• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бронн

sverchok2

Знаменосец
А супруги не наследуют
Если других очевидных наследников нет, то наследуют :) (см. леди Дастин, леди Хорнвуд и т.п.) С остальным согласна, имеет смысл. Только куда при этом деваются вот такие овдовевшие мужья-жены? Скажем, если бы леди Танда и Фализа обе умерли, а этот Бальман, или как его, остался жив, то куда бы он девался, когда Лоллис стала главой дома? На усмотрение Лоллис, что ли :unsure:? Либо "живи здесь, как жил", либо "иди нанимайся обратно в домашние рыцари" :D. Или, скажем, если бы у лорда Дастина был младший брат (или сестра), то этот брат, получается, унаследовал бы, а леди Дастин куда? Домой к папе :(?
 

Киприана

Знаменосец
Ну вот и надо было леди Танде не харчи перебирать, а искать жениха среди тех, кому земли и замки никакими другими способами не светят, и кто ради даже отдаленной перспективы наследства готов на всё :). Планку снизить надо было и искать среди безземельных рыцарей. В конце концов дело как раз этим и закончилось, но до беременности можно было найти кого-то с гораздо более пристойной репутацией, чем Бронн ;).
Но мы ведь не знаем, были ли Петир и Тирион единственными, кого Танда зазывала на трапезы с целью сосватать им свою дочь. Да и этих то двоих "земельными" можно назвать лишь относительно условно - владения Бейлиша мизерны, а Тириона с наследством могут прокатить.
Да и станет ли человек с пристойной репутацией связываться с Лоллис? Тут как раз нужен кто-то алчный.

Если других очевидных наследников нет, то наследуют :) (см. леди Дастин, леди Хорнвуд и т.п.)
Так это Север, регион дикий и малолюдный, там вон и от медведей себе наследников рожают. :D

Только куда при этом деваются вот такие овдовевшие мужья-жены?
Или, скажем, если бы у лорда Дастина был младший брат (или сестра), то этот брат, получается, унаследовал бы, а леди Дастин куда? Домой к папе :(?
Вдовы владельцев земель, думаю, почетно доживают в замке, а остальные - на тех же правах, что и любые родственники не наследники - в зависимости от своих отношений с главой Дома. Не смог поладить - ищи счастья в другом месте.

Скажем, если бы леди Танда и Фализа обе умерли, а этот Бальман, или как его, остался жив, то куда бы он девался, когда Лоллис стала главой дома? На усмотрение Лоллис, что ли :unsure:?
Да, на усмотрение Лоллис. А что такого, если даже младшего брата можно из дома лесом послать на вольные хлеба? Про Уолдера вон прямо говорят, что он даже всех своих кровных то родственников кормить не обязан, а здесь будет не кровный.
 

robin1986

Кастелян
Бронн вызывает двоякие чувства, с одной стороны, какие то задатки нормального человека в нем есть. Но с другой явно циничный подонок, способный кинуть и предать.
 

tea

Лорд
Бронн вызывает двоякие чувства, с одной стороны, какие то задатки нормального человека в нем есть. Но с другой явно циничный подонок, способный кинуть и предать.
Учитывая, сколько в ПЛиО способных кинуть и предать, задатки нормального человека в любой степени должны цениться на вес золота, по-моему.
 

robin1986

Кастелян
Учитывая, сколько в ПЛиО способных кинуть и предать, задатки нормального человека в любой степени должны цениться на вес золота, по-моему.
Я не помню уже была ли эта фраза в книге, но в сериале Тирион спрашивал Бронна согласился ли он убить младенца если бы он приказал. Бронн пошутил, что сперва спросил бы сколько он заплатит. Вот это показатель хороший или плохой Бронн. Я просто не уверен на 100 процентов, что он шутил или нет.
 

tea

Лорд
Я не помню уже была ли эта фраза в книге, но в сериале Тирион спрашивал Бронна согласился ли он убить младенца если бы он приказал. Бронн пошутил, что сперва спросил бы сколько он заплатит. Вот это показатель хороший или плохой Бронн. Я просто не уверен на 100 процентов, что он шутил или нет.
Мы не всегда то, что мы сами о себе думаем. Бронн, вполне возможно, и не шутил, но, если бы пришлось на самом деле убивать детей, мне кажется, он не смог бы.
 

Арак

Знаменосец
tea
Вспомни, как ты поторопился избавить от жизни своего друга Чиггена, когда тот получил стрелу в живот. — Запрокинув голову Чиггена назад, Бронн вогнал ему острие кинжала прямо под ухо, а потом объяснил Кейтилин Старк, что спутник его умер от раны.
Бронн не пожалел друга,ещё он спокойно расправился со Стоквартами,если есть выгода или хорошая оплата,он убьёт и ребёнка.Мне кажется он не шутит,когда на вопрос об убийстве ребёнка говорит,что спросит "сколько"
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
[
Бронн не пожалел друга,
Попутчика:)
,ещё он спокойно расправился со Стоквартами,
Все же не так жестоко, как Серсея, и это при том, что Стокворты выполняли поручение Серсеи, и не в интересах Бронна.
Мне кажется он не шутит,когда на вопрос об убийстве ребёнка говорит,что спросит "сколько"
Он не то, чтобы шутит, и не то, чтобы говорит серьезно. Он выдерживает стиль. Так я это понимаю;)
 

Арак

Знаменосец
Леди Танда могла и сама с лошади упасть :). Расправляться с ней раньше, чем с Фализой, было не совсем в интересах Бронна.
Тогда Бронну повезло,что леди упала с лошади,видимо боги на стороне Бронна.
 

Киприана

Знаменосец
Я не помню уже была ли эта фраза в книге, но в сериале Тирион спрашивал Бронна согласился ли он убить младенца если бы он приказал.
Это было в книге.

Бронн пошутил, что сперва спросил бы сколько он заплатит.
С чего Вы решили, что он пошутил?

но, если бы пришлось на самом деле убивать детей, мне кажется, он не смог бы.
На чём основываются эти Ваши сомнения?

Что хорошего и порядочного Бронн вообще сделал, что тут постоянно возникают идеи о том, что на самом то деле он не подонок, а лишь притворяется им? :fools:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Что хорошего и порядочного Бронн вообще сделал, что тут постоянно возникают идеи о том, что на самом то деле он не подонок, а лишь притворяется им? :fools:

Ну, к примеру, не убил Фалису Стокворт, хотя вполне мог бы, ведь она участвовала в организации покушения на него.
 

Киприана

Знаменосец

Magonid

Лорд
Это было в книге.


С чего Вы решили, что он пошутил?


На чём основываются эти Ваши сомнения?

Что хорошего и порядочного Бронн вообще сделал, что тут постоянно возникают идеи о том, что на самом то деле он не подонок, а лишь притворяется им? :fools:
Вероятно нужно говорить, что Бронн ни кого убивать, пытать и так далее сам по себе не будет, но если ему прикажут или ему это нужно будет для дела, не вопрос и ребёнка убьёт и на дыбу вздернет, подонок ли он вот не знаю, любое преступление считается таковым если оно противоречит нашим интересам,детоубийством и пытками ни кого в средневековье не удивишь.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не мог он её открыто убить, это для него самого "статья".

Бальмана Бёрча же убил.:not guilty: Бронн и без того уже в открытой оппозиции Серсее, де-факто захватив Стокворт с отрядом наёмников и назвав сына Лоллис Тирионом.
 

Киприана

Знаменосец
Вероятно нужно говорить, что Бронн ни кого убивать, пытать и так далее сам по себе не будет, но если ему прикажут или ему это нужно будет для дела, не вопрос и ребёнка убьёт и на дыбу вздернет, подонок ли он вот не знаю, любое преступление считается таковым если оно противоречит нашим интересам,детоубийством и пытками ни кого в средневековье не удивишь.
Почему Вы думаете, что Бронн не станет никого убивать из личных интересов лишь на основании того, что он и чужие заказы на убийства ради собственной выгоды выполнить готов? :fools:
 

Киприана

Знаменосец
Бальмана Бёрча же убил.:not guilty: Бронн и без того уже в открытой оппозиции Серсее, де-факто захватив Стокворт с отрядом наёмников и назвав сына Лоллис Тирионом.
Одно дело быть в оппозиции к тому, кто находится по ту сторону запертых ворот, а другое - к тем, кто тебе каждый день еду подаёт.
 

Magonid

Лорд
Почему Вы думаете, что Бронн не станет никого убивать из личных интересов лишь на основании того, что он и чужие заказы на убийства ради собственной выгоды выполнить готов? :fools:
Где я такое написал?надо будет убьёт кого надо, я имел ввиду что он безпредел творить не будет удовольствия для, кстати всема распространёное явление.
 
Сверху