• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e03 —То, что мертво, умереть не может / What Is Dead May Never Die

Ваша оценка

  • Круто

    Голосов: 177 70.2%
  • Нормально

    Голосов: 66 26.2%
  • Плохо

    Голосов: 9 3.6%

  • Всего проголосовало
    252

Frau Lolka

Знаменосец
А у Роберта бастарды все получались отличные ребята :) Жаль, законного наследника он не оставил :)
Но всякий бастард может быть узаконен Королем, как Рамсик, например... ;)
Так что, глядишь, так и Джендри до Железного трона доберется :sneaky:
 

Natalie

Ленный рыцарь
а мне интересно, как Арья Ломми за Джендри выдала, тот же ярко выраженный блондин и мелкий... золотоплащевникам не выдали ориентировку?)
 

Arsen.Od

Ленный рыцарь
Но всякий бастард может быть узаконен Королем, как Рамсик, например... ;) Так что, глядишь, так и Джендри до Железного трона доберется :sneaky:
Я бы поставил на Эдрика. И не на какую-то бумажку, а на его возвращение лет так через 20 после действий Танца, во главе с армией наемников и просто верных ему людей:sneaky:
 

Арканис

Знаменосец
золотоплащевникам не выдали ориентировку?)
По закону жанра они слышали только то, что слышали мы от кузнеца, а там прямым текстом "вы узнаете его по бычьему шлему" :) Ничего про цвет волос.
Я бы поставил на Эдрика.
Война ...нцати королей-Баратеонов! Но вообще они такие, что договорились, кому что - старшему КГ, младшему ШК, сестренке Долину Аррен :D
 

Клинок Севера

Знаменосец

Elinaz

Присяжный рыцарь
Маргери все-таки хочется сказать:
"Дамочка, а не свалили бы вы обратно в "Тюдоры""
Не нравится она мне и вообще новый образ Маргери. Ни тайны, ни загадки. Тирелы - дом извращенцев-интриганов получается.
 

Zliychka

Присяжный рыцарь
Баратеонов можно принудить к сексуальным отношениям с женщинами, только оправдывая этот неприятный процесс появлением наследника.:D

Ооо, это пять:oh:


а мне интересно, как Арья Ломми за Джендри выдала, тот же ярко выраженный блондин и мелкий... золотоплащевникам не выдали ориентировку?)
вот кстати да, явный косяк сценаристов на мой взгляд
 

Deni

Знаменосец
Но всякий бастард может быть узаконен Королем, как Рамсик, например... ;)
Так что, глядишь, так и Джендри до Железного трона доберется :sneaky:
Рамсика вообще то признал его отец, а не король. А кто будет признавать Джендри и на каких основаниях??? ДНК уже изобрели?:fools:
 

Deni

Знаменосец
Вы где такое вычитали?
Русе может только попросить короля узаконить его бастарда. Все остальное - за его величеством.
И кто попросит короля узаконить Джендри? И на каком основании?
Из ПЛИОпедии
По желанию владетельного родителя бастард мог быть узаконен; для этого необходимо было обратиться к королю, специальным указом утверждающему права бывшего бастарда. Бастард в этом случае получал фамилию родителя и право наследовать‎ его титул и земли; тем не менее, он автоматически помещался в самый конец очереди наследования и мог принять лордство лишь в случае отсутствия каких угодно других наследников мужского или женского пола (на Севере — только мужского).
 
Сверху