• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган и его отношения с Сансой

СанСан для вас...?

  • Отрада глаз моих. Сандор душка *_*

    Голосов: 126 51.9%
  • Как-то мимо пролетели птичка с Псё.

    Голосов: 75 30.9%
  • Мартин педофил! Кому нужен этот СанСан?!

    Голосов: 42 17.3%

  • Всего проголосовало
    243
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Westerosi

Знаменосец
Это ещё и от возраста партнёра зависит, насколько я в курсе - если одинаковый, то и в 14 всё законно. Или нет( тут вроде полно юристов было )?
Субъект преступления по ст.ст. 134 и 135 УК РФ - специальный, а именно лицо, достигшее восемнадцатилетнего возраста. Так что малолетки могут заниматься чем угодно, не опасаясь наступления уголовной ответственности:)
Что касается потерпевших, то закон проводит различие между 12, 14 и 16 летними, дифференцируя ответственность прелюбодеев в зависимости от возраста потерпевших.
ЗЫ: Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой статьи 134 (Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста), освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
 

dgm

Знаменосец
Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой статьи 134 (Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста), освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
:rolleyes:В РФ уже узаконили такие браки? Не знал. Вот что значит быть не в теме..
 

Dargl

Знаменосец
..и матушку её. Джульетта в девках засиделась.
Меньших лет, чем ты,
Становятся в Вероне матерями,
Да жесть ваще. http://ru.wikipedia.org/wiki/Лина_Медина Бррр..:annoyed:

:rolleyes:В РФ уже узаконили такие браки? Не знал. Вот что значит быть не в теме..
Ужас, бедным эфебофилам геям и лесбиянкам сидеть, тогда как гетеро- выкрутится могут, полная дискриминация. :fools:
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Westerosi

Знаменосец
Да жесть ваще. http://ru.wikipedia.org/wiki/Лина_Медина Бррр..:annoyed:

Ужас, бедным эфебофилам геям и лесбиянкам сидеть, тогда как гетеро- выкрутится могут, полная дискриминация. :fools:
Угу, если кого коснется, вполне может пойти в Европейский Суд и выиграть разбирательство, нарубив бабла за моральный вред. Тогда придется менять формулировку статьи, дискриминирующей меньшинства. Надеюсь, члены этих меньшинств не читают этого форума и не услышат эту подсказку:)
 

Лекси

Ленный рыцарь
У мусульман вообще, чем моложе, тем лучше. Это разумеется не повод узаконивать педофилию, но, полагаю, что претензии к паре Сандор-Санса отменяет, ибо другие времена - другие нравы.
 

Ohona

Оруженосец
Тут говорили что он лжет сам, и не любит что б лгали другие.... интернет тормозит, лень пересматривать последне 5 страниц :rolleyes: Но: хотелось бы отметить, что Мартин у нас любит немножко психологией поиграться, а согласно психологии, человек (который вообще замечает только то, к чему он не равнодушен) не любит какие-то черты в других только тогда, когда он их запрещает себе (например, я, по каким-то соображениям, не позволяю себе целоваться с парнем на улице, и когда я вижу, как кто-то целуется, то у меня на автомате появляется неприязнь к этим людям. Это чисто пример), т.е. у нас два варианта: либо Пес лжет вообще, и лжет что ему не нравяться лгуны, либо он не лжет вообще(ну, или оооочень редко.. или просто увиливает, умалчивает и т. п.).
прим. его показушность смотрите-какой-я-злой я бы расценивала как самообман или, на худой конец, защитный механизм, взрощеный с детства :)
 

dgm

Знаменосец
Тут говорили что он лжет сам, и не любит что б лгали другие....т.е. у нас два варианта: либо Пес лжет вообще, и лжет что ему не нравяться лгуны, либо он не лжет вообще(ну, или оооочень редко.. или просто увиливает, умалчивает и т. п.).
Древний логический "Парадокс лжеца", вестеросский вариант. Если Пёс говорит "Я лжец", то можно ли его считать лжецом? :oh: Правильного ответа нет, "это все знают".
 

Ohona

Оруженосец
dgm, да, одн грек сказал что все греки лгут и т.д. и т.п.... но ведь, объективно посмотрите, лжец - это ведь не обязательно человек, который лжет все время, правильно? Так что это не парадокс) покажите мне лжеца, который лжет все время, по всем поводам?
Кстати, если уж так, так почему никто не обвиняет Пса, что он соглгал что он хочет убить брата? Была возможность - не сделал. А, может, на самом деле Григор с ним и жаровней ничего не вытворял, может, Пес уронил свечку где-нибудь в палатах на какой-нибудь легковозгораемый предмет, или маленькая его сестра опрокинула свечу на его кровать, когда он спал(в книге вроде бы ж не указан ее возраст)? Если так, то лжецом можно назвать кого угодно, от Неда до Джейме :not guilty:
 

dgm

Знаменосец
А, может, на самом деле Григор с ним и жаровней ничего не вытворял, может, Пес уронил свечку где-нибудь в палатах на какой-нибудь легковозгораемый предмет, или маленькая его сестра опрокинула свечу на его кровать, когда он спал(в книге вроде бы ж не указан ее возраст)?
Да ясно, по пьяни упал в камин. А про брата-изверга сочинил, чтоб перед барышней поинтересничать. Других свидетельских показаний нет.:unsure:
Если так, то лжецом можно назвать кого угодно, от Неда до Джейме :not guilty:
А вот этот логический переход недопонял:annoyed:.
 

Lestarh

Знаменосец
Насколько я понял - переход в том, что любое высказывание любого персонажа по любому поводу может быть объявлено ложным.
И кстати степень конспирологичности в обсуждении и трактовках к этому уже близка ;)
 

dgm

Знаменосец
Насколько я понял - переход в том, что любое высказывание любого персонажа по любому поводу может быть объявлено ложным.
И кстати степень конспирологичности в обсуждении и трактовках к этому уже близка ;)
Так в этом и смысл, чтобы разоблачить и выявить.
Но как-то безымяная сестра Клиганов со свечкой как аргумент, обосновывающий лживость Неда..не отразалась сразу связь. А так, конечно, "Все лгут"(с)Хаус. И Мартин тоже.:)
 

Readers Digest

Знаменосец
Тут говорили что он лжет сам, и не любит что б лгали другие.... интернет тормозит, лень пересматривать последне 5 страниц :rolleyes: Но: хотелось бы отметить, что Мартин у нас любит немножко психологией поиграться, а согласно психологии, человек (который вообще замечает только то, к чему он не равнодушен) не любит какие-то черты в других только тогда, когда он их запрещает себе (например, я, по каким-то соображениям, не позволяю себе целоваться с парнем на улице, и когда я вижу, как кто-то целуется, то у меня на автомате появляется неприязнь к этим людям. Это чисто пример), т.е. у нас два варианта: либо Пес лжет вообще, и лжет что ему не нравяться лгуны, либо он не лжет вообще(ну, или оооочень редко.. или просто увиливает, умалчивает и т. п.).
прим. его показушность смотрите-какой-я-злой я бы расценивала как самообман или, на худой конец, защитный механизм, взрощеный с детства :)
Вы зря себе это запрещаете. Однажды вы можете обнаружить, что стали занудной ханжой. Вот прямо сейчас выйдите на улицу и возьмите светпоцелуйте какого-нибудь парня.
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
Да ясно, по пьяни упал в камин. А про брата-изверга сочинил, чтоб перед барышней поинтересничать. Других свидетельских показаний нет.:unsure:
Во, кстати, весьма правдоподобная версия. :)
Пёс пьёт? Пьёт.
Когда была возможность, брата порубал? Нет.
Хотел на барышню впечатление произвести? А то. :D
 

dgm

Знаменосец
Во, кстати, весьма правдоподобная версия. :)
Пёс пьёт? Пьёт.
Когда была возможность, брата порубал? Нет.
Хотел на барышню впечатление произвести? А то. :D
Эти братаны так демонстративно, на публику проявляют вражду, что пора заподозрить Заговор. Зловещий такой. Клиганы не хуже Кэттлбеков, у них тоже могут быть тайные спецзадания от теневых фигур.
 

Readers Digest

Знаменосец
Эти братаны так демонстративно, на публику проявляют вражду, что пора заподозрить Заговор. Зловещий такой. Клиганы не хуже Кэттлбеков, у них тоже могут быть тайные спецзадания от теневых фигур.
Изя и Мотя Клиганы, весёлые жидомасоны :)
 

dgm

Знаменосец
Изя и Мотя Клиганы, весёлые жидомасоны :)
Ну раз весёлые..тогда как тимуровцы добро причиняют. Спасают маленьких мальчиков и прячут в безопасных местах:confused:..и распускают слухи о своей кровожадности. Сандор свои ожоги получил, спасая канарейку дрозда к-н из пожара.
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху