• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы фанат «Песни Льда и Пламени», если… [ПЛИО вокруг нас]

Итил

Наемник
- Меня парень "луной моей жизни" называет давно. Я вначале думала, что это он потому что у меня эльфийское имя, которое приросло ближе паспортного - Итил, т.е. "луна". А уж когда прочитала ИП, стала его "солнцем и звёздами" называть)
- Видишь тяжеловоза и думаешь: "Это ж дотракийский танк!"
- Когда ругаются "Какая дикость!", отвечаю: "Я не дикая, я одичалая"
С чего началось моё знакомство с ИП. Сидим с двумя уже читавшими друзьями на кровати. Смотрим на ноутбуке киношку. Я сижу вплотную к стене. "Передай мне олимпийку, стена холодная!" - они в ржач. СТЕНА ведь и вправду холодная!
- Отмечаете сданные экзамены колокольчиками в волосах.
- При виде украшений из разноцветного металла, думаешь, какие предметы изучил носящий
- Закрываешься в комнате, чтобы поучить песни на гитаре, со словами: "Никто не должен входить сюда! Когда я буду петь, здесь будут плясать тени!"
Вспомнила ещё. Не купила овчину, крашенную под (люто)волка, только потому, что дома слишком жарко(
 

Итил

Наемник
А вот что я у себя обнаружила:
... смотришь на картину Рембрандта "Ночной Дозор" и пытаешься понять, где там Джон, где Сэм, где кто – так в Амстердаме она в скульптурном варианте и как раз в чёрном цвете
... увидев изображение осьминога, вопреки обыкновению, вместо "Ктулху!" радостно выдыхаете "Грейджой!" – конечно же
... если мечтаете иметь друга - лютоволка! – а что, кто-то не мечтает?
... выражение "Бес попутал" вызывает у тебя интерес, а иногда и искренний смех... – есть такой предмет «беспы» (зоология беспозвоночных), так что думаешь сразу о карликах и червяках)
Или когда залазишь в очень горячую ванну и терпишь, гордо говоря себе: "Я от крови дракона!" - только что буквально
 

Пуффинус

Знаменосец
...крупно проштрафившись на работе, надеетесь, что в крайнем случае вам позволят надеть чёрное,
...прежде чем одолжить денег знакомому, интересуетесь, были ли у него в роду Ланнистеры,
...погружаетесь в раздумья, узнав, что один из псевдонимов Ленина - Уильям Фрей,
...удивляетесь, почему режиссёра Оливера Стоуна и комика Бенни Хилла никто не называет бастардами.
 

Итил

Наемник
...Если у вас будет своя яхта - вы назовёте её "Морской сукой"
...В логотипе "Пежо" видите герб Ланнистеров, и только его
...В восточном гороскопе видите год Клиганов (собаки), Таргариенов (драконы), Ланнистеров (тигр за льва сойдёт) и недоумеваете, где же год лютоволка, оленя и рыбы.
P.S. Сейчас идёт год Красного Змея и его песчаных змеек.
 

Жорик

Знаменосец
Угу - перебирала нитки для вязания. Нашла моток желтых с люрексом и черных - такого же качества, сложила клубки вместе и подумала, что получится неплохая кофточка, цветов Клиганов... или Грейджоев:D
 

Итил

Наемник
А разве кхалы есть еще? ;)
ОФФ. Мой парень вроде Манс-налётчик)

...Жуёте сушёную конину (знаю, где в Москве продаётся)
...Когда нет конины, жуёте сушёного Грейджоя
...При встрече с человеком из Хабаровска: "Это как далеко за Стеной?"
...Ледяные фигуры, которые ставят в парках под Новый год - это же белые ходоки
 

Итил

Наемник
Соседка: "Девчонки, когда вы уже станете нормальными?"
Я, подхватывает ещё одна подруга и заканчивает вторым голосом: "Когда солнце взойдёт на западе и сядет на востоке, когда горы разлетятся, как листья..."

На химии сдерживаетесь, чтобы не назвать олово (stannum) "Станнис"
А что вы думаете о СанСаныче? Одного знаю - весь в отца!
Из ПЛиО вокруг нас - Борат-ион!!!
 

Snow Castle

Знаменосец
Потомок!!!!

И у дедушки Ленина, оказывается, один из псевдонимов был - Уильям Фрей ;))
Усыновляем?
Виллем (Уильям) Фрей, сын Клеоса Фрея и Джейн Дарри, внук Эммона Фрея, правнук лорда Уолдера Фрея.
0090-002.jpg
 

na_past

Наемник
Конечно. И издаем указ, где легитимируем его как законного наследника Близнецов и лорда переправы :)))

ОФФ. Мой парень вроде Манс-налётчик)

Мой муж - потомок Манса по фамилии Абель :)))
 

Макс Монтана

Знаменосец
...во время просмотра сериала "Аватар. Легенда об Аанге" увидев принца Зуко
300px-Zuko_0001.png

думаете "Откуда тут взялся Сандор?".
 

Огненный Ёж

Знаменосец
Сверху