• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лиза Талли и долина Аррен

Jon Снег

Знаменосец
Практика выкупа за дворян для Вестероса - норма. А ничего другого Тирион горцам и не предлагал. И служили они ему потом не из-за его личной харизмы, а всё за те же деньги.
Тем не менее они были ему верны, были с ним в авангарде, в общем он снискал их уважение. Я думаю что его дружба с кланами ещё сыграет роль в будущем, если книги будут дописаны. Он по идее так и не дал им долину, как обещал. Что-то он им должен, ато в последнее время долги не платит.
 

Киприана

Знаменосец
Тем не менее они были ему верны, были с ним в авангарде, в общем он снискал их уважение.
В авангард их отправил Тайвин своими подколками, что Тириона очень расстроило. А верны они были далеко не за "спасибо". Тот же "завхоз" Тайвина в ужасе был от того, сколько всего Тирион дикарям наобещал.

Я думаю что его дружба с кланами ещё свграет роль в будущем, если книги будут дописаны. Он по идее так и не дал им долину, как обещал.
Добрый, добрый карлик - натравливающий разбойников на мирных граждан Долины. :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Jon Снег

Знаменосец
Добрый, добрый карлик - натравливающий разбойников на мирных граждан Долины. :facepalm:
Как по мне мирные граждане долины слишком много из себя мнят. хотя сир Мендон Мур тоже оттуда. Как и Линн Корбрей. Они могли бы как-то договориться с кланами, но решили загнать их в подполье. На севере горные кланы вполне мирно жили. Эти кланы коренные жители долины, а андалы их загнали в горы. У них кстати кровь первых людей, как и у северян.
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Какой-то однобокий взгляд... Ну как минимум он начитанее многих, из того что я увидел когда читал, разве что Варис, да Бейлишь умнее.
В начитанности Тириону никто не отказывает. Только в тот единственный раз когда Санса заинтересована и хочет обсудить книги, и более того - находит двух заинтересованных собеседников, её Тирион грубо затыкает и упихивает в наглухо закрытую повозку и даже шторки раздвинуть не позволяет.
 
Последнее редактирование:

Treloni

Ленный рыцарь
Они могли бы как-то договориться с кланами
История знает немало попыток договориться с отморозками:koshmarrrr: Кончалось всегда плачевно:cry:
На севере горные кланы вполне мирно жили
Что поделать - на Севере нет корованов, которые можно грабить:confused:
У них кстати кровь первых людей
И чо?:волнуюсь:
 

tiny_tina

Знаменосец
Я к тому что даже у них были какие-то свои понятия о чести, если они не похожи на те что в Долине, это не значит что они хуже.
У всех людей есть какие-то свои понятия о чести :D Даже у одного из героев этой темы. Что не помешало ему, впрочем, быть насильником, убийцей, алкашом и просто очень сильно деградировать.
 

Jon Снег

Знаменосец
У всех людей есть какие-то свои понятия о чести :D Даже у одного из героев этой темы. Что не помешало ему, впрочем, быть насильником, убийцей, алкашом и просто очень сильно деградировать.
Ну так за это его и любят, либо хейтят, значит норм персонаж, горцы из Долины как по мне лучше многих рыцарей долины, те в основном напыщенные трусы. Либо идиоты и убийцы. Кто бы еще стал терпеть Лизу и Беляша.
 

tiny_tina

Знаменосец
Ну так за это его и любят, либо хейтят, значит норм персонаж
Мы сейчас говорим о персонаже или о человеке? Как персонаж Тирион очень хорош. Как человек... Скажем так, иметь с таким дел я бы не стала.
, горцы из Долины как по мне лучше многих рыцарей долины, те в основном напыщенные трусы
А доказательства есть? Горцы - такие же разбойники, как и одичалые. Стоило тем выйти южнее Стены, как тут же помчались грабить и убивать, потому что ничего другого не могут. Не скажу, что это их вина, но и иметь с ними какие-либо отношения никто не обязан.
Опять же, иметь дела с горцами предстояло не только рыцарям, но и обычным людям. Им-то что делать? Почему они должны горцев терпеть?
 

Jon Снег

Знаменосец
А доказательства есть? Горцы - такие же разбойники, как и одичалые. Стоило тем выйти южнее Стены, как тут же помчались грабить и убивать, потому что ничего другого не могут. Не скажу, что это их вина, но и иметь с ними какие-либо отношения никто не обязан.
Опять же, иметь дела с горцами предстояло не только рыцарям, но и обычным людям. Им-то что делать? Почему они должны горцев терпеть?
Потому что они коренные жители долины, а Аррены узурпаторы и воры. Они сами заставили горцев так жить.
Мы сейчас говорим о персонаже или о человеке? Как персонаж Тирион очень хорош. Как человек... Скажем так, иметь с таким дел я бы не стала.
Обычный человек для вестероса. Там и более отвратительных полно.
 

tiny_tina

Знаменосец
Потому что они коренные жители долины, а Аррены узурпаторы и воры
Ага, а Аррены вам скажут, что взяли Долину у варваров и еретиков по праву сильного, и по этому же праву её держат. Точно так же, как и сами горцы, кстати.
Обычный человек для вестероса. Там и более отвратительных полно.
Не сомневаюсь. Только дел бы все равно иметь не стала.
 

Jon Снег

Знаменосец
Ага, а Аррены вам скажут, что взяли Долину у варваров и еретиков по праву сильного, и по этому же праву её держат. Точно так же, как и сами горцы, кстати.
Ну а что тогда жаловаться на горцев, они в своем праве убивать узурпаторов. Я рассчитываю что горцы заставят о себе говорить в следующих книгах, учитывая что в долине правит беляш и раздор- есть все шансы.
Не сомневаюсь. Только дел бы все равно иметь не стала.
да я бы вообще мало с кем там имел дела, но к чему в этом контексте рассуждать.
 

tiny_tina

Знаменосец
Ну а что тогда жаловаться на горцев, они в своем праве убивать узурпаторов.
"Узурпаторов"? То есть обычных жителей Долины, на которых они нападают и грабят?
Тирион вооружил обычных разбойников. Это ему, опять же, в минус.
 

Киприана

Знаменосец
Ну а что тогда жаловаться на горцев, они в своем праве убивать узурпаторов.
Тех же Тириона и Кет, которые мимо них проезжали? Ну зачем на ровном месте выдумывать какую-то "войну за независимость", если речь идёт об обычных разбойниках? :facepalm:
 

Jon Снег

Знаменосец
Тех же Тириона и Кет, которые мимо них проезжали? Ну зачем на ровном месте выдумывать какую-то "войну за независимость", если речь идёт об обычных разбойниках? :facepalm:
Так горцы говорят, надо же на что-то жить. Учитывая их уровень жизни, им мало что остаеться, войну за независимость они стали опять вести после того как их вооружили.
 

Jon Снег

Знаменосец
"Узурпаторов"? То есть обычных жителей Долины, на которых они нападают и грабят?
Тирион вооружил обычных разбойников.
Он дал им оружие как и обещал, а Долинцы должны как-то решить вопрос с кланами. По сути они не охраняли дороги из-за Лизы. А горцы ведут партизанскую войну. Тирион молодец, что вооружил их, долинцы слишком ленивы и глупы, возможно кланам пора их потеснить. Тем более там гнездо предателей типа мизинца. Кланы были к нему настроены получше долинцев.
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Тирион молодец, что вооружил их, долинцы слишком ленивы и глупы, возможно кланам пора их потеснить. Тем более там гнездо предателей.
Я вас ещё раз спрашиваю - причем тут обычные жители Долины? Причем тут путники, идущие через Долину? Чем они перед Тирионом и горцами виноваты?
 

Jon Снег

Знаменосец
Я вас ещё раз спрашиваю - причем тут обычные жители Долины? Причем тут путники, идущие через Долину? Чем они перед Тирионом и горцами виноваты?
Тут Лиза виновата, она не разрешала охранять дороги.
 

tiny_tina

Знаменосец
Тут Лиза виновата, она не разрешала охранять дороги.
Причем тут вообще Лиза? Мы Тириона обсуждаем, его решения и его действия. Тирион вооружил разбойников, которые нападают на обычных жителей Долины и путешественников. Как можно пытаться его оправдать тут? Вернее, чем?
 
Сверху