• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Общности Братство без знамен

бурундук

Удалившийся
которые совершенно непонятно что вообще доказывают.
Они доказывают то, что кое-кому не хочется признавать, так как этот кое-кто совершенно не умеет признавать то, что был не прав.

Изначально речь шла про Пса и Арью,

Изначально тезис о честных ББЗ и нечестном Клигане был озвучен не мной. Вообще, так постоянно бывает. Сначала БГ были образцом чести, теперь вот ББЗ. Правда у Мартина другое написано, но ведь надо как-то сделать Клигана каким-то экстраординарным чудищем.


Короче говоря, продолжать это бессмысленный разговор про какие-то секты у меня нет ни малейшего желания.
Ну кто бы сомневался. Как только попросили цитату про то, что ББЗ


собираются изгнать захватчиков с Речных Земель.

сразу желание пропало.
 

Andaer

Знаменосец
Ну кто бы сомневался. Как только попросили цитату про то, что ББЗ сразу желание пропало.

Надо же как Вы хорошо устроились. То есть с меня цитаты, а Ваш феерический в своей бездоказательности тезис о том, что ББЗ продало бы Арью тому, кто больше заплатит надо принять на веру? Здорово, что уж там:rolleyes:
 

бурундук

Удалившийся
То есть с меня цитаты, а Ваш феерический в своей бездоказательности тезис
Если мы будем меряться феерическими в своей бездоказательности тезисами, боюсь, опять придется не мне краснеть.
Кое-кто до этого выдвинул тезис о том, что Псу надо было уговорить Арью не бежать спасать Семью и она бы послушалась, к примеру.
 

Andaer

Знаменосец
Если мы будем меряться феерическими в своей бездоказательности тезисами, боюсь, опять придется не мне краснеть. Кое-кто до этого выдвинул тезис о том, что Псу надо было уговорить Арью не бежать спасать Семью и она бы послушалась, к примеру.

Боюсь Вы слишком высокого о себе мнения относительно того, кому придётся краснеть. К тому же, Вы в очередной раз феерически перефразировали мои слова так, как удобно Вам. И в очередной же раз закрыли глаза на свои фантазии, относительно того, что нормальный мужик Пёс похитил Арью у злобного ББЗ, которое могло её хоть Серсее продать, лишь бы заплатила, как можно больше. Или думаете, я Ваш гениальный пассаж про замужество с Рамси, непонятно каким образом здесь всплывшее не помню?
 

Willard

Знаменосец
Изначально тезис о честных ББЗ и нечестном Клигане был озвучен не мной. Вообще, так постоянно бывает. Сначала БГ были образцом чести, теперь вот ББЗ. Правда у Мартина другое написано, но ведь надо как-то сделать Клигана каким-то экстраординарным чудищем.
ББЗ рыцари с большой дороги, похищающие маленьких девочек. Для Клигана же Арья просто трофей(а это совсем другое), и он даже не рыцарь. 
Клянешься ли ты, Джендри, перед лицом богов и людей защищать тех, кто сам себя защитить не может, особенно женщин и детей,
:D
 

бурундук

Удалившийся
Или думаете, я Ваш гениальный пассаж про замужество с Рамси, непонятно каким образом здесь всплывшее не помню?
Замужество с Рамси - вполне логичное следствие пленения Арьи. В том, что она перебила бы всех, попав в замок Фреев, лично я сомневаюсь. Либо пленение, либо смерть.
Таким же досужим домыслом является то, что Арью довезли бы в Риверран. И что ее там приняли бы. Или заплатили бы невесть за кого выкуп. Таким же досужим домыслом является то, что то, что Арья попала на КС - это каким-то образом вина Пса.

И в очередной же раз закрыли глаза на свои фантазии

Я домыслил, опровергая такие же домыслы.

Я понимаю, что кому-то не нравится Клиган, но если ББЗ прощается дезертирство, лишение Арьи свободы и требование выкупа, то логично, чтобы Псу прощалось то же самое. Тем более, что Пес-то как раз хотел сражаться за Старка, а не "против всех, за Рглора или, если угодно, покойного Роберта", на самом деле не принципиально.

Хотя если "алкоголизм" Пса становится говорящим о его моральном облике, а алкоголизм красного жреца аргументом в пользу широты его души, говорить не о чем. 
ББЗ рыцари с большой дороги
Это хорошо или плохо?
 

Andaer

Знаменосец
Замужество с Рамси - вполне логичное следствие пленения Арьи. В том, что она перебила бы всех, попав в замок Фреев, лично я сомневаюсь. Либо пленение, либо смерть. Таким же досужим домыслом является то, что Арью довезли бы в Риверран. И что ее там приняли бы. Или заплатили бы невесть за кого выкуп.
Ничего себе логичным. То есть Вы для себя всё уже расписали, мол выкуп за Арью Робб или Бринден или кто там ещё не заплатит, и после этого её злостные ББЗ продадут Ланнистерам, которые её отдадут Болтонам, которые выдадут Арью за Рамси. Вам самому то не смешно от таких прогнозов? Я вообще-то тоже фантазировать умею, но стараюсь этим особо не злоупотреблять.
Я понимаю, что кому-то не нравится Клиган, но если ББЗ прощается дезертирство, лишение Арьи свободы и требование выкупа, то логично, чтобы Псу прощалось то же самое. Тем более, что Пес-то как раз хотел сражаться за Старка, а не "против всех, за Рглора или, если угодно, покойного Роберта", на самом деле не принципиально.м Хотя если "алкоголизм" Пса становится говорящим о его моральном облике, а алкоголизм красного жреца аргументом в пользу широты его души, говорить не о чем.
Да какое он за Старка хотел сражаться, Бог ты мой:facepalm: Он хотел, как обычно, получить возможность Григора убить, ну и конуру найти, само собой, раз уж от Ланнистеров сделал ноги. А если бы не получилось, то хотя бы денег срубить, продав Арью. Вот и всё, чего он хотел. И где это я одобрительно отзывался об алкоголизме Тороса, не напомните ли? :wth: :^)
 

бурундук

Удалившийся
То есть Вы для себя всё уже расписали, мол выкуп за Арью Робб или Бринден или кто там ещё не заплатит, и после этого её злостные ББЗ продадут Ланнистерам, которые её отдадут Болтонам, которые выдадут Арью за Рамси.

Ошибка. Рамси был бы, если бы Арья убежала от Клигана в замок. Про ББЗ тогда вообще спорить не начали. Если перечитать - это можно увидеть.

Про ББЗ вообще не я начал. А кто-то другой заявил, что если бы не Клиган, Арья была бы в Риверране. Что доказуемо не больше, чем тезис "если бы не Клиган, Арья была бы в КГ или ШП".

Или не больше чем тезис "Если бы не Клигана не ограбили, он бы не стал похищать Арью".
Или даже чем тезис "Если бы Клиган ее не похитил, она бы упала с лошади и свернула себе шею". 
А если бы не получилось, то хотя бы денег срубить, продав Арью.
Ну а ББЗ просто хотело денег срубить, продав Арью. :envy: Нет, ну в принципе Григора они тоже хотели убить. :envy:
Надо было Псу в ББЗ вступать. :envy:
Они дезертиры и он дезертир.
Они хотели продать Арью и он хотел.
Они хотели убить Григора, а уж он как хотел.

Вместо этого потащился к Роббу. Наверное потому, что понимал, что этот партизанский отряд и засадный полк, засаживающий во имя Рглора и Роберта всем комбатантам перспектив не имеет.

И, как показало дальнейшее, так и вышло. А все почему? Потому что надо тщательнее идеологическую базу и политическую программу готовить. Землю крестьянам, заводы рабочим, так пусть же Красный Бог, сжимает властно, свой штык мозолистой рукой....

С уважением, неожиданно проснувшийся комсорг Бурундуков.
 

NIKTO

Казнен
Какие? Еще? Нужны? Подтверждения? После того? Как Мартин? Описал? Совместный? Религиозный? Обряд? ББЗ?
В печатном виде. Я по-прежнему не считаю это подтверждением то, что
Просто идеологически ББЗ оказались более подкованы. Исключительно благодаря связке командир-замполит, сумевших накачать своих бойцов политико-религиозными нарративами.
Аналог.: "В армии Тайвина были Семибожники, следовательно его войска осуществляли крестовый поход во имя Святой Церкви в РЗ".
 

бурундук

Удалившийся
"В армии Тайвина были Семибожники, следовательно его войска осуществляли крестовый поход во имя Святой Церкви в РЗ".

В Армии Тайвина решения принимал жрец Семи Богов, волей Семи Богов? Если так, то да.
Собственно, да, КГ уверенно идет к религиозной диктатуре Воробейшества, это, наверное, аналог ББЗ, только на более высоком уровне.
 

NIKTO

Казнен
Предположить то, что, наверное, потому, что решения принимал жрец Красного бога именем Красного бога слишком сложно?
И что же за решения принимал жрец, что столь имеют место столь категоричные высказывания? Ткните пальцем.
 

бурундук

Удалившийся
И что же за решения принимал жрец, что столь имеют место столь категоричные высказывания? Ткните пальцем.

Вопросы жизни и смерти:

Испытание боем священно, братья. Вы слышали, как я просил Рглора рассудить их, и видели, как его огненный перст переломил меч лорда Берика, чтобы положить конец поединку. Как видно, пес короля Джоффри пока еще нужен Владыке Света.

Ах да, вопросы о религиозных обрядах тоже на нем:

Пес сделал шаг к своему противнику, но Торос остановил его. — Сначала помолимся. — Жрец обратился лицом к огню и вздел руки. — Владыка Света, взгляни на нас. Рыцари полого холма подхватили хором:

Ну и вопросы о судьбе заложников тоже он.
Это безотносительно того, что Торос единственный умеет оживлять весьма неосторожного условно светского руководителя этих махновцев.
 

бурундук

Удалившийся
А если бы они сказали что Пса выручили Семеро то это бы говорило о них как о фанатиках-семибожниках?

А если бы он вез патроны? (с) Ну при чем тут Семеро? С Семерыми к Воробейшеству.

Молятся в ББЗ Рглору. Воскрешают именем Рглора. Апеллируют при принятии решений тоже к Рглору. Ах да, все это делают с подачи жреца Рглора.
 

NIKTO

Казнен
Ну при чем тут Семеро? С Семерыми к Воробейшеству.
Т.е. все кто верят в Семерых - воробьи?
Молятся в ББЗ Рглору. Воскрешают именем Рглора. Апеллируют при принятии решений тоже к Рглору. Ах да, все это делают с подачи жреца Рглора.
И что?
 

Eleanor Rigby

Лорд
если бы они сказали что Пса выручили Семеро то это бы говорило о них как о фанатиках-семибожниках?
Естественно. Вы посмотрите на этого Тороса образца "Стервятников", это ж сам религиозный фанатизм.
– Огонь, – повторила она. И сразу все встало на свои места. – Вы мирийский жрец. Красный чародей.
Он оглядел свою обносившуюся рясу и жалко улыбнулся.
– Теперь скорее розовый. Я – Торос, прибывший из Мира, да… плохой жрец и еще худший чародей.
И принципы его сурово рглорианские:
Я помню правосудие. У него приятный вкус.
не сомневаюсь, что где-то в Семи Королевствах еще можно отыскать доброту, милосердие и прощение,
Ты взял шлем мертвеца? Ты пал так низко?
зачем ты собираешься вновь показать миру их лицо? Жестокое, оскаленное, извращенное… таким ты хочешь стать, Лем?
И относятся к нему с сответствующим сану почтением:
– Один вид его будет повергать моих врагов в страх.
– Да я сам боюсь на него смотреть.
– Тогда закрой глаза. – Здоровяк в желтом плаще сделал неприличный жест. – Хватайте шлюху.
И в суде над Бриенной и её спутниками мнение Тороса так много значит, так много. Это ж ужас, какие рглоробоязненные люди.
 

бурундук

Удалившийся
И все.
Если животное выглядит как собака, лает как собака, виляет хвостом как собака, значит это собака. 
Естественно. Вы посмотрите на этого Тороса образца "Стервятников", это ж сам религиозный фанатизм.
То, что в секте случился раскол на экстремистов и умеренных - это так странно.
Вахаббиты рглорианства пошли за зомбоКэт. Торос просто бухает, потеряв авторитет. Так бывает.
 
Сверху