• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Братство без знамен

NIKTO

Казнен
Там была именно инициатива братства повести Сандора на суд к Берику,хотя возможно позже обвинение по поводу Мики и спасло Псу жизнь с помощью поединка.
Это вряд ли. Пёс успешно отмазывался от всех обвинений, но от Мика не смог.
 

first

Удалившийся
Пёс успешно отмазывался от всех обвинений
Так формально он Ланн,поэтому виноват во всем.Согласен с dgm что скорее всего его бы просто повесили,несмотря на его словоблудие.А по поводу Мики у него как раз есть формальная отмазка(я всего лишь выполнял приказ,который возможно был справедливым) и понадобился поединок,который Пес случайно выиграл:
" - Тебя обвиняют в убийстве, но никто здесь не знает, ложно это обвинение или истинно, поэтому не нам быть твоими судьями. Только Владыка Света может рассудить тебя. Я выношу тебе приговор: испытание боем."
 

George

Знаменосец
может я в бочке ,но почему тема про ББЗ начинается с спорами об Арьие
 

Grad

Кастелян
Потому что по статусу они есть разбойники. А благородное разбойничье братство или не совсем, к делу не относится... Королевское правосудие предусматривает для них одно и то же.
Ну почему же? Им Десница дал команду - щемить Ланнистеров, а голову Горы принести в мешке. И они, Братство без Знамён, люди, верные своему слову, выполняют его даже после гибели начальства. А тут еще и жена этого самого начальства прибилась... К тому же - при стойкой поддержке Огненного Бога. Так что кто тут королевское (или даже божественное!) правосудие - еще посмотреть надо.
 

Xenia

Знаменосец
Ну почему же? Им Десница дал команду - щемить Ланнистеров, а голову Горы принести в мешке. И они, Братство без Знамён, люди, верные своему слову, выполняют его даже после гибели начальства. А тут еще и жена этого самого начальства прибилась... К тому же - при стойкой поддержке Огненного Бога. Так что кто тут королевское (или даже божественное!) правосудие - еще посмотреть надо.

Этот Десница, который их послал, признался в измене и предательстве короля, вообще-то. А сами они промышляли киднэппингом его дочери 10 лет.
 

Амори

Удалившийся
Рамси их найдет и сдерет шкурки, если не порубают в капусту Джейме с Бри.
 

noyellow

Знаменосец
Что за топик ББЗ такой, если тут в основном Сандор с Арьей...
По теме хотелось бы сказать - очень клёвые ребята, они мне и при первом знакомстве с книгой глянулись, а про перечитывании покорили окончательно:in love:
При всех своих недостатках они делают всё с таким очаровательным чёрным юмором и изяществом, что невольно вызывают улыбку и налёт позитива. Причём хороши и как каммунити, и по отдельности не теряются:thumbsup::thumbsup:
С удовольствием бы променяла всяких дейнерисов, семвелов и джонов на какой-нибудь завалященький ПОВик, который занесло бы в эту распрекрасную тусовку, как в своё время Арью.
Обожаю:in love:
 

dgm

Знаменосец
При всех своих недостатках они делают всё с таким очаровательным чёрным юмором и изяществом, что невольно вызывают улыбку и налёт позитива. Причём хороши и как каммунити, и по отдельности не теряются
Уж как в сериале корежили образы командного и рядового состава ББЗ, какие глупости заставляли совершать и насколько мерзкие мотивы приписывали, а всё равно - обаяние и харизма народных заступников осталась.
Книжно-каноничным братьям приходится прощать даже рголрианскую некромантию: на войне приходится выбирать средства эффективные, а не безупречноморальные.
 

noyellow

Знаменосец
Будет весело в любом случае:thumbsup:

Я тоже так думаю) Раз уж с Мерретом было, то с Джейме и подавно. Они вообще ящитаю созданы друг для друга - ББЗ и Джейме, без смертоубийств бы только обошлось. Нельзя такой колорит в расход пускать. 
Уж как в сериале корежили образы командного и рядового состава ББЗ, какие глупости заставляли совершать и насколько мерзкие мотивы приписывали, а всё равно - обаяние и харизма народных заступников осталась.
Да я даже там прониклась, что поделать)
Книжно-каноничным братьям приходится прощать даже рголрианскую некромантию: на войне приходится выбирать средства эффективные, а не безупречноморальные.
Да бох с ней, с некромантией, учитывая, какое у них огромное преимущество перед, например, рглорофанатичкой с ДК. Они хотя бы не насаждают своих верований путём сожжений и вообще терпимые ребята.
 

Andaer

Знаменосец
Насколько вообще могут быть логичными и обоснованными действия банды разбойников под началом ожившего трупа.:D

Не банды разбойников, а партизан:doh: Или у Вас есть многочисленные примеры их разбойной деятельности?:wth: :^)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не банды разбойников, а партизан Или у Вас есть многочисленные примеры их разбойной деятельности?

Ага, есть. Нападения на королевские войска, убийства верных слуг короны, подрывная деятельность. Здравствуй виселица.:killed:
 
Сверху