• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Развитие персонажей по ходу Саги

Персонажи, которые показали самую "высокую степень развития"

  • Тирион

    Голосов: 37 9.6%
  • Джон Сноу

    Голосов: 159 41.1%
  • Арья

    Голосов: 123 31.8%
  • Дэйнерис

    Голосов: 90 23.3%
  • Санса

    Голосов: 136 35.1%
  • Теон

    Голосов: 116 30.0%
  • Джейме

    Голосов: 245 63.3%
  • Бран

    Голосов: 58 15.0%
  • Сэмвел

    Голосов: 100 25.8%
  • Бриенна

    Голосов: 17 4.4%
  • Серсея

    Голосов: 8 2.1%
  • Давос

    Голосов: 18 4.7%
  • Арианна( под вопросом, конечно, но ТД можно наблюдать её развитие)

    Голосов: 11 2.8%
  • Кейтилин( хотя на данный момент она не то чтобы "жива", но все-таки)

    Голосов: 11 2.8%
  • Свой герой/герои

    Голосов: 13 3.4%

  • Всего проголосовало
    387
моральная и сюжетная как персонажа
Между количеством юнитов и развитием персонажа нет прямой связи. Вот Теон из наследника Великого Дома, красавчика и неплохого бойца стал изгоем-пленником, калекой, объектом пыток и насмешек. Но его мысли и поступки уже вызывают не презрение и раздражение, а понимание и порой уважение. Ну и к его ПОВу относятся одни из самых ярких и атмосферных глав последних книг
Но морально Дени была беззащитной девочкой, объектом торга и вырасти в ту, кем она стала требуется не мало душевных сил.
Теон хорошо, что одумался, но для этого ему надо было пройти путь калеки и Ванючки. Это не он сам дошел до изменений в себя, это обстоятельства изменили его.
 

George

Знаменосец
оральная и сюжетная как персонажа Между количеством юнитов и развитием персонажа нет прямой связи. Вот Теон из наследника Великого Дома, красавчика и неплохого бойца стал изгоем-пленником, калекой, объектом пыток и насмешек. Но его мысли и поступки уже вызывают не презрение и раздражение, а понимание и порой уважение. Ну и к его ПОВу относятся одни из самых ярких и атмосферных глав последних книг
очень правильно подметили ,пытаюсь сказать тоже самое ,для меня не важно стал ли королем кто то или Лордом 
Теон хорошо, что одумался, но для этого ему надо было пройти путь калеки и Ванючки. Это не он сам дошел до изменений в себя, это обстоятельства изменили его.
никакие обстоятельство не изменят тебя если сам не хочешь и не постараешься.
С иглы не слезть если сам не хочешь ,как бы тебя не лечили
 
Отношение отца и Тириона это уже совсем другое ,если вы о нем говорили и Тайвин Ланнистер заслужил смерть именно от его руки
Тайвин много чего заслужил. Но тогда Тирион должен был возненавидеть отца еще с истории с Тишей. Однако ж все, что он пытался сделать это заслужить его внимание и уважение. 
никакие обстоятельство не изменят тебя если сам не хочешь и не постараешься.
С иглы не слезть если сам не хочешь ,как бы тебя не лечили
Ага, вот поэтому чтобы изменился Теон его надо было искалечить, низвергнуть в ничтожество и унижение. Иначе его эго было не сломить.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

George

Знаменосец
Тайвин много чего заслужил. Но тогда Тирион должен был возненавидеть отца еще с истории с Тишей. Однако ж все, что он пытался сделать это заслужить его внимание и уважение.
А что делать это отец ,у него к нему были разные чувства к тому же ,трогать отца это ,некое внутрени блок ,есть у любого нормального человека ,это отец может тебе врезать ,но тебе нельзя ,но вот правда о Тише была последней каплей ,к тому же Тайвин искалечил жизнь не только Тириону ,за детей рейгара тоже требовалось его кровь ,вот Тирион и сделал все 
Ага, вот поэтому чтобы изменился Теон его надо было искалечить, низвергнуть в ничтожество и унижение. Иначе его эго было не сломить.
а Я говорил ,что это не помогло и не имело роли ? я сказал ,что если сам Теон не допер бы ,мучай его еще много лет он бы не изменился
 
А что делать это отец ,у него к нему были разные чувства к тому же ,трогать отца это ,некое внутрени блок ,есть у любого нормального человека ,это отец может тебе врезать ,но тебе нельзя ,но вот правда о Тише была последней каплей ,к тому же Тайвин искалечил жизнь не только Тириону ,за детей рейгара тоже требовалось его кровь ,вот Тирион и сделал все
Тирион сделал это не из моральных разногласий насчет уничтожении детей Рейгара или Элии. Тириона это не трогало раньше и на отца он косо не смотрел. И подарить золотой Тише он также мог отказаться.
Причем Тирион сам признает насколько он похож на Тайвина. И почему особо не осуждал его решения.
- Ты... ты... не мой сын.
- А вот здесь вы заблуждаетесь, отец. Я - вылитый вы, только помельче.
 

George

Знаменосец
Тирион сделал это не из моральных разногласий насчет уничтожении детей Рейгара или Элии. Тириона это не трогало раньше и на отца он косо не смотрел. И подарить золотой Тише он также мог отказаться. Причем Тирион сам признает насколько он похож на Тайвина. И почему особо не осуждал его решения
Госпади а кто говорил ,что Тирион сделал это ради тех ,все поступки Тайвина в общем смысле убили его а не только жестокость к Тириону ,просто для такого человека самая жуткая смерть была бы от руки Тириона и он получил по заслугам
 

Gotcha

Знаменосец
Но морально Дени была беззащитной девочкой, объектом торга и вырасти в ту, кем она стала требуется не мало душевных сил.
разные критерии оценки. Я видела развитие Дени в период бытия кхалиси, там она была на месте. С одной стороны это и личный труд, но нельзя отрицать удачные для нее условия. Скажем очень удобно качать права и "ставить на место" психованного брата, имея вокруг кучу телохранителей. После смерти кхала идут все те фишки, которые Вы очевидно любите: спецабилки, пророчества, б-гоизбранность, судьба и тому подобное. Ну а для меня это рояли и стопор развития.
 
Госпади а кто говорил ,что Тирион сделал это ради тех ,все поступки Тайвина в общем смысле убили его а не только жестокость к Тириону ,просто для такого человека самая жуткая смерть была бы от руки Тириона и он получил по заслугам
Вы только что говорили, что Тирион отомстил еще и за детей Рейгара.
По словам отца Тириона бы отправили на Стену, что и правильно, особенно учитывая проблемы с Иными. Хитрость Тириона там пришлась ко двору, думаю туда он в конце и отправится, все-таки отцеубийство совершил. 
разные критерии оценки. Я видела развитие Дени в период бытия кхалиси, там она была на месте. С одной стороны это и личный труд, но нельзя отрицать удачные для нее условия. Скажем очень удобно качать права и "ставить на место" психованного брата, имея вокруг кучу телохранителей. После смерти кхала идут все те фишки, которые Вы очевидно любите: спецабилки, пророчества, б-гоизбранность, судьба и тому подобное. Ну а для меня это рояли и стопор развития.
Так все равно надо найти в себе силы, чтобы поставить родственника на место. И все эти как вы выразились фишки не получили бы своего развития в полной степени в руках слабой личности. Так что тут и судьба вмешалась, но и Дени изменила свою судьбу. А многие этим могут похвастаться в ПЛиО?
 

George

Знаменосец
Вы только что говорили, что Тирион отомстил еще и за детей Рейгара.
В общем смысле а не сам лично этого желая 
По словам отца Тириона бы отправили на Стену, что и правильно, особенно учитывая проблемы с Иными. Хитрость Тириона там пришлась ко двору, думаю туда он в конце и отправится, все-таки отцеубийство совершил.
Тирион станет лордом ,утеса или десницей ,кто бы не стал королем
 
Тирион станет лордом ,утеса или десницей ,кто бы не стал королем
Вы фанат Тириона. Но Тирион все же отцеубийца и этого не изменить, если только он не полуТарг. Но в любом случае, когда он выстрелил из арбалета, он считал Тайвина своим отцом.
 

Gotcha

Знаменосец
Так все равно надо найти в себе силы, чтобы поставить родственника на место. И все эти как вы выразились фишки не получили бы своего развития в полной степени в руках слабой личности. Так что тут и судьба вмешалась, но и Дени изменила свою судьбу. А многие этим могут похвастаться в ПЛиО?
ИРЛ конечно нет. В художественной литературе, если автор отсыпает подобных благ какому-то персонажу, личностные достоинства которого неубедительно и вяло прописаны, получается именно так.
 
ИРЛ конечно нет. В художественной литературе, если автор отсыпает подобных благ какому-то персонажу, личностные достоинства которого неубедительно и вяло прописаны, получается именно так.
Что такое ИРЛ? Мне вполне хватает описания достоинств Дени.
 

Ozimaya

Наемник
Магические силы для меня ,рояль от автора
Секунду, в мире Мартина магия не настолько вопиющее явление, чтобы быть роялем. Драконы как семейные зверушки у Таргариенов вас не смущали?
может и так а может и по другому ,главное ,что бы не так ка кона делает сейчас
А вот теперь вам подавай рояль. Попробуйте на минутку представить себя на месте Дейенерис. С удовольствием выслушаю ваши планы по управлению страной.
Если бы она была простой девочкой то ничего пусть думает о Даарио и я всяких глупых благах
Но она не простая девушка и требования к ней особенные
Дался вам этот Даарио. У женщин тоже потребности есть, знаете ли. Королям, значит, можно табун фавориток заводить. А королевы у нас не люди, угу.
Вот есть три главных Пова это Она ,Джон и Тирион ,парни просто шикарные персонажи а она нет
Это субъективно. Некоторые и Джона упрекают, дескать, совсем парень запутался со своими одичалыми, да и вообще идиот, от Винтерфела отказался. К Тириону претензии и того жестче.
 

Alena

Рекрут
У Мартина всегда так, чтобы изменился герой, с ним должно что-то произойти, то отца лишиться, руку отрезать, а то и к иным попасть.
Вообще это очень интересно наблюдать за развитием и переживаниями персонажа.
  1. Джейми вначале был самодовольным, но как видно, он всегда гордился своими боевыми навыками, а потеряв руку, взялся за ум.
  2. Санса уже не мечтает о прекрасном принце, и то хорошо, а так не очень то хочется, чтобы она полностью доверяла Петиру.
  3. Бран совершенствуется пока только как варг.
  4. Арья пускай учится прилежно и дальше.
  5. В первой книги Дейнерис даже родного брата боялась.Если сравнить ту Дейнерис и теперешнюю, то это разные люди.
 

George

Знаменосец
Вы фанат Тириона. Но Тирион все же отцеубийца и этого не изменить, если только он не полуТарг. Но в любом случае, когда он выстрелил из арбалета, он считал Тайвина своим отцом.
Это все же не реальная жизнь ,фанатеть я не фанатею,но их персов мне нравятся он,Джейме,джон и Бладрейвен 
Секунду, в мире Мартина магия не настолько вопиющее явление, чтобы быть роялем. Драконы как семейные зверушки у Таргариенов вас не смущали?
Остальные Тарги ,больше не действующие персы как не возми,да и для меня в мире ПЛИО привлекательны другие вещи
 
Это все же не реальная жизнь ,фанатеть я не фанатею,но их персов мне нравятся он,Джейме,джон и Бладрейвен
По-моему это именно фанатство ставить другим персонажам в укор якобы рояли, но в защиту своего любимчика говорить, что фентези это не реальная жизнь.
 

George

Знаменосец
По-моему это именно фанатство ставить другим персонажам в укор якобы рояли, но в защиту своего любимчика говорить, что фентези это не реальная жизнь.
Если вы не заметили ,вы занимались тем же ,но я не стал говорить о фанстве ,отнощения у каждого свое к любому персонажу и беспристрастным нельзя назвать не меня не вас
 

Ozimaya

Наемник
Остальные Тарги ,больше не действующие персы как не возми,да и для меня в мире ПЛИО привлекательны другие вещи
Вы, простите, мне напомнили - Пастернака не читал, но осуждаю (с)=) Я не знаю просто как мягче вам сказать, что ваша логика хромает=)
 

George

Знаменосец
Вы, простите, мне напомнили - Пастернака не читал, но осуждаю (с)=) Я не знаю просто как мягче вам сказать, что ваша логика хромает=)
Я скажу легче ,в друг некоторым фанам стало обидно,что кому не нравится перс который им не нравится и не думают так же как они ...что за глупость пишу ,что хочу и не очень то важно в данном случае ,что думают другие ...говорю в данном потому ,что могли привести другие аргументы не акцентируясь на фанств е
 
Сверху