• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Неточности и ляпы в сериале

Нянька

Знаменосец
понятно как съемочная группа мыслит.
В тех же интервью с оружейниками было про Джендри и его молот (или это сам Джо Демпси рассказывал?) - тренировался он пару недель с настоящим, чтобы понять как распределяется тяжесть и все такое. Ну, а стражника по шлему лупил пенопластовым, да, ибо даже от деревянного у каскадера (стражника в шлеме) посля дня сьемок может болеть голова
 

tarion

Ленный рыцарь
Чтобы они пошли со своими обсидиановыми страпонами против Иных?:oh:
То-то Ягодка удивится.

в средневековье тоже были общества защиты животных?
Я слабо понимаю, как пенопластовый негнущийся меч может возбудить защитника животных настолько, чтобы он был резко против. И потом, вы хотите сказать, что при каждом запрыгивании на лошадь с настоящим мечом в средневековье лошадь страдала? Это ж как садиться на нее надо, чтоб мечом в ножнах повредить своего любимого боевого коня, от которого зависит твоя жизнь (на нем еще в бой идти, и лишняя рана коню нафиг не сдалась)...
В тех же интервью с оружейниками было про Джендри и его молот (или это сам Джо Демпси рассказывал?) - тренировался он пару недель с настоящим, чтобы понять как распределяется тяжесть и все такое. Ну, а стражника по шлему лупил пенопластовым, да, ибо даже от деревянного у каскадера (стражника в шлеме) посля дня сьемок может болеть голова
Не, я не предлагаю лупить людей или животных металлическим оружием, я просто предлагаю резиновое на помойку выкинуть и сделать хотя бы из пенопласта или пластика. А если деревянным приложить по шлему там и с одного раза может плохо стать.
 
Последнее редактирование:

Klamira

Знаменосец
Я слабо понимаю, как пенопластовый негнущийся меч может возбудить защитника животных.
Ну вот такие у них правила, и при малейшем их нарушении они вправе отобрать лошадей, влепить штраф или даже засудить
 

tarion

Ленный рыцарь
Ну вот такие у них правила, и при малейшем их нарушении они вправе отобрать лошадей, влепить штраф или даже засудить
Хорошо, а пустые картонные ножны с приклеенным эфесом тоже засуживать будут? Если да, то это полный маразм. Вообще удивительно с такой логикой, что конные сцены разрешают снимать, ибо оседлать лошадь - совершить над ней моральное насилие и нанести ей тяжкую психологическую травму:)... Пусть лучше все будут пехотинцами! Вообще, пострадать от пенопластового оружия лошадь может только если им её в морду тыкать. Ну так пусть не тычут!
PS. Что-то я вспомнил польские фильмы 50-х 60-х годов, там вроде не резиновые мечи у конников были. Возможно стоило снимать конные сцены в нормальной стране, а не черт знает где - думаю пустынное зимнее поле с грязью можно найти в любой европейской стране.
PPS. В первом сезоне где кадры турнира копья выглядят твердыми (не резиновыми) и люди на лошадях сражаются - куда смотрели зоозащитники...:D Я это к чему - если можно сниматься с деревянными копьями, но нельзя с пенопластовыми мечами - это недоработка юристов.
 
Последнее редактирование:

Frey hunter

Лорд
Мне показалось, или в 8 сезоне сократилась разница в размерах Дрогона и Рейгаля(возможно, и Визериона, поживем - увидим)?
 

Connector

Лорд
S08E01. Сцена в борделе с Бронном и Квиберном.
Сначала десница 7К лично прибегает в бордель в поисках Бронна. :facepalm:
Затем Квиберн, не сходя с места, дает Бронну совершенно секретное задание. По ходу дела в номере появляется ноунейм с арбалетом для Бронна. Отчего мрачная завеса тайны делается еще более непроницаемой. :cool:
Бронн надевает сапоги на босу ногу и отправляется на Север. На Север, Карл! Без портянок или носков!:banghead:
 

Klamira

Знаменосец
Ляп с прической Дени в начале первой серии
D4TeULwWwAAu_Ab

D4TeULxWsAAszWZ

D4TeULyXkAA8DSL
 

Connector

Лорд
Что, вот так вот сразу и отправился?
А что ему остается, если задание выдал премьер-министр и глава тайной полиции в одном лице? Разве что занести полученный аванс в сберкассу, а потом...
Еще не видел свет подобного аллюра, -
Копыта били дробь, трезвонила капель.
 
А что ему остается, если задание выдал премьер-министр и глава тайной полиции в одном лице? Разве что занести полученный аванс в сберкассу, а потом...
Ну так занесет и переоденется.
 

Anne Neville

Знаменосец
В 8х01, (27:59) когда Яра бьет Теона головой, у нее на правой щеке отчетливо видна ссадина. Но в следующей сцене на палубе (28:38), её уже нет - лицо абсолютно чистое и без единой царапины. Хотя у Теона след на удара на переносице остался.
 

Нянька

Знаменосец
В 8х01, (27:59) когда Яра бьет Теона головой, у нее на правой щеке отчетливо видна ссадина. Но в следующей сцене на палубе (28:38), её уже нет - лицо абсолютно чистое и без единой царапины. Хотя у Теона след на удара на переносице остался.
Я думала, это уже другая местность и в другое время, ведь они в другой одежде уже?
 

Anne Neville

Знаменосец
Я думала, это уже другая местность и в другое время, ведь они в другой одежде уже?

Да вряд ли. Иначе Теон ей давно уже о Дени на Севере сообщил бы. Тем более, повторюсь, у него красная полоска на носу есть, то есть это явно следующее утро, не позже.
 

Connector

Лорд
Ну так занесет и переоденется.
Простите, а вам доводилось носить сапоги, такие как у Бронна, да и у всех прочих? Так чтобы не от случая к случаю, а постоянно? Вопрос без подтекста, если что. Мне приходилось, и довольно долго. Без носков или портянок их не надевают даже для похода за 50 метров в солдатскую чайную за лимонными пирожными:).
 

Kimatoy

Наемник
Простите, а вам доводилось носить сапоги, такие как у Бронна, да и у всех прочих? Так чтобы не от случая к случаю, а постоянно? Вопрос без подтекста, если что. Мне приходилось, и довольно долго. Без носков или портянок их не надевают даже для похода за 50 метров в солдатскую чайную за лимонными пирожными:).

Пёс, кстати, тоже носит сапоги на босу ногу :)
В серии, когда ББЗ вешает убийц септона (e8 s6), Пёс забирает себе сапоги Лима, и когда он переобувается, четко видно, что он и в старых сапогах на босу ногу ходил, и в новых так же будет
 
Простите, а вам доводилось носить сапоги, такие как у Бронна, да и у всех прочих? Так чтобы не от случая к случаю, а постоянно? Вопрос без подтекста, если что. Мне приходилось, и довольно долго. Без носков или портянок их не надевают даже для похода за 50 метров в солдатскую чайную за лимонными пирожными:).
Не носил. Но тут вы выискивает ляп там где его нет. По вашему, Бронн что, переобуться не может? Тем более оделся и надел сапоги он ещё до того как узнал что его отправляют на Север. Или он в бордель должен с собой всю свою одежду таскать?
 

Connector

Лорд
Не носил. Но тут вы выискивает ляп там где его нет.
Поверьте на слово, он есть. Вы его не видите, а он есть.
По вашему, Бронн что, переобуться не может?
Конечно может. Но зачем тратить на это время? Нормальному человеку просто не придет в голову надевать сапоги на босу ногу.
 
Сверху