• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 2 s02e07 —Человек без чести / A Man Without Honor

Алекса

Присяжный рыцарь
+1 Такое возможно было бы, если б у Джона "косточка" (гыгыыы) была бы размером и крепостью с Джофрин жезл. Я присматривалась-присматривалась, так и не поняла, что там через такой слой одежды могло прощупаться. Да еще у Джона на поясе всякой шняги понавешано. Оно наверно и упиралось))
У Игритт копчик слишком большой;)
 

Lestarh

Знаменосец
moderatorial:
Обсуждение Теона отправлено в его тему. Робба за малоактивностью пока оставил, но если будут желающие обсуждать дальше тоже могу перенести.
 

виктори

Наемник
С каждой серией сериал все лучше и лучше, очень удачно подобрали Игрит, хотя на фоне Джона с вечно открытым ртом все смотрятся удачно, сильная сцена между Серсеей и Терионом, Теон красавчик, любуюсь им, предвкушаю его перевоплощенные в "Вонючку", а еще очень нравится Оша, так она гармонично вписалась, что и ненужны брат и сестра Рид, интересно как разрешится интрига между Тайвеном и Арьей, то что девочка не простая и северянка он догадался, а вот что будет дальше, наконец то было много Джейме Ура ! Буду ждать следующей серии
 

Fusik

Присяжный рыцарь
но не стоит забывать, что у него в советниках ходили такие умудрённые военным опытом люди, как Амберы, Сервин, Болтон, Мандерли, внёсшие существенный вклад в его серию побед над Ланнистерами.
Болтон с ним расстался ещё в первой книге, когда повёл 12-тысячную пехоту на битву с Тайвином. И проиграл.
 
Интригующий сюжет, искрометные диалоги, саспенс, сочетание захватывающего действия с меткими фразами, которые сразу же хочется занести в мемориз. Все это прошло мимо седьмой серии. Казалось, финал не за горами, напряжение должно нарастать. А нет, ДиД решили, что они и так тут главные - можно и расслабится.
В результате из всей серии интереснее всего:fools: выглядит линия Кварта, а это, сами знаете - показатель. Были ли все старейшины такими колоритными личностями, как король специй:cry:, теперь не узнаешь. Линию Пиата Преа развернули ловко: сначала эта зверюшка потешно маячила на заднем фоне, потом веселила фокусами, а под конец вездесущим агентом смитом режет головы конкурентам:cool:
Все остальное в серии - уныло и уже виденное.
Смотреть про Джона и Игритт, все равно, что наблюдать двух пубертатов в автобусе дальнего следования: и выйти не можешь, и их пошленький троллинг начинает выводить на третьей минуте. Хотя фраза, для которой все писалось, произносится от души.
Всеобъемлющая любовь к Арье сыграла с сценаристами злую шутку. Anyone can be killed - хорошо, дочь "вольного каменщика" - эээээээ терпимо, уроки истории и этикета - :facepalm::facepalm::facepalm:. И да, согласна, тут Арья напоминает Серсею: та тоже верила в свою неуязвимость и считала окружающих идиотами.
Диалоги Серсеи с Тирионом, задушевные разговоры Джороха и Дейенерис, Теон, пытающийся утвердится в глазах подчиненных - все это такое несвежее, натужное и не задевает ни разу. Pretty dirty Jaime c ностальгическими диалогами настолько же "уместен", как и Серсея в роли семейного психолога.

В общем впечатление от серии ( и работы сценаристов), как у Тириона от Серсеи: вроде и есть повод позлорадствовать, а почему-то жаль её, убогую.

Р.S. Любителей портить эмоциональные сцены криком "Nooo!" давно пора публично пороть и официально отстранять от работы годика на три.:mad:
 

MacKelpie

Присяжный рыцарь
Джон и Игритт - получила культурный шок. У них была такая красивая история, а тут обсужденире писек реет над всей серией, подобно грязным труселям.
Санса и месячные - тудаже! :ill:
В остальном вроде ничего.
 

Jethro

Межевой рыцарь
Теперь мне понятно, почему Тайвин все кажется таким добряком с Арьей. Старик просто соскучился по своим детям, внукам. Вот и нянчится со смышленой девчушкой, с Джоффри то небось и не поговоришь по нормальному.

PS А одичалые классный камуфляж шьют, современные войска позавидуют.
 

Клинок Севера

Знаменосец
Джон и Игритт - получила культурный шок. У них была такая красивая история, а тут обсужденире писек реет над всей серией, подобно грязным труселям.
Санса и месячные - тудаже! :ill:
Действительно так.
Я заметил, что именно в этом плане Беньофф и Вайсс как сценаристы не поднимаются выше уровня "American pie" и прочей тупой "хайскульщины". Из Сэма в написанных ими сериях выходит такой же даун. :rolleyes:

Почаще бы Когмана приглашали. ;)
 

Ashara

Наемник
C ней же история неинтересная, да и сама по себе она персонаж скучный и однообразный) но зато в сериале линию Дени очень неплохо повернули, интригует)
интригует не дени, а то, в какие ещё безумные степи занесет сценаристов :creative:
 

White crow

Кастелян
Рикон няшка!:in love: Волков мало.:( За стеной не холодно, не знают создатели, что такое мороз и холод и вобще что такое реальная зима!
Джон+Ирит пахабщина! Серси заинтересовала. Джейме конечно вне конкуренции!
Блин и вобще какого фига пёс пришёл в комнату Сансы пялиться на её простыни?????:fools:
PS А одичалые классный камуфляж шьют.
Ага! Что классные то классные. Маскировка полная!))
 

assec

Знаменосец
Блин и вобще какого фига пёс пришёл в комнату Сансы пялиться на её простыни?????:fools:

Унюхал, он же - пёс, а пса от ентого дела за задние лапы не оттащишь... Я знаю, уж я-то знаю...
 

Клинок Севера

Знаменосец
Блин и вобще какого фига пёс пришёл в комнату Сансы пялиться на её простыни?????:fools:
Да там все маньяки.
Талиса весело проводит время за пилингом, Робб тащится уже от одного слова "ампутация", Болтон так и выискивает взглядом возможность освежевать очередного пленного, Джейме вживую загрызает Алтона и Торрхена, Карстарк хочет голову Джейме за Торрхена, Тайвин дает команду выжечь Речленд, Гора с удовольствием идет его выжигать, Щекотун питает крыс, Якен с Арьей роняют Щекотуна, Теон рубит кочерыжки, Дагмер-Рамси делает из детей-сирот куклы-вуду, Станнис корнает пальцы Давосу, Давос от этого балдеет ... можно на всю страницу продолжать ... :D
 

zpFiRe

Рекрут
Ну это серия совсем "по мотивам", линию Сноу так сократили уже как линию Арьи.
 

Психея

Кастелян
Ну это серия совсем "по мотивам", линию Сноу так сократили уже как линию Арьи.
Ну с линией Джона их понять можно, осталось 3 серии, из них одна будет занята битвой и будет не до севера а ему ещё предстоит поединок с Коуреном и развитие отношений с Игритт (некоторые ещё надеются на обнажёнку ещё в этом сезоне:meow: ). А вот что Арью так сильно изменили, убрали все ужасы гражданской войны во время Арьиных скитаний ради бесед по душам с добреньким Тайвином мне менее нравится.
Так что я спрятала книги и решила не доставать пока сериал не закончится дабы не раздражаться.:)


PS А одичалые классный камуфляж шьют, современные войска позавидуют.
А какие у них девушки... Была бы мужчиной, непременно бы за стену рванула.:in love:
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
А мне начинает нравиться сериальный Тайвин... Невероятно крутой актер..такой контраст жесткости хорошего отношения к смышленной девочке. Все его диалоги инсайд серии очень понравились, очень, вчера пересматривал "I want them daed! Everyone") или как он сказал "Careful now , girl. I enjoy you, but be careful" ваще... хотя и понимаю что не канон и нелогично местами, но ведь харизма то... Все же, я так понимаю, Тайвин в сериале давно все понял, интересно как сценаристы закрутят сюжет...вроде такая мысль уже звучала, но наверное Тайвин даст малой понять, что он давно углядел в ней волчицу, вот тут-то она и драпонет из Харренхолла прямиком к многоликому...
Рикон еще понравился.. в книге вообще кроме того что он дикий совсем мало...а тут прикольный такой малый, орехи валит за всех четверых, я и сам их люблю..
 

Wallman

Наемник
Тайвин в сериале давно все понял, интересно как сценаристы закрутят сюжет...вроде такая мысль уже звучала, но наверное Тайвин даст малой понять, что он давно углядел в ней волчицу, вот тут-то она и драпонет из Харренхолла прямиком к многоликому...
А откуда, собственно, Тайвин вообще должен знать, что Арья в бегах?
Не Мизинец же ему рассказал, которого Серсея послала её искать.
Вот только если Тайвин до сих пор думает, что Арья под надзором в КГ, линия "добрый дедушка - смышленая северянка" становится ещё менее внятной.
 
Сверху