам ворон с письмом " Потом хихикали всю дорогу:happy:
 
Сверху