• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лиза Талли и долина Аррен

Ренфри

Лорд
Прям нищие такие Талли что проблема содержать зятя в приймах)))


Зачем это Хостеру? Брак даже младшей, даже порченой дочери с нищим и безродным Бейлишем не дает никаких плюсов, но зато изрядно портит репутацию дома Талли. А зачем милорду Талли портить себе репутацию? Поэтому Бейлишу - изгнание, Лизе - лунный чай, крестьянам - землю, рабочим - заводы
 

Kars

Знаменосец
Ренфри , репутацию ланистеров испортил брак с фреями?
А зачем-был бы хорошим отцом.

Я хочу доказать что брак Лизы с бейлишем ничего особо страшного.и вполне было возможным.

Ну старка казнили)и ничего страшного.все там умрут,рано или поздно.бейлиш умрёт позже)а фото арьюшки вы зря вбросили.только после свадьбы Рамси и сансы)
 

Ренфри

Лорд
репутацию ланистеров испортил брак с фреями?
А зачем-был бы хорошим отцом.
Я хочу доказать что брак Лизы с бейлишем ничего особо страшного.и вполне было возможным.
Ну старка казнили)и ничего страшного.все там умрут,рано или поздно.бейлиш умрёт позже)а фото арьюшки вы зря вбросили.только после свадьбы Рамси и сансы)

Репутацию Ланнистеров не испортил брак с Фреями, потому что Фреи - тоже достаточно сильный и влиятельный дом. Хотя, если помните, юный Тайвин был резко против этого брака. А поскольку он был блюстителем родовой чести, значит все же некий урон репутации дома этот брак наносил.
Был бы хорошим отцом? По чьим меркам? По меркам времени и общества он был бы хорошим отцом, если бы выдал Лизу за благородного и влиятельного лорда. В этом разрезе даже дедушка Аррен предпочтительнее.
А при чем здесь фото Арьи? :) На аватарке у меня не Арья, а Ренфри (см. "Ведьмака" Сапковского).
 

Naror

Присяжный рыцарь
репутацию ланистеров испортил брак с фреями?
Испортил, королю пришлось вписываться за Ланнистеров, вассалы переходили к другим лордам, происходили конфликты в семье, западные лорды смеялись над Титосом, дошло и до прямого восстания.

Брак как бы еще и для того нужен, чтобы девушку с рук сбыть, а Ланнистеры получили приживалу Фрея.
 

Kars

Знаменосец
Naror , из за брака с фреями)))ну ладно,теперь я все видел.

Ренфри , я все сказал)
Фото с арьей то не сработало упоминание к флер де лис.
 

Naror

Присяжный рыцарь
из за брака с фреями)))ну ладно,теперь я все видел.
А Вы по ширше, по ширше смотрите))))).
Тайвин, Тарбеки и Рейны - это только те, кто в лицо высказали свое фе. Этот брак - оскорбление всех знаменосцев Ланнистеров, что могли предложить лучшую партию. Безземельный второй сын за единственную дочку грандлорда. Видать не было ни одного знаменосца на Западе без жены или с неженатым наследником - какая занимательная статистическая аномалия
 

Kars

Знаменосец
Naror , то есть рейины и тербеки фи титосу решили высказать из за брака дженны?Ну как скажите,буду знать)
 

Kars

Знаменосец
Daena , то есть проблемы ланистертв с рейнами и кастомере начались именно из за брака дочери титоса с фреем?и есть у меня подозрения что смех над ланистерами был именно из за не решительности титоса,и если бы например тайвин выдал дочь -серсею,за Фрея,никто бы и не пискнул.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
где толстая пошлая баба на весь остров кричит, что её сейчас оприходуют, а некрасивый низкорослый мужичонка рядом покорно делает вид, что ему это нравится:annoyed:
В чем же Лизина пошлость? В том, что всю жизнь терпела рядом старика, а тут, наконец, будет на законных основаниях с человеком, которого любит? Чем ее плотская любовь хуже любви Серсеи? Ночью все кошки серы;)
Малость громко, так это от избытка чувств-с: все-таки брачная ночь:kiss::kissy:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
В чем же Лизина пошлость?
Вот в этом, хотя бы.
– Нет, – топнула ногой Лиза. – Я хочу тебя прямо сейчас, в эту самую ночь. И предупреждаю, что буду громко кричать после стольких лет воздержания. Так громко, что меня и в Гнезде услышат!
Пошлость не в том, что она верещит, а а том, что в присутствии посторонних людей она говорит о том, как она хочет сношаться и что при этом будет верещать. И мне как-то странно, что один и тот же человек считает, что у Сансы невероятное падение нравов, но вот с Лизой все в порядке и ее надо защитить. Подумаешь, всего-то вслух говорит о желании совокупиться как можно быстрее.
Леди, я вашу позицию со всем уважением приняла, мою тоже примите:D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Fleur-de-Liss Те высказывания, вольные конечно, что может позволить себе взрослая женщина, вряд ли уместны от девочки-чуть девушки, каковой является Санса. Это было бы очень вульгарно. Для меня слова Лизы это шутка "18+" и все. Неудачная, впрочем, но не за гранью.
 

Киприана

Знаменосец
Те высказывания, вольные конечно, что может позволить себе взрослая женщина, вряд ли уместны от девочки-чуть девушки, каковой является Санса. Это было бы очень вульгарно. Для меня слова Лизы это шутка "18+" и все. Неудачная, впрочем, но не за гранью.
Но эта шутка 18+ произнесена как раз в присутствии "девочки-чуть девушки", которой сильно так 18-.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Но эта шутка 18+ произнесена как раз в присутствии "девочки-чуть девушки", которой сильно так 18-.
Теперь Лиза виновата в расшатавшихся моральных устоях Сансы? (до этого, я помню, был пагубный пример Джона с ней за одним столом:not guilty:):D
 

Киприана

Знаменосец
Теперь Лиза виновата в расшатавшихся моральных устоях Сансы? (до этого, я помню, был пагубный пример Джона с ней за одним столом:not guilty:):D
Так Вы же сама завели разговор об уместности того или иного действия исходя из возрастной категории людей. Но если так, то шутку "для взрослых" произносить перед ребенком неуместно.
Хотя ах да, о чем я, Вы ведь все "правила приличия" придумываете лишь для Сансы, а окружающие её люди могут делать что хотят и ни какого падения нравов и расшатавшихся моральных устоев в этом Вами замечено не будет :D
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так Вы же сама завели разговор об уместности того или иного действия исходя из возрастной категории людей. Но если так, то шутку "для взрослых" произносить перед ребенком неуместно.
Хотя ах да, о чем я, Вы ведь все "правила приличия" придумываете лишь для Сансы, а окружающие её люди могут делать что хотят и ни какого падения нравов и расшатавшихся моральных устоев в этом Вами замечено не будет :D
Вот не поверите, а я осуждаю Лизину добрачную связь! Не так сурово, как поведение Сансы:not guilty:, потому что:
- Лиза не имела перед глазами пример безупречной леди-жены, каковой является Кет (как бы она мне не была не симпатична в другом аспекте), все-таки отсутствие матери это плохо во всем;
- и Лиза была влюблена глупо-сильно-на всю жизнь. Это было по любви с ее стороны, а, простите, что у Сансы? Безопасность и лимонный торт?:koshmarrrr:
Судите сами;)
 
Сверху