• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бронн

леди Амби-Ходор

Знаменосец
tea ну, таким же подонком, какой Гора, он считать Бронна не может, т к ничего сравнимого Бронн не делал.
Склонность Бронна -к эпатажу ему даже импонирует, он и сам этого не чужд.
Ещё кмк его привлекает откровенность этого персонажа, незпвисимый характер, ум (ведь Бронн неглуп;)) и своеобразный циничный юмор.
Но о моральных качествах наемника он само собой невысокого мнения.
 

Арак

Знаменосец
Кстати, а как быть с тем, что Бронн человек Тириона? Карлик, как мы помним, ужасается тому, что его отцу служит такой тип, как Гора. А сам держит подле себя Бронна, сознавая, что это нужный ему подонок? Или не считает его таким уж подонком?
Тирион знает цену Бронну,он думает,зачем ему Аллар Дим,если у него на службе такие же люди.
— Скажи, Бронн, если бы я велел тебе убить младенца… маленькую девочку, грудную… ты бы сделал это? Без всяких вопросов? — Без всяких вопросов? Ну нет. — Наемник потер большой палец об указательный. — Я спросил бы сколько. «Зачем же мне тогда твой Аллар Дим, лорд Слинт? — подумал Тирион.
 

tea

Лорд
Тирион знает цену Бронну,он думает,зачем ему Аллар Дим,если у него на службе такие же люди.
Тогда вопрос в том, с кем предпочтительнее встретиться в темном переулке: с Бронном, который убивает без рефлексии, или с его нанимателем, который убивает и сокрушается?
 

Арак

Знаменосец
tea Извините,не поняла вопрос,Бронн в переулке или в бою убьёт и думать не будет, если это ему выгодно или за это заплатили или спасая свою жизнь,а Тирион как боец ,какой он?
 

tea

Лорд
tea Извините,не поняла вопрос,Бронн в переулке или в бою убьёт и думать не будет, если это ему выгодно или за это заплатили или спасая свою жизнь,а Тирион как боец ,какой он?
Про переулок это образ. Кто худший негодяй: который без рефлексий или который все понимает, даже мучается иногда, но все равно делает подлости?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Про переулок это образ. Кто худший негодяй: который без рефлексий или который все понимает, даже мучается иногда, но все равно делает подлости?
И кто же мучается и делает подлости, и главное, какие? Перечислите, плиз.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Тирион знает цену Бронну,он думает,зачем ему Аллар Дим,если у него на службе такие же люди.
В отрыве от контекста фраза получила противоположный смысл. Тирион думает, стоило ли приказывать убить Дима, если у него самого на службе такие же. А у вас получилось : стоит ли брать Дима на службу:D
 

Арак

Знаменосец
В отрыве от контекста фраза получила противоположный смысл. Тирион думает, стоило ли приказывать убить Дима, если у него самого на службе такие же. А у вас получилось : стоит ли брать Дима на службу:D
Получилось,что брать Дима на службу незачем,если уже есть есть такие же ,но свои.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Перечисление его поступков в этой теме было бы явным оффтопом.
Как и ваш вопрос. Вы ведь задали его конкретно, чтобы обругать Тириона?
Но если (а вдруг?:p)Тирион подлостей не совершал, вопрос, мягко говоря, некорректный.
 

tea

Лорд
Как и ваш вопрос. Вы ведь задали его конкретно, чтобы обругать Тириона?
Но если (а вдруг?:p)Тирион подлостей не совершал, вопрос, мягко говоря, некорректный.
Нет, я задала этот вопрос, чтобы прояснить степень "омерзительности" Бронна. В том числе относительно других персонажей. В мире ПЛиО иначе сложно, там свои и чужие грехи переплетены, как паутина. А к Тириону я вполне нейтрально отношусь. Что не отменяет того факта, что этот персонаж утратил честь еще в далекой юности и с тех пор не сделал для спасения своей души ровным счетом ничего.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нет, я задала этот вопрос, чтобы прояснить степень "омерзительности" Бронна.
Возможно, я ошиблась. Вам виднее, конечно;).
Но, служа Тириону, Бронн подлостей не совершал (а Тирион их не требоаал) . Если думаете иначе, перечислите, какие.
А к Тириону я нейтрально отношусь. Что не отменяет того факта, что этот персонаж утратил честь еще в далекой юности и с тех пор не сделал для спасения своей души ровным счетом ничего.

Не знаю, что нужно сделать для спасения души: одни говорят - покаяться, другие - совершать добрые дела. Тирион делал и то, и другое.
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Знаменосец
смысл фразы был другой.
Смысл как раз был такой, что незачем Тириону этот Аллар Дим, предложенный Слинтом, когда у него у самого сотня таких же Димов на службе :). Это был само-сарказм :).

служа Тириону, Бронн подлостей не совершал (а Тирион их не требоаал) . Если думаете иначе, перечислите, какие.
Сейчас Вам певца припомнят, не иначе :D.
 

assec

Знаменосец
Кстати, а как быть с тем, что Бронн человек Тириона? Карлик, как мы помним, ужасается тому, что его отцу служит такой тип, как Гора. А сам держит подле себя Бронна, сознавая, что это нужный ему подонок? Или не считает его таким уж подонком?
Тк Тирион сам подонок, которых ещё поискать. Все подлости поручает Бронну.
 

assec

Знаменосец
Сейчас Вам певца припомнят, не иначе :D.
Можно и раньше найти. К примеру привод к нему Шаи. Маленькому уродцу захотелось сладенького, он послал своего "Санчу Панчу" за продажной любовью и тот послушно впуть потек и утром возвратился с б... Просто изумительный и благородный поступок достойный знатного Дона.
 

Magonid

Лорд
Можно и раньше найти. К примеру привод к нему Шаи. Маленькому уродцу захотелось сладенького, он послал своего "Санчу Панчу" за продажной любовью и тот послушно впуть потек и утром возвратился с б... Просто изумительный и благородный поступок достойный знатного Дона.
А чего тут благородного или не благородного то? Не всем же быть Недами и Барристанами.
 

Киприана

Знаменосец
А чего тут благородного или не благородного то? Не всем же быть Недами и Барристанами.
Но когда другие ведут себя как "не Неды и не Барристаны", то им это очень даже в вину ставят. А Тириону и Бронну законы чести и порядочности не писаны на каком основании?
 

Magonid

Лорд
Но когда другие ведут себя как "не Неды и не Барристаны", то им это очень даже в вину ставят. А Тириону и Бронну законы чести и порядочности не писаны на каком основании?
Тут просто любят докопаться, я лично поход в бордель, не женатым человеком ну ни как ставить в вину не стану, даже в голову не придёт.
Собственно подробный разбор персонажей приводит к тому что все плохие, это я ещё на боксерских форумах понял как бы не был велик боксёр, его очень логично можно выставить, лузером, читером и ещё бог знает кем.
 

assec

Знаменосец
А чего тут благородного или не благородного то? Не всем же быть Недами и Барристанами.
Так у Благородного Эддара была военно-полевая жена. Ея его лучший друг Роберт поминал. Правда имя забыл, но не сам факт наличия подстилки.
 
Сверху