• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ланна

Знаменосец
Власть? Золото? Место в Малом Совете? Брак между детьми Рейгара и будущими детьми Брандона? Причин может быть предостаточно.
Причин то да. А война зачем? И Старкам и Рейгару. Травануть Эйриса или несчастный случай организовать.
Если Рейгару так приспичило на трон, то между ним и троном всего один человек, ему бы к Оберину обратиться не к северянам...
 

Daena

Знаменосец
Условный сигнал собирать людей. Шептуны Вариса повсюду, а такой знак они вряд ли смогут распознать.
Картина маслом-2. Рейгар с Рикардом договариваются через письма и посланников.
Юстас - Алексу Рейгар - Рикарду: У вас продается славянский шкаф? Я покажу венок из синих роз, это будет значит "возвращайся на Север и собирай людей, чтобы кричать меня на царство"
Рикард - Рейгару: Шкаф продан, но могу предложить никелированную кровать с тумбочкой. Оки-доки, я даже сам тебе этот венок и пришлю.
Рейгар - Рикарду: Слоны отправляются на север. Сукин кот, почему тебя не было на турнире? Я как дурак махал этим венком, и все на меня пялились как на идиота.
Рикард - Рейгару: Слоны отправляются в задницу. Я передумал. Бай!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Картина маслом-2. Рейгар с Рикардом договариваются через письма и посланников.

То есть, по-вашему, Рейгар просто по приколу собрал кучу лордов на турнир, вбухал в него кучу денег и всё ради того, чтобы подарить венок из роз одной северянке?:confused:
 

Fut

Знаменосец
Рейгар просто по приколу собрал кучу лордов на турнир, вбухал в него кучу денег
Во-первых собрал не он. Во-вторых у него нет таких денег.
тобы подарить венок из роз одной северянке?:confused:
Он Таргариен.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Причин то да. А война зачем? И Старкам и Рейгару. Травануть Эйриса или несчастный случай организовать.

Эйрис слишком параноидален и его хорошо охраняют. Он не подпускает к себе ни цирюльников, ни лекарей, стерегут его слепо преданные люди вроде Герольда Хайтауэра, а у Рейгара в лучшем случае есть поддержка Мартеллов, Эртура Дейна и Освелла Уэнта. Да и с Оберином не прокатит - Эйрис дорнийцев ненавидит и к себе ни за что не подпустит. Человека, который даже подарки сыну сжигал на костре, опасаясь яда или проклятия, так просто не траванёшь.
 

Ланна

Знаменосец
То есть, по-вашему, Рейгар просто по приколу собрал кучу лордов на турнир, вбухал в него кучу денег и всё ради того, чтобы подарить венок из роз одной северянке?:confused:
Хорошо Рейгар собрал кучу лордов вбухал кучу денег это я понять могу, но венок как сигнал особенно такая подача это в голове не укладывается. Зачем такие сложности.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Хорошо Рейгар собрал кучу лордов вбухал кучу денег это я понять могу, но венок как сигнал особенно такая подача это в голове не укладывается. Зачем такие сложности.

Чтобы обмануть агентов Вариса.
 

Daena

Знаменосец
Не, ну серьезно. Поднимает такой Рейгар венок, едет к Старкам, мечтает: ща венок и покажу, и Старк как вскочит, как выскочит, как в дикого лютоволка превратится и папаню моего разберет - только полетят клочки по закоулочкам.
Подъезжает к Старкам: :fools: Э-э-э... А где бабуля папуля?
Лианна: (басом) Я за него.
Рейгар: :wideyed:
Все::eek:
Брандон: :devil:
Рикард, в Винтерфелле: Че-то я забыл... Вот уже недели две вспомнить не могу, что-то я должен был сделать... Склероз проклятый.:grizzle:
 

Ланна

Знаменосец
Эйрис слишком параноидален и его хорошо охраняют. Он не подпускает к себе ни цирюльников, ни лекарей, стерегут его слепо преданные люди вроде Герольда Хайтауэра, а у Рейгара в лучшем случае есть поддержка Мартеллов, Эртура Дейна и Освелла Уэнта. Да и с Оберином не прокатит - Эйрис дорнийцев ненавидит и к себе ни за что не подпустит. Человека, который даже подарки сыну сжигал на костре, опасаясь яда или проклятия, так просто не траванёшь.
Если у него есть Эртур и Освелл то кто ему еще блин нужен два телохранителя к которым Ливен присоединится без базара организуют утопление в кружке.
 

Ланна

Знаменосец
Чтобы обмануть агентов Вариса.
:annoyed: Я повторюсь. Венок такой же венок жене, но сигналом станет цвет роз. Это вообще не вызвало подозрений, красные розы для Элии, или белые ромашки, фиолетовый кактус(ладно это подозрительно).
 

Daena

Знаменосец
Чтобы обмануть агентов Вариса.
Да, конечно. А еще можно было передать шифровку в танце.
Нет, серьезно, переписка
Рейгар: я показываю синие розы, это значит "бей Эйрисятников, спасай Вестеросию".
Рикард: а может просто ушатаем его?
Рейгар: так неинтересно.
 

Daena

Знаменосец
:annoyed: Я повторюсь. Венок такой же венок жене, но сигналом станет цвет роз. Перо в шлем. Это вообще не вызвало подозрений, красные розы для Элии, или белые ромашки, фиолетовый кактус(ладно это подозрительно).
Я даже скажу что еще проще было: написать о своем согласии мочить папу в том самом письме, где договаривались о цвете роз в венке.
 

Ланна

Знаменосец
Я даже скажу что еще проще было: написать о своем согласии мочить папу в том самом письме, где договаривались о цвете роз в венке.
Ну какой же заговор без цветов, так не интересно же:sorry: Столько денег в декорации вложил, столько с Эртуром репетировал, чтоб тот красиво из седла выпал.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Не, ну серьезно. Поднимает такой Рейгар венок, едет к Старкам, мечтает: ща венок и покажу, и Старк как вскочит, как выскочит, как в дикого лютоволка превратится и папаню моего разберет - только полетят клочки по закоулочкам.

Да нет, возможно, весь план как раз и заключался в том, чтобы Брандон приехал в столицу, встретился там с Рейгаром, они бы на публике урегулировали "недоразумение" и Старк со свитой остался бы погостить в КЗ. А через некоторое время Рейгар с новыми друзьями пришёл бы в апартаменты папаши и отправил его к праотцам. Но по каким-то причинам Рейгара в КГ не оказалось.
 

Daena

Знаменосец
Но по каким-то причинам Рейгара в КГ не оказалось.
:D
Достаточно.
А то, боюсь, дальше пойдут не менее офигительные истории о том, как Эйрис заточил Рейгара с Лианной в соседние камеры, и они заделали Джона через дыру в стене.
 

Ланна

Знаменосец
Да нет, возможно, весь план как раз и заключался в том, чтобы Брандон приехал в столицу, встретился там с Рейгаром, они бы на публике урегулировали "недоразумение" и Старк со свитой остался бы погостить в КЗ. А через некоторое время Рейгар с новыми друзьями пришёл бы в апартаменты папаши и отправил его к праотцам. Но по каким-то причинам Рейгара в КГ не оказалось.
Но если Эртур, Освелл были преданы Рейгару зачем ему вообще Старки?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху