• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e05 — Призрак Харренхола / The Ghost of Harrenhal

BlackOrb

Знаменосец
Тоже заметил, когда пересматривал. Что вдвойне странно - раз уж актер задействован в сцене, нельзя разве было его больше показать, чем всех этих ноунеймов? Они что, книжки не читали? :)
Видимо совет уже подходил к концу, Киван всем надавал ЦУ за Тайвина по самое не балуйся и уставший сел отдыхать, а Тайвин решил нести всякую ахинею о чести дома и послушать сплетни о Молодом Волке.:D
 

Daena

Знаменосец
О, борцы с педобирами уже лишили нас контрольного невинного поцелуя в голову :( Готовлюсь оплакивать сцену в бане...
Учитывая, что до этой серии у Арьи с Якеном было полторы общие серии на три-четыре слова, целование в голову выглядело бы дико, нелогично и чужеродно, и казалось бы "вот ведь эйчбиошные твари, нарошно вставили, чтобы педофильскую аудиторию привлечь".
 

Lestarh

Знаменосец
Станниса преподносят в сериале только как дяденьку одержимого властью, который гуляет с рыжеволосой дамой сомнительного поведения и убивает своего брата.
Это вполне соответствует тому, к чему его образ приходит в Танце.
Я уже как-то высказывал, что Мартин пользуется сериалом чтобы "переписать" первые книги в соответствии с тем, как его представления о происходящем изменились за прошедшие пятнадцать лет.
Хотя Тайвин - всё равно странен...

Джейме вполне мог бы лишиться руки с помощью Русе Болтона
Тогда примирить Русе с Тайвином не поможет даже КС - Тайвин очень трепетно относится к собственному любимому сыну.

Не забывайте также, что Бриенна поклялась убить Станниса в отмщение за убийство Ренли.
Я, кстати, не помню чтобы она в этом клялась в книге...

Сцена Тайвина и Арьи хороша, но после их сцены в гляделки и ее фирменной фразой, она покажется всем глупой, т.к. не убьет Тайвина
Я уже в задумчивости... Убийство Тирионом такого Тайвина сильно повредит складывающемуся сугубо положительному образу карлика. Ещё немного и Тайвин сам окончательно станет чисто положительным персонажем, которого "тяжкие обстоятельства заставляют иногда поступать не слишком хорошо".

Роз в этом сезоне еще ни разу не порадовала телом - актриса-то в положении
В итоге роль "шлюха стандартная" досталась той особе, которой Тирион даёт денег, Джофри скипетр, и телом которой, имхо конечно, но не особо публику порадуешь...

Нечитавшая девочка сказала, что "таким должен был быть Старк, чтобы его не казнили"
В общем она права...

А что он братоубийца, так и "милый гей" Ренли тоже этого хотел.
Он это, скорее допускал. Но организовать не пытался...

а мне не читавшие сказали, что "Станнис какой то подкаблучник, что без этой Красной женщины( имя они так и не запомнили) нечего делать не может"
Ну оно как бы так и есть...
То бишь идеи-то у него имеются, а вот реализация зависит только от Мелисандры. Дважды он пытался действовать сам - Черноводная и Винтерфелл и дважды сфейлил.

внешний лоск вовсе не говорит о внутреннем наполнении
Ну если честно - он был бы лучшим их всех претендентов. И единственным, кто мог бы остановить начинающуюся войну и крах страны.
 

Арканис

Знаменосец
Ну если честно - он был бы лучшим их всех претендентов. И единственным, кто мог бы остановить начинающуюся войну и крах страны.
По сути, это было бы еще 30 лет Роберт Б., только с Тиррелами, а не Ланнистерами. Но кривоватая легитимность Ренли ему могла бы аукнуться попозжа, если бы зашевелились Таргариены.
 

Lestarh

Знаменосец
По сути, это было бы еще 30 лет Роберт Б., только с Тиррелами, а не Ланнистерами.
Ну правление Роберта Б. было одним из самых счастливых и удачных в истории. Покой, мир и процветание... Не думаю, что жителям бы не понравилось ещё тридцать лет продолжения ;)
 

Istar

Знаменосец
Ну правление Роберта Б. было одним из самых счастливых и удачных в истории. Покой, мир и процветание... Не думаю, что жителям бы не понравилось ещё тридцать лет продолжения
по сути оно таким получилось, но вот кто стоял за реализацией "долго и счастливо" вопрос спорный
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
антигероем он как-то не воспринимается
Для меня измена жене и причастность к убийству брата - это не плюс, уж извините ;)


к чему его образ приходит в Танце.
Это да не спорю, Мартин немного видоизменят исходный материал, но я сужу в режиме реального времени,
то есть одни и те же персонажи (и книги, и сериала) в одном и том же событии.
Хотя Тайвин - всё равно странен...
А чем Тайвин не угодил? :fools:
 

Арканис

Знаменосец
Ну правление Роберта Б. было одним из самых счастливых и удачных в истории. Покой, мир и процветание... Не думаю, что жителям бы не понравилось ещё тридцать лет продолжения
Только окончилось кровавой резней и пустой казной. -/
Для меня измена жене и причастность к убийству брата - это не плюс, уж извините
Антигерой это немножко больше, чем просто негодяй :) Станнис там типичный представитель своего класса. Ренли тоже готов был к братоубийству и тоже изменял своей жене, а у него не было никаких оправданий его властолюбию. Тоже антигерой?
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Ренли тоже готов был к братоубийству
Я не считаю, что Ренли смог бы убить Станниса.
У Ренли нет любовницы от которой у него внебрачный ребенок.
В Станнисе есть жестокость и она видна в разговорах с Давосом, например,
а Ренли - тряпка.
 

romeohead

Рекрут
а Ренли - тряпка.
категорически с вами не согласен! ренли не тряпка, и подтверждение этому -стотысячная армия, которую он-таки собрал, а его "брутальный" братишка не смог собрать даже десятой части этого. имхо тряпка- это тот, кто не способен ни на что кроме найма лиссенийских пиратов.
 

Арканис

Знаменосец
а Ренли - тряпка.
И это оправдание? Ренли такой же властолюбивый сукин сын, как и Станнис. И любовник у него вполне себе есть, правда, рожать тени он не умеет. Ренли не такой мрачный, а весь такой с персиками, цветочками и няшками, как девочкам нравится, но сути дела это не меняет. У Станниса были права на то, что он требовал, у Ренли не было таких прав. Может быть, Ренли и не сумел бы убить Станниса, но он вполне спокойно относился к перспективе того, что это сделает Лорас. Так что они одного поля ягоды.
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
стотысячная армия, которую он-таки собрал,
Знаете есть приятные люди, а есть неприятные.
Вот Ренли приятный, его хочется слушать, на него хочется смотреть, за ним хочется идти, но при этом стержня в нем нет.
В Станнисе стержень есть Танец с Драконами в том показателен, как Станнис ведет себя даже в стрессовой ситуации

И это оправдание?
Вообще-то да.
Мы начинали с антигероев? Ренли таковым быть не может т.к. он тряпка.
он вполне спокойно относился к перспективе того, что это сделает Лорас
Чужими руками. Я это братоубийством назвать не могу.
 

romeohead

Рекрут
В Станнисе стержень есть
танец еще не дочитал, по сему судить не могу, о его очередных злоключениях, но пока мне однозначно ясно, что станнис со своими "законными притязаниями" без малышки мел, яйца выеденного не стоит...
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
что станнис со своими "законными притязаниями"
У меня лично как у человека вызывает уважение качество "пусть все сгорит, пусть все умрут, но я считаю так и только так",
а в Ренли живет (точнее уже жил) корыстный дипломат, последних - не жалую. ;)
 

Istar

Знаменосец
без малышки мел
Станнис разгромил флот Грейджоев во время одноименного восстания. А переиграть моряков на их же территории это вам не свистеть научиться. имхо на станниса просто сыпется го**о, а он бедняга никак вылезти не может. Кому-кому, а ему достается сверх нормы
 

romeohead

Рекрут
корыстный дипломат, последних - не жалую
нашла коса на камень))


Станнис разгромил флот Грейджоев
мне что-то подсказывает, что сделал он это собрав всю морскую мощь Всея Вестероса. если это так, то много ума не нужно...
 

Arman

Рекрут
по сути оно таким получилось, но вот кто стоял за реализацией "долго и счастливо" вопрос спорный


Твердая рука Джона Аррена, а так же умеренная игра в престолы Вариса, потому что после Бури мечей и ТсД становится ясно, что он мог любого человека убить, ну или поиграть ими, даже у Мизинца нет такой власти.
 

Istar

Знаменосец
Твердая рука Джона Аррена, а так же умеренная игра в престолы Вариса, потому что после Бури мечей и ТсД становится ясно, что он мог любого человека убить, ну или поиграть ими, даже у Мизинца нет такой власти.
это верно:) Но я бы не списывала мизинца. Он тот еще хитрюга
Для меня, например, было сюрпризом вся его афера с Тиррелами и похищение сансы, а вот в сериале это подали слишком явно. Снижают градус бейлишу, ох снижаю:cry:
 
Сверху