• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы фанат «Песни Льда и Пламени», если… [ПЛИО вокруг нас]

na_past

Наемник
Сальвадор Дали явно был поклонником ПЛиО, сам того не зная. Вот что мне удалось подсмотреть в Музее Дали в Фигейрасе (все фотографии кликабельны):

Белая Гвардия и золотые стражники (на крыше):

DSC00976.JPG

Санса с модной прической:

DSC01007.JPG

Золотые плащи на страже (без плащей):

DSC01164.JPG

Король Роберт, человек и живот:


DSC01126.JPG

Трехмерная инсталляция - чем не Серсейка!

DSC01017.JPG

Один из опытов доктора Квиберна:

DSC01023.JPG

Заглянув в глазок одной из стен, можно увидеть цветущую зелень болот Хоуленда Рида:


DSC01025.JPG

В нашу гавань заходили корабли (железян):

DSC01039.JPG

Перевязочный пункт после сражения на Речных Землях:

DSC01066.JPG

Женщина с тяжелой стадией каменной болезни:

DSC00999.JPG
 

Janos

Ленный рыцарь
м, не знаю, в эту ли тему выкладываю) попробовала определить, из каких бы Домов Семи Королевств могли быть малыши "Sugar Rush", если бы сценарий к ним написал Джордж Мартин):)
tumblr_mk5rl9w7Ug1rndsdao1_1280.png
 

Tavrida

Наемник
Слушаю вчера по радио краем уха обзор прессы: "Владимир Путин защитит ИП".
Сердце екнуло. Что случилось? Кто напал на "ИП"? Путин - фанат Мартина?!
Заблуждение быстро рассеялось: ИП - это индивидуальные предприниматели... Фу-ух...:)
 

tarris

Удалившийся
-Дорогой,сделай мне меч! деревянный такой,примитивный вальдорфский меч )))
и тут дочь вставляет свои пять копеек:
-Ну уж нет - нам нужен огненный меч,только таким можно победить зло!

пару меся назад пришли мы с ребенком на какое-то детское мероприятие,стоим у зеркала: на мне серые колготки,серая юбка,серая блуза... на дочери серые колготки,серое платье,белый воротничок... и тут она выдает: А чего это мы сегодня вырядились в цвета Старков )))
зы вот это воспитание )))
 

Психея

Кастелян
-Дорогой,сделай мне меч! деревянный такой,примитивный вальдорфский меч )))
и тут дочь вставляет свои пять копеек:
-Ну уж нет - нам нужен огненный меч,только таким можно победить зло!

пару меся назад пришли мы с ребенком на какое-то детское мероприятие,стоим у зеркала: на мне серые колготки,серая юбка,серая блуза... на дочери серые колготки,серое платье,белый воротничок... и тут она выдает: А чего это мы сегодня вырядились в цвета Старков )))
зы вот это воспитание )))
Правильное воспитание!:bravo: И в клубе Старков Вам всегда будут рады!:smirk: :kissy: :oops: *с удивлением обнаружила, что на мне серые брюки и белая блузка а сынок вообще весь в сером:facepalm: *
 

na_past

Наемник
На прошлыx выходных я пошла с детьми на детскую площадку, благо что наконец-то потеплело. Дети полезли на горки. Я же села на лавочку и стала греться на солнце, закрыв глаза темными очками. И тут - женский мощный крик: "Джейми! Джейми-и-и-и-и!!!" Я от такого cразу проснулась, думала, не сон ли по ПЛиО наяву мне приснился. А это мама всего лишь звала ребенка.

P.S. Если что, я живу в Германии.
 

Психея

Кастелян
1. Пару дней назад:
Готовлю обед, рядом сидят дети и рисуют и я время от времени посматриваю. Старшая нарисовала крепостную стену, башни и две фигуры в чёрном и говорит: "Это рыцари а вот здесь живёт принцесса. Мама, как её зовут?"
Я, на автомате: "Вель."

2. Гуляла с подругой и мы проголодавшись зашли в кафе. А там из еды только мясные пироги.
images

Первая мысль: "Не буду есть, ещё отравлюсь фреятиной.:Crazy: " В результате, так и не смогла себя заставить, села спиной к прилавку и спаслась булочкой.
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Первая мысль: "Не буду есть, ещё отравлюсь фреятиной.
Ай-яй-яй, а еще под северным гербом.

Недавно пересматривал советских мушкетеров и думал: "Интересно, Ришелье сжигает нарушителей закона?" (А в Мазарини начал видеть сына Тороса, который пошел по стопам отца(До ББЗ))
 

Tarja

Лорд Хранитель
На форуме морского и речного флота в разделе объявлений о вакансиях нашла сегодня такое:
"Please contact EDMAR (mob. +380-66-763-3883, email: [email protected])"
Во, думаю, Эдмар Талли раскрутился - крюинг открыл:facepalm::D:D
 

Психея

Кастелян
Ай-яй-яй, а еще под северным гербом.
И при чём здесь герб? Фреи- враги, вот пусть Болтоны их и едят.
На форуме морского и речного флота в разделе объявлений о вакансиях нашла сегодня такое:
"Please contact EDMAR (mob. +380-66-763-3883, email: [email protected])"
Во, думаю, Эдмар Талли раскрутился - крюинг открыл:facepalm::D:D
По шведски Старк=сильный и не самая редкая фамилия.
В Стокгольме живёт 322 Старка и 9 Талли
В небольшом пригороде Густавсберг, где мы живём, 3 Старка.:)
 

dgm

Знаменосец
Про фамилию Старк.
Читал год назад классическую книгу Роберта Пенна Уоррена аж 1946г. и жалел, что не удосужился прочитать раньше:oops:, не было бы ненужных ассоциаций.
По сюжету сын политика Старка попадает в большую неприятность с девушкой по фамилии Фрей - обещал жениться и обманул. Папаша Фрей затаил подлость. Чуть позже молодой Старк неожиданно и драматично погибает.
 

Макс Монтана

Знаменосец
Про фамилию Старк.
Читал год назад классическую книгу Роберта Пенна Уоррена аж 1946г. и жалел, что не удосужился прочитать раньше:oops:, не было бы ненужных ассоциаций.
По сюжету сын политика Старка попадает в большую неприятность с девушкой по фамилии Фрей - обещал жениться и обманул. Папаша Фрей затаил подлость. Чуть позже молодой Старк неожиданно и драматично погибает.
Плагиат! :facepalm:
 

dgm

Знаменосец
:stop: Я было тоже Мартина заподозрил, но потом обилие персонажей с другими фамилиями вернули меня в реальность.
Ну какой из Старка игрок в американский футбол? Да и ГГ Вилли Старк, губернатор, имел земной исторический прототип, доказано криптолитературоведами.
 

Anthony

Присяжный рыцарь
у меня есть несколько шмоток с гербами ип. сдавала экзамен по криминологии в кардигане с гербом таргариенов.
преподаватель, начав слушать, уставился мне на грудь, потом сказал "я так не могу" и отпустил с пятеркой :meow:
 

Vivette

Знаменосец
у меня есть несколько шмоток с гербами ип. сдавала экзамен по криминологии в кардигане с гербом таргариенов.
преподаватель, начав слушать, уставился мне на грудь, потом сказал "я так не могу" и отпустил с пятеркой :meow:
А вы уверены, что это герб был причиной?:sneaky:
 
Сверху