• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бронн

Киприана

Знаменосец
Где я такое написал?надо будет убьёт кого надо, я имел ввиду что он безпредел творить не будет удовольствия для, кстати всема распространёное явление.
Распространённое среди кого? Среди Рамси Сноу-Болтона? :annoyed:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Одно дело быть в оппозиции к тому, кто находится по ту сторону запертых ворот, а другое - к тем, кто тебе каждый день еду подаёт.

Думаете, кому-то не плевать на Фалису?:D Бронн имел и возможность, и право убить Фалису, но он этого не сделал, ограничившись изгнанием. Настоящий подонок бы её взял на трупе мужа, отрезал титьки, а потом перерезал бы глотку.
 
  • Мне нравится
Отклики: tea

Киприана

Знаменосец
Думаете, кому-то не плевать на Фалису?:D
Думаю - да. Она не в вакууме жила, в её родном замке её окружали слуги, которые её знали в течении многих лет.

Бронн имел и возможность, и право убить Фалису, но он этого не сделал, ограничившись изгнанием.
Какое право? Заработать толпу свидетелей того, что он на петлю для себя наработал?

Настоящий подонок бы её взял на трупе мужа, отрезал титьки, а потом перерезал бы глотку.
А почему Вы думаете, что Бронн, готовый убивать детей, не поступил бы именно так, если бы думал, что останется за это безнаказанным?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Думаю - да. Она не в вакууме жила, в её родном замке её окружали слуги, которые её знали в течении многих лет.

Но не обязательно любили.:sneaky:

Какое право? Заработать толпу свидетелей того, что он на петлю для себя наработал?

Он и так на неё наработал, убив Балмана Берча, но его это ни капельки не смутило.:D Да и потом, кто его вешать-то будет? У него крепкий замок и собственный отряд, а королевская армия мечется из одного конца страны в другой, лихорадочно пытаясь удержать королевство. Будь жив Тайвин, Бронн на такое не пошёл бы, но при Серсее можно хоть у стен столицы оргии учинять.:thumbsup:

А почему Вы думаете, что Бронн, готовый убивать детей, не поступил бы именно так, если бы думал, что останется за это безнаказанным?

А кто его наказал бы?:rolleyes:
 

Magonid

Лорд
А он уже прямо точно-точно готов убивать детей?
Степень его готовности убивать детей зависит от суммы предложенной за убийство и вообще чем Бронн хуже всеми любимого Сандора, которому тонкая душевная организация убивать детей не мешает, если они не Старки конечно, Бронн на душевность не претендует, так что если ваш кошелёк позволит нужного вам ребёнка он ликвидирует.
 

assec

Знаменосец
Настоящий подонок бы её взял на трупе мужа, отрезал титьки, а потом перерезал бы глотку.

Мне кажется, сестры Стокворт, не отличаются ни умом, ни красотой. Фалиса, за 10 лет не смогла понести, видать, даже муж от неё не был в восторге. Т.ч. умный человек вряд ли решится, на столь безумный шаг, как надругаться над ней. Можно заразится.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Фалиса, за 10 лет не смогла понести, видать, даже муж от неё не был в восторге. Т.ч. умный человек вряд ли решится, на столь безумный шаг, как надругаться над ней. Можно заразится.

Ну с Лоллис-то Бронн решился спать.:rolleyes:
 

tea

Лорд
Степень его готовности убивать детей зависит от суммы предложенной за убийство и вообще чем Бронн хуже всеми любимого Сандора, которому тонкая душевная организация убивать детей не мешает, если они не Старки конечно, Бронн на душевность не претендует, так что если ваш кошелёк позволит нужного вам ребёнка он ликвидирует.
О готовности убить ребенка за деньги Бронн говорит в сериале, причем явно бравирует. На самом деле Джером Флинн определенно играет совсем другой тип личности. В книге этот персонаж вообше раскрыт куда хуже. Но давайте исходить из того, что нам известно. Жертвы Бронна в книге... Нет, любой человек достоин жизни и все такое, но, в принципе, тех, с кем расправляется Бронн, особенно не жалко. Небольшая потеря для вестеросского общества, в котором убийц, стяжателей и шантажистов и так с избытком. Детей Бронн не убивает, принцесс не насилует, работодателям относительно верен, а коли задумает предать, честно предупредит заранее. Я, увы, придерживаюсь мысли, что приличные люди, безобидные обыватели не творят зло по большей части из страха. А Бронн не боится, он обыватель с мечом. В мире, намного более примитивном и относительно более жестоком, чем наш. Он машина для выживания.
 

Lorrena

Знаменосец
О готовности убить ребенка за деньги Бронн говорит в сериале, причем явно бравирует.
Книга:
- Скажи, Бронн, если бы я велел тебе убить младенца… маленькую девочку, грудную… ты бы сделал это? Без всяких вопросов?
– Без всяких вопросов? Ну нет. – Наемник потер большой палец об указательный. – Я спросил бы сколько.
:offended:
Дальше там Тирион сокрушается о моральных нормах.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
нужно будет для дела, не вопрос и ребёнка убьёт и на дыбу вздернет,
но покуда он ничего такого не сделал, я воздержусь от того, чтоб назвать его подонком. Сделает - назвать не постесняюсь;)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
честно предупредит заранее. Я, увы, придерживаюсь мысли, что приличные люди, безобидные обыватели не творят зло по большей части из страха. А Бронн
И творят зло они по той же самой причине:D
 
  • Мне нравится
Отклики: tea

sverchok2

Знаменосец
Тогда Бронну повезло,что леди упала с лошади,видимо боги на стороне Бронна.
Мне чуть выше леди Киприана объяснила, почему для Бронна выгоднее было сперва избавиться от Фалисы, и для меня это прозвучало вполне убедительно. Я вовсе не утверждаю, что Бронн не имел отношения к падению леди Танды. Просто для меня это не стопроцентно, поскольку действительно, ее смерть Бронну не так выгодна, как смерть Фалисы. Но он вполне мог воспользоваться неожиданно представившейся возможностью, например.
 

tea

Лорд
Кстати, а как быть с тем, что Бронн человек Тириона? Карлик, как мы помним, ужасается тому, что его отцу служит такой тип, как Гора. А сам держит подле себя Бронна, сознавая, что это нужный ему подонок? Или не считает его таким уж подонком?
 
Сверху