• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fut

Знаменосец
Очнитесь, гордость Серсеи это гордыня мания величия и комплексы что она пардон женщина, а не мужик.
"Это боги позабыли снабдить тебя мужским членом, а не я."

Хоть Джейме и говорит это Бриенне, а фраза то подходит больше Серсее.
 

Ivan456

Знаменосец
Роберту повезло что Лианна не стала его женой, она бы его кровь пила похлеще Серсеи.
Роберт добрый и любящий мужчина, мать Барры это подтверждает.
Роберт добрый и любящий отец, Миа вспоминает как он играл с ней.
подкидывал меня вверх, когда я была еще маленькая. Он был высокий, до неба, а я взлетала еще выше. Мы так смеялись, что у меня дух захватывало, и я обсикалась, а он тогда стал хохотать еще пуще. Я никогда не боялась, что он уронит меня, – знала, что он всегда поймает.
Да это же описание алкаша и тирана.:facepalm:
 

Чужестранка

Знаменосец
Да это же описание алкаша и тирана.:facepalm:
очень часто одно влечет за собой другое. По трезвости мужчина может быть лапочкой и душкой (если не мучается от похмелья), но вот как выпьет...становится если уж и не тираном, то весьма пренеприятной личностью. И чем дольше человек разрушает алкоголем клетки головного мозга, тем печальнее становятся последствия. В общем, пьянство может превратить и лучшего человека в худшего. А Роберт однозначно любил выпить. Я бы ни одной женщине не посоветовала такого в мужья.
Но на самом деле, мне лично всё равно, каким человеком был Роберт. Одно ясно - Лианна его не любила. Мне лично этого достаточно, чтобы даже не рассуждать на тему, а как бы сложилась личная жизнь Роберта и Лианны? Да никак. Ничего хорошего бы из этого не вышло, по крайней мере для Лианны.
 

Дракон

Знаменосец
ГДЕ ЛИАННА ПРЕЗИРАЕТ РОБЕРТА, А?
презрение
-я, ср 1. Чувство полного пренебрежения, крайнего неуважения к комучему-н П к предателю 2. Полное безразличие к чему-н опасному из-за отсутствия боязни, страха Л к опасности

АЛЕ? ГДЕ? Роберт лучший друг ее брата, которого Нед сам выбрал, к брату она тоже с пренебрежением относится, и к отцу?
Нет, именно к Роберту. См. воспоминания Неда, их с Лианной разговор, когда он пытается убедить ее в том, что Роберт будет хорошим мужем, а она в этом очень сомневается.

А что касается будущего Лианна как Серсея зациклена на себе и своей опупеной гордости и мании величия как Серсея? Серьезно? Ваше право.
Почему такое негативное отношение к гордости?
 

Дракон

Знаменосец
А давайте спросим по другому кто будучи мужем Серсии не удостоился ее высочайшего презрения?
Сложный вопрос (алкашей и бабников вроде Роберта в окружении Серсеи вроде бы больше не было, так что сравнивать трудно. А вы, я так понимаю, считаете, что Серсея, презирая такого, была неправа?).
 

Дракон

Знаменосец
А Роберт теперь и алкаш чудно
А разве нет?

А назовите хоть одну другую женщину Роберта которую он бил?
1. На ком еще, кроме Серсеи, Роберт был женат?
2. Показаны ли вообще его отношения с женщинами (кроме Серсеи) так подробно, чтобы можно было сделать вывод, что вообще-то он был ласковым и галантным и только с Серсеей зверел? Да, мать Барры отзывалась о нем с восхищением, но что можно взять с этой непритязательной дурочки.

Характер Серсеи дерьмо, сильное дерьмо...
Как и характер Роберта.

У Лианны такой же?
Тоже непростой, да (уж явно посложнее, чем у матери Барры).

Первое время брака кто из них пытался наладить отношения? Роберт.
Это вы про траханье?

Обидка откуда пошла в браке Роберта и Серсеии(он ее и в пьяный завел), а все испортила Лианнааа...
Лианна тоже бы оскорбилась?
Понимаете, для счастья мало, чтобы любил один, нужно, чтобы любовь была взаимной. Думаю, Лианне было бы очень хреново в объятиях человека, который является полной противоположностью прекрасного принца.
 

KOT-a

Знаменосец
Она вообще кого ни будь не презирает (кроме детей своих)?
Только тех, кого боялась - Тайвина например.
Вообще, думаю, если бы Роберт из нее как следует дерьмо выбил, была бы у них любовь до гроба.
 

Ланна

Знаменосец
Понимаете, для счастья мало, чтобы любил один, нужно, чтобы любовь была взаимной.
А все что не взаимно это что? Бриенна получается Ренли не любила? не страдала после его смерти? Не осталась верна?
Беда печаль ЛЮДИ ОПОМНИТЕСЬ ЕСЛИ ВАС НЕ ЛЮБЯТ В ОТВЕТ ЗНАЧИТ ВАШИ ЧУВСТВА НЕНАСТОЯЩИЕ!!!
Если Вам это счастье не приносит то на фига вообще...
А если серьезно ну это по моему мнению когда тот кого ты любишь счастлив жив-здоров и у него все хорошо, а любит тебя в ответ это не важно.


Причем отмечу, любовь это не только любовь между мужчиной и женщиной. Детей, родителей, братьев, сестер, друзей тоже любят. А то такое ощущение что Л+Р и пофиг дым на всех остальных кто был в их жизни до их встречи.
 
Последнее редактирование:

Дракон

Знаменосец
Возвращаюсь к Роберту у него на каждый недостаток есть достоинство, он простой не злой человек
Не злой? Да в нем ненависть десятилетиями кипит.

презирать его не за что.
Ну, кому как...

Он воин не самый умный, но смелый и сильный. Его есть за что уважать и любить надо было только это увидеть.
И Лианна обязана была увидеть? Если вам нравятся те черты Роберта, которые показаны в саге, то и Лианне они должны были понравиться?

Он умолял Серсею поехать с ним на охоту, он хотел что бы жена была там с ним ему это было важно.
А что хочет жена, а не он любимый, для него тоже было важно? Он же типичный эгоист.

но подружится с ним просто человечески общаться с ним она могла.
И почему в вашей интерпретации "могла" все время звучит как "обязана"...
 

Дракон

Знаменосец

Дракон

Знаменосец
очень часто одно влечет за собой другое. По трезвости мужчина может быть лапочкой и душкой (если не мучается от похмелья), но вот как выпьет...становится если уж и не тираном, то весьма пренеприятной личностью. И чем дольше человек разрушает алкоголем клетки головного мозга, тем печальнее становятся последствия. В общем, пьянство может превратить и лучшего человека в худшего. А Роберт однозначно любил выпить. Я бы ни одной женщине не посоветовала такого в мужья.
Но на самом деле, мне лично всё равно, каким человеком был Роберт. Одно ясно - Лианна его не любила. Мне лично этого достаточно, чтобы даже не рассуждать на тему, а как бы сложилась личная жизнь Роберта и Лианны? Да никак. Ничего хорошего бы из этого не вышло, по крайней мере для Лианны.
Вот именно. Лианна не Кейтилин, приспосабливаться не будет. В ней много гордости, "волчья кровь".
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Это вы про траханье?
Это про то, как он в первые годы брака все время просил Серсею проводить с ним больше времени.
Лианна не Кейтилин, приспосабливаться не будет. В ней много гордости, "волчья кровь".
Ну так и ярко показано, куда эта кровь выливается. На ложе, где она рожала ребенка как самая обычная баба, причем рожала на мужу наследника, а любовнику - бастарда. Так себе судьба.
 

Дракон

Знаменосец
А все что не взаимно это что? Бриенна получается Ренли не любила? не страдала после его смерти? Не осталась верна?
Любила. А он ее нет. Так что шансов на счастливый брак у них было бы не больше, чем у Роберта с Лианной (ну разве что Бриенна терпеливее Роберта).

А если серьезно ну это по моему мнению когда тот кого ты любишь счастлив жив-здоров и у него все хорошо, а любит тебя в ответ это не важно.
Полагаете, Роберта бы не задевало, что его не любят? Он похож на скромного человека вроде героя "Гранатового браслета", которому достаточно своего чувства?
 

Fut

Знаменосец
Но на самом деле, мне лично всё равно, каким человеком был Роберт. Одно ясно - Лианна его не любила. Мне лично этого достаточно, чтобы даже не рассуждать на тему, а как бы сложилась личная жизнь Роберта и Лианны? Да никак. Ничего хорошего бы из этого не вышло, по крайней мере для Лианны.
Эддард и Кейитилин тоже первое время друг друга не любили.
 

Lirein

Лорд
А Роберт теперь и алкаш чудно...
А он трезвенник?:smirk:
А назовите хоть одну другую женщину Роберта которую он бил?
Роберт и не жил ни с какой другой женщиной. А зачем ему бить случайных любовниц, все отношения с которыми вписываются в схему "раз-два-три-спасибо-и-до свидания"? Потрахались и разбежались, никто не остался в накладе.
Характер Серсеи дерьмо, сильное дерьмо... У Лианны такой же?
Сходство Лианны и Серсеи в том, что они обе с характером. Если Серсея гордая, самовлюбленная и чванливая, то Лианна - своевольная, боевая, с повышенным чувством справедливости и строгими моральными принципами. В отличие от Ланнистерши, она не толерантна к гуляниям на стороне и бастардам, т.е. Роберту с ней будет еще сложнее, чем с Серсеей, следовательно, и по мордам он бить ее будет чаще.
Однажды Серсея выбила Роберту зуб? И что где в ответ смертоубиство жены в исполнении буйного алкаша?
Роберт не до такой степени дурак, чтоб убить дочь Тайвина Ланнистера.
Первое время брака кто из них пытался наладить отношения? Роберт.
Каким, интересно, образом?:fools:
Обидка откуда пошла в браке Роберта и Серсеии(он ее и в пьяный завел), а все испортила Лианнааа...
Лианна тоже бы оскорбилась?
Лианна оскорбилась бы, если б ее муж таскался по бабам и плодил бастардов, как кролик, об этом ясно сказано в книге.
Очнитесь, гордость Серсеи это гордыня мания величия и комплексы что она пардон женщина, а не мужик.
Серсея просто склонна искать виноватых, будь то семья, общественный уклад и т.д. Хотела бы взять в руки меч - попросила бы Джейме потренироваться с ней, как Лианна с Бендженом, но ей, сдается мне, не особо-то это было и нужно. У Серсеи гордыня и мания величия, но Лианна обладает не менее неприятным для Роберта качеством, она по-старковски принципиальная, с такими очень трудно договориться.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Лианна - своевольная, боевая, с повышенным чувством справедливости и строгими моральными принципами.
Откуда это все?! Особенно про строгие моральные принципы девицы, которая путается с женатым мужиком.
Каким, интересно, образом?
Он просил её чаще бывать с ним.
– В первые годы их брака Роберт каждый раз звал ее с собой на охоту, но она увиливала, чтобы в его отсутствие побыть с Джейме.
 

Ланна

Знаменосец
то Лианна - своевольная, боевая, с повышенным чувством справедливости и строгими моральными принципами.
Допустим своевольная, допустим боевая.
Но пардон С ЧУЖИМ МУЖЕМ ПУТАТЬСЯ !!! Это блин какая справедливость и моральные принципы... Издеваетесь? И не надо про второй брак
Мораль (от латинского moralis — нравственный; mores — нравы) является одним из способов нормативного регулирования поведения человека, особой формой общественного сознания и видом общественных отношений.
Моральная норма Вестероса один муж одна жена. Вот моральный принцип с которым она воспитывалась.
 

Ланна

Знаменосец
В отличие от Ланнистерши, она не толерантна к гуляниям на стороне и бастардам, т.е. Роберту с ней будет еще сложнее, чем с Серсеей, следовательно, и по мордам он бить ее будет чаще.
Во час вообще не поняла не толерантна гулянкам а что она в БР делала. Или когда ей изменяют плохо когда с ней хорошо СПРАВЕДЛИВОСТЬ КАК ОНА ЕСТЬ:bravo:
 

Ланна

Знаменосец
Лианна оскорбилась бы, если б ее муж таскался по бабам и плодил бастардов, как кролик, об этом ясно сказано в книге.
И ЛИАНА РЕШИЛА ОСКОРБЛЯТЬ ЭЛИЮ Я ТАЩУСЬ!!!!!!
ВСЕ Я МНЕ РЕАЛЬНО НУЖЕН ПЕРЕРЫВ ОТ ЭТИХ ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ СПРАВЕДЛИВОЙ ЛИАННЫ!!!!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху