• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Дракон

Знаменосец
Интересно, а приказ короля, ну то что Нед и Роберт ему должны по голове, так пустячок?
Могли спрятаться и втихаря ездить по стране (как на страницах ПЛИО делает куча персонажей), разыскивая Лианну и не привлекая к своим разборкам с Эйрисом других людей.
 

Fut

Знаменосец
Дракон Какие гарантии, что если они скроются Эйрис не возьмется за Бенджена, Станниса с Ренли или Джона Аррена? Роберт с Недом, как и они не были ни с какого боку ситуации в КГ, как и отцы тех кто пошел с Брандоном в КГ. А головы Эйрис то захотел.
разыскивая Лианну
Ну положим каким-то чудом 2 человека прочешут 7 королевств и ее редчайшим чудом найдут. Как освобождать то, если ее охраняют по логике уж точно больше 2 человек?
 

Чужестранка

Знаменосец
Рыцари говорят, что были далеко. Они не говорят, что были здесь.
Ну а сами как думаете, зачем им гибнуть возле БР, если там толком ничего важного нет? Что они там охраняют? (Только не говорите, что яйца дракона :meow:).
Перед нами художественное произведение, а не набор бессвязных разрозненных фактов. Все вещи в тексте связаны между собой - а читателю нужно установить эти связи. Единственное место, которое можно связать со смертью Лианны - БР (при особенном упрямстве можно еще упирать на Звездопад, но этому противоречат другие факты). Я не вижу, что Мартин делал тайну из того, где умерла Лианна. Он сделал тайну из того, как она умерла.
 

Willard

Знаменосец
Перед нами художественное произведение, а не набор бессвязных разрозненных фактов. Все вещи в тексте связаны между собой - а читателю нужно установить эти связи.
Связаны, а не подогнаны. Если рыцари охраняют наследника, то надо было охранять Рейгара до конца. А потом охранять или Эйгона, или Визериса. Никакой логики в их действиях нет.
 

Чужестранка

Знаменосец
Связаны, а не подогнаны. Если рыцари охраняют наследника, то надо было охранять Рейгара до конца. А потом охранять или Эйгона, или Визериса. Никакой логики в их действиях нет.
Вот...Вы уже практически пришли к правильному выводу... Кто должен был находиться в БР, чтобы в действиях гвардейцев появилась логика?...))
 

Willard

Знаменосец
Вот...Вы уже практически пришли к правильному выводу... Кто должен был находиться в БР, чтобы в действиях гвардейцев появилась логика?...))
Не знаю, ибо охраной наследника рыцари занимались до того момента как Рейгар уехал в КГ. Если вообще занимались.
 

tiny_tina

Знаменосец
Вот...Вы уже практически пришли к правильному выводу... Кто должен был находиться в БР, чтобы в действиях гвардейцев появилась логика?...))
Кого угодно. Наследование идет так - сначала Рейгар, потом его ЗАКОННЫЙ СЫН Эйгон, потом Рейнис, потом Визерис, потом Дени. Какие-то левые странные бастарды от левых странных баб в этой очереди как-то нет. Так что гвардейцы зафакапились по полной программе ещё на первом пункте, а уж на всех остальных-то...
 

Ланна

Знаменосец
Могли спрятаться и втихаря ездить по стране .
М... втихаря это как Рейгар Лианну спер, вышло не очень тихо, через пять минут все уже в курсе.
как на страницах ПЛИО делает куча персонажей
:fools: А можно из кучи персонажей пример гранд-лорда, который в тихушку ездит и кого то ищет когда король требует его голову.

разыскивая Лианну не привлекая к своим разборкам с Эйрисом других людей.
У Неда отца и брата убили(с особой жестокостью), а он должен не привлекать внимания. Супер. Отпусти и забудь.... И что тебе угрожаю тоже стерпи святые Тарги же... Кинь управление Севером малолетнему брату и отправляйся на поиски приключений!!! А лордам севера по кайфу, что их топчут великие драконы Бенджен их ух заткнет, а их блаженный хранитель севера спрашивает о Лианне в закрытом шлеме совсем не привлекая внимания. У Роберта вообще Станнис сидит в ШП, а этот фрукт без прямого приказа может встать на сторону Эйриса и вообще по закону тебя казнить, когда припрешься, мол "нефиг за девками бегать, теперь я тут ОП лорд".


И вообще не факт, что Лианну считали живой на момент восстания. И не надо про чудо рыцаря Рейгара, который не причинит вред даме вряд ли Нед и Роберт, когда поднимали знамена испытывали к нему хоть грамм уважения. А значит версия с уже мертвой Лианной вполне себе такая имеющая право на жизнь. И Вариса у них нет данные из КГ они получают с огромной задержкой, и искаженная информация не исключена.
 
Последнее редактирование:

Чужестранка

Знаменосец
Не знаю, ибо охраной наследника рыцари занимались до того момента как Рейгар уехал в КГ. Если вообще занимались.
Рыцари не просто занимались охраной Рейгара, они еще (в отсутствии старшего по положению, т.е. короля) следовали его приказам. Видимо, Рейгар посчитал, что охранять того, кто находится в БР, важнее, чем его самого, поэтому вернулся в столицу без них. Если допустить, что видения-воспоминания Неда передают верно общий смысл его разговора с гвардейцами, то уверенность последних в исполнении своего долга говорит только об одном - они считали, что в БР находится как минимум представитель королевского рода.
 

Киприана

Знаменосец
Возникла мысль, каким именно каким именно образом Рейегар и Лианна никем не замеченными пересекли половину континента, от Речных земель до Башни Радости.
В связи с этим, у меня возникла мысль, что наличие девушки в составе конного отряда никто не заметил потому, что она была в мужской одежде и выдавала себя за юношу (скорее всего - рыцаря или оруженосца). В этом случае длинные волосы можно скрыть под подшлемником или капюшоном плаща, а при необходимости она надевает на голову шлем - и лицо скрывается по опущенным забралом...
Также, этот вариант получает обоснование, если вспомнить о том, что Лианна могла быть таинственным Рыцарем Смеющегося Дерева.
А вот некая леди Кейтилин спокойно ездила без всяких доспехов аж по землях родного отца, но оставалась не узнанной "широкой общественностью". Так что под трансгендера косить Лианне особой необходимости не было.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Рыцари не просто занимались охраной Рейгара, они еще (в отсутствии старшего по положению, т.е. короля) следовали его приказам. Видимо, Рейгар посчитал, что охранять того, кто находится в БР, важнее, чем его самого, поэтому вернулся в столицу без них. Если допустить, что видения-воспоминания Неда передают верно общий смысл его разговора с гвардейцами, то уверенность последних в исполнении своего долга говорит только об одном - они считали, что в БР находится как минимум представитель королевского рода.
Либо странноватый и меланхоличный Рейегар решил, что его любовница и её бастард должны находиться под защитой, потому что ему просто там хочется. И все представители королевского рода находятся в КГ, где живет законная жена Элия и её дети, рожденный в законном браке. Бастарды даже от шлюха даже очень хорошего происхождения все равно остаются бастардами.
 

Ланна

Знаменосец
А вот некая леди Кейтилин спокойно ездила без всяких доспехов аж по землях родного отца, но оставалась не узнанной "широкой общественностью" аж до того момента, пока громогласно посреди кабака не объявила, кто она такая. Так что под трансгендера косить Лианне особой необходимости не было.

Однако Кет в Королевской Гавани приготовили почетный прием и для знающих людей ее нахождение было плевым делом. Но насчет трансгендора я с Вами согласна.
 

Киприана

Знаменосец
Однако в королевской гавани ей уже готовили почетный прием.
Можно подумать доспехи от пташек Вариса были бы хорошей защитой. :annoyed: Их же всё равно придётся для отдыха снимать, а у стен в КГ есть глаза и уши. В "чистом поле" же очень знатных женщин от массового узнавания прекрасно спасает неброская одежда и просторный плащ.
 

Чужестранка

Знаменосец
Либо странноватый и меланхоличный Рейегар решил, что его любовница и её бастард должны находиться под защитой, потому что ему просто там хочется. И все представители королевского рода находятся в КГ, где живет законная жена Элия и её дети, рожденный в законном браке. Бастарды даже от шлюха даже очень хорошего происхождения все равно остаются бастардами.
Я понимаю, Вас даже Мартин не переубедит, что никаких бастардов в БР не было, а был вполне законный ребенок (который в правах наследования шел после Эйгона, будь тот жив). Поэтому я не буду в очередной раз тыкать в уверенность гвардейцев в исполнении их священного долга - умереть за своего принца/короля (принцессу/королеву).
 

Ланна

Знаменосец
Можно подумать доспехи от пташек Вариса были бы хорошей защитой. :annoyed: Их же всё равно придётся для отдыха снимать, а у стен в КГ есть глаза и уши. В "чистом поле" же очень знатных женщин от массового узнавания прекрасно спасает неброская одежда и просторный плащ.
Да я согласна. Рядится мужика не обязательно. У неё вон палевный Рейгар и Дейн, медийные личности Вестероса, а она надень простое платье, никто, девочка ни чем примечательная.
 

Ланна

Знаменосец
Я понимаю, Вас даже Мартин не переубедит, что никаких бастардов в БР не было, а был вполне законный ребенок (который в правах наследования шел после Эйгона, будь тот жив). Поэтому я не буду в очередной раз тыкать в уверенность гвардейцев в исполнении их священного долга - умереть за своего принца/короля (принцессу/королеву).
Король у гвардейцев был один и Это Эйрис и это его приказам они должны подчинятся. А он всех детей Рейгара роли наследников лишил. И назначил Визериса. Предатели они выходит, а не гвардейцы.
 

Willard

Знаменосец
Рыцари не просто занимались охраной Рейгара, они еще (в отсутствии старшего по положению, т.е. короля) следовали его приказам.
Приказы... и эти приказы не Рейгар должен был раздавать, а Эйрис.
Если допустить, что видения-воспоминания Неда передают верно общий смысл его разговора с гвардейцами, то уверенность последних в исполнении своего долга говорит только об одном - они считали, что в БР находится как минимум представитель королевского рода.
Я не вижу чтобы они кого-то там охраняли. Их дело проиграно, но белые плащи не бегут. Вот и бросились на мечи(предпочли умереть в бою)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я понимаю, Вас даже Мартин не переубедит, что никаких бастардов в БР не было, а был вполне законный ребенок
Ну почему, если Мартин напишет - тогда и будет разговор, но пока не написал:)
Поэтому я не буду в очередной раз тыкать в уверенность гвардейцев в исполнении их священного долга - умереть за своего принца/короля (принцессу/королеву).
Да, да, только вот с учетом того, что король, принц, принцесса и наследники умерли где-то далеко, то проще предположить, что конкретно ЭТИ гвардейцы оказались неправильными и с неправильными обетами. Они почему-то решили, что любовницу принца надо защищать от её родного брата, который вообще-то в войну вступил после её похищения:rolleyes:
Я не вижу чтобы они кого-то там охраняли. Их дело проиграно, но белые плащи не бегут. Вот и бросились на мечи(предпочли умереть в бою)
Не все, подобно сиру Барристану Селми умеют очень быстро находить себе новых королей.
 

Чужестранка

Знаменосец
Приказы... и эти приказы не Рейгар должен был раздавать, а Эйрис.
Еще раз - в отсутствии короля гвардейцам приказывают принцы. Например, в "Межевом рыцаре" это хорошо проиллюстрировано.

Я не вижу чтобы они кого-то там охраняли. Их дело проиграно, но белые плащи не бегут. Вот и бросились на мечи(предпочли умереть в бою)
И еще раз - почитайте разговор Неда с гвардейцами. Возможно, в реальности он был не совсем таким, но подсознание Неда явно уверено в том, что гвардейцы пали, исполняя долг. "Мы дали клятву" - а клятва их гласит, что они, если придется, должны умереть за своего короля. За Эйриса умереть не получилось, так как приказ кронпринца обязывал их оставаться в БР, так хоть за наследника короны..
 

Willard

Знаменосец
Еще раз - в отсутствии короля гвардейцам приказывают принцы. Например, в "Межевом рыцаре" это хорошо проиллюстрировано.
Приказ может быть любым.;) Им Эйрис мог ещё до восстания что-то там приказать. Вы же намекали, что у гвардейцев не приказ, а долг. Но именно долг велел им находиться совсем в других местах.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху