• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бронн

Dolores

Лорд
если Бронн "решит", но на основании чего?)
Бронн занимается своей "карьерой", стремясь подняться все выше и выше. Зачем ему оставлять то, что он приобрел, постороннему мальчику, если у него будут свои дети? В чем смысл?
Если бы Бронн хотел обеспечить приятную жизнь себе здесь и сейчас, не думая о продолжении рода, он бы просто оставил брак с Лоллис фиктивным. (Контакт с безумной женщиной, которая попросту не понимает, что происходит, мужчину в здравом рассудке вряд ли порадует.) А семье Стоквортов нужно лишь "прикрыть позор", обеспечив несчастной дочери официального мужа. Будут у них общие дети или не будут, Стоквортам абсолютно неважно. Главное, чтобы кто-то признал нежеланное "дитя толпы".
Тот факт, что Бронн собирается при первой возможности сделать Лоллис своего ребенка, говорит, что он настроен очень серьезно, раз думает о наследниках. Если подобные мысли возникли уже на начальном этапе, то это значит:
1. Бронн намерен как можно прочнее связать себя с родом Стоквортов через общих детей.
2. При их наличии первый ребенок, позволивший Бронну вступить в столь выгодный брак, становится совершенно ненужным. Он - препятствие между будущими родными детьми и имуществом Стоквортов.
Бронн к сантиментам не склонен. Он просто наемник с большими амбициями, который во всем ищет выгоду. И ему совершенно невыгодно отдавать первенцу Лоллис то, что может принадлежать его детям. Мальчик нужен Бронну, пока нет своих. Потом станет ненужен. Ничего личного, просто голый расчет.
 

Saigo

Призрак (гость)
Бронн к сантиментам не склонен. Он просто наемник с большими амбициями, который во всем ищет выгоду. И ему совершенно невыгодно отдавать первенцу Лоллис то, что может принадлежать его детям. Мальчик нужен Бронну, пока нет своих. Потом станет ненужен. Ничего личного, просто голый расчет.
Бронн циник и реалист. ну да.
только я не вижу какая ему разница- наследник от него или нет? Со Стоквортами он и так и так уже связан.
на его позиции это как влияет? а рассуждения мои-чужие это к Серсее с Кейтилин, они в реальной жизни не особо разбираются, там воображение больше. Бронн просто чисто психологически не тот человек, чтобы считать это чрезвычайно важным- ребенок будет признан его, а от кого он фактически- какая ему разница?
 

Bronn

Скиталец
Ненормативная лексика
У меня вот есть один вопросец. Можно ли его назвать censored? Бесчувственным? Ну, может быть, гадом еще?
 

assec

Знаменосец
У меня вот есть один вопросец. Можно ли его назвать censored? Бесчувственным? Ну, может быть, гадом еще?

Ни в коем случае. Он умен, любит деньги (т.е. отнюдь не бесчуственнен), и не относится к семейству "гадов" - он ведь не дракон, не змей, не лягушка. Гады - это Тарги, часть Мартеллов, Риды, но никак ни Броннушка.
 

Bronn

Скиталец
Ни в коем случае. Он умен, любит деньги (т.е. отнюдь не бесчуственнен), и не относится к семейству "гадов" - он ведь не дракон, не змей, не лягушка. Гады - это Тарги, часть Мартеллов, Риды, но никак ни Броннушка.
О да, любит деньги)) Я то имел в виду не про деньги, а не наплевать ли ему на чувства других людей. А на счет "гада", я имел ввиду поведение (или около того). К примеру, если бы у него был выбор, убить 5-ти летнего мальчика, и получить много бабла, или отдать его матери, и получить меньше бабла, то как бы он поступил (вроде того в общем).
 

assec

Знаменосец
К примеру, если бы у него был выбор, убить 5-ти летнего мальчика, и получить много бабла, или отдать его матери, и получить меньше бабла, то как бы он поступил (вроде того в общем).

Думаю, он отдал бы ребенка матери, но и с заказчика умудрился бы получить, предоставив доказательства убийства ребенка. Т.е. получил бы деньги от обоих. "Неблагородно" конечно обманывать, ну так Брон и не претендует на "благородство" - у него род самый обычный, он им не кичится, есть где-то брат, но кто он и чем занимается - неизвестно... (наверное чистит ногти кинжалом).
 

Saigo

Призрак (гость)
Думаю, он отдал бы ребенка матери, но и с заказчика умудрился бы получить, предоставив доказательства убийства ребенка
почему это? мне кажется он бы вполне выполнил заказ. если вдруг "стало бы неприятно" перепоручил кому-нить за вдесятеро меньшую сумму и все)))
 
У меня вот есть один вопросец. Можно ли его назвать censored? Бесчувственным? Ну, может быть, гадом еще?
я понимаю ваш вопрос;) .. симпатичный персонаж Брон :in love: ... был :unsure: отважный рыцарь плаща и кинжала, честный наёмник.. и ведь не соврал нигде ни разу.
а вот статус сира Черноводного и герб с пылающей цепью:ill: , Лоллис тут особо даже не при чем, как-то все иллюзии сразу убил..
 

assec

Знаменосец
почему это? мне кажется он бы вполне выполнил заказ. если вдруг "стало бы неприятно" перепоручил кому-нить за вдесятеро меньшую сумму и все)))

Чтобы получить с двоих - больше получится, и доплачивать никому не надо.
 

Хрюша

Знаменосец
К Брону хорошо подходят слова, сказанная Гангрелами о Ласомбра:
Знающая сволочь. Честная сволочь. Но всё равно сволочь.
Интересный персонаж, но в жизни от таких хочется держаться подальше.
Как раз с такими лучше и иметь дело. Знаешь что ожидать, в отличие от тех, кто много обещает.
Мне как раз больше импонирует менталитет приземлённого наёмника. Бронн делает то, что обещает делать. Но по умному он не обещает многого.
Верные слова о нём:
Он просто идеальный наёмник. Он честно выполнял все поручения, за которые брался, честно рискуя жизнью и не сбегая с поля боя. Когда Тирион предложил ему снова работу - поединок с Горой, он честно отказался, клятвы верности до гроба он Тириону не давал, их профессиональные отношения имели сугубо рыночный характер.
Примерно так в жизни и следует себя вести.
 

Bronn

Скиталец
Хм, а если затронуть его характер? Ну, или же, поведение, что ли. По сериалу помню, что он не шибко церемонился в разных делах, и был, так скажем, дерзок, ему было по барабану на других людей, что о нем могут подумать (да хотя бы то, что он просто так взял, и украл Шаю. Да и ответ на вопрос "И он ничего тебе не сказал?", он ответил что-то в духе "да <безразлично> на него")

П.С: Да, вопросов много, и возможно они странные, понимаю. Но этот чувак мне полюбился, когда я к нему чуть присмотрелся, и с тех пор на первом месте среди остальных персонажей Вестероса :) Просто сериальный Бронн, что в принципе и так понятно, отличается от книжного (я так думаю). А так как в книге я только дошел до момента, когда они прибыли в Орлиное Гнездо, мало что знаю о книжном его образе.
 

yeennn

Наемник
У меня вот есть один вопросец. Можно ли его назвать censored? Бесчувственным? Ну, может быть, гадом еще?
Если вы ему платите - можно как угодно называть, по-моему. В других случаях - не стоит рисковать.
а если затронуть его характер?
Ну он честен по-своему. В том плане, что честно дает понять - не ждите от меня благородных поступков. Работу, за которую ему платят, выполняет на отлично. Предан тому, кто ему платит. Не "кидает" нанимателя.
А главное - в Броне нет вот этого жуткого понятия о чести, которое есть там почти у всех благородных лордов. Потому он не боится "запачкаться", выполняя порученные ему дела. И из всех возможных путей выбирает не самый морально нравственный, а самый простой и надежный. Он никому не друг и никому не враг. Но за деньги и прочие плюшки хорошо исполнит и ту и другую роль. Как персонаж он мне очень нравится. Как человек... главное чтоб такие люди не работали на тех, кто желает мне зла.. :)
 

assec

Знаменосец
Так что возможно персонажу придется ждать возвращения Тириона с Младшими сыновьями, чтобы снова появится в повествовании.

Если Бронн человек Вариса - то будет помагать Эйгону в захвате Королевской Гавани.
Если он человек Мизинца - то будет помагать Мизинчику умиротворять лордов Долины.
Если Лорд Черноводный возжелает сыграть свою игру - то постарается исполнить обещание Тириошки - возглавит горные кланы и пойдёт в туже Долину, но как завоеватель.
Т.ч. дело у него в любом случае найдётся.
 

NIKTO

Казнен
Если Лорд Черноводный возжелает сыграть свою игру - то постарается исполнить обещание Тириошки - возглавит горные кланы и пойдёт в туже Долину, но как завоеватель.
Только если получит могучего пинка из родного ныне Стокворта.
Т.ч. дело у него в любом случае найдётся.
Это да, особенно с учётом его конфликта с блудствующей властью.
 

assec

Знаменосец
Только если получит могучего пинка из родного ныне Стокворта.

Почему? Он ведь уже собрал в Стокворте банду (в смысле - воинский отряд). Её надо де-то использовать, а то ведь обожрут свежеорожденного наследника Тириона.

Это да, особенно с учётом его конфликта с блудствующей властью.

Думаю, власти сейчас не до сира Бронна Черноводного лорда Стокворда. У ней сейчас столько забот и проблем...
 

NIKTO

Казнен
Её надо де-то использовать, а то ведь обожрут свежеорожденного наследника Тириона.
Так не обязательно за применением далеко ходить или уж тем более завоёвывать грантлордство(что есть дело крайне травматичное).
 

Amaranth

Знаменосец
Почему? Он ведь уже собрал в Стокворте банду (в смысле - воинский отряд). Её надо де-то использовать, а то ведь обожрут свежеорожденного наследника Тириона.
Думаю он нанял их только чтобы обезопасить свое надбание. Все таки замок Сквофорт с его землями ему никто не жаловал, а пожить хорошо хочется.

Если Бронн человек Вариса - то будет помагать Эйгону в захвате Королевской Гавани. Если он человек Мизинца - то будет помагать Мизинчику умиротворять лордов Долины. Если Лорд Черноводный возжелает сыграть свою игру - то постарается исполнить обещание Тириошки - возглавит горные кланы и пойдёт в туже Долину, но как завоеватель. Т.ч. дело у него в любом случае найдётся.
Мы говорим о том самом персонаже Бронне? По-моему Бронн ни чей человек, чистый архитип наемника. Он и драться, если ему хорошенько не заплатят не будет, а Тириона он бросил умирать в поединке с Горой. Завоевание Долины с теми остатками горных кланов которые остались, это тоже самое что Станнису завоевать королевство с изначальными силами и без всякой магии. Также, он не тянет на полководца и уж тем более завоевывать сторонников как Тирион или Ренли не умеет.

Только если получит могучего пинка из родного ныне Стокворта.
А кто ему этот пинок даст? Королевству сейчас не до него, да и во-общем всем тоже все равно.
 
Сверху