• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Неточности и ляпы в сериале

Инари

Ленный рыцарь
Клэптон в российской армии не служила, о портянках и стертых в кровь ногах не слышала. Хотя, может стоило её туда отправить, для повышения квалификации :sneaky:
Её ишшо следовало бы к нам на Север отправить, чтоб посмотреть, в чем реальные северяне ходють. Ни одного в мешке из-под картошки ! :D
 

Aisling

Знаменосец
Мало нам червя с Миссандеей, не хватало ещё Бронна с портянками:facepalm:
По существу вопроса я согласна, конечно) сапоги на босу ногу - это самострел, который хуже дезертирства:moustached:
Но не кинематографично, увы)))
 

Connector

Лорд
Мало нам червя с Миссандеей, не хватало ещё Бронна с портянками:facepalm:
По существу вопроса я согласна, конечно) сапоги на босу ногу - это самострел, который хуже дезертирства:moustached:
Но не кинематографично, увы)))
Да, эстетикой тут не пахнет.:) Но ведь не обязательно надевать сапоги в кадре?
- Лелик, но это же не эстетично..:annoyed:
- Зато дешево, надежно и практично!:thumbsup:
А еще портяночным духом можно зомбяков морить.:D
Но увы:(. Не осталось в Вестеросе никого, кто умел бы намотать портянку. И вязать носки умела одна только старая Нэн. И в итоге - полный Амбер на пороге.:eek:
 

Kbird

Оруженосец
Заметила не я, стырила с пикабу ;)https://pikabu.ru/story/bitva_za_vinterfell_i_sliv_korolya_nochi_6680177) но стало так смешно,что не удержалась. Ляп грубый до смешного;)Далее текст авторский,мои только многоточия;))))

- на... вы плодите мелкие несостыковки. На...ер эта сцена, когда арья обходила мертвецов в библиотеке. И это показано в тишине, в ТИШИНЕ ... это притом, что за стеной дикое мочилово идет и вопли такие, что до небес слышно. Вот ни.... они не слышат, а ее кровь капающую слышат;
 

Connector

Лорд
C обсидиановым оружием дело обстоит еще забавнее, чем я думала :D
Спасибо вам и парню из ролика!
В принципе, аморфные металлы (металлические стекла) известны еще с 60-х годов. Правда, у них мало общего с обсидианом. Ценность ролика в том что показана невозможность получения методом литья в форму достаточно острых режущих кромок. Поэтому в кузнице Джендри обязательно должен был быть участок заточки оружия. Правда, тут возникает вопрос - чем будем точить стекло? Алмазами, рубинами, сапфирами?:волнуюсь:
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Connector
хотя сама дискуссия про портянки ржачная, хочу заметить, что в армии сапоги с юфтевой кожей внизу. Юфтевая кожа толстая и пропитана дегтем, или чем там ее сейчас пропитывают... она не пластичная, не гнется и не садится по ноге, во вс. случае долгое время.
Сапоги героев ИП, возможно, сафьяновые, или спилковые... а сафьян, мне кажется, очень мягкий, он облегает ногу как носок или чулок, и не приносит вреда. У меня были туфельки из сафьяна, купленные в мастерской с туфлями ручной работы. Так вот, они были мягкие и абсолютно не натирали ни в каких местах прилегания, их спокойно можно было носить на босу ногу.
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Заметила не я, стырила с пикабу ;)https://pikabu.ru/story/bitva_za_vinterfell_i_sliv_korolya_nochi_6680177) но стало так смешно,что не удержалась. Ляп грубый до смешного;)Далее текст авторский,мои только многоточия;))))

- на... вы плодите мелкие несостыковки. На...ер эта сцена, когда арья обходила мертвецов в библиотеке. И это показано в тишине, в ТИШИНЕ ... это притом, что за стеной дикое мочилово идет и вопли такие, что до небес слышно. Вот ни.... они не слышат, а ее кровь капающую слышат;

понравился оттуда коммент, что "юнец Робб Старк и то дольше протянул" :D
 

Frey hunter

Лорд
tumblr_inline_ov4lazJXWD1sy5lf0_1280.png

Форма рогов Визериона меняется от сцены к сцене. Первый кадр не в тему, там Рейгаль, но это ещё не все проявления ляпа.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Я не уверена, что грим скачет, т.к. не пересматривала все последовательно. Но по общим ощущениям, скачет, и сильно.

Но тут другое странно. Почему у Бри все лицо в синяках, а у Джейме вообще ни царапины на фейсе?! Мертвяки подпрыгивали и лупили Бри по физиономии, или она наклонялась, чтобы получше разглядеть, куда отвешивать люлей?
А Джейме, он-то каким чудом умудрился не повредить свою вывеску от слова совсем?
tumblr_pr3mzyMAmh1tk3pvuo4_400.gif

tumblr_pr3mzyMAmh1tk3pvuo2_400.gif
 

Леди Игла

Кастелян

Kbird

Оруженосец
Я не уверена, что грим скачет, т.к. не пересматривала все последовательно. Но по общим ощущениям, скачет, и сильно.

Но тут другое странно. Почему у Бри все лицо в синяках, а у Джейме вообще ни царапины на фейсе?! Мертвяки подпрыгивали и лупили Бри по физиономии, или она наклонялась, чтобы получше разглядеть, куда отвешивать люлей?
А Джейме, он-то каким чудом умудрился не повредить свою вывеску от слова совсем?
tumblr_pr3mzyMAmh1tk3pvuo4_400.gif

tumblr_pr3mzyMAmh1tk3pvuo2_400.gif
После всех битв нет раненых,т.е живописные синяки и шрамы на лицах есть,а госпитальных ранений словно и нет. Даже потери (как с карты убирали фишки) у них только убитыми, а раненых? либо сожгли с мертвыми,либо на культях отправили своим ходом в КГ.
 

Mrs Sheppard

Удалившийся
Это называется 2 года съёмок и постпродакшена :wth: :^) что будет в финале? Арья на велосипеде? Джон с дробовиком? Или Санса в джинсах?


классика - наручные часы! :D
И жвачка (я тут показывала гифы, жвачка, правда, уже была в ИП).
 
Сверху