• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Наследник Робба

Созерцатель

Знаменосец
Дочь Эдмара идет вперед дочерей Кет. И официальная дочь Кет Арья едет туда, гду рыпаться она не будет совершенно точно:doh:
Дочь или сын Эдмара понятно. Я тут линию Кэт подымаю, автор спецом не договорил или тетя не учитывает аппетиты Болтонов. А сама Арья точно рыпаться не будет, она ведь "лже"
 

Vizantia

Оруженосец
если Джон не Старк(о чем ему говорят мертвые короли)
Этот момент я упустила при чтении - когда мертвые короли ему что-то говорили? Во сне? И что именно?

Мне кажется, наследником (или регентом) Робб указал все-таки Джона. И ужасно будет, если в итоге от этих завещаний оставшиеся в живых Старки передерутся, собравшись, наконец, вместе.
 

Stormy

Наемник
Мне кажется, наследником (или регентом) Робб указал все-таки Джона. И ужасно будет, если в итоге от этих завещаний оставшиеся в живых Старки передерутся, собравшись, наконец, вместе.
Мне кажется драки среди них за наследство не будет. Не того поля ягоды. Джон не отнимет наследства своих братьев, он уже отказался от него, а когда узнает что они живы так и подавно... Может они перебьют Болтонов и Джону достанеться Дредфорд? А что, мало ли, может Станнис наградит за службу, или новый Хранитель Севера Рикон или Бран?. Но это так предположения.... Бран, он калека и продолжать род вроде как не может, так что вся надежда на Рикона 
Этот момент я упустила при чтении - когда мертвые короли ему что-то говорили? Во сне? И что именно?
Можно я отвечу?
Возможно эта цитата....
Ему приснилось, что он снова в Винтерфелле и хромает по крипте мимо каменных королей. Их серые гранитные глаза поворачивались ему вслед, серые гранитные пальцы сжимали рукояти заржавленных мечей у них на коленях. Ты не Старк, говорили ему их глухие гранитные голоса. Тебе здесь не место. Уходи прочь. Но он шел все глубже во мрак, взывая:
— Отец! Бран! Рикон! — Ответа не было, и холодный ветер дул ему в затылок. — Дядя Бенжен! — звал он. — Отец! Помогите мне! — Ответа не было, и где-то наверху били барабаны. В Большом Чертоге пируют, а его не позвали. Он не Старк, и ему там не место. Костыль выскользнул из-под руки, и он упал на колени. В крипте совсем не стало света. — Игритт, прости меня, — прошептал он, но увидел только лютоволка, забрызганного кровью, с печальными, горящими во мраке золотистыми глазами.... (Буря Мечей. 2 книга.Глава 23. Джон)
А Это из ПЛИОпедии, раздел предсказаний
Джон Сноу часто видел один и тот же повторяющийся кошмар, который всегда имел непосредственное отношение к событиям саги.
Джон идет по Винтерфеллу и ищет кого-то, но замок покинут и заброшен. Джон оказывается перед дверью в крипту и невольно спускается вниз; он знает, что внизу лежат мертвые Короли Зимы, но боится не их, а чего-то другого, неизвестного ему самому — того, что он может найти. Мертвые предки Старков говорят ему «Ты не Старк, твое место не здесь», и Джон соглашается с ними, но продолжает свой путь. Становится все темнее, и Джон просыпается в ужасе
 

Vizantia

Оруженосец
Возможно эта цитата....
Спасибо :) в теме Джона мне тоже ответили)

Мне кажется драки среди них за наследство не будет. Не того поля ягоды. Джон не отнимет наследства своих братьев, он уже отказался от него, а когда узнает что они живы так и подавно...
Я тоже думаю, что в нормальных условиях споров за наследство быть не должно, это ведь Старки *миллион сердечек* но в ПЛиО ведь все может быть. Например (надеюсь, это не оффтоп):
1) всплывает завещание Робба на Джона, в котором его признают законнорожденным сыном-Старком и следующим Королем Севера. Джон каким-то чудом выживает и посчитает, что должен выполнить последнюю волю Робба и все такое... хотя кто его признает и за ним пойдет - другой вопрос.
2) при поддержке Мандерли и под его влиянием возвращается Рикон, который и Джона, и сестер едва ли помнит и любит, и сам по себе очень непростой персонаж со своим свирепым лютоволком и вспыльчивым нравом.
3) Санса - явно перспективный в развитии персонаж, это сейчас тихая и добрая, а что с ней будет дальше и как это ее изменит? Особых чувств в отношении Джона у нее так же нет, она может решить, что по каким-то причинам имеет на Винтерфелл больше прав, чем братья, да и мало ли как она будет себя вести под влиянием Мизинца.
4) Арью и Брана я не рассматриваю в качестве претендентов на наследство, у них свои истории... Арья скорее всего всем за всех отомстит и уйдет, а Бран слишком связан теперь с ДЛ.
 
Последнее редактирование:

Stormy

Наемник
Спасибо :) в теме Джона мне тоже ответили)


Я тоже думаю, что в нормальных условиях споров за наследство быть не должно, это ведь Старки *миллион сердечек* но в ПЛиО ведь все может быть. Например (надеюсь, это не оффтоп):
1) всплывает завещание Робба на Джона, в котором его признают законнорожденным сыном-Старком и следующим Королем Севера. Джон каким-то чудом выживает и посчитает, что должен выполнить последнюю волю Робба и все такое... хотя кто его признает и за ним пойдет - другой вопрос.
2) при поддержке Мандерли и под его влиянием возвращается Рикон, который и Джона, и сестер едва ли помнит и любит, и сам по себе очень непростой персонаж со своим свирепым лютоволком и вспыльчивым нравом.
3) Санса - явно перспективный в развитии персонаж, это сейчас тихая и добрая, а что с ней будет дальше и как это ее изменит? Особых чувств в отношении Джона у нее так же нет, она может решить, что по каким-то причинам имеет на Винтерфелл больше прав, чем братья, да и мало ли как она будет себя вести под влиянием Мизинца.
4) Арью и Брана я не рассматриваю в качестве претендентов на наследство, у них свои истории... Арья скорее всего всем за всех отомстит и уйдет, а Бран слишком связан теперь с ДЛ.
На Севере как и на Юге сыновья наследуют вперед сестер, так что думаю северяне скорее поддержат Рикона или Джона чем Сансу, та и Мизинец хочет сделать Сансу наследницей Винтерфелла только на том основании что кроме нее никого не осталось, а тут смотри в ВЗ и Бран с Риконом с подержкой Мандерли нарисуеться, а если Робб узаконил Джона и тот прийдет со Станнисом, то ей долго придется стоять в очереди и планы Мизинца могут быстро треснуть
 

Vizantia

Оруженосец
На Севере как и на Юге сыновья наследуют вперед сестер, так что думаю северяне скорее поддержат Рикона или Джона чем Сансу, та и Мизинец хочет сделать Сансу наследницей Винтерфелла только на том основании что кроме нее никого не осталось
А вдруг северян по тем или иным причинам не будет устраивать Рикон в качестве наследника и грандлорда?.. А тут Санса с внушительными силами и поддержкой Долины. Или же мнения разделятся. В общем, всякое может случиться, да и даже без участия Сансы возможной борьбы сторонников Рикона с Джоном будет достаточно. Мне бы этого не хотелось. Я бы предпочла видеть хозяином Винтерфелла Брана.
 

Stormy

Наемник
А вдруг северян по тем или иным причинам не будет устраивать Рикон в качестве наследника и грандлорда?.. А тут Санса с внушительными силами и поддержкой Долины. Или же мнения разделятся. В общем, всякое может случиться, да и даже без участия Сансы возможной борьбы сторонников Рикона с Джоном будет достаточно. Мне бы этого не хотелось. Я бы предпочла видеть хозяином Винтерфелла Брана.
Я тоже не против Брана, но мне почему-то кажется, что Север скорее признает сына Лорда Старка, а не дочь которая уже приедет туда с мужем и он от ее имени будет ими командовать (я про Гарри Наследника). Да и потом нет у Бейлиша сильной поддержки Долины, они его не особо признают, а если Аррен - младший умрет, так мне кажется и вовсе погонят назад в КГ
 

Gorn

Наемник
Спасибо :) в теме Джона мне тоже ответили)


Я тоже думаю, что в нормальных условиях споров за наследство быть не должно, это ведь Старки *миллион сердечек* но в ПЛиО ведь все может быть. Например (надеюсь, это не оффтоп):
1) всплывает завещание Робба на Джона, в котором его признают законнорожденным сыном-Старком и следующим Королем Севера. Джон каким-то чудом выживает и посчитает, что должен выполнить последнюю волю Робба и все такое... хотя кто его признает и за ним пойдет - другой вопрос.
2) при поддержке Мандерли и под его влиянием возвращается Рикон, который и Джона, и сестер едва ли помнит и любит, и сам по себе очень непростой персонаж со своим свирепым лютоволком и вспыльчивым нравом.
3) Санса - явно перспективный в развитии персонаж, это сейчас тихая и добрая, а что с ней будет дальше и как это ее изменит? Особых чувств в отношении Джона у нее так же нет, она может решить, что по каким-то причинам имеет на Винтерфелл больше прав, чем братья, да и мало ли как она будет себя вести под влиянием Мизинца.
4) Арью и Брана я не рассматриваю в качестве претендентов на наследство, у них свои истории... Арья скорее всего всем за всех отомстит и уйдет, а Бран слишком связан теперь с ДЛ.

Сансу я всё же списал бы со счетов. На северном ТВД слишком много участников. И Болтоны, и Станнис, и железяки, и одичалые, и Дозор, и Иные, да ещё и Мандерли мутит втихую. Если туда ещё заявятся войска из долины, то вообще такая солянка получится, что ужас. Плюс началась зима - не самое лучшее время для наступления. В общем, если её на Север выведут, то Иным и убивать никого не понадобится. Хотя может пусть и попадёт на Север, но всяко без войск.
Рикон, если вернётся, своим одичавшим нравом ещё задаст всем трёпку, плюс идеальный инструмент в интригах.
Джон, в общем-то, единственный достойный наследник Робба. Остальные пока не заслужили. Санса так и вовсе отца сдала. Но даже если выживет, у него голова за другое болеть будет.
А вот Арья может ещё выдать что-нибудь в стиле Мартина. Жизни поучилась, актёрским мастерством тоже снабжена. Её возвращение смешало бы карты абсолютно всем игрокам.
Ну с Браном понятно, он от политики далек во всех планах.

Плюс ко всему, непонятно, кем будет наследник Робба. Королем Севера? Хранителем при Станнисе? Хранителем при Томмене?
 

Heksen

Присяжный рыцарь
Сансу я всё же списал бы со счетов. На северном ТВД слишком много участников. И Болтоны, и Станнис, и железяки, и одичалые, и Дозор, и Иные, да ещё и Мандерли мутит втихую. Если туда ещё заявятся войска из долины, то вообще такая солянка получится, что ужас. Плюс началась зима - не самое лучшее время для наступления. В общем, если её на Север выведут, то Иным и убивать никого не понадобится. Хотя может пусть и попадёт на Север, но всяко без войск.
Рикон, если вернётся, своим одичавшим нравом ещё задаст всем трёпку, плюс идеальный инструмент в интригах.
Джон, в общем-то, единственный достойный наследник Робба. Остальные пока не заслужили. Санса так и вовсе отца сдала. Но даже если выживет, у него голова за другое болеть будет.
А вот Арья может ещё выдать что-нибудь в стиле Мартина. Жизни поучилась, актёрским мастерством тоже снабжена. Её возвращение смешало бы карты абсолютно всем игрокам.
Ну с Браном понятно, он от политики далек во всех планах.

Плюс ко всему, непонятно, кем будет наследник Робба. Королем Севера? Хранителем при Станнисе? Хранителем при Томмене?
При Томмене пока хранители Болтоны.При Станнисе мне кажется Амберы или Мандерли будут.По поводу Арьи - для того,чтобы вписаться в борьбу за Север,ей нужно а) доказать,что не она вышла замуж за Болтонов при большом количестве народа б) получить союзников.Кто за ней пойдёт?Если выбор встанет между Сансой и Арьей,выбор будет в пользу первой,потому что есть вариант поддержки Долины и она старшая дочь.А развестись не самая большая проблема,на худой конец можно и вдовство организовать.
По поводу Джона (обойдём тот факт,что он пока труп)- он дозорный и каждый кто увидит его далеко от Стены имеет право казнить без разговоров.Прецендента такого вопиющего поступка НЕТ,значит и общественное мнение самое негативное.
По поводу Рикона согласна.Есть ещё Бран,но имхо у него другая судьба
 

Gorn

Наемник
При Томмене пока хранители Болтоны.При Станнисе мне кажется Амберы или Мандерли будут.По поводу Арьи - для того,чтобы вписаться в борьбу за Север,ей нужно а) доказать,что не она вышла замуж за Болтонов при большом количестве народа б) получить союзников.Кто за ней пойдёт?Если выбор встанет между Сансой и Арьей,выбор будет в пользу первой,потому что есть вариант поддержки Долины и она старшая дочь.А развестись не самая большая проблема,на худой конец можно и вдовство организовать.
По поводу Джона (обойдём тот факт,что он пока труп)- он дозорный и каждый кто увидит его далеко от Стены имеет право казнить без разговоров.Прецендента такого вопиющего поступка НЕТ,значит и общественное мнение самое негативное.
По поводу Рикона согласна.Есть ещё Бран,но имхо у него другая судьба


В отличии от Сансы Арья точно будет незамужней. Это делает её потенциальным кушем, так как, тот, кто на ней женится, станет грандлордом.
Санса ещё тем будет неприятна северянам, что приведёт с собой очередных оккупантов, плюс действующая жена Тириона, от неё только Мизинцу одному выгода. Северу одна головная боль.
Про Джона - вполне может статься, что Дозор прекратит своё существование. Если Джон умрёт - то это факт. Марш не сможет усмирить одичалых. Более того, Марш в данном случае конченным идиотом предстал, ведь Джон был единственным гарантом мира. Если выживет, то один чёрт нормального сосуществования не добиться. Одичалые, пока Джон в отключке, вырезают ворон под корень, когда Джон очухается, Дозора, как такового, не будет и придётся принять вариант Станниса.
 

Heksen

Присяжный рыцарь
В отличии от Сансы Арья точно будет незамужней. Это делает её потенциальным кушем, так как, тот, кто на ней женится, станет грандлордом.
Санса ещё тем будет неприятна северянам, что приведёт с собой очередных оккупантов, плюс действующая жена Тириона, от неё только Мизинцу одному выгода. Северу одна головная боль.
Про Джона - вполне может статься, что Дозор прекратит своё существование. Если Джон умрёт - то это факт. Марш не сможет усмирить одичалых. Более того, Марш в данном случае конченным идиотом предстал, ведь Джон был единственным гарантом мира. Если выживет, то один чёрт нормального сосуществования не добиться. Одичалые, пока Джон в отключке, вырезают ворон под корень, когда Джон очухается, Дозора, как такового, не будет и придётся принять вариант Станниса.
Можно рассматривать тот вариант,когда с Иными будет покончено,но не факт,что это будет и что стена прекратит свое существование.Так что пока Джоника отбрасываем.Иначе можно договориться,что Нэд Старк из могилы восстанет
"Арья Старк" тоже замужем.Доказать,что не она выходила замуж,будет очень сложно.Всё - таки,ее видели ребёнком,а дети меняются.Единственный вариант Нимерия,но до неё ещё добраться нужно.К тому же,война за то,кто станет её мужем - это новые конфликты,а Север уже устал от них.Им бы Зиму пережить
 

Vizantia

Оруженосец
"Арья Старк" тоже замужем.Доказать,что не она выходила замуж,будет очень сложно.Всё - таки,ее видели ребёнком,а дети меняются.
Вот поэтому обязательно нужно, чтобы Теона не казнили и он выжил. И рассказал в нужный момент о том, кто на самом деле сжег Винтерфелл. Да и Джейни Пуль со счетов списывать тоже не стоит, наверное. Хотя она может решить, что за все пережитое ей и дальше можно оставаться леди Арьей... :unsure:
 

Heksen

Присяжный рыцарь
Вот поэтому обязательно нужно, чтобы Теона не казнили и он выжил. И рассказал в нужный момент о том, кто на самом деле сжег Винтерфелл. Да и Джейни Пуль со счетов списывать тоже не стоит, наверное. Хотя она может решить, что за все пережитое ей и дальше можно оставаться леди Арьей... :unsure:
Вполне может,кстати.Мне кажется Теон ничего не докажет.Если Русе или Рамси признается (можно под пытками),то вопросы снимутся.Вообще я так подумала,Теон и все остальные могут сказать,что это Джейни Пуль,но это не легализует саму Арью.
 
Сверху