• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

СветланаТ

Знаменосец
В дополнение :
Среди других вольных отрядов можно отметить Сияющие Знамена, Воронов-Буревестников, Длинные Копья и Братство Кота. Выходцами из Семи Королевств были образованы не одни лишь Золотые Мечи – после окончания Танца Драконов собрались Громобои, а Дружину Розы основали дикари (и, по некоторым сведениям, дикарки) с Севера. Они отказались преклонить колено после того, как Торрхен Старк отдал свою корону, и предпочли изгнание за Узкое море.
Не удивлюсь, если роза на гербе голубая. И ежели это так, то такой выбор -это память о доме, о Севере и доказательство абсолютной эксклюзивности цветка.
 

katyona

Знаменосец
Мольба о защите ее сына- это домысел. Мы знаем только одну мольбу- похоронить рядом с братом и отцом. Это- факт.
:rolleyes: Во-первых, на "мольбу" просьба похоронить ее в крипте ну никак не тянет. Нед нигде не называет эту просьбу Лианны именно "мольбой". Во-вторых, мы конечно можем продолжать делать вид, что никакого ребенка у Лианны не было допустить, что на кровавом ложе, перед лицом смерти, девушка именно об этом и молила Неда, и именно об этом он вспоминает, когда проводит параллель с Сансой и ее приговоренной волчицей. Но это в любом случае не имеет никакого отношения к изнасилованию.
Вы лучше цитату опубликуйте, чтобы можно было посмотреть на на то, как Нэд "слился" и не поддержал слова РОберта об изнасиловании. Там их несколько.
Так это ваша гипотеза, что из мыслей Неда прямо следует изнасилование, вас и просят опубликовать цитаты ;)
Ну и в чем тогда ценность цветов, запросто растущих в Поречье? :) Зимние розы - явно северное растение, а в теплицах их выращивают ради большей урожайности и доступности, чтобы не разыскивать цветочки по лесам. Может, они в дикой природе цветут один день. Еще теплицы позволяют смоделировать какие-то специальные условия, которые и делают эти цветы редкими.
Почему запросто? Может у них срок цветения очень короткий, только в самом-самом начале весны, когда еще достаточно холодно. Не зря же их "зимними" розами называют. Вот именно, может один день всего и цветут.
А теплицы безусловно моделируют условия, и скорее всего их улучшают. Но логично предположить, что раз их выращивают в теплицах, то и в природе они где-то должны расти. Вряд ли генетика и селекция в Вестероссе была уже на таком уровне, чтобы искусственно выводить неизвестные в природе сорта роз :sneaky:
Вообще-то очень распространенная версия, что как раз раньше, что он настиг ее в облике рыцаря накануне. Тогда же мог и спросить, какие у нее любимые цветы.
Самый первоочередной вопрос, который стоит задать девушке, переодетой в рыцаря :D
 

Чужестранка

Знаменосец

nellylovett

Наемник
Самый первоочередной вопрос, который стоит задать девушке, переодетой в рыцаря :D
"Какой сюрприз леди Старк! Так Вы и есть наш загадочный рыцарь!.. Так-с, так-с, что ж нам делать-то с Вами.. Кстати говоря, не отходя от кассы, Вы вообще какие цветы любите?:oops: А в Дорне бывали?:smirk: Музыка нравится?:cool:"
:D:D
 

СветланаТ

Знаменосец
символ Севера,
Символ непокоренного Севера, как мне кажется, можно сказать. Опять придется ступить на шаткую тропу предположений. Знала ли Лианна о тех, кто предпочел изгнание и символ Розы, как знак свободы, знак непокорности? Любила ли она розы только за внешнюю красоту и редкость , или видела еще и символ ?... Знал ли начитанный Рейгар о возможном символизме голубых роз для северян и Лианны в частности? Опять вопросы, а где же прячутся ответы:).
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец

нап

Удалившийся
Во-первых, на "мольбу" просьба похоронить ее в крипте ну никак не тянет. Нед нигде не называет эту просьбу Лианны именно "мольбой". Во-вторых, мы конечно можем продолжать делать вид, что никакого ребенка у Лианны не было допустить, что на кровавом ложе, перед лицом смерти, девушка именно об этом и молила Неда, и именно об этом он вспоминает, когда
Тут слова и мысли Нэда.

– Лианну можно было положить на вершине холма под плодовое дерево, чтобы она видела солнце и облака, а дождь омывал ее.

– Я был возле сестры, когда она умерла, – напомнил Нед королю. – Она решила вернуться домой, чтобы лечь на покой возле Брандона и отца. – Он, казалось, все еще слышал ее голос. «Обешай мне это, – попросила она его в комнате, пропахшей кровью и розами. – Обещай мне это, Нед».

Лихорадка украла силы, и голос ее был тих, но едва он дал свое слово, страх оставил глаза сестры. Нед вспомнил, как она улыбнулась, как стиснули руку ее пальцы, когда она перестала бороться за жизнь и выпустила из ладони мертвые розовые лепестки. Больше он ничего не помнил. Онемевшего от горя, его нашли возле тела сестры. Хоуленд Рид – тот, что из поселка на озере, – разнял их руки.
Думаете Нэд врал самому себе?
девушка именно об этом и молила Неда, и именно об этом он вспоминает, когда проводит параллель с Сансой и ее приговоренной волчицей.
Молила похоронить на Севере. Точно то же самое Нэд сделал с волчицей Сансы- похоронил на Севере.
Но это в любом случае не имеет никакого отношения к изнасилованию.
К изнасилованию относятся приключения младшей, а не старшей дочери Нэда. Она потерялась, точно так же, как потерялась Лианна. В том же самом районе. И видимо Брандон испытывал точно те же чувства, когда разыскивал сестру.
Так это ваша гипотеза, что из мыслей Неда прямо следует изнасилование, вас и просят опубликовать цитаты ;)
Это не я писала про "слитие", а Вы. :) Вот и продемонстрируйте. :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
А как же интрига? ;)
Дело как раз в интриге. Иначе у нас были бы готовые свидетели в лице Маши Хедль и обитателей Дарри. Но "похищения" никто не видел, всё произошло в безлюдном месте.
Мейстер любит точные цифры. И даже точно знает количество лиг, на дорогах стояли верстовые столбы, наверное. Странное уточнение, соглашусь с леди нап, что так замаскировали Дарри в истории написаной для любителей саги.
Нет, с точными цифрами у Янделя проблема. Например, войско повстанцев "несколько меньше, чем войско Рейегара". Очень точно, да? А десять лиг от ХХ может значить "лиг этак с десяток", или "в нескольких лигах". И смысла никакого в этом шифровании нет. Маша Хедль уже мертва, как и все семейство Дарри.
Ваше утверждение не доказуемо. Есть только правило: в Вентерфелле должен быть Старк". И исходим из этого правила. А не сочиняем другие. :)
:D А Ваше утверждение доказуемо?
Песня о Зимней Розе говорит, что цвели зимой. Но пока не найдена цитата, что больше нигде кроме В. розы не водились, каждый может остаться при своем.
Зимние розы цветут только зимой. А цвести зимой они могут только в оранжерее. Значит, это специально выведенный вид, исключительно домашнее растение. :)
 

Чужестранка

Знаменосец
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Удивительно не это, а то, откуда у южного принца эти цветы взялись? :D
Совсем необязательно, что Рейегар этим вообще загружался. Организаторы турнира завезли цветы для венка заранее. На самом крутом турнире и цветы самые крутые. Их могли привезти именно из-за редкости и труднодоступности - для массы южан, преобладавших среди зрителей и участников. :)
 
Последнее редактирование:

СветланаТ

Знаменосец
Нет, с точными цифрами у Янделя проблема.
И он нагло пишет "десять" вместо "недалеко-неблизко". Просто так, как и все остальное. Вообщем, я считаю, это уже вопрос доверия к тексту.
Значит, это специально выведенный вид, исключительно домашнее растение. :)
Я не писала, что зимние розы растут где-то еще в мире:), так вы передумали и считаете, что домашнее растение могут выращивать вне теплиц В.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Символ непокоренного Севера, как мне кажется, можно сказать. Опять придется ступить на шаткую тропу предположений. Знала ли Лианна о тех, кто предпочел изгнание и символ Розы, как знак свободы, знак непокорности? Любила ли она розы только за внешнюю красоту и редкость , или видела еще и символ . Знал ли начитанный Рейгар о возможном символизме голубых роз для северян и Лманны в частности? Опять вопросы, а где же прячутся ответы:)
Тогда голубой цветок в видении Дейенерис можно трактовать так:
Лианна Старк умерла, но дело её живёт.
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
Думаете Нэд врал самому себе?
Нет. Я просто не вижу причино-следственной связи его реплики и его воспоминаний. Это весьма распространенный авторский прием, когда читатель за автора достраивает эту связь и таким образом обманывается. А на самом деле молить она его могла о чем угодно
Молила похоронить на Севере. Точно то же самое Нэд сделал с волчицей Сансы- похоронил на Севере.
Санса об этом молила Неда? :annoyed: Иначе параллель не выстраивается, уж простите :unsure:
К изнасилованию относятся приключения младшей, а не старшей дочери Нэда. Она потерялась, точно так же, как потерялась Лианна. В том же самом районе. И видимо Брандон испытывал точно те же чувства, когда разыскивал сестру.
А Нед откуда знает, какие чувства испытывал Брандон? Они разъехались после турнира и больше не виделись.
И разве Нед думает что-то про изнасилование Арьи? Ей всего 9 лет. Он банально переживает за то, что ее волки сожрут в лесу, или она ночью в реку свалится и утонет. Или Ланнистеры поймают и закошмарят, а может и руку отрубят. Про изнасилование речи вообще не идет.
Это не я писала про "слитие", а Вы. :) Вот и продемонстрируйте. :)
Вы писали следующее:
. О том, что Лианна была похищена и изнасилована было видно по репликам и мыслям Нэда в его ПОВах. Не думаю, что Нэд патологический лжец.
После чего я вам задала вопрос:
А можно поподробнее, из каких мыслей Неда можно увидеть, что Лианна была именно изнасилована?
Как только вы мне на него ответите, я вам каких угодно цитат накидаю, хоть про слитие, хоть про разлив ;)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Просветите, какое дело Лианны живет на Стене, вы ведь ТОТ цветок имеете ввиду?
Джон Сноу становится Королём Севера. А Лианне, по вашей же версии, как минимум была близка идея непокорного Севера.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху