• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e05 — Призрак Харренхола / The Ghost of Harrenhal

odeyalko

Лорд
Но согласитесь это не совсем тоже, что прямо подослать к брату убийц?
Безусловно. Но Ренли пошел бы на такой шаг, если это бы потребовалось. По сути, для Станниса это тоже было крайней мерой, так как будущее поражение было очевидным. Просто у Ренли были возможности для, скажем так, честного убийства, а у Станниса не было.
 

Арканис

Знаменосец
В случае прихода к власти Ренли Старки бы из войны исключались. У Робба не было претензий к Ренли, а Ренли был согласен на широкую автономию Старков и даже формальное признание их королями (в конце концов носят же Мартеллы титул принцев). Это давало им возможность договориться без кровопролития.
Ну это было разумное предложение, но справедливости ради - мы не знаем, как к нему относились северяне ведь. Может, Амберы всякие точно так же плюнули бы и сказали, что знать не знают никаких ренли. К тому же Роббу присягнули и Речные Земли, их что, Ренли бы тоже отдал? Тут дело темное, а Робб со здравым смыслом не слишком дружит.
Ланнистеры в одиночку против объединённых сил Старков, Тиреллов и Ренли либо моментально бы слились, либо пошли на мир даже ценой признания детей Серсеи бастардами...
А если Ренли бы слил Черноводную? Он тоже был весьма самоуверенный, и Лорасы всякие любили геройствовать сгоряча.
 

gus4koff

Скиталец
Господа! Мир Мартина довольно замкнутый и делать какие-либо выводы об альтернативном развитии событий считаю не совсем корректным занятием в форуме. Давайте обсуждать эпизоды детальнее!
Это я так, чтобы вернуть русло разговора.




В книге он прямо назван молодым, красивым и стройным. Брать на его роль горбатого уродца было бы странно.
Нормальный такой Хгар! И почему все считают его арабом или еще кем-то? Хохол, он и в Вестеросе хохол!
 
Серия оч понравилась, особенно по - сравнению с предыдущей. Пейзажи, интерьеры, костюмы завораживают, как север, так и юг. Художники постарались на славу. Станис в кой-то веки напомнил книжного, как и Серсея, которая все больше разыгрывается.
Бриенна и Кет прекрасны. Джон, Сэм и Эдд тоже порадовали. Дени наконец-то помыли и причесали, да и платье красивое.
Теона поставили на место, а Яра просто страшилище, и вообще она мне ведьму напоминает. Кстати о ведьмах, хорошо что в серии не было Талисы.:confused: с ужасом жду ее появления.
Якен похож на манекенщика. Внешне он в принципе подходит, но выглядит как-то гламурно. И явно заинтересован Арьей, а ей всего-то 12 (или сколько там).
Лансель чмо, играет тоже не очень.
Смерть Ренли. Ну очень скомкано. Все так быстро произошло, и не подумаешь что погиб один из главных претендентов на трон.
Советовать,конечно, легко, но по-моему эту сцену следовало снимать во-первых, ночью. Вокруг полно теней от лампы, и неожиданно (и неспеша) появляется тень Станиса и протыкает тень Ренли. Да и сбежать Кет и Бриенне явно было легче ночью.
 

Зяба

Рекрут
Черт. Никогда бы не подумала, что скажу это после прочтения книги... Но мне жалко Щекотуна!!! :oops:
Тааакой очаровашка был, это что-то! :bravo:
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Якен и Тайвин - великолепны. Бриенна получилась (выкусите те, кто не верил в эту актрису... настоящий рытцорь блин)
Остальные так-сяк. Не плохо, но и не на пределе возможностей.
Смерть Ренли. Ну очень скомкано. Все так быстро произошло, и не подумаешь что погиб один из главных претендентов на трон.
Смерть Ренли и была в книжке скомкана, в том и фича. Так что это за претензию не идет. Я, лично ожуел когда этот момент читал.
- Застенники пока унылы. Ток старый Мормонт старается.
В принципе очень даже. Особенно по сравнению с предыдущей, которую от скучности и глупости даже коментить не хотелось.
Алхимик хорош кстати. Если кто не отмечал. Вообще та сцена с диким огнем получилась.

П.С. Блин, все-таки этот холодный взгляд Тайвиновых глаз @_@ Страшный мужик. Я бы для него спецом сценарий написал к сериалу. Где он в главных ролях... Ладно что-то понесло меня.
 

Istar

Знаменосец
Да, петь диферамбы сериальному Тайвину не надоедает :meow:
 

Zliychka

Присяжный рыцарь
Наконец-то включили интернет и добралась до серии.
Наконец-то стало интересно смотреть про Дени, особенно приятно было увидеть дракошку:bravo:
Самая скучная сцена по мне - Станниса.
Жалко Мизинца - начиная с "power is power" уже стало ясно, что ни книжного, ни первосезонного Петира с нами уже не будет, но наблюдать за тем, как галантный и обаятельный Игрок превращается в то говно из проруби, очень и очень грустно:cry:
Арья вне конкуренции. Просто офигительная девочка:)
Ну и это... Якен няшка:in love: Самый няшный няшка, которого я видела со времен Джоша Холловэя с роли Сойера.
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
и вообще на редкость приятная и симпатичная личность
Когда он за столом сидел и разговаривал с n-ным Ланнистером вполне был похож на Тайвина. :meow:

И именно поэтому он для Вестероса куда лучше, чем его чугунный братец.
Лучше для Вестероса - живой Роберт :D


Это делает его прекрасным компромиссным кандидатом, который может предотвратить гражданскую войну переведя разборки из стадии резни соседей в стадию политических игр с куда меньшими жертвами.
Не спорю, в политике Ренли куда более годный, только вот способен ли он на волевые решения?
Сумел бы в перспективе оставить престол себе (тут уже не про Ланнистеров-Братеонов речь, а про Дени)? Я не думаю.

Но почему-то уважать его хочется с безопасного расстояния
Ну почему же? Можно и с близкого, при условии если самому громко орать "Станнис - наш король" :sneaky:

Чувствуется предвзятость.
О том и речь, слишком уже однобоко его подают.

А Станнис подкаблучник, хехе.
Это же даже хорошо :meow:

а Станнис своими, что ли?
По официальной версии своими.
 

Ellectrra

Наемник
Лучше для Вестероса - живой Роберт
Эх, Джон Аррен посвятил всю жизнь Вестеросу, а никто даже не вспоминает о нем. А если вспоминают, то обычно для того чтобы упрекнуть в том, что он плохо воспитал Роберта.:)
Это же даже хорошо
Для кого?:sneaky:
 

romeohead

Рекрут
наблюдать за тем, как галантный и обаятельный Игрок превращается в то говно из проруби
я сначала тоже волновался по этому поводу, но что то мне подсказывает, что окончательно крест на нем ставить рановато...
 

Natalie

Ленный рыцарь
Вот даже и сказать-то нечего, хорошая серия и придраться даже особо не к чему. Дракончик - утипусечка и лапа, Брана стабильно хочется усыновить, маска Куэйты понравилась, Мизинец - нормальный такой, жалко только, что эпичная сцена убиения Щекотуна пох... не будет, вообщем.
Вот что крест животворящий нормальный сценарий делает!
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
Мужчины умнее, но женское коварство в борьбе за престол - куда более стоящее оружие,
если бы со Станнисом не было Мел он бы умер еще в первой книге, наверное :D

Эх, Джон Аррен посвятил всю жизнь Вестеросу,
Просто информации мало, его убили до знакомства с ним.

чтобы упрекнуть в том, что он плохо воспитал Роберта.:)
Неда тоже Аррен воспитывал, так что как учителя Джона упрекнуть все же сложно. Роберта до алкоголизма Серсеюшка довела, до свадьбы с ней он был хоть куда.:meow:
 

Ellectrra

Наемник
Сериальный Мизинец опровергает это утверждение.:D
женское коварство в борьбе за престол - куда более стоящее оружие, если бы со Станнисом не было Мел он бы умер еще в первой книге, наверное
Кто ж с этим спорит?:rolleyes: Но вопрос остается открытым: для кого хорошо, что он подкаблучник? Для Мел, для Станниса, для Вестероса?..
 
Сверху