• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

gurvik

Лорд Хранитель
Жаждать восторгов окружающих, нифига не делая?:D
Тирион - активный, он много чего успел сделать, например, в БК и БМ:
- отправил Яноса Слинта на Стену,
- бросил Пицеля в темницу,
- пытался воспитывать джоффри,
- творчески развил идею Серсеи с диким огнем (придумка с цепью, мониторинг работы алхимиков, приказал обучить обращению с диким огнем и тренировать стрелков...)
- принял участие в битве по мере своих малых сил,
- выжил после ранения - это тяжкий труд,
- еще не полностью восстановив свое здоровье и силы, выполнял обязанности мастера-над-монетой, пытался хоть как-то свести дебет с кредитом и разобраться во всём том безобразии, которое оставил после себя его предшественник,
- женился на Сансе, относился к ней чутко и деликатно, пытался наладить с ней добрые взаимоотношения,
- более чем дипломатично реагировал на выходки джоффри во время свадебного пира,
- придушил предательницу и лжесвидетельницу Шаю,
- застрелил лорда Т.,
- благополучно сбежал из КГ.
:p
(ТсД пока не касаюсь, потому что в пятой книге Тириошка оказался в вынужденной эмиграции, а это уже совсем другое дело - адаптация, морально-духовный кризис, различные форс-мажорные обстоятельства, и так далее ;), но ближе к концу книги адаптировался, форс-мажорные обстоятельства преодолел, и опять начал действовать :meow:)
 

Пуффинус

Знаменосец
- Ты меня не понял, защитник братьев меньших. Если бы ты был другой овцой, ты бы трахнул овцу, будь ты
другой овцой?(с)
:D
Так я и предполагаю: в дальнейшем именно Пении поможет нашему герою принять своё карличество и перестать его стыдиться.
 

Хрюша

Знаменосец
Но Ланнистеры всегда лгут.
Ага, зато Старки - сама честность.:rolleyes:
Нед бастарда заделал.
Робб обещание нарушил, женившись на Жиенне.
Санса оправдала Джоффри после эпизода с лютоволком.:not guilty:
Да и не только Старки, я вообще как-то не заметил особо честных персонажей, даже среди более-менее порядочных.

Если посмотреть дальше, то на многие грехи Тириона можно найти не мало персонажей, у которых тоже рыльце в пушку.
 

Пуффинус

Знаменосец
:fools: Насильственно осуществлять супружеский долг Тирион не стал - уже благородно, кмк.
Во всяком случае, Сансе с мужем повезло больше, чем Серсее. Не король, правда, но и Тишей он её в брачную ночь не называл:).
 

Willard

Знаменосец
:fools: Насильственно осуществлять супружеский долг Тирион не стал - уже благородно, кмк.
Если бы он повёл себя благородно, не было бы никакого супружеского долга. Нам такое выборочное "благородство" ни к чему.
 

Хрюша

Знаменосец
Если бы он повёл себя благородно, не было бы никакого супружеского долга.
Не он, так другой Лан - не факт что для Сансы лучше. И может тогда не было у неё невинности, за которую ропщут некоторые её поклонницы.
 

first

Удалившийся
Если посмотреть дальше, то на многие грехи Тириона можно найти не мало персонажей, у которых тоже рыльце в пушку.
Я его и не виню.Тирион существо подневольное и внушаемое.Приказал бы Сансу Тайвин прилюдно изнасиловать,то он бы и это исполнил.Но папа относился деликатно к приватной жизни Тириона,а последний занимался саботажем в этом важном государственном деле.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Если бы он повёл себя благородно, не было бы никакого супружеского долга. Нам такое выборочное "благородство" ни к чему.
Он повёл себя вполне достойно:
— Не таким образом вам бы следовало идти к венцу, миледи. Примите мои сожаления. Все произошло слишком уж поспешно и в слишком большой тайне. Мой лорд-отец счел это необходимым из государственных соображений, иначе я пришел бы к вам раньше, как и желал. Я знаю, вы не хотели этого брака. Я тоже его не хочу. Но в случае моего отказа вас выдали бы за моего кузена Ланселя. Быть может, он вас больше устраивает? Он ближе к вам по возрасту, и смотреть на него приятнее. Если вам этого хочется, скажите, и я прекращу эту комедию.
«Я не хочу никого из Ланнистеров, — вертелось у нее на языке. Я хочу выйти за Уилласа и жить в Хайгардене, где разводят собак и катаются на лодках. Хочу сыновей — Эддарда, Брана и Рикона». Но Донтос говорил ей в богороще, что между Тиреллами и Ланнистерами разницы нет — им нужно ее наследство, а не она сама.
Благодарю вас, милорд, — покорившись судьбе, сказала Санса, — но я подопечная короны, и мой долг — принять того мужа, которого мне выбрал король.
Санса согласилась выйти замуж за Тириона. Тирион её не принуждал к этому.
 

Willard

Знаменосец
Он повёл себя вполне достойно:
Отпустил Сансу чтоли?:fools:

— Не таким образом вам бы следовало идти к венцу, миледи. Примите мои сожаления. Все произошло слишком уж поспешно и в слишком большой тайне. Мой лорд-отец счел это необходимым из государственных соображений, иначе я пришел бы к вам раньше, как и желал. Я знаю, вы не хотели этого брака. Я тоже его не хочу. Но в случае моего отказа вас выдали бы за моего кузена Ланселя. Быть может, он вас больше устраивает? Он ближе к вам по возрасту, и смотреть на него приятнее. Если вам этого хочется, скажите, и я прекращу эту комедию.
Вот и принял бы решение сам. Правда без Винтерфелла, зато с Лоллис:in love:
 

gurvik

Лорд Хранитель
ну, все-таки винить Тириона в том, что тот отказывается от невесты как-то нечестно.
Эддард Старк повел себя недостойно, взяв Кет Талли "по рассчету" (к примеру)?
Т.е. браки "по расчету" - это "недостойные" браки? ;) Я так не думаю. Тем более, со временем Эддард и Кейтилин полюбили друг друга.
 

first

Удалившийся
Действовать вопреки интересам своей семьи - это достойно? :fools:
Именно так поступил Тирион.Отказался бы женится и убедил отца,что Сансу нужно отдать Тиреллам то не случились бы последующие трагические события.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху