• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган и его отношения с Сансой

СанСан для вас...?

  • Отрада глаз моих. Сандор душка *_*

    Голосов: 126 51.9%
  • Как-то мимо пролетели птичка с Псё.

    Голосов: 75 30.9%
  • Мартин педофил! Кому нужен этот СанСан?!

    Голосов: 42 17.3%

  • Всего проголосовало
    243
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Akara

Лорд
Подозреваю, что оно не подходит никому из тех, кто сталкивался с подобным в реале. А остальным over9000 - подходит без сомнения. Шашки наголо, девочки-пай спешат воспитывать своих хулиганов.
Да нет, я сталкивалась, в том числе на собственном примере, потому так уверенно и говорю. Притом могу сказать, что такое вообще не лечится. Сколько себе не говори: на те же грабли не наступать, все равно наступишь
 

Readers Digest

Знаменосец
пожалуй корни МОЕЙ симпатии к Клигану именно тут.
видеть как очень жесткий и волевой человек на глазах тает, раскисает, теряет свою "броню" от любви - это одновременно и больно, и увлекательно, и завидно, и плюнуть в морду хочется и все сразу.
Спайк, да.
именно оно.
душевная драма Сандора, клин между тем, что в общем-то он и есть циничный пьяный убийца, и трогательным цветком неоформившегося, робкого, идеального чувства в его заскорузлой душе - вот в чем его "интересность".
Да, но дурочка, предательница, трусиха Санса? А Клигейн-младший, конечно, сабака и циник, но не дурак. Чем бы она его покорила? Сиськи толком не выросли ещё...
 

Readers Digest

Знаменосец
охо-хо
ну вот мои соображения по поводу "Клиганов in real life" http://maxbaer.livejournal.com/96976.html#comments
писано по воспоминаниям, совершенно без художественного вымысла.
Я не совсем с вами могу согласиться. Я могу понять, зачем определённого типа мужчины и определённого типа женщины создают себе определённого типа отношения. Со спонтанным сексом в септе, или квази-изнасилованием с применением топоров и прочих фетишей. Challenge, так сказать, и для той, и для другой стороны. У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Но что может притягивать персонажа Сансы Старк, в том виде, в каком она описана автором книги, к персонажу Клигейна-Пса, опять же в том виде, в каком он описан автором книги? И наоборот? Не, реально?
 

Михаэль

Оруженосец
Да, но дурочка, предательница, трусиха Санса? А Клигейн-младший, конечно, сабака и циник, но не дурак. Чем бы она его покорила? Сиськи толком не выросли ещё...
ну так если б чувство было к храброй умнице, которая все понимает, так и трагизма было б в три раза меньше...
именно обреченность, хрупкость, некоторая иллюзорность и самого чувства и всего остального как раз и важны что для Сандора (как человека) что для "романтической линии Сандор и Санса" как литературного проекта.
 

Readers Digest

Знаменосец
ну так если б чувство было к храброй умнице, которая все понимает, так и трагизма было б в три раза меньше...
именно обреченность, хрупкость, некоторая иллюзорность и самого чувства и всего остального как раз и важны что для Сандора (как человека) что для "романтической линии Сандор и Санса" как литературного проекта.
Ну если учесть, что на том конце провода 12 лет, то данное чувство лично у меня ассоциируется не со словом "иллюзорность", а со словом "статья". Именно с учётом общей недоразвитости объекта.
 

Михаэль

Оруженосец
Ну если учесть, что на том конце провода 12 лет, то данное чувство лично у меня ассоциируется не со словом "иллюзорность", а со словом "статья". Именно с учётом общей недоразвитости объекта.
он ее что в извращенной форме трахал?
за что вы ему статью крепите?
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Противоположности притягиваются. И поэтому хмурого, сломанного, сурового Сандора притягивает именно ее наивность, непорочность, чистота. Я подобную фигню на себе испытал. :)
 

Dargl

Знаменосец
Зато перспектив и счастья в 10 раз больше :D
Что-то не верю. Умница которая всё понимает, с таким персонажем ничего общего иметь не захочет. Разве что она на редкость коварна, тогда можно Пса использовать в своих целях, с комфортно-безопасного расстояния ес-но.:not guilty::p
 

Михаэль

Оруженосец
Нее. Они слишком похожи.
а это (вопреки романтическим бредням о противоположностях которые того-с) в жизни как раз полезно, приятно и вероятно приводит к моральному и прочему благополучию.
 

Akara

Лорд
Противоположности притягиваются. И поэтому хмурого, сломанного, сурового Сандора притягивает именно ее наивность, непорочность, чистота. Я подобную фигню на себе испытал. :)
ыть! + 1 в наш сегодняшний клуб спонтанных исповедей на почве СаСана
 

Readers Digest

Знаменосец
Противоположности притягиваются. И поэтому хмурого, сломанного, сурового Сандора притягивает именно ее наивность, непорочность, чистота. Я подобную фигню на себе испытал. :)
Недалёкость, любовь к антуражу и внешней стороне вещей. Она хочет быть королевой, хочет платьев и балов, и прежде, чем заплатить за это собственными синяками и унижением, она сознательно и не единожды приносит в жертву своим розовым детским мечтам свою семью. Наивно выпученные глазёнки, хлопанье ресницами и милое щебетанье - вот где кроется дьявол :)
 

Readers Digest

Знаменосец
Кстати, в случае исполнения столь любимого всеми педосценария, несчастненького Клигейна ждёт то же, что и Джораха Мормонта с его Линессой (так её, кажется, звали). Будет болтаться чёрт-те где и домогаться малолеток. Не жалко мужика?
 

Михаэль

Оруженосец
Что-то не верю. Умница которая всё понимает, с таким персонажем ничего общего иметь не захочет. Разве что она на редкость коварна, тогда можно Пса использовать в своих целях, с комфортно-безопасного расстояния ес-но.:not guilty::p
так и Сандор не настолько наивен, что б быть пассивным объектом манипулиций.
он поймет, что речь идет о манипуляциях.
и ответит как-нить соотвественно.
"линия Сандор и Санса" она интересна только и исключительно тем, что это пара "загнанный волчара-социопат и романтически настроенная юная дева".
все эти фанфики "ожесточившаяся, ставшая политиком и манипулятором Санса и протрезвившийся грозный вояка Сандор" неинтересны и нежизнеспособны (как текст)
 

Akara

Лорд
Кстати, в случае исполнения столь любимого всеми педосценария, несчастненького Клигейна ждёт то же, что и Джораха Мормонта с его Линессой (так её, кажется, звали). Будет болтаться чёрт-те где и домогаться малолеток. Не жалко мужика?
Кстати, если брать Сансу на момент его побега из КГ или тем более на момент Пира Воронов, то думаю, не ждет. Она за красивой жизнью уже не погонится. Хотя не думаю, что будет отказываться, если ее предложат
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Недалёкость, любовь к антуражу и внешней стороне вещей. Она хочет быть королевой, хочет платьев и балов, и прежде, чем заплатить за это собственными синяками и унижением, она сознательно и не единожды приносит в жертву своим розовым детским мечтам свою семью. Наивно выпученные глазёнки, хлопанье ресницами и милое щебетанье - вот где кроется дьявол :)
Да, но Сандор этого всего не видит и не понимает. Он уже влюбился в образ, в основе которого Санса, постепенно им идеализированный. Любви без самообмана, знаете ли, по-моему не бывает. :)
 

Михаэль

Оруженосец
Кстати, в случае исполнения столь любимого всеми педосценария, несчастненького Клигейна ждёт то же, что и Джораха Мормонта с его Линессой (так её, кажется, звали). Будет болтаться чёрт-те где и домогаться малолеток. Не жалко мужика?
этот вариант - ДА ВОЗМОЖЕН.
при условии, что Сандор-то останется тем же, а Санса - изменится, перевернется на 180 градусов.
Джорах вообще достоин отдельной темы.
 

Лекси

Ленный рыцарь
А что вообще привлекает суровых дяденек в нимфетках?
1. Неиспорченность+неискушенность.
2. Внешние данные.

Применительно к Сансе можно еще сказать, что девочка она еще добрая, в общении приятная, женственная. В общем такие девачки, пусть в силу возраста и глупые, приятней ушатанных тетенек, которые будут доить как хотят, да еще оборжут в первой же подворотне. Другое дело, что есть еще бабы, сочетающие женскую мудрость с порядочностью, но ПЛИО такая только одна и зовут ее Кейтилин Старк, а она для Сандора слишком серьезна, ИМХО.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху