• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e03 —То, что мертво, умереть не может / What Is Dead May Never Die

Ваша оценка

  • Круто

    Голосов: 177 70.2%
  • Нормально

    Голосов: 66 26.2%
  • Плохо

    Голосов: 9 3.6%

  • Всего проголосовало
    252

Frau Lolka

Знаменосец
Рамсика вообще то признал его отец, а не король.
Признавать отец может сколько угодно - до указа короля ребенок все равно бастард.
А Рамси действительно узаконил король. Видимо, это входило в сделку.
Потому что когда законный сын Болтона умер - у него остался только Рамси. И теперь он официальный наследник Дредфорта.

А кто будет признавать Джендри и на каких основаниях??? ДНК уже изобрели?:fools:
Так что, глядишь, так и Джендри до Железного трона доберется :sneaky:
Вообще-то это была шутка ;)
 

murbella

Знаменосец
Есть надежда, что под руководством Мел Станнис еще разовьет в себе чувство долга и перегонит Роберта по количеству бастардов, но Ренли, увы, безнадежен.
что-то мне кажется, такой стопроцентный гомосексуализм, какой ренли показал в этой серии, уже давно должен был стать достоянием широкой общественности..
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
А что бычий шлем убрали из сериала? мне так нравилась его игра в первом сезоне:proud:
 

Ellectrra

Наемник
что-то мне кажется, такой стопроцентный гомосексуализм, какой ренли показал в этой серии, уже давно должен был стать достоянием широкой общественности..
Вот и Лорас говорит, что над Ренли уже все смеются. Альтернативная вселенная сценаристов такая альтернативная.:) Братья Баратеоны настолько инфантильные, что в сцене переговоров оба будут застенчиво помалкивать, а Кет и Мел во всем разберутся сами. Страшно представить до чего договорятся эти женщины.:smirk:
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
Вот и Лорас говорит, что над Ренли уже все смеются. Альтернативная вселенная сценаристов такая альтернативная.:) Братья Баратеоны настолько инфантильные, что в сцене переговоров оба будут застенчиво помалкивать, а Кет и Мел во всем разберутся сами. Страшно представить до чего договорятся эти женщины.:smirk:
да тут вообще все дженщины со стальными яйцами...
 

Natalie

Ленный рыцарь
Смотрела он-лайн в левом переводе (нету силушки до среды дотерпеть))), среди прочих залепух порадовало:
Лювин беседует с Браном: "-Видишь это звено из КАВАЛЕРИЙСКОЙ стали?" (!!!!!!!!!))))))))))))))
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
а чего с сабами не смотришь? я правда сам не разобралсо, но вроде ведь лучше чем "Кавалерийская сталь")
 

Frau Lolka

Знаменосец
А что бычий шлем убрали из сериала? мне так нравилась его игра в первом сезоне:proud:
Почему убрали, Ломми прихватил шлем с собой, когда упал - шлем лежал рядом. Из-за него как раз Арья и выдала Ломми за Джендри.
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
Почему убрали, Ломми прихватил шлем с собой, когда упал - шлем лежал рядом. Из-за него как раз Арья и выдала Ломми за Джендри.
))) Да я это и имел ввиду. Чесно говоря не могу припомнить эти событтия в книге... по моему шлем забрал то ли Амори то ли кто-то из его "посіпак"


не нашла в он-лайне. А качать я не могу, у меня скорость черепашья, помирает инет на таких сложных задачах))
ну тогда искренне сочувствую
 

Natalie

Ленный рыцарь
:)) Йота у меня, ничего там не выкачается, только нервы себе испоганишь)) С Лоста мне подруга качает, но силушки не было, факт)))
 
Сверху