• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Willard

Знаменосец
Действовать вопреки интересам своей семьи - это достойно? :fools:
Так он же обещал, нет?:) В интересах семьи было бы консуммировать брак, но тут "благородно", а как отпустить так сразу "интересы семьи". Видите какой он у нас непоследовательный.:kiss:


ну, все-таки винить Тириона в том, что тот отказывается от невесты как-то нечестно.
А он слово дал;)
 

Сулла

Удалившийся
Т.е. браки "по расчету" - это "недостойные" браки? Я так не думаю. Тем более, со временем Эддард и Кейтилин полюбили друг друга.
вот и я об этом. Что ничего зазорного в этом не было (и я специально привел в пример счастливый брак).
(гурвик, я порой с вами согласен, я бы даже сказал, нередко, тсссс).:kissy:  
Его проинформировали о принятии условий?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Именно так поступил Тирион.Отказался бы женится и убедил отца,что Сансу нужно отдать Тиреллам то не случились бы последующие трагические события.
А Тирион был в курсе, что Сансу собираются отдать Тиреллам? :unsure:
Так он же обещал, нет?:) В интересах семьи было бы консуммировать брак, но тут "благородно", а как отпустить так сразу "интересы семьи". Видите какой он у нас непоследовательный.:kiss:
Со временем бы консуммировал, отсрочка выполнения супружеского долга не означает отмену его выполнения. ;)
 

first

Удалившийся
Т.е. браки "по расчету" - это "недостойные" браки? ;)
Случай с Сансой - это Рамси и Леди Хорнвуд.Это попытка получить права с помощью принуждения,а не брак по расчету.Тирион был главным исполнителем в этом недостойном деле.
 

Киприана

Знаменосец
Не король, правда, но и Тишей он её в брачную ночь не называл.
Зато сообщил, что будет изменять ей со шлюхами. Кстати, самое забавное, что он Шаю то бросать и не собирался, даже когда думал, что таки консумирует брак с Сансой. На этом фоне "вспомнил об умершей любимой" как то блекнет )))

Санса согласилась выйти замуж за Тириона. Тирион её не принуждал к этому.
Сто раз уже обсуждалось - король и королева приказали Сансе выйти замуж конкретно за Тириона и она в его присутвии слёзно молила Джоффри изменить приказ, но ей было отказано. Согласившись на "благородный жест" Тириона, Санса оказалась бы гос.изменницей, причём находящейся в полной власти разъярённых её непослушанием Джоффри и Серсеи.
 

Сулла

Удалившийся
А речь исключительно о благородстве. Занимаясь крючкотворстом конечно можно доказать, что обязан он не был.
Но он и поступли вполне благородно, в этом-то и проблема:(
Более того, я не уверен, напиши Кет Тайвину, отпустил бы тот девочку или нет. Очень может быть, что он согласился бы. Но ответа не было на предложение Тириона. 
Зато сообщил, что будет изменять ей со шлюхами.
нет, он сказал, что для таких уродов как он создали шлюх. Он не уточнял, будет ли к ним ходить и скрывал это.
Та глава Сансы, к слову, одна из моих любимых. Очень сильная и печальная (а отличии от той же КС, что описана, имхо, уныло).
 

Willard

Знаменосец
Но он и поступли вполне благородно, в этом-то и проблема:( Более того, я не уверен, напиши Кет Тайвину, отпустил бы тот девочку или нет. Очень может быть, что он согласился бы. Но ответа не было на предложение Тириона.
Да где он поступил благородно?:)
 

Киприана

Знаменосец
Действовать вопреки интересам своей семьи - это достойно?
Так Ланнистерам был нужен реальный брак с Сансой, а не фиктивный. Папа ведь Тириона не даром перед свадьбой спрашивал, сможет ли Тирион ребёночка заделать и карлик себя пяткой в грудь бил, что да, ещё как сможет. А потом сделал финт ушами - и Сансе жизнь испортил, и семью "кинул" не выполнив взятые на себя обязатесльва. Уж хоть что-то одного из этого сделала бы, а то вообще прям рекордсмен! :D
 

Киприана

Знаменосец
нет, он сказал, что для таких уродов как он создали шлюх. Он не уточнял, будет ли к ним ходить и скрывал это. Та глава Сансы, к слову, одна из моих любимых. Очень сильная и печальная (а отличии от той же КС, что описана, имхо, уныло).
Он до конца не уточнял, но Санса всё правильно поняла, вспомните, что она потом сказала Лизе о нём.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Случай с Сансой - это Рамси и Леди Хорнвуд.Это попытка получить права с помощью принуждения,а не брак по расчету.Тирион был главным исполнителем в этом недостойном деле.
:D :sneaky: В случае с рамси и леди Хорнвуд принуждение было, как бы помягче выразиться, намного более принудительным. ;)
Сто раз уже обсуждалось - король и королева приказали Сансе выйти замуж конкретно за Тириона и она в его присутвии слёзно молила Джоффри изменить приказ, но ей было отказано. Согласившись на "благородный жест" Тириона, Санса оказалась бы гос.изменницей, причём находящейся в полной власти разъярённых её непослушанием Джоффри и Серсеи.
Решал всё Тайвин, а не Серсея или джоффри, кмк. Если бы Тирион и Санса отказались, Сансу навряд ли казнили бы.
Тайвин выдал бы её за кого-нибудь другого, например, за Ланселя (этот вариант рассматривался во время разговора Тайвина, Тириона, Кивана...) :unsure:
 

Сулла

Удалившийся
Он до конца не уточнял, но Санса всё правильно поняла, вспомните, что она потом сказала Лизе о нём.
помню и знал, что вы вспомните тот момент.
Но она врала в том диалоге (не говоря о том, что Тирион был добр к ней. Ее внутренний монолог).
Мне нравится Санса, хороший персонаж, люблю ее главы.
 

Willard

Знаменосец
дал возможность выбора.
Про выбор Киприана уже пояснила.

пытался установить контакт.
Не пытался. Контакт Дрого с Дени устанавливал, а Бес решил подождать пока сама Санса дозреет.


действительно добр к ней.
Тоже мне благородство. Вот если бы отпустил, как обещал...
 

Киприана

Знаменосец
помню и знал, что вы вспомните тот момент. Но она врала в том диалоге (не говоря о том, что Тирион был добр к ней. Ее внутренний монолог). Мне нравится Санса, хороший персонаж, люблю ее главы.
Она не врала, просто не договаривала, понимая, что Лиза не захочет слышать о Тирионе хорошего, вот и говорила только о плохих его сторонах, хотя про себя видела картину в целом. Но это не значит, что она это плохое выдумывала.
 

first

Удалившийся
:D :sneaky: В случае с рамси и леди Хорнвуд принуждение было, как бы помягче выразиться, намного более принудительным. ;)
Разницы нету особой.Ланны хотели отхватить Север с помощью Сансы и об этом думал Тирион.Брак не по расчету,так как без согласия близких родственников и даже самой невесты.Тоесть делегирования части прав дома от родных не было.А то что он надеялся на ответную любовь Сансы(имхо,она должна была его убить как только они остались наедине) это показывает аморальность типичную для Ланнистера.
 

Сулла

Удалившийся
Про выбор Киприана уже пояснила.
Тирион об этом не знал. Ему как раз говорили, что тот может отказаться от брака (глава, где Тайвин ведет Совет).

Не пытался. Контакт Дрого с Дени устанавливал, а Бес решил подождать пока сама Санса дозреет.
Перечитайте главы Тириона, в которых тот пытался ее развесилить, рассказывал о Браавосе, возможных поездках, и т.п.
Ну а про Дрого - это вы троллите, при всем уважении. Dst,fnm (именно так) - это не установить контакт.

Тоже мне благородство. Вот если бы отпустил, как обещал...
Это ваш субъективизм.;)
Сама Санса считает, что Тирион был добр к ней.
 

Пуффинус

Знаменосец
Зато сообщил, что будет изменять ей со шлюхами.
Так это же в порядке успокоения. Не бойся, девочка, не буду я тебя ни к чему принуждать - у меня шлюхи есть.

Тиря, конечно, ни разу не ангелочек с крылышками, но тут многие (не буду показывать пальцем) относятся к нему на манер той тёщи из анекдота о двух галстуках.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху