• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Развитие персонажей по ходу Саги

Персонажи, которые показали самую "высокую степень развития"

  • Тирион

    Голосов: 37 9.6%
  • Джон Сноу

    Голосов: 159 41.1%
  • Арья

    Голосов: 123 31.8%
  • Дэйнерис

    Голосов: 90 23.3%
  • Санса

    Голосов: 136 35.1%
  • Теон

    Голосов: 116 30.0%
  • Джейме

    Голосов: 245 63.3%
  • Бран

    Голосов: 58 15.0%
  • Сэмвел

    Голосов: 100 25.8%
  • Бриенна

    Голосов: 17 4.4%
  • Серсея

    Голосов: 8 2.1%
  • Давос

    Голосов: 18 4.7%
  • Арианна( под вопросом, конечно, но ТД можно наблюдать её развитие)

    Голосов: 11 2.8%
  • Кейтилин( хотя на данный момент она не то чтобы "жива", но все-таки)

    Голосов: 11 2.8%
  • Свой герой/герои

    Голосов: 13 3.4%

  • Всего проголосовало
    387

Ozimaya

Наемник
Я скажу легче ,в друг некоторым фанам стало обидно,что кому не нравится перс который им не нравится и не думают так же как они ...что за глупость пишу ,что хочу и не очень то важно в данном случае ,что думают другие ...говорю в данном потому ,что могли привести другие аргументы не акцентируясь на фанств е
Эммм...милорд должен сделать скидку на мои куриные женские мозги и пояснить свою мысль более кратко =)
 

Fool's Gold

Кастелян
Меня лично глубоко поразили метаморфозы Серсеи. Было стойкое ощущение, будто человек, прямо на твоих глазах, постепенно сходит с ума.
Остальные герои, в основном, банальненько развиваются. Эта стала сильнее, тот стал благородней, эта ожесточилась... А у Серсеи такое себе мрачное ментальное пике вплоть до разрушения личности, очень даже неожиданное для этого жанра.
 

George

Знаменосец
Все...конец моей сексапильности (с) А если серьезно - ничего не поняла из вашего предпоследнего ответа мне. Если вам не сложно, поясните вашу мысль.
Извините милая леди ,не хотел заканчивать ,запаси ваши секспильности :smirk::D но а так если серьезно ,я к тому,что у каждого свое мнение и восприятия книги
 

George

Знаменосец
Как это вы быстро сдались, а я думала будем ломать копья=)
Хаха :thumbsup: просто я очень хочу спать а спорь с женщиной на форумах дело долгое 
К тому же я не сдаюсь, я просто выбираю другой способ атаки..все же Ланнистер как никак
 

Miraissa

Оруженосец
Уж , извините, но я развития Джона и Тири (при всей любви) не заметила. ибо оба вспоминают про нравоучения отцов. И в какой-то мере, придерживаются проверенной политики.
развтия Джейми и Серсеи так же не увидела. Мартин их личностные качества больше раскрывает.
Арья и Санса -днозначно развиваются, так как "Развитие — процесс, направленный на изменение материальных и духовных объектов с целью их усовершенствования"(с: http://ru.wikipedia.org), а их эмоционаьная сфера меняется на с каждой книгой. Да и Дени с Бранном к этому списку можно добавить.
Под вопросом для меня остается только Давос)
 

SomeVoices

Лорд
Раз учитывается скорее изменение персонажей, а не их развитие, то рейтинг будет таков. Буду брать персонажа в начале первой книги, и на конец ТД + ВЗ.
1. Теон. Вот уж кого жизнь то помотала. Достаточно вспомнить улыбчивого, красивого парня и Вонючку.

Дальше, честно говоря, труднее. Наверное второе место отдам Дени и Брану.
Если вспомнить достаточно кроткую Дени в начале ИП:angelic: и посмотреть на Дейнерис в ТД:crazzzy::devil laugh:, то изменения просто колоссальные.
Бран, сначала подумала, что он совсем не изменился, но это не совсем так. Просто все его изменения прошли за первые 2 книги, а вот с тех пор он действительно не очень изменился. Но вот если взять жизнерадостного мальчика, уверенного, что он никогда не упадет из ИП и депрессивного из ТД, то, так же как и у Дени, изменения очень большие.

3. Джон, Арья, Санса, Джейме, Кейтлин.
Все эти герои изменились в какой то мере, но если сравнивать ИП и ТД, эти перемены не столь явны, как у тех, кто занимает первый два места.
Джон повзрослел.
Арья ожесточилась, хотя, в целом сохранила свой необузданный характер.
С Сансы наконец сняли розовые очки, уже все таки не тот комнатный цветочек.
Все отмечаю сильное изменение Джейме, но мне кажется, что он, нет, изменился, конечно, но не так сильно опять же как те, кто занимает первые два места. Просто у нас не было его ПОВа, это скорее наше отношения поменялось к нему, нежели он сам.

4. Серсея, Сэм, Арианна
Сэм в целом осмелел, хотя я долго сомневалась на какое место его поставить, подумывала о третьем.
Серсея слетает с катушек. Пророчество определенно плохо на нее влияет.
У Арианны, кмк, есть положительные тенденции в ВЗ, но мало, да и они могут сойти на нет.

5.Тирион, Давос и Бриенна.
Никак особо не изменились.

Достаточно интересные изменения, кмк, произошли с Ланселем, Эдмуром, мб Ашой. Точно произойдут с Лорасом.
 
Если вы не заметили ,вы занимались тем же ,но я не стал говорить о фанстве ,отнощения у каждого свое к любому персонажу и беспристрастным нельзя назвать не меня не вас
Просто тогда не надо приводить в укор другим рояли, коли ваши любимчики сами в них купаются. Вам, кстати, не один женский персонаж не нравится.
 
Последнее редактирование:

mjd

Лорд
Если брать развитие так как я понимаю, то получается как то так:
1. Джейме. Из довольно простого, бездумного молодого аристократа которым движет лишь тщеславие он превратился в человека ищущего свое место в жизни, задумавшегося о чести, о своей жизни и ее цели и рефлексирующего на эти темы
2. Сэмвел. Из трусливого и ленивого сына лорда он стал практически воином, неоднократно продемонстрировал храбрость и силу воли. Показал владение интригами. Вероятно имеет немалый потенциал в науке
3. Серсея. Из обычной жены короля, отличающейся лишь сложным характером и склонностью к инцесту она превратилась в правительницу одержимую своей властью и ужасно боящуюся исполнения пророчества, которое она сама же и исполняет всеми своими действиями
 
Последнее редактирование:

Mustafazadeh

Удалившийся
Если брать развитие так как я понимаю, то получается как то так:
1. Джейме. Из довольно простого, бездумного молодого аристократа которым движет лишь тщеславие он превратился в человека ищущего свое место в жизни, задумавшегося о чести, о своей жизни и ее цели и рефлексирующего на эти темы
2. Сэмвел. Из трусливого и ленивого сына лорда он стал практически воином, неоднократно продемонстрировал храбрость и силу воли. Показал владение интригами. Вероятно имеет немалый потенциал в науке
3. Серсея. Из обычной жены короля, отличающейся лишь сложным характером и склонностью к инцест она превратилась в правительницу одержимую своей властью и ужасно боящуюся исполнения пророчества, которое она сама же и исполняет всеми своими действиями

Просто удивительно: я ответил также. Плюс к сказанному могу добавить, что больше этим троим уже некуда развиваться(как персонажи). Джейме так и останется этаким Вестеросским героем нашего времени; Сэмвел - простаком, которому хочется как лучше, а получается, как всегда; Серсея - рабой и жертвой собстенного досоинства и неимоверных амбиций
 

ann111

Оруженосец
Я бы составила такой рейтинг в этой теме:
Джейме (для меня самое мощное преображение)
Джон Сноу (из неуверенного мальчика в решительного лидера)
Дэйнерис (в основном, развитие в первой книге)

Арья (повидала девочка всякого)
Теон (тоже сильное изменение личности)

Бриенна
Сэмвел
Тирион
Бран
Серсея

Давос
АрианнаКейтилинСанса (бесит она меня: дурочкой была, дурочкой и осталась)
 

Eragon

Казненный мультовод
Про Джейме и Сэмвела - за меня хорошо сказал сир mjd: http://7kingdoms.ru/talk/threads/1713/page-10#post-883250

Еще я выбрал Дейнерис - из забитой сестры изгнанного полунищего принца, она стала тем, кто она есть сейчас. Большего развития в ПЛИО нет ни у одного героя.
 

Lars

Скиталец
Дейнерис последние 2 книги ведет себя как, простите, не самая умная восьмиклассница (которой она по сути и является, только с драконами).
По развитию ИМХО все очевидно - Джейме, Арья, отчасти Санса, отчасти Теон.

Любопытный момент - Тирион, несмотря на свою великолепность и положительность явно двигается в негативную сторону (тоже развитие) - эпизод со служанкой как минимум.
 

Areta

Знаменосец
Арья - на первом месте. В начале книге она застенчивый нежный ребенок, который приносит отцу цветы - а на сегодняшний момент скрытная и мудрая, почти что Парка что ли.
Тирион - преодолел свое восхищение отцом, перешагнул через необходимость любви, которая всегда заставляла его искать одобрения у людей, которые этого не достойны.
Джон Сноу - он всегда был умным, и спокойными, но обязанности лорда заставляют его отказаться от свойственной ему душевной чистоты, он примиряется с тем, что когда руководишь кем-то приходится быть недобрым. Это сложно, но у него получается.
Ну и Джейме, тут объяснения излишни. Быть аморальным засранцем, который кичится своей испорченностью интересно, когда ты совершенен. А когда ты в глазах других людей рискуешь выглядеть беспомощным, приходится апеллировать к другим качествам, кроме цинизма и грубой силы. "Кроме как в сверхчеловеки, у калеки нет дороги никакой"
 
Последнее редактирование:

Исенгрим

Знаменосец
Дейнерис последние 2 книги ведет себя как, простите, не самая умная восьмиклассница (которой она по сути и является, только с драконами).
да ладно. и что она "не умного "делает?
Она была испуганной, маленькой девочкой, которою , к тому же, продали дикому кхалу. она это пережила, взяла контроль в свои руки, вошла в огонь и вышла с драконами! создала своим умом армию. А Миэрин это первый опыт правления, в котором свои трудности. Она их научилась преодолевать, а это значит , что она все делала с умом. Драконов тоже нужно уметь использовать. Их еще надо получить. Будь она глупой восьмиклассницей, у нее ума бы на это не хватило.
 
Последнее редактирование:

Lars

Скиталец
Она была испуганной, маленькой девочкой, которою , к тому же, продали дикому кхалу. она это пережила, взяла контроль в свои руки, вошла в огонь и вышла с драконами! создала своим умом армию

Все ДО последних 2х книг.

"Тренироваться" на Миэрине - ошибка.
Забивать на драконов - ошибка.
Даарио, няшка, мимими - ошибка + восьмиклассница.
Династические перепихоны ради непонятно чего с местными - ошибка.
 

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
:writing::writing::writing: Хэйт Хэйт Хэйт :D

Ошибка, это когда действия приводят к негативным последствиям - север там потерять например, руку, сына воспитать так, что он тебя "в сортире замочит", когда будет навязана демократия в Персидском Заливе работорговцев даже искренние хэйтеры убедятся, что в конечном счёте она делала всё правильно:not guilty:
А Даарио нормальный парень,что все на Дени по отношению к нему гонят не пойму, еслиб я был девчонкой и на месте Дени яб ему тоже дал :smirk::Crazy:
 
Сверху