• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган и его отношения с Сансой

СанСан для вас...?

  • Отрада глаз моих. Сандор душка *_*

    Голосов: 126 51.9%
  • Как-то мимо пролетели птичка с Псё.

    Голосов: 75 30.9%
  • Мартин педофил! Кому нужен этот СанСан?!

    Голосов: 42 17.3%

  • Всего проголосовало
    243
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

fordy

Кастелян
Нормальный парень Сандор, практичный, сильный и неглупый, профессиональный воин, есть в нем человечность и доброта, немножко совсем, но есть.
У женщин чувство первичной симпатии или влюбленности обычно настолько сильное, что каким бы отстоем не был человек, "запаха" неприятностей она все равно не почувствует, либо будет самой себе доказывать, что он-то самый самый, а остальные - сами уроды. Понимание "какая же я наивная дура" обычно со временем приходит.
 

MandyG

Казненный мультовод
Мэнди, согласитесь, Мартин описывает и так вроде реалистично.
Да, согласна.
Он же написал почти , как Вы говорите,мол, пришел Сандор к Сансе пьяный в спальню, облеванный, потный,злой итд. Тем не менее, и нам Сандор нравится,и Санса к нему хорошо настроена.))
Не всем "нам" нравится. А была бы настроена хорошо, так взвалила бы милого на плечо и утащила в прекрасное далёко, сам-то он в нерешительности пребывать изволил.
Санса вспоминает Сандора, думает о нем, хранит его рваный, белый плащ, хотя вроде ну такой мерзкий мужик ввалился, ,ножом грозил, и приходил с какой целью? что там песня? какая песня к чертям, конечно, хотел изнасиловать. Очень романтично.
Похоже, наши взгляды на романтику немного различны.
Но он ее не изнасиловал,
Это любовь, несомненно. Эх. скольких я робковлюблённых прозевала. Могли, а не изнасиловали.
а еще он ее всегда защищал
Джофрик прикажет побить, платье порвать, а он не Бес какой, стоит смирно. Платочек готовит.
и приглядывал за ней,и как-то на свой манер пытался объяснить что почем в этом мире, видя , что совсем девица аля-улю, конченая джонквиль.
Ну да, помню. "Все рыцари -лицемерные лорАсы, а я -д'Артаньян"
Забота это и нежность, на самом деле, но которую проявляет вот такой грубый, жесткий тип.
Суровая мужская нежность. Бессмысленная и микроскопная.
А то, что он был облеванный и противный, так умоется и будет чистым и неплохим человеком, это-то как раз поправимо, грязь телесную можно смыть.
Вот в чём все видят стразики незамутнённые душевной красоты? Он (Сансу -в скобки) какой-нибудь поступок совершил неплохой и бескорыстный?
Нормальный парень Сандор, практичный, сильный и неглупый, профессиональный воин, есть в нем человечность и доброта, немножко совсем, но есть.
Помогите рассмотреть, а? На примерах:Please:
Алкоголик - вот это плохо.
Да. Пьяница - это весело, а он синяк:beaten:.
Кстати, да, он собирался продать Арью Роббу Старку, но мне лично кажется, он очень хотел прежде всего, чтобы его взял Робб на службу, присягнуть волкам он собирался. И ,ну чисто вроде моя фантазия)) – я думаю, Робб его взял бы без разговоров, фигня, что бывший пес джоффри, такими бойцами не разбрасываются.
Да, Робб был бы в восторге от доблестного дезертира. Он же сын Недда, а тот таких обожал.
 

Михаэль

Оруженосец
Мэнди, согласитесь, Мартин описывает и так вроде реалистично. Он же написал почти , как Вы говорите,мол, пришел Сандор к Сансе пьяный в спальню, облеванный, потный,злой итд. Тем не менее, и нам Сандор нравится,и Санса к нему хорошо настроена.))
Санса вспоминает Сандора, думает о нем, хранит его рваный, белый плащ, хотя вроде ну такой мерзкий мужик ввалился, ,ножом грозил, и приходил с какой целью? что там песня? какая песня к чертям, конечно, хотел изнасиловать. Очень романтично.
к Сансе он слишком хорошо относится, что б насиловать.
то есть возможно, когда пьяный шел, что-то такое и крутилось в башке.
а как увидел цветочек этот беззащитный.
ну а натурализм...
ну да, пьяный, да блевал, да вспотевший весь.
но мы тут вроде бы en masse взрослые люди...
что никто из нас никогда не бывал в таком состоянии?
и именно в нем не пробивало на сентиментальность?
 

MandyG

Казненный мультовод
... там столько всего люди нафантазировали. Что и поцелуй был, и не только поцелуй. Они просто "вытеснили" травмирующие воспоминания. Оба. :D
Помнится на форуме было мнение, что не изнасиловал, потому что уже не мог и не хотел. Долго ждал, много выпил, какие бабы? Пееесню жалостливуююю давай...И не кантуйте меня.
А в памяти останется - пели духоподъёмную песнь среди огня и битвы, любовью смерть поправ.:D
 

dortDance

Рекрут
Не, ну куда она его взвалить могла, Мэнди, Санса же робкая, жертвенная,это же в Битве Королей было. К Пиру она изменилась, она даже где-то думает, если я правильно помню, что, мол, вот что бы было , если бы я была мудрее и покинула КГ с Псом. Нормально она к нему настроена. Хороший он мальчик)
Насчет Робба мы не можем знать точно. Я думаю, он взял бы Пса к себе, в государстве такой бедлам, почему нет? Всё возможно. Мы просто строим догадки.
Кстати, сын Неда нарушил свое слово с женитьбой.
Обдумав и взвесив всё, можно и дезертира- хорошего вояку на службу взять, смутные времена, отчаянные парни в цене.
 

Ohona

Оруженосец
Вы его идеализируете, он всегда считал ее своей добычей, которую можно выгодно продать. Хоть Лизе, хоть Ланнистерам, да хоть черту лысому, лишь бы купили...А треснул по башке, чтобы не бегала, а сидела при нем и не рыпалась.
Да не скажи... не скажи) Ланнистерам было бы гораздо выгоднее - в свете того, что Ланны выигрывают, ему бы лучше перестать быть вне закона, мол - вот я какой хороший Пес, я не просто сбежал, я пошел на поиски волчьей девченки, которая сбежала из дворца...
по-моему, если учесть, что понимая(наверно), что он умрет, он вспоминал Сансу - скорее всего, носясь туда-сюда с Арьей в поисках видевших ее немногочисленных родственников, он пытался как бы заменить неудавшееся спасение Сансы возвращением Арьи домой - мол, Сансу я не спасу, а так хотя бы сестру ее... если учесть что у него и так много тараканов в голове, не удивительно, что у него еще и самообман подключится. )
 

Михаэль

Оруженосец
Сандор не такой идеальный герой, как кажется его поклонникам, но и никаким "злоблым ублюдком, чудовищем" и далее по тексту он не является тоже.
тут попытались припомнить его положительные подвиги...
напряженка оказалась, ага.
а где ЖУТКИЕ ЗЛОДЕНИЯ Сандора Клигана.
Мику зарубил?
работа такая.
некоторые вон вообще детей в окна кидают и слывут няшками.
Сандор на удивление мало сделал, что плохого, что хорошего.
больше отсвечивал на втором плане своей покореженной мордой.
 

Dargl

Знаменосец
Я вас помирю - оба козлы:oh: - убить "кусок брата", сестру и сделать Бри "взрослой" - после обоих на выпил.:ha-ha:
 

MandyG

Казненный мультовод
Не дал Горе убить Лораса.
Он не Лораса спасал, и не за лошадку зарубленную заступался. Просто увидел удачный повод поквитаться с братом, осуществить свою навязчивую идею мести. Так что корысть налицо, жду кто ещё "хорошие" деяния Пса вспомнит.
Не, ну куда она его взвалить могла, Мэнди, Санса же робкая, жертвенная,это же в Битве Королей было.
"заметьте, не я это сказала"(с) Жертвенная овечка - правильный образ. "Зачем стадам плоды свободы? Их должно резать или стричь". Санса панически боится свободы, необходимость выбора повергает её в ступор. Все 4 книги она ищет, кто за неё будет думать и решать. (Арья в этом плане выглядит гораздо взрослее)

К Пиру она изменилась, она даже где-то думает, если я правильно помню, что, мол, вот что бы было , если бы я была мудрее и покинула КГ с Псом.
Это было бы свидетельством мудрости? Доверить себя челу, о котором ей известно только то, что он любит вино, песенки и что-то невнятное от неё хочет? Хороший выбор. Даже такой же алкаш Донтос предпочтительней - тот хотя бы теоретически мог испытывать к ней чувство долга за спасённую жизнь.
Нормально она к нему настроена. Хороший он мальчик)
Вот как то первое предложение не очень доказывает второе. Если девочка хорошо относится к мальчику, то мальчик хороший - так?

Насчет Робба мы не можем знать точно. Я думаю, он взял бы Пса к себе, в государстве такой бедлам, почему нет? Всё возможно. Мы просто строим догадки.
Конечно. Просто вспоминаю первую сцену с Недом

Кстати, сын Неда нарушил свое слово с женитьбой.
Некстати, Нед воспитывал в своей семье "бастарда".

Обдумав и взвесив всё, можно и дезертира- хорошего вояку на службу взять, смутные времена, отчаянные парни в цене.
Ладно, предложили Псу присягнуть Старкам. Он-то согласится? В К.гвардии он служил без присяги, как лицо приближенное к императору корольку Д. На рыцарей он известно что с каким прибором и с какой колокольни. Какую службу ему можно доверить и как он будет реагировать на косые презрительные взгляды новых сослуживцев?
Да не скажи... не скажи) Ланнистерам было бы гораздо выгоднее - в свете того, что Ланны выигрывают, ему бы лучше перестать быть вне закона, мол - вот я какой хороший Пес, я не просто сбежал, я пошел на поиски волчьей девченки, которая сбежала из дворца...
Арья сначала тоже так думала. А Пёс точно знал, что к Ланнам "обратной дороги нет" - в самом лучшем случае на цепь посадят. И кидаться будут всяким.
по-моему, если учесть, что понимая(наверно), что он умрет, он вспоминал Сансу - скорее всего, носясь туда-сюда с Арьей в поисках видевших ее немногочисленных родственников, он пытался как бы заменить неудавшееся спасение Сансы возвращением Арьи домой - мол, Сансу я не спасу, а так хотя бы сестру ее... если учесть что у него и так много тараканов в голове, не удивительно, что у него еще и самообман подключится. )
Если бы хотел спасти, то пристроил где-нибудь в тихом месте до конца войны, к септонам отдал безымяную сиротинку. Нет, ему нужен был выкуп.

Я вас помирю - оба козлы:oh: - убить "кусок брата", сестру и сделать Бри "взрослой" - после обоих на выпил.:ha-ha:
*сурово брови мы нахмурим*:mad: слово это ругательное, и попрошу его к львёночку Джейме не применять. "Козёл" - это Варго Хоут, который правильному парню руку оттяпал.
 

Stregoika

Знаменосец
О боги... Перечитайте. Особенно сцену с Горой: тот без шлема, но Сандор не пытается его убить, именно, что отвлечь и помешать убить малолетнего дурачка, а Григор дерется всерьез и насмерть.
 

MandyG

Казненный мультовод
О боги... Перечитайте. Особенно сцену с Горой: тот без шлема, но Сандор не пытается его убить, именно, что отвлечь и помешать убить малолетнего дурачка, а Григор дерется всерьез и насмерть.
Перечитала.
Лошадь в панике бросилась в сторону, а оглушенный сир Лорас повалился в грязь. Но когда Григор занес свой меч для убийственного удара, скрежещущий голос остановил его:
– Пусть живет! – И облаченная в сталь рука отвела меч от мальчика.
Гора повернулся в безмолвной ярости и замахнулся уже со всей своей силой, но Пес перехватил удар и отвел его. Тут два брата схватились и, казалось, целую вечность молотили друг друга, пока ошеломленному Лорасу Тиреллу помогали уйти в безопасное место. Трижды Нед видел, как сир Григор направлял свирепые удары в шлем с песьей головой, а Сандор оставил не один порез на незащищенном лице брата.
Прекратил драку голос короля.
Оба дерутся насмерть, по-моему. Или Сандор джЫдай и полностью уверен что удары по лицу оставят только шрамы?
Несколько мгновений спустя сир Лорас Тирелл вышел на поле в простом льняном дублете и сказал Сандору Клигану.
– Я обязан вам жизнью, день принадлежит вам, сир!
– Я не сир, – ответил Пес, но тем не менее принял победу и чемпионскую награду и, быть может, впервые за свою жизнь, признание народа. Его приветствовали, когда он оставил арену, чтобы возвратиться в свой павильон.
Как всегда, Псу фиолетовы благодарности и рыцарские жесты "малолетнего дурачка". А вот награда - это вещЬ:)
 

MandyG

Казненный мультовод
MandyG,Это как раз случай переводческой отсебятины, в оригинале как Stregoika сказала было...
Тогда признаю неправоту. Пёс ликвидировал беспорядок на торжественном мероприятии. Плюс ему.
"Маловато будет"(с) для хорошего мальчика, но пусть его...
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
Перечитала.
Оба дерутся насмерть, по-моему. Или Сандор джЫдай и полностью уверен что удары по лицу оставят только шрамы?

Это косяк перевода.

Thrice Ned saw Ser Gregor aim savage blows at the hound's-head helmet, yet not once did
Sandor send a cut at his brother's unprotected face.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху