• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вы фанат «Песни Льда и Пламени», если… [ПЛИО вокруг нас]

Итил

Наемник
Правильно :) Я сейчас разбираю фотографии из поездки, там было сплошное "ПЛиО вокруг нас" :)
Да, дракоши потрясающие! В парке Гюэль он какой-то в стиле Хундертвассера (сорри, в Вене была три раза, а в Барсе один), а вот на Саграда Фамилия оччень даже! И вообще, судя по длительности строительства, это новое Драконье логово строят)
 
  • Мне нравится
Отклики: emm

na_past

Наемник
Ну есть же рыбы электрические. Скат, угорь, еще кто-то там страшно глубоководный, который ловит добычу на усы с лампочками :)

P.S.
- Нед, будешь моим Десницей?
- Ты что, Боба! Я ишшо не дорос!

$T2eC16V,!)QE9s3HFd1jBQsRO0iQHQ~~48_20.JPG
 

Итил

Наемник
Или Харренхолл, судя по высоте (да простит меня Гауди, за то что рядом помянула) :)
И судя по жертве пыток тов. Щекотуна, распятой на трамвайных рельсах... 
По части "Я от крови дракона". Только что вот на кухне. Показалось, когда наливала чай, что чайник не вскипел. Ну налила в чашку из чайника да сунула палец туда)
P.S. Чайник всё же вскипел нормально...
P.P.S. Но я от крови дракона, это все знать...
 

Arliss

Удалившийся
Ну налила в чашку из чайника да сунула палец туда)
P.S. Чайник всё же вскипел нормально...
P.P.S. Но я от крови дракона, это все знать...
О, а я как раз таки не от крови дракона и полный ппц бы пришел моему пальчику :D
 

Итил

Наемник
О, а я как раз таки не от крови дракона и полный ппц бы пришел моему пальчику :D
Самое удивительное - я чай напополам холодной водой разбавляю, зато палец в кипяток сунуть или помыться водой, в которую нормальные люди руку сунуть не могут - в порядке вещей) Наверно, я снаружи Таргариен, а внутри Сноу) 
В Тюмени есть термальный источник, типа как горячие пруды в богороще Винтерфелла. Там зимой где-то 40 градусов) А летом ещё горячее) Мою термостойкость там закаливали)
 

NIKTO

Казнен
Решил посмотреть "Ночной Дозор", ибо смотрел я его в классе 5-ом, не понял ни хрена (школота, что с меня возьмёшь). Пока говорили про "Ночной Дозор...чтобы следить за силами Тьмы" я держался, но когда было сказано про то, что "...через тысячи лет придёт Великий Иной.....".:killed:
 

tarris

Удалившийся
я сегодня в отделе посуды встретилась с суповой миской "Мелиссандра"...

зы муж разбирает мою посылку от нво, а я на телефоне,мол,ну что же там?
- Ну что-то черное с красным,дракон вроде бы...
- Черный на красном или красный на черном?
- Это принципиально?
- ???????????!!!!!!!!!!!!!!
продолжаем разговор
- А еще что?
- Собачка какая-то...
- Три собачки?
- Не, одна
- !!!!!! Это не собачка, а лютоволк! ну и тд...
 

Janos

Ленный рыцарь
я тут недавно увлеклась ПЛИО, дочитала пока до "Пира", и вот тоже замечаю за собой признаки подсаживания, когда на работе начинаю делить коллег-преподавателей на дома Вестероса)) у нас школа искусств, и там много отделений - струнные, духовые, хоровые и т.п. Встречаешь кого-нибудь из преподов, и сразу мысленно начинаешь сравнивать - "о, Старки пошли репетировать на аккордеонах, видать, концерт скоро", "если тебя вызывает завуч Серсея Николаевна к себе в кабинет - усе, ща будут допрашивать")) и т.п.
 

na_past

Наемник
"Cave canem" - достойный девиз для Псё


cave-canem.jpg

(мозаика на полу сохранившегося в Помпеях дома) 
Игра престолов головного мозга - это когда идёшь в универ, смотришь на забор универа (МГУ, корпуса на Воробьёвых горах) и думаешь: "Это ж пики для голов!"

Идеальное место для голов на пиках - Кремлевская стена :))))
 

Halga

Скиталец
Не могу пройти спокойно мимо порошка:
281_14265.jpg
 

Итил

Наемник
Не могу пройти спокойно мимо порошка:
281_14265.jpg
Реклама порошка. Стоит Таргариенша альбинная, показывают фотку Эмилии (некрашеную): "Я родилась брюнеткой, но потом меня постирали с Дени..."
 
Сверху