• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Jon Снег

Знаменосец
Jon Снег
Вы это мне говорите? Вы лучше говорите это тем, кто во всем винит Лианну и Рейгара..
Это бесполезно, каждый останется при своём мнении, я раньше тоже был склонен ругать данную пару, но я больше винил Рейегара, так как он все таки женат и имеет детей, но когда теория подтвердилась, и я посмотрел флэшбеки в сериале, то понял что видимо и Лиана его любила, в общем любовь толкает иногда на глупые поступки... А в итоге война и все сгинули.
 

Кувшинка

Наемник
Один раз - на Фантомас. До свадьбы - не считается)
А как же во время колокольной битвы? Пока его ненаглядную невесту подлец и негодяй Рейгар насилует как только может и делает все остальные вещи ну по той самой версии самого Роберта, а он развлекается с разными девушками Говорят, король Роберт спал с моей матерью, когда прятался здесь перед битвой (колокольной). С другими он, конечно, тоже спал, но Леслин говорит, моя старушка ему нравилась больше всех.
Да и Джендри возраста Робба и Джона, а это значит, что и тогда он трахал все, что движется, в то время как Рейгар бла бла бла и т.д. по версии Роберта. Не очень то его волновала, что Лианна где-то там в беде и с ней могут делать все что угодно.
В конце концов Лианна была полностью права.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Ну не знаю, тогда непонятно почему вообще нужен был побег если все так шоколадно. Собрала Лианна вещи и сказала "Папа я к принцу".
Неизвестно, что Лианна сказала папе, или даже сам Рейегар ему сказал. Здесь можно только гадать. И побег ли это был? Допустим, они просто взяли и уехали. А непонятно, чтобы было интереснее читать. :)
Угу когда им ужасные реакции проявлять. Мартеллам когда Элия и дети в руках у Эйриса (безумного как Вы заметили)? Роберту когда он в находися у Аррена в орлином гнезде далеко от своих войск? Или Вы считаете, что Роберт Баратеон не созвал бы знамена сразу, или не составил компанию Брандону если бы у него была возможность?
:D Кто же Роберту мешал? Когда речь зашла о собственной шкуре, быстренько оказался поближе к своим войскам и начал их созывать. Но после "похищения" Лианны пальцем о палец не ударил. :thumbsdown: И каким образом Элия, находясь на Драконьем камне, была в руках Эйериса? Она этих рук и не боялась совсем, сама потом приехала в КГ.
а она так решила
Правильно решила. Разве Роберт не изменщик по натуре? Олень - он и есть олень. :doh:
Лианну он любил. А безудержно бухать, трахаться и обжираться, Роберт начал после её смерти и династического брака с Серсеей.
— Любовь — милая штука, драгоценный мой Нед, но она не изменяет природу человека…
 

Чужестранка

Знаменосец
Чем, достойный женатый мужик, лучше достойного полигамного мужика?
Лучше не лучше - это уж на свой вкус каждый выбирает сам.
Но разница между ними есть. Рейгар женился по долгу, а жить хотел по любви (когда эту любовь встретил). Роберту же всё равно, любовь там или похоть, для него это, видимо, одно и то же. Но даже если мы, сторонние наблюдатели, поставим между ними знак приближенного равенства, это ничего не будет значить с точки зрения Лианны. Когда человек влюбляется, логики (которую многие пытаются отыскать), там нет.
 

tea

Лорд
Рейгар женился по долгу, а жить хотел по любви (когда эту любовь встретил).
Смысл долга в том, чтобы исполнять его всегда, несмотря на обстоятельства. Элии тоже наверняка хотелось жить по любви. Молодые представители высшей знати эпохи феодализма, как правило, были не вольны в выборе своей судьбы. Поступать не как тебе хочется, а как лучше для твоей семьи - зачастую вопрос выживания этой самой семьи. Бунт против устоев может кончиться очень печально, и не только для бунтарей, что нам и демонстрирует история восстания Роберта.
 

tea

Лорд
Вдогонку. Лианна такая же жертва произвола Рейгара, как и его законная жена. С нее самой какой спрос, она вчерашний подросток. Но ведь Рейгар взрослый человек. Он знает, как устроена жизнь. Знает, что такое его отец. Более-менее представляет, чего ждать от Роберта и Старков. В таких обстоятельствах предлагать юной девушке побег значит почти гарантированно обрекать на гибель ее семью. Или себя. А ее в любом случае. Куда бы опозоренная невеста Баратеона могла деться, если бы выжила? В Молчаливые Сестры? Нет, если бы Рейгар Лианну правда любил, он не стал бы делать ее своей игрушкой. Если бы Рейгар Лианну любил, он постарался бы не вмешиваться в ее судьбу и тем самым ее сберег бы. А заодно себя, детей и династию.
 

Чужестранка

Знаменосец
Смысл долга в том, чтобы исполнять его всегда, несмотря на обстоятельства. Элии тоже наверняка хотелось жить по любви. Молодые представители высшей знати эпохи феодализма, как правило, были не вольны в выборе своей судьбы. Поступать не как тебе хочется, а как лучше для твоей семьи - зачастую вопрос выживания этой самой семьи. Бунт против устоев может кончиться очень печально, и не только для бунтарей, что нам и демонстрирует история восстания Роберта.
Да, этот так - если бы Рейгар до конца следовал долгу как наследный принц, то, вероятно, через какое-то время сам бы стал королем и "правил долго и счастливо"...до тех пор, пока из-за Стены не полезли Иные со своей армией мертвых. А поскольку "Обещанный принц" так и не родился...в общем, у царства людей возникли бы проблемы.
Мне нравится понимание любви, принятое в эзотерике: Любовь - это фундаментальная Сила, наподобие гравитации или сильного ядерного взаимодействия, только её поле работает на более высокой частоте, более тонком уровне. Так вот если применить это понимание любви на происходящее во Вселенной ПЛиО, то получается, что непреодолимая тяга между Рейгаром и Лианной служила инструментом для осуществления древнего пророчества по рождению Избранного. Как говорится, люди предполагают, а Боги располагают. Да, случилась трагедия, но она случилась лишь потому, что люди не желают признавать главенства сердца, интуиции, которая связывает нас со всем Сущим. Но Рейгар и Лианна поддались, произошла трагедия, но теперь у нас есть как минимум два героя, с которыми у людей появились шансы - Дейнерис возродила драконов (и вряд ли бы она возродила их, не выстрадав их, потому что жила бы сытой жизнью), Джон на пути осуществляения своего предназначения.
Так вот и получается - жертва тысяч во время Восстания ради спасения миллионов в будущем.
 
Последнее редактирование:

tea

Лорд
Чужестранка В гармоничном, правильно устроенном мире так оно и было бы. А Вестерос, как и Земля, территория напрасных жертв. Что-то мне подсказывает, что никакая Дейнерис его не спасет, а драконы это просто такие животные.
 

Чужестранка

Знаменосец
Чужестранка В гармоничном, правильно устроенном мире так оно и было бы. А Вестерос, как и Земля, территория напрасных жертв. Что-то мне подсказывает, что никакая Дейнерис его не спасет, а драконы это просто такие животные.
Драконы - не просто такие животные. Это оружие, которое будет весьма эффективно расправляться с армией упырей. ВВС Вестероса. С Иными посложнее, тут поливание огнем с небес уже не поможет - нужно идти в близкий контакт. Для этого нужны добровольцы с валирийскими и обсидиановыми мечами. А с Великим Иным/Королем ночи, думается мне, всё еще сложнее. Тут нужен Герой (возрожденный Азор Ахай). На эту роль отлично подходит Джон.
 

tea

Лорд
Драконы - не просто такие животные. Это оружие, которое будет весьма эффективно расправляться с армией упырей. ВВС Вестероса. С Иными посложнее, тут поливание огнем с небес уже не поможет - нужно идти в близкий контакт. Для этого нужны добровольцы с валирийскими и обсидиановыми мечами. А с Великим Иным/Королем ночи, думается мне, всё еще сложнее. Тут нужен Герой (возрожденный Азор Ахай). На эту роль отлично подходит Джон.
В отношении битвы с Иными я, увы, пессимист. Ну, не могу я себе представить, как объединенные войска семи королевств победоносно наступают на армию упырей. Как-то это слишком "по-детски". Вечная зима это универсальное, всеобъемлющее зло, которому человек противостоять не может. И, если уж мы говорим о пророчествах и предопределении, где гарантия, что обещанным принцем все же не был мертвый младенец Эйгон? Что если, презрев родовые устои, Лианна и Рейгар тем самым нарушили куда более значимый, онтологический запрет, а зло, которое из-за этого обрушилось на Вестерос, пробудило силы еще более мрачные и кровожадные? Ломать не строить.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху