• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Не будем прерывать цитирование на самом интересном месте, продолжим цитату
О да, предложить 12ти летней девочке-пленнице, над которой много месяцев издевались и физически и морально, самой пойти против воли короля, а потом остаться наедине с разъярёнными мучителями - это просто верх благородства! :facepalm:
 

Сулла

Удалившийся
Если Тирион силён языком и умом - то вот и убалтывал бы Сансу, пока она бы не стала ему хотя бы другом.
Убалтывал, старался, сцены были. В ответ - непробиваемое молчание и замкнутость.
я вот хорошо помню его неудачную шутку о том, какая она домашняя хозяйка и ужины, проходившие в тишине.
Тогда почему Санса считала его добрым (того же Мизинца, который тоже на фоне Джоффри неплох, она как доброго и заботливого человека не рассматривает)? Почему она вспоминает о нем как об одном из ее защитников? Не смотря на порой посещавшие ее мечты о том, чтобы он исчез из ее жизни?
 

first

Удалившийся
Тогда почему Санса считала его добрым (того же Мизинца, который тоже на фоне Джоффри неплох, она как доброго и заботливого человека не рассматривает)? Почему она вспоминает о нем как об одном из ее защитников? Не смотря на порой посещавшие ее мечты о том, чтобы он исчез из ее жизни?
Потому что вел себя он по-доброму к ней.Но это никак не отменяет его злых намерений,чтобы Санса подарила ему Винтерфелл.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Так он морально ответсвенной и за консумацию то же 12ти летнюю Сансу выставил - ну она ж удовольствия от секса со мной получать не хочет, значит она и виновата! :D
Пруф дайте, где Тирион выставляет Сансу морально ответственной за неконсуммацию брака. :sneaky:
А я вот хорошо помню его неудачную шутку о том, какая она домашняя хозяйка и ужины, проходившие в тишине.
:stop: Наоборот, в ответ на слова Сансы Тирион галантно и примиряюще сказал, что за переваренный горох отвечает не Санса. :doh:
А что ужины проходили в тишине - так "когда я ем, я глух и нем". И это правильно.
:p:meow:
Это когда она Сансе сказала, что та может закатывать любые истерики, но её всё равно выдадут замуж за Тирона? :D
Если бы Санса отказалась, Тирион тоже бы отказался. И не понадобились бы никакие истерики. ;) 
О да, предложить 12ти летней девочке-пленнице, над которой много месяцев издевались и физически и морально, самой пойти против воли короля, а потом остаться наедине с разъярёнными мучителями - это просто верх благородства! :facepalm:
Тирион уже защищал её от джоффри, и успешно. ;)
Защитил бы и в этом случае тоже (после отказа Сансы выйти за него замуж).
Так что "остаться наедине с разъяренными мучителями" - навряд ли, кмк.
 

Киприана

Знаменосец
Убалтывал, старался, сцены были. В ответ - непробиваемое молчание и замкнутость.
Значит плохо старался. Уж кто-кто, а Санса просто на редкость добрый, доверчивый и отходчивый человек, к тому же ещё ребёнок, а они легче поддаются влиянию взрослых - лепи что хочешь.

Тогда почему Санса считала его добрым (того же Мизинца, который тоже на фоне Джоффри неплох, она как доброго и заботливого человека не рассматривает)? Почему она вспоминает о нем как об одном из ее защитников? Не смотря на порой посещавшие ее мечты о том, чтобы он исчез из ее жизни?
Потому что Санса не забывает добра. Он и впрямь защитил её тогда от побоев Джоффри. И в браке мог обращаться с ней хуже. К тому же надо учитывать, что с самой смерти отца с Сансой обходились ужасно и для неё теперь даже просто обычное нормальное отношение воспринимается как доброта.
 

Сулла

Удалившийся
Потому что Санса не забывает добра. Он и впрямь защитил её тогда от побоев Джоффри. И в браке мог обращаться с ней хуже. К тому же надо учитывать, что с самой смерти отца с Сансой обходились ужасно и для неё теперь даже просто обычное нормальное отношение воспринимается как доброта.
Поэтому я и считаю, что Тирион был к ней добр:oops:

Значит плохо старался. Уж кто-кто, а Санса просто на редкость добрый, доверчивый и отходчивый человек, к тому же ещё ребёнок, а они легче поддаются влиянию взрослых - лепи что хочешь.
Но он старался. Искренне. Плохо, хорошо - это уже другой вопрос.

Потому что вел себя он по-доброму к ней.Но это никак не отменяет его злых намерений,чтобы Санса подарила ему Винтерфелл.
вы скучны и унылы, троллите толсто. Плюс религиозны, имхо.
 

AsharaD

Лорд
"Не таким образом вам бы следовало идти к венцу, миледи. Примите мои сожаления. Все произошло слишком уж поспешно и в слишком большой тайне. Мой лорд-отец счел это необходимым из государственных соображений, иначе я пришел бы к вам раньше, как и желал. Я знаю, вы не хотели этого брака. Я тоже его не хочу. Но в случае моего отказа вас выдали бы за моего кузена Ланселя. Быть может, он вас больше устраивает? Он ближе к вам по возрасту, и смотреть на него приятнее. Если вам этого хочется, скажите, и я прекращу эту комедию."
Вообще постановка вопроса, конечно.... К милой, вежливой девочке, которая как могла старалась быть леди и никого не обидеть словом, подойти с вопросом, поставленным так, что она должна была четко и нелицеприятно ответить - да, не хочу, да, мне неприятно смотреть, да, сделайте милость, кто угодно только не вы. При том, что в принципе она к Тириону вполне доброжелательно настроена, и добра от него не забыла. При такой постановке вопроса что ей вообще оставалось отвечать?
А то вышло "если вы не желаете быть повешенным, я вам помогу, и вас всего лишь утопят. Не хотите? Ну значит ваш выбор быть повешенным, не жалуйтесь теперь, ведь это ваше решение".
 

Киприана

Знаменосец
Пруф дайте, где Тирион выставляет Сансу морально ответственной за неконсуммацию брака.
А вот эти его разговоры про "когда Вы меня сами захотите" это что было? Т.е. теперь выходит, сама Санса морально и виновата перед ним, хотя она то как раз свою часть обязательств выполнить была готова в любой момент. Но он придумал для неё какое-то странное требование, которое ни к одной невесте в Вестеросе в первую брачную ночь не предъявляют. Мать самой Сансы её отца то же не хотела и что? Неду надо было сказать на это "фи", а Кет потом бегать за ним и упрашивать осуществить брак, потому что ей "ну очень хочется"? :fools: Что за детский сад вообще. Да с чего Санса вдруг его захотеть то должна, пусть даже через 2о лет?

А что ужины проходили в тишине - так "когда я ем, я глух и нем". И это правильно.
Тирион воспринимал эту тишину как тягостную.

Если бы Санса отказалась, Тирион тоже бы отказался. И не понадобились бы никакие истерики.
И что? Он то мог отказаться, его ни кто не неволил, соответсвенно ему бы за это ничего бы и не было. А у неё прямой приказ и её отказ - неповеновение королю и регенту, наедине с которыми он бы её благополучно и оставил бы, ибо она их "подопечная".

Тирион уже защищал её от джоффри, и успешно. ;) Защитил бы и в этом случае тоже (после отказа Сансы выйти за него замуж). Так что "остаться наедине с разъяренными мучителями" - навряд ли, кмк.
А доказать можете, что защитил бы, а не умыл бы руки и посчитал, что теперь это забота Ланселя? Он только что слышит, как она умоляет "добрейшего" Джоффри не выдавать её за него замуж. Почему было не начать именно с гарантий её безопасности в случае её отказа? После увиденного в тронном зале он был не в состоянии догадаться, как она запугана? Или он всех ровнял по себе и думал, что если он может короля бить, то и 12ти летней девочке его бояться не чего, может смело его посылать куда подальше? :fools:
 

first

Удалившийся
вы скучны и унылы, троллите толсто.
Конечно.Добрый поступок называю добрым.А злодейство злодейством.Это несомненный троллинг.
Плюс религиозны, имхо.
Есть немного.Идея справедливости,как и любая нравственная идея,основана на религиозных чувствах.
 

Сулла

Удалившийся

Киприана

Знаменосец
он думал и о Винтерфелле, и о Сансе.
Э нет! Он думал лишь о себе. О том, что ему нужен собственный замок и как круто будет называться лордом-протектором Винтерфелла. Но к этому ещё хотел в придачу и удобную для себя женщину - красивую, взрослую, и что б его хотела/любила. А когда папа объяснил, что вот что б всё и сразу, то таких вообще в природе не существует, тогда Тирион махнул рукой и добровольно согласился "ну ладно, пусть будет всего лишь очень богатая, знатная, воспитанная и красивая". О том, чего там хочет сама Санса Тирион не думал вообще ни на миг.
 

Пуффинус

Знаменосец
А что, Джейме не отпустили?
Формально нет. Он ещё не на свободе - его конвоирует Бриенна. 
Санса просто на редкость добрый, доверчивый и отходчивый человек.
Особенно к Ланнистерам доверчивый, ага:rolleyes:.
 

Киприана

Знаменосец
Особенно к Ланнистерам доверчивый, ага
Да даже и к Ланнистерам. Ланселя же она пожалела. Да и Джоффри и Серсеи пришлось очень сильно постараться, что бы начисто отбить у неё хорошее отношение к себе.
 

Киприана

Знаменосец
Всё же одно дело пожалеть человека, и совсем другое - хоть в какой-то мере довериться ему.
Ну а за что ей Тириону доверять? Он что-то для этого сделал? То, что он женился на ней исключительно ради её наследства это ведь не повод для доверия, ну согласитесь.
 

Пуффинус

Знаменосец
Ну а за что ей Тириону доверять? Он что-то для этого сделал? То, что он женился на ней исключительно ради её наследства это ведь не повод для доверия, ну согласитесь.
Но это и не повод винить Тириона, что он "плохо старался".
 

Сулла

Удалившийся
Э нет! Он думал лишь о себе. О том, что ему нужен собственный замок и как круто будет называться лордом-протектором Винтерфелла. Но к этому ещё хотел в придачу и удобную для себя женщину - красивую, взрослую, и что б его хотела/любила. А когда папа объяснил, что вот что б всё и сразу, то таких вообще в природе не существует, тогда Тирион махнул рукой и добровольно согласился "ну ладно, пусть будет всего лишь очень богатая, знатная, воспитанная и красивая". О том, чего там хочет сама Санса Тирион не думал вообще ни на миг.
но тем не менее он искренне предлагал ей свободу выбора. Не_смотря_на_корыстный интерес:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху