• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган и его отношения с Сансой

СанСан для вас...?

  • Отрада глаз моих. Сандор душка *_*

    Голосов: 126 51.9%
  • Как-то мимо пролетели птичка с Псё.

    Голосов: 75 30.9%
  • Мартин педофил! Кому нужен этот СанСан?!

    Голосов: 42 17.3%

  • Всего проголосовало
    243
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Readers Digest

Знаменосец
так и Сандор не настолько наивен, что б быть пассивным объектом манипулиций.
он поймет, что речь идет о манипуляциях.
и ответит как-нить соотвественно.
"линия Сандор и Санса" она интересна только и исключительно тем, что это пара "загнанный волчара-социопат и романтически настроенная юная дева".
все эти фанфики "ожесточившаяся, ставшая политиком и манипулятором Санса и протрезвившийся грозный вояка Сандор" неинтересны и нежизнеспособны (как текст)
О да, у него же женщин было вагон и маленькая тележка. Куда же ему быть пассивным объектом манипуляций :) Aye, кто-то, а он отделит овец от козлищ.
Эта линия, имхо, и не хочу никого обидеть, интересна лишь тем, что массе мужчин в силу стечения личных обстоятельств доставляют несказанное удовольствие фантазии, в которых они предстают перед самими собой эдакими "загнанными волчарами-социопатами". Равноудалённо, существует некая масса недев, которым доставляет ассоциировать себя с "романтически настроенными" и блаблабла. Когда они находят друг друга, будь то Баффи и Маффи, или Санса и Манса, или девочка-пай и что нас с тобой вместе свело - туши свет, кидай гранату. Мозг оказавшихся в опасной близости от места встречи частиц и античастиц будет взорван на%:й.
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Другое дело, что есть еще бабы, сочетающие женскую мудрость с порядочностью, но ПЛИО такая только одна и зовут ее Кейтилин Старк, а она для Сандора слишком серьезна, ИМХО.
Ну и немного мертва, че уж там, будем честными. :) Хотя я бы от души поржал с такого поворота событий. Это ж финиш. :eek: :D
 

Readers Digest

Знаменосец
И ещё раз прошу прощения, надеюсь, никому и никогда не придёт в голову принять нелепый пассаж выше на свой счёт.
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Readers Digest, вы правы. Люди - идиоты, это не секрет. :)
Смею заметить, что мой пост тоже не хотел никого задеть или обидеть. Идиоты в хорошем смысле (да, в моем понимании такой тоже существует).
 

Readers Digest

Знаменосец
Readers Digest, вы правы. Люди - идиоты, это не секрет. :)
Смею заметить, что мой пост тоже не хотел никого задеть или обидеть. Идиоты в хорошем смысле (да, в моем понимании такой тоже существует).
Но всё-таки до чего же они милые, забавные идиоты :in love:
 

Readers Digest

Знаменосец
А что вообще привлекает суровых дяденек в нимфетках?
1. Неиспорченность+неискушенность.
2. Внешние данные.

Применительно к Сансе можно еще сказать, что девочка она еще добрая, в общении приятная, женственная. В общем такие девачки, пусть в силу возраста и глупые, приятней ушатанных тетенек, которые будут доить как хотят, да еще оборжут в первой же подворотне. Другое дело, что есть еще бабы, сочетающие женскую мудрость с порядочностью, но ПЛИО такая только одна и зовут ее Кейтилин Старк, а она для Сандора слишком серьезна, ИМХО.

А вас это интересует? Лично мне неважно, что привлекает суровых дяденек в нимфетках. Я считаю, что и суровых дяденек, и нимфеток надо сурово наказывать, чтобы привлекать что-либо их могло только ночью, под одеялом, в чулане дома на необитаемом острове. Потому что нимфетки больно горазды попой перед дяденьками вертеть, изображая хорни стафф. А когда дяденьки в силу мощного альтернативно развитого ума (а на нём весь этот сценарий, собственно, и держится) в итоге закономерно достают свои большие, волосатые и вовсе не благоухающие парфюмом "Маленькая фея" инструменты, нимфетки, вместо того, чтобы дать уже по-честному, раз жила-была девочка сама виновата, внезапно в слезах и соплях бегут к своим ушатанным маменькам и ушатавшим тех папенькам, и наступает всеобщий адъ и израиль.
Впрочем, Клигейну везука. Папа сдох, а мама-зомби-что-ж-такого :)
 

Akara

Лорд
Эх, все-таки надо было Мартину накинуть своим маленьким персонажам лет по пять сверху! Но тогда была бы нужна другая отмазка, по которой Джоффри не мог так долго делать с Сансой новых принцев
 

Amice

Скиталец
Сандор мне симпатичен, но именно книжный, а не тот не-рыцарь печального образа со склонностью к самокопанию, раздираемый комплексами и внутренними противоречиями, которого видят в нем большинство поклонниц и авторов фанфиков.
Книжный же Пес довольно неприятная личность - алкаш, дебошир и социопат с нездоровой склонностью к насилию, одержимый желанием убить собственного брата.
Нравится он мне частично из-за вышеперечисленных качеств, (ибо я питаю странную слабость к маньякам, уродам и неудачникам), частично из-за того, что его поступки обусловленны не морально-этическими принципами, а личной выгодой и желаниями левой пятки. А также потому, что на фоне читерской Дени, героического Джона и Тириона-страдальца Сандор выглядит удивительно живым (хоть и эпизодичным) персонажем.
(Жаль, что в шизоидном дуэте Сандор&Пес выжил именно первый, т.к Пес мне нравится больше.)
 

Лекси

Ленный рыцарь
А вас это интересует? Лично мне неважно, что привлекает суровых дяденек в нимфетках. Я считаю, что и суровых дяденек, и нимфеток надо сурово наказывать
Ну в пересчете на ранню средневековую зрелость Сансе лет 15-16, по нынешним меркам - прекрасный возраст для начала бурной половой жизни. И да, мне кажется, Вам интересно, иначе бы вы не спрашивали:
"Да, но дурочка, предательница, трусиха Санса? А Клигейн-младший, конечно, сабака и циник, но не дурак. Чем бы она его покорила? Сиськи толком не выросли ещё..."
 

Readers Digest

Знаменосец
Книжный же Пес довольно неприятная личность - алкаш, дебошир и социопат с нездоровой склонностью к насилию, одержимый желанием убить собственного брата.Нравится он мне частично из-за вышеперечисленных качеств, (ибо я питаю странную слабость к маньякам, уродам и неудачникам), частично из-за того, что
...в жизни я с такими людьми ни разу не сталкивалась.
Прекрасная, честная, спикинг фор итселф цитата, достойная быть эпиграфом ко всей теме. :kissy:
А вообще, конечно, было бы интересно посмотреть на то, как Клигейна берёт в оборот его женское альтер-эго. Алкашка, дебоширка и социопатка с нездоровой склонностью к насилию, одержимая желанием убить собственного брата, чьи поступки обусловлены не морально-этическими принципами, а личной выгодой и желаниями левой пятки. Есть в книге такая, правда же? Хотя её, в отличие от беедненького Сандора, кроме меня почему-то никто не любит.

Ну в пересчете на ранню средневековую зрелость Сансе лет 15-16, по нынешним меркам - прекрасный возраст для начала бурной половой жизни. И да, мне кажется, Вам интересно, иначе бы вы не спрашивали:
"Да, но дурочка, предательница, трусиха Санса? А Клигейн-младший, конечно, сабака и циник, но не дурак. Чем бы она его покорила? Сиськи толком не выросли ещё..."
:) По нынешним меркам прекрасный возраст для начала бурной половой жизни - 18 годков. Всё что моложе, подводит под статью ;)
И да, мне в самом деле не интересно. Из возраста нимфетки я, слава богу, вышла, суровым трансгендером становиться, вроде, не планирую. Почему бы меня могла интересовать такая чепуха? :) Это я в рамках полемики задаю почти риторические вопросы, чтобы направить мысли собеседников в желаемое русло.
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
Алкашка, дебоширка и социопатка с нездоровой склонностью к насилию, одержимая желанием убить собственного брата, чьи поступки обусловлены не морально-этическими принципами, а личной выгодой и желаниями левой пятки .
:D:D:D
Не сразу въехала, кто это :D
 

Лекси

Ленный рыцарь
Алкашка, дебоширка и социопатка с нездоровой склонностью к насилию, одержимая желанием убить собственного брата, чьи поступки обусловлены не морально-этическими принципами, а личной выгодой и желаниями левой пятки. Есть в книге такая, правда же? Хотя её, в отличие от беедненького Сандора, кроме меня почему-то никто не любит.

:) По нынешним меркам прекрасный возраст для начала бурной половой жизни - 18 годков.

1. Если бы Сандер был королем, все бы кидали в него тухлыми помидорами. Вон Дейенерис красавица, умница, добрая и вообще лапочка, а сколько ей эпитетов на форуме понавешали, потому что нельзя с такими подходами в политику, ну нельзя. Кейт вообще нравственный идеал, Нед - рубаха парень, но лучше б он сидели эти двое себе в Винтерфелле - огурцы солили на зиму. Также и Серсея, в роли бандерши или жены захудалого рыцаря или на месте Аши може и смотрелась бы органично, а как мать государства она никому не нравится.

2. Боюсь, это уже требования из области фантастики, особенно к девицам.
 

Poison Vortex

Знаменосец
1. Я упрямо не вижу в Сандоре "склонности к насилию"
На турнире даже не пытался ударить ненавидимого брата в незащищённое лицо.
В драку первым не вступал практически никогда.
Не убивал и не издевался над безоружными.
(наезды на Сансу оставим в стороне, как и Мику - и то и другое мы уже обсудили)
имхо, Сандор склонен к насилию не более любого другого солдата, а временами и менее.
2. Роберта Баратеона за пьянство за рулём на троне так ругают, так ругают.. А ведь он был гораздо лучшим королём, чем Серсея. Заговоров не плёл, над подданными не издевался.

Если бы Серсея была женой Сандора..
*завис*
Сбежал бы, наверное.
 

Dargl

Знаменосец
Это ещё и от возраста партнёра зависит, насколько я в курсе - если одинаковый, то и в 14 всё законно. Или нет( тут вроде полно юристов было )?
 

Lestarh

Знаменосец
У нас таки не Америка. Это там родителей спокойно отдают под суд за то, что ребёнка одного дома оставили... (кстати именно на этом и построена половина шуток в оригинальных "Песнь Льда и Пламени за 30 минут"). А у нас можно и в брак с 14-лет в исключительных случаях вступать...
А про средневековье - вспоминаем 13-летних Ромео и Джульетту ;)
 

dgm

Знаменосец
А про средневековье - вспоминаем 13-летних Ромео и Джульетту ;)
..и матушку её. Джульетта в девках засиделась.
Леди Капулетти
Так вот подумай. Меньших лет, чем ты,
Становятся в Вероне матерями,
А я тебя и раньше родила.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху