• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Братство без знамен

lomoff

Спящий
Так и Пёс не убьёт(и не убил), а он даже не рыцарь. И как Арья могла подстраховаться реши Берик её Ланнам отдать? Должна войти в положение, всё-таки деньги на благое дело...
А Сандор продаст??!! С ним гарантия непродажи Ла была куда больше.
Беррику не о чем говорить с Ланнами. А вот Пёс может выкупить за Арью одно прощение у ЛА.
А Сандор продаст??!! С ним гарантия непродажи Ла была куда больше.Неправильно указывалось, из шока она давно вышла, а куда ехать в самом деле не знала - это еще одна причина, зачем ей Клиган нужен.
Выше.
Ленд-лиз касается товаров. Вы Арью по разряду "продажа продовольствия" решили провести? :D Не слишком ли много Берик тогда за такую худеньку девочку запросить хотел? :D
Это вы поставили её в разряд продажа продовольствия. Я сказал лишь о том, что одна воюющая сторона обменивала у союзника нужное ей на золото. А дочь грандлорда весьма ценный товар.
 

Киприана

Знаменосец
Это вы поставили её в разряд продажа продовольствия. Я сказал лишь о том, что одна воюющая сторона обменивала у союзника нужное ей на золото. А дочь грандлорда весьма ценный товар.
Слушайте, ну тогда любой киднепинг можно назвать ленд лизом! :D
 

Lauren

Знаменосец
Беррику не о чем говорить с Ланнами. А вот Пёс может выкупить за Арью одно прощение у ЛА.
Я вашу логику не совсем поняла. Мы же из текста знаем, что он этого не сделал и делать не собирался? Какой смысл обсуждать было ли это вообще возможно и кому это было выгодно? Ну да, теоретически мог, конечно, обменять на прощение, еще один плюсик ему, поскольку не сдела ничего подобного.
 

Reinhardt

Знаменосец
Вы еще забываете, что сам Берик, может, мертвая идейная няша, а вот его люди, в большинстве своем, бандиты. Так что могла найтись куча народу, которая, наплевав на командира, продала б Арью тому кто больше заплатит(читай - Ланнистерам).
 

lomoff

Спящий
Так у Ланнов золота намного больше.:cool:
Но у Ланнов Псу светит максимум прощение. Если Тайвин будет в духе.
До сих пор не понимаю по каким критериям вы рыцарей с большой дороги записываете в союзники северян:wth: :^)
Я уже где-то упоминал слово - потенциальные. С того что Ла начали резню, а Нед как-никак отправил Беррика её прекратить.
Слушайте, ну тогда любой киднепинг можно назвать ленд лизом! :D
Понятие "метафора", "Кёнинг", "иносказание" вам ни о чём не говорят? 
Я вашу логику не совсем поняла. Мы же из текста знаем, что он этого не сделал и делать не собирался? Какой смысл обсуждать было ли это вообще возможно и кому это было выгодно? Ну да, теоретически мог, конечно, обменять на прощение, еще один плюсик ему, поскольку не сдела ничего подобного.
Но по моему как раз весь форум говорит имено о том, что сделал бы тот или иной перс если бы что -то.
Вы еще забываете, что сам Берик, может, мертвая идейная няша, а вот его люди, в большинстве своем, бандиты. Так что могла найтись куча народу, которая, наплевав на командира, продала б Арью тому кто больше заплатит(читай - Ланнистерам).
У бандитов не принято плевать на командиров. Плюющие долго не живут.
В цитате видно, что им вообще по-барабану кто она. Привезут к Беррику, он и решит. Решит продать, они согласны, решит отпустить - они согласны.
 

Киприана

Знаменосец
Понятие "метафора", "Кёнинг", "иносказание" вам ни о чём не говорят?
Говорят о том, что Вы пытаетесь один термин подменить совершенно другим, но пока не очень упешно ))) Ленд Лиз к продаже пленных за деньги ни какого отношения не имел.
 

lomoff

Спящий
Говорят о том, что Вы пытаетесь один термин подменить совершенно другим, но пока не очень упешно ))) Ленд Лиз к продаже пленных за деньги ни какого отношения не имел.
Как хотите. Думаю все поняли о чём я писал. Повторюсь, ленд-лиз как оказание помощи союзнику за золото. Так и Арью верyули бы маме, но за благодарность в виде золотишка. Так понятней моя мысль? Я никогда не претендовал на то, что эта аналогия полна и уже раскрывал свою аналогию с ленд-лизом. Вы видимо пропустили.
 
  • Мне нравится
Отклики: L@L

Киприана

Знаменосец
Как хотите. Думаю все поняли о чём я писал. Повторюсь, ленд-лиз как оказание помощи союзнику за золото. Так и Арью верули бы маме, но за благодарность в виде золотишка. Так понятней моя мысль. Яникогда не претендовал на то, что аналогия полна и уже раскрывал свою аналогию с ленд-лизом. Вы видимо пропустили.
Мысль была бы понятнее, если бы Арья могла в любой момент уйти от них. И у неё бы был выбор - самой пытаться добраться до родных или попросить помощи у Берика. Вот тогда оказание подобных услуг по транспортировке ещё могло бы быть неким отдалённым подобием ленд лиза. Но Арья - пленница, которую хотят продать за деньги. Они продают ей не услуги, они её саму хотят продать.
 

lomoff

Спящий
Мысль была бы понятнее, если бы Арья могла в любой момент уйти от них. И у неё бы был выбор - самой пытаться добраться до родных или попросить помощи у Берика. Вот тогда оказание подобных услуг по транспортировке ещё могло бы быть неким отдалённым подобием ленд лиза. Но Арья - пленница, которую хотят продать за деньги. Они продают ей не услуги, они её саму хотят продать.
А Пёс её освобождает и хочет безвозмездно маме передать. Ага. Просто подвижник.:facepalm: Не смешите меня.
 

Киприана

Знаменосец
А Пёс её освобождает и хочет безвозмездно маме передать. Ага. Просто подвижник. Не смешите меня.
А при чём тут Пёс? :fools: Пёс ни о каком мифическом ленд лизе и о том, что он союзник Старков, и не говорил :facepalm:
 

lomoff

Спящий
А при чём тут Пёс? :fools: Пёс ни о каком мифическом ленд лизе и о том, что он союзник Старков, и не говорил :facepalm:
Это вы постулируете, что Пёс её спас от разбойников , а она, редиска, бросила его умирать. Я же говорю, что он её похитил от хреновых, но союзников, и она Псу обязана только ударом кинжалом, которого она ему пожалела.
 

Киприана

Знаменосец
Это вы постулируете, что Пёс её спас от разбойников
Я?! :fools: Это Вы уже в собеседниках путаетесь. Я с Вами вот по этому поводу дискутирую:
от хреновых, но союзников
Не были БЗ её союзниками. Такие же похитители, как и Пёс.
 

lomoff

Спящий
Я?! :fools: Это Вы уже в собеседниках путаетесь. Я с Вами вот по этому поводу дискутирую:
Бывает, собеседников много.;)
Не были БЗ её союзниками. Такие же похитители, как и Пёс.
Почему? Нашли бедную девочку, одну, на дороге, голодную, холодную. Сопроводили к маме или брату. Грех не получить вознаграждение за добрый поступок. А Пёс её у них похитил. Силой. И хотел использовать в своих мерзких целях.:D
А если серьёзно, то перед Берриком даже не стоял выбор, кому её передать. Маме или Ла. Да за деньги, но только своим. А вот у Псё на уме разное. Так кто ей союзник? Тот кто хочет её матери отдать, пусть и за деньги или Пес, способный купить себе прощение Ла за её жизнь.
 

sparrow_71

Знаменосец
Вы еще забываете, что сам Берик, может, мертвая идейная няша, а вот его люди, в большинстве своем, бандиты. Так что могла найтись куча народу, которая, наплевав на командира, продала б Арью тому кто больше заплатит(читай - Ланнистерам).
Бандиты вполне себе идейные патриоты Трезубца. Через это пользуются популярностью среди населения, получают от него помощь продовольствием и людьми. И оказывают посильно сами. Ланы - оккупанты, и ведут себя как эсэсовцы+бандеровцы в Белоруси, относятся к ним соответственно. По отношению к Северному альянсу - нейтралитет. Куча народу не нашлась бы. Отдельные предатели - вполне. Так что следить за "призом" надо было внимательнее, да.
Так кто ей союзник? Тот кто хочет её матери отдать, пусть и за деньги или Пес, способный купить себе прощение Ла за её жизнь.
Псу не надо прощение Ланов. Он порвал с ними окончательно и по своей воле. На Черноводной его отстранили от командования по "уважительной причине". Никаких репрессий далее не предполагалось (хотя и надо было бы, языком баз костей он заработал себе вполне "на три вышки"). Северный альянс Братве не союзник. Официальная позиция Дондарриона - борьба с узурпаторами на стороне федерального центра трона(?)(но не со Станнисом), а Старки и Талли на тот момент - сепаратисты.
Так что по большому счету "пионерке" без разницы, кто ее доставит домой (у нее и не спрашивают :)). Хотя с Братвой, конечно, комфортнее.
 

lomoff

Спящий
Псу не надо прощение Ланов. Он порвал с ними окончательно и по своей воле. На Черноводной его отстранили от командования по "уважительной причине". Никаких репрессий далее не предполагалось (хотя и надо было бы, языком баз костей он заработал себе вполне "на три вышки"). Северный альянс Братве не союзник. Официальная позиция Дондарриона - борьба с узурпаторами на стороне федерального центра трона(?)(но не со Станнисом), а Старки и Талли на тот момент - сепаратисты.
Так что по большому счету "пионерке" без разницы, кто ее доставит домой (у нее и не спрашивают :)). Хотя с Братвой, конечно, комфортнее.
Так и я в основном про то, что Беррик и Ко лучшая компания нежели Пёс.
 

lomoff

Спящий
Так вроде сама братва. ТОрос или как его там жаловался, мол, братва не та. Грабеж ради грабежа начинается. Так что, только если ЗомбоКейт ситуацию исправит. Так мне помнится.:)
 

first

Удалившийся
а. ТОрос или как его там жаловался, мол, братва не та. Грабеж ради грабежа начинается. Так что, только если ЗомбоКейт ситуацию исправит. Так мне помнится.:)
Последняя глава Бриенны в Пире:
"- Когда все начиналось, мы все были людьми короля, - ответил ей человек. - Но люди короля должны иметь короля, а у нас его не оказалось. Когда-то у нас были братья, но теперь наше братство распалось."
Фраза о том,что люди короля должны иметь короля выглядит многообещающе в свете присутствия в отряде Джендри.Отряд и дальше защищает людей от разбойников и помогает слабым,но Кейт развернула некоторую часть ресурсов ББЗ на собственную месть:
" - Она хочет вернуть своего сына, или убить того, кто его погубил. - Ответил вместо него здоровяк. - Она хочет накормить ворон, также как они сделали на Красной Свадьбе. Фреи и Болтоны, да. Мы даем ей их столько, сколько она желает. От тебя ей нужен только Джейме Ланнистер."

Про Арью и Пса.Там была именно инициатива братства повести Сандора на суд к Берику,хотя возможно позже обвинение по поводу Мики и спасло Псу жизнь с помощью поединка.
"Охотник оказался коренастым человеком в залатанной кожаной одежде, с плешивой головой, слабым подбородком и сварливым нравом. Арья думала, что Лима и Зеленую Бороду разорвут на куски, когда они, столкнувшись с ним у вороньих клеток, заявили, что его пленника нужно отвезти к лорду-молнии. Собаки метались вокруг них, лаяли и рычали, но Том успокоил их своей музыкой, Ромашка подоспела с полным передником бараньих костей, а Лим показал на Энга, который стоял в окне гостиницы с луком наготове. Охотник обозвал их всех холопами, но в конце концов согласился доставить схваченного им человека к лорду Берику на суд."
 
Сверху