• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Сулла

Удалившийся
Она не врала, просто не договаривала, понимая, что Лиза не захочет слышать о Тирионе хорошего, вот и говорила только о плохих его сторонах, хотя про себя видела картину в целом. Но это не значит, что она это плохое выдумывала.
В ее ПОВе нет упоминаний (или я забыл, извините), будто бы он говорил ей о том, что ходит к шлюхам.
Зато в ПОВе Тириона точно упоминалось, будто бы он скрывал (!) походы к Шае. И не знал, как отреагирует жена, если он ей скажет.
 

Киприана

Знаменосец
Тирион об этом не знал. Ему как раз говорили, что тот может отказаться от брака (глава, где Тайвин ведет Совет).
Ну так Тирион то может, само собой, а вот с чего он взял, что и Санса может отказаться, когда она прямо при нём короля умоляла не выдавать её за Тириона, но Джоффри так и не согласился? :fools:
 

Сулла

Удалившийся
Ну так Тирион то может, а с чего он взял, что Санса может отказаться, когдла она прямо при нём короля умоляла не выдавать её за Тириона, но Джоффри так и не согласился?
он не слышал, о чем она умоляла. Он слышал момент про палача. :p
Но ведь он искренне предлагал ей отказаться....
 

gurvik

Лорд Хранитель
Разницы нету особой.Ланны хотели отхватить Север с помощью Сансы и об этом думал Тирион.Брак не по расчету,так как без согласия близких родственников и даже самой невесты.Тоесть делегирования части прав дома от родных не было.А то что он надеялся на ответную любовь Сансы(имхо,она должна была его убить как только они остались наедине) это показывает аморальность типичную для Ланнистера.
За что Сансе убивать Тириона? За то, что он защитил её от побоев и издевательств, предложил свою помощь, охрану и комнату в Башне Десницы?
Тирион надеялся не на любовь Сансы, ИМХО, а на то, что ей понравится заниматься с ним любовью. ;)
 

Willard

Знаменосец
Это ваш субъективизм.;) Сама Санса считает, что Тирион был добр к ней.
А при чём тут доброта и благородство? Она кстати знала, про обещание Беса?

Перечитайте главы Тириона, в которых тот пытался ее развесилить, рассказывал о Браавосе, возможных поездках, и т.п. Ну а про Дрого - это вы троллите, при всем уважении. Dst,fnm (именно так) - это не установить контакт.
Не троллю, Дрого проявил терпение и заботу, а Бес сразу к шлюхе побежал. Прекрасно видно какие громадные усилия он прилагал, пытаясь "установить контакт"

Тирион об этом не знал. Ему как раз говорили, что тот может отказаться от брака (глава, где Тайвин ведет Совет).
А при чём тут Винтефелл?:sneaky: Вот и отказался бы, сам видел что Сансу от него воротит. И домой бы отпустил.
 

Киприана

Знаменосец
он не слышал, о чем она умоляла. Он слышал момент про палача. Но ведь он искренне предлагал ей отказаться....
Ещё как слышал:
"- Прошу вас, Ваше величество, - взмолилась она, - если вы хоть когда-нибудь любили меня, не отдавайте меня вашему...
- дяде? - подхватил Тирион Ланнистер, выйдя из септы".
 

first

Удалившийся
Тирион надеялся не на любовь Сансы, ИМХО, а на то, что ей понравится заниматься с ним любовью. ;)
Подонок.Если бы он в своей главе думал о том как он папе насолит и защитит благородную Сансу от посягательств Ланнистеров тогда другое дело.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Ещё как слышал:
"- Прошу вас, Ваше величество, - взмолилась она, - если вы хоть когда-нибудь любили меня, не отдавайте меня вашему...
- дяде? - подхватил Тирион Ланнистер, выйдя из септы".
Не будем прерывать цитирование на самом интересном месте, продолжим цитату :sneaky::
— ...дяде? — подхватил Тирион Ланнистер, выйдя из септы. — Прошу ваше величество позволить мне переговорить наедине с леди Сансой.
Король хотел было отказать, но мать бросила ему выразительный взгляд, и все отошли немного в сторону.
На Тирионе был черный бархатный дублет и высокие сапоги, добавлявшие ему три дюйма росту. Шею украшала цепь из рубинов и львиных голов, но страшный рубец на лице и отсутствие половины носа сразу бросались в глаза.
— Какая ты красивая, Санса.
— Вы очень любезны, милорд. — Она не знала, что еще ему сказать. Если она похвалит его собственную внешность, он сочтет ее дурочкой или лгуньей. Санса опустила глаза и ничего больше не добавила.
Не таким образом вам бы следовало идти к венцу, миледи. Примите мои сожаления. Все произошло слишком уж поспешно и в слишком большой тайне. Мой лорд-отец счел это необходимым из государственных соображений, иначе я пришел бы к вам раньше, как и желал. Я знаю, вы не хотели этого брака. Я тоже его не хочу. Но в случае моего отказа вас выдали бы за моего кузена Ланселя. Быть может, он вас больше устраивает? Он ближе к вам по возрасту, и смотреть на него приятнее. Если вам этого хочется, скажите, и я прекращу эту комедию.
«Я не хочу никого из Ланнистеров, — вертелось у нее на языке. Я хочу выйти за Уилласа и жить в Хайгардене, где разводят собак и катаются на лодках. Хочу сыновей — Эддарда, Брана и Рикона». Но Донтос говорил ей в богороще, что между Тиреллами и Ланнистерами разницы нет — им нужно ее наследство, а не она сама.
— Благодарю вас, милорд, — покорившись судьбе, сказала Санса, — но я подопечная короны, и мой долг — принять того мужа, которого мне выбрал король.
— Знаю, я не тот муж, о котором мечтают молодые девушки, Санса, — ответил он мягко, глядя на нее своими разномастными глазами, — но я и не Джоффри.
— Да, милорд. Вы были добры ко мне, я помню.
Тирион подал ей свою короткопалую руку.
— Что ж, пойдемте. Исполним свой долг.
Выбор у Сансы был, да и поведение Серсеи это косвенно подтверждает. :meow:
 

Сулла

Удалившийся
А при чём тут Винтефелл? Вот и отказался бы, сам видел что Сансу от него воротит. И домой бы отпустил.
не знаю, причем тут Винтерфелл. Читал про то, что Сансу предлагали выдать за Ланселя (беседа Тайвина и Кивана).
 

Willard

Знаменосец
Выбор у Сансы был, да и поведение Серсеи это косвенно подтверждает. :meow:
Она выбрала побег.

не знаю, причем тут Винтерфелл. Читал про то, что Сансу предлагали выдать за Ланселя (беседа Тайвина и Кивана).
Я к тому что Тирион, давая согласие, благородно думал о Винтефелле, а не о Сансе.
 

Киприана

Знаменосец
А Тирион был в курсе, что Сансу собираются отдать Тиреллам?
Да, отец ему сказал.

Со временем бы консуммировал, отсрочка выполнения супружеского долга не означает отмену его выполнения.
Так он морально ответсвенной и за консумацию то же 12ти летнюю Сансу выставил - ну она ж удовольствия от секса со мной получать не хочет, значит она и виновата! :D

Перечитайте главы Тириона, в которых тот пытался ее развесилить, рассказывал о Браавосе, возможных поездках, и т.п.
А я вот хорошо помню его неудачную шутку о том, какая она домашняя хозяйка и ужины, проходившие в тишине.

Ну а про Дрого - это вы троллите, при всем уважении. Dst,fnm (именно так) - это не установить контакт.
Дрого в чём был силён - тем и устанавливал. Если Тирион силён языком и умом - то вот и убалтывал бы Сансу, пока она бы не стала ему хотя бы другом. А то ужины в тишине, и книжки дарим Джоффри, а не жене. Ну правильно, а чего ему ради Сансы стараться - у него же есть Шая.

Сама Санса считает, что Тирион был добр к ней.
Ну на фоне её предыдущего жениха - ещё бы. :D

За что Сансе убивать Тириона? За то, что он практически единственный защитил её от побоев и издевательств, предложил свою помощь, охрану и комнату в Башне Десницы?
Да даже того, что кровный враг, уже хватило бы.

Тирион надеялся не на любовь Сансы, ИМХО, а на то, что ей понравится заниматься с ним любовью.
:facepalm:

Выбор у Сансы был, да и поведение Серсеи это косвенно подтверждает.
Это когда она Сансе сказала, что та может закатывать любые истерики, но её всё равно выдадут замуж за Тирона? :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху