• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e04 — Сад костей / Garden Of Bones

Как вам эпизод

  • Отлично

    Голосов: 90 30.9%
  • Хорошо

    Голосов: 107 36.8%
  • Удовлетворительно

    Голосов: 66 22.7%
  • Плохо

    Голосов: 28 9.6%

  • Всего проголосовало
    291

Memnochii

Знаменосец
Пересмотрел еще раз и понял, что вся серия выдумана сценаристами, ничего общего с каноном.
Если такое упрощение и заштамповывание и дальше пойдет... :facepalm:

зы: из 13-ти насчитал только 11 человек, где остальные с труднопроизносимыми погонялами?
Кварт нарисован красивый, интересно бы побольше еще посмотреть.
А Харренхол все же получился какой-то "нарисованный задник" как прибитый, так и держащийся =(
 

Lyzolda

Присяжный рыцарь
Кварт нарисован красивый, интересно бы побольше еще посмотреть.
А Харренхол все же получился какой-то "нарисованный задник" как прибитый, так и держащийся =(

а не наоборот???


оффтоп про БДСМ - нужно согласие с обеих сторон, чем в кино и не пахнет. Посему исключительно садизм, замешанный не только и не сколько на сексе у пубертатного властного мальчонки
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Шутка с пердежом была лишней.
Во время затемнения экрана успел выругаться, ну не могли что ли показать хотя бы как они на лагерь Стаффорда нападают?
Мизинец как-то черезчур неуклюж в своих высказываниях для ловкого интригана, если в книге он порой кажется чуть ли не всемогущим-всезнающим, то в сериале на него просто жалко смотреть.
Сцена прибытия в Кварт, или "пусть все сдохнут, но я не покажу вам драконов непонятно почему" вышла какой-то нелепой, наверное потому что ее нет в книге.
Закрыли вопрос с таинственной судьбой костей Неда Старка. Ну и хорошо.
Армию Стаффорда уничтожили, но это не мешает Тайвину быть на позитиве.
Эпизод с рождением тени скорее понравился, чем нет. Давос так прикольно подкрадывался, чтоб поглазеть. :)
И да. Где Персик? :devil:
 

Клинок Севера

Знаменосец
Армию Стаффорда уничтожили, но это не мешает Тайвину быть на позитиве.
Еще бы, ведь теперь у него есть собственная горшочница чашница ... выносить тот самый злополучный горшок ... подавать вино :rolleyes:
 

Raisa

Присяжный рыцарь
29 страниц - не осилю :Please: А высказаться хочется. Начать следовало бы с хорошего, но так плохо больше, то:
1) Начало серии печальное: сумбурные шутки, темно и ничего не видно (или это были проблемы с файлом), как не вертела я монитор и крути головой - все было еле различимо.
2) Робб и Жиенна Талиса :facepalm: Что это вообще было??! Идут Русе и Робб, разговаривают о серьезных вещах и тут - она, лихо пилящая ноги дева. Что за бред? Книжный вариант был логичнее, а тут... на месте Русе я бы его тоже в будущем предала, нельзя чтобы Севером правило это впечатлительное дитятко .
3) Дени и 13 :oh: Что за бред? Ну, решили сэкономить на графике и не показывать драконов, ну, обыграйте ситуацию иначе, что за глупости? Какие причины были у Дени, чтобы не показывать драконов? Боялась, что их отберут? Так, они и в городе это могут сделать. Или дракошики припылились в пути и имели не эстетичный вид, или исхудали сильно :puppyeye:
4) Наряды Маргери Тирелл. Почему всех персонажей одевают нормально, а ее в непонятно что. А она ведь одна из королев, обидно.
5) Куда Давос повез Мелисандру? Все срочно ради этой сцены вернулись в Штормовой Предел? Или они там и были? А Ренли просто больше нравятся спать в палатках: свежий воздух, песни у костра по вечерам...

Теперь о хорошем:
1) Харренхолл понравился. Пытки заставили бегать по коже мурашки от ужаса и сдавливали сердце от созерцания ужасной доли крестьян.
2) Кейтлин и Мизинец (Мизинец уже давно не книжный, с этим я уже давно смирилась). Кейтлин чуть до слез не довела :cry: :bravo:
3) Понравился дядя-расказчик Джорах :oh: Его приятно слушать :smirk:
___________________
От просмотренной серии сложилось впечатление, что я смотрела не 4ю серию 2го сезона, а 105 серию 223 сезона. Зачем тянуть время, если есть такая книга, на которую выделено всего 10 серий? Даже попытки абстрагироваться от книги и смотреть серию, как ничего не знающий зритель, не помогли. Если 1й сезон смотрела затаив дыхание, и после просмотренной серии хотелось срочно глянуть следующую, то в этом сезоне после 3й серии уговаривала себя посмотреть 4ю.
Надеюсь, что в следующей серии покажут Джона и тогда к 1й и 2й сериям добавятся еще понравившиеся серии.
 

Drakh

Скиталец
А, что собственно случилось с сериалом?Почему так уныло и скучны?Вроде по книге цикл начинается скатываться в уг только в конце 3,по видимому сценаристы решили не тянуть.
Перед началом просмотра 4 серии, досматривал серию грима и хоть сериал мне и не очень понравился,но выглядел он куда интереснее,чем то что было дальше. Не знаю может подействовала еще то,что при просмотре 1 сезона я еще не был знаком с плио, и хотя при повторном просмотре 1 сезона на тв,я смотрел как и в первый раз,не отрываясь с огромным интересом.
Из плюсов могу только выделись сцены с Тириошей и красивые декорации. Все остальное как я писал выше - скучно,нудно,не реалистично. Но самое,что меня взбесило почему так сильно урезали линию Арьи? Вместо этого они запихнули кучу ненужных и глупых сцен не по книге.
Надеюсь в будущих сериях хоть что-то измениться,а пока только 5 из 10.
 

Maja

Наемник
Сцена прибытия в Кварт, или "пусть все сдохнут, но я не покажу вам драконов непонятно почему" вышла какой-то нелепой, наверное потому что ее нет в книге.
Дени и 13 Что за бред? Ну, решили сэкономить на графике и не показывать драконов, ну, обыграйте ситуацию иначе, что за глупости? Какие причины были у Дени, чтобы не показывать драконов?
Мне показалось - все просто. Девушка считала, что ее ждут, глаза проглядели, ковровые дорожки постелили, знай от песка отметают. А тут: предъявите билет. То бишь драконов. Ну она и взбеленилась. И пошла на принцип.
 

Арканис

Знаменосец
Ну она и взбеленилась. И пошла на принцип.
Так обыграли бы это. Что она топает ножкой, сверкает глазами и кричит "Вы что, не верите мне?! Ничего я вам не покажу с таким обращением! А ну быстро пустили в Кварт последнюю из Таргариенов!!!". Но нет, там были такие затравленные переглядки с Мормонтом и унылый взгляд на клетки, как будто драконы там с голоду подохли уже, и страшно их показывать.
 

Poison Vortex

Знаменосец
драконы там с голоду подохли уже, и страшно их показывать.
дракошики припылились в пути и имели не эстетичный вид, или исхудали сильно
p3KbBDu0Uek.jpg
 

DarkMagician

Скиталец
Подумалось тут, вот бы Арья в следующей серии назвала бы Якену Тайвина, вот был бы поворот, к тому же она у него теперь чашница, трудновато будет списать на не вспомнила/не подумала, как в книге.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Ну так война же, а он - главнокомандующий.
Ну так это было логично в книге, когда Арья понимала, что за зверствами Горы, Лорха и остальных скрывается некий "злобный вождь", которого имеет смысл устранить. А тут получается, что вождь ни фига не злобный, а наоборот не разрешает своим вассалам зверствовать. То есть если его убрать, снова станет хуже, Гора энд Ко ведь никуда не денутся.
 
Сверху