• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tiny_tina

Знаменосец
Пытались убить родного брата Лианны, потому что этот родной брат был одним из лидеров Восстания, в результате которого пала династия Таргариенов.
А что сама Лианна на это им говорила? "Бейте этого урода, он виноват в смерти моего любимки?" :facepalm:
Но что касается событий в БР, то в сериале полностью подтвердилась самая популярная книжная теория - в таких условиях как-то сложно не верить, что здесь ДиДы не опирались на Мартина.
Угу, и в книге Мартина окажется, что Лианна с Рейгаром последние <ходор>оты, потому что назвать ещё одного сына Эйгоном, после чудовищной смерти первого Эйгона, мало у кого наглости бы хватило :facepalm:
 

Чужестранка

Знаменосец
А что сама Лианна на это им говорила? "Бейте этого урода, он виноват в смерти моего любимки?" :facepalm:
А Лианна знала о приближении Неда? Учитывая, что она умерла на руках Неда, логично предположить, что до, во время и после битвы она была слегка занята.

Угу, и в книге Мартина окажется, что Лианна с Рейгаром последние <ходор>оты, потому что назвать ещё одного сына Эйгоном, после чудовищной смерти первого Эйгона, мало у кого наглости бы хватило :facepalm:
Имя - совершенно не принципиальная деталь. Просто зрителям надо было дать что-то знакомое и понятное даже дуракам (а дураки среди зрителей, которым надо всё разжевывать, тоже, вероятно, присутствуют).
 

tiny_tina

Знаменосец
А Лианна знала о приближении Неда?
А она не думала, что за ней придут? Решила, что семья забьет хрен на её внезапное исчезновение?
Имя - совершенно не принципиальная деталь.
Очень принципиальная. Это ОЧЕНЬ много говорит о сериальных Рейгаре и Лианне. Иначе можно было бы просто вырезать все упоминания об Элии и её детях. Но они не вырезали, линию Оберина оставили, его крики оставили.
Кстати, раз уж вам сериальная версия по душе - а что вы думаете о разводе Рейгара?
 

Дракон

Знаменосец
Конечно нужно это, блин Вестерос. Тем более как никогда можно дать сдачи так как Аррен и Баратеон на твоей стороне.
Знаете безнаказанность штука очень плохая. И великий дом не может просто это скушать и сделать вид что ничего. Сожгли гранд лорда, абсолютно не законно, причем это была не казнь а фарс, потребовали головы Неда и Роберта тоже не законно.
Ну да, понты важнее всего, куда уж там поисками Лианны заниматься...

Мне вообще интересно по какой причине Нед должен был считать, что Лианна жива?
Я бы поставил вопрос по-другому: по какой причине Нед должен был считать, что Лианна мертва, и ничего не предпринимать для ее поисков? Что, Рейгар, как Рамси, славился охотой на девушек и прочими маньячными наклонностями? Даже если он ее похитил, то уж наверно не затем чтобы убить.

Неа, личная разборка была у Тагргов со Старками. У всех Таргов, со всеми Старками.
Обобщения опасная штука - за ними можно не разглядеть живых людей. И потерять...
 

tea

Лорд
Там нет владений Мартеллов, земли дома Мартеллов - на востоке Дорна у побережья, а Башня Радости - на западе и в горах.
Я все же думаю, что влияние Мартеллов в тех краях распространялось значительно дальше.
 

Ланна

Знаменосец
Ну да, понты важнее всего, куда уж там поисками Лианны заниматься...
На этих понтах держится управление Вестеросом. И да политическая система целого региона важнее жизни какой-то там Лианны.
Что, Рейгар, как Рамси, славился охотой на девушек и прочими маньячными наклонностями? Даже если он ее похитил, то уж наверно не затем чтобы убить.
Ну да все должны уверовать, что похитители исключительно благородны. Ну это же Рейгар он последний дракон он то по любому пуся. Рейгар Таргариен ни кому не объяснил зачем похитил Лианну психов в Вестеросе не много, что бы поверить что похитители Лианну ради законного брака. Не важно какая репутация у принца, когда все случается в первый раз.
Обобщения опасная штука - за ними можно не разглядеть живых людей. И потерять...
Разглядывание живых людей может привести к жертвам огромных масштабов. Нельзя игнорировать целый мир и существующую реальность.
 

Дракон

Знаменосец
На этих понтах держится управление Вестеросом. И да политическая система целого региона важнее жизни какой-то там Лианны.
Если Старки и правда думали о Лианне так, значит, правильно она сделала, что сбежала от них...

Ну да все должны уверовать, что похитители исключительно благородны. Ну это же Рейгар он последний дракон он то по любому пуся. Рейгар Таргариен ни кому не объяснил зачем похитил Лианну психов в Вестеросе не много, что бы поверить что похитители Лианну ради законного брака. Не важно какая репутация у принца, когда все случается в первый раз.
Похитил, чтобы убить? И ни малейшей вероятности, что она может быть жива?

Разглядывание живых людей может привести к жертвам огромных масштабов.
К жертвам огромных масштабов приводят войны. Вот почему их лучше не начинать, и не распространять личные разборки на весь Вестерос. Нужна Лианна? Так и ищите Лианну. Нужен Рейгар, для мести? Прекрасно, ищите Рейгара. Остальные-то при чем?
 

Xenia

Знаменосец
Отсебятины там много, не спорю, вот только эта отсебятина никогда не основывалась на книжных теориях - если уж они что и выдумали, так выдумали конкретно. Но что касается событий в БР, то в сериале полностью подтвердилась самая популярная книжная теория - в таких условиях как-то сложно не верить, что здесь ДиДы не опирались на Мартина. По крайней мере, лично я другого от них не ждала. От Мартина жду того же самого, только с бОльшими подробностями и объяснениями.

Нельзя забывать, что в сериале почти все упрощено и сокращено. Опираться на то, что в сериале можно лишь в основных сюжетных моментах, но не в деталях. Скажем, уже не подлежит сомнению, что Джон Сноу - сын Рейгара Таргариена и Лианны Старк, но остальные обстоятельства могут варьироваться. В частности, те же события в Башне Радости. Почему Джон Сноу оказался в Звездопаде и когда это произошло, привез ли его туда Эддард или еще кто-то, мы точно не знаем. Но из книги мы почти точно знаем, что он там был.

Есть еще такой любопытный эпизод с ним самим, который может быть параллелью: Джон Сноу подменяет детей. Сына Крастера на сына Манса.
Если бы Эдрик был назван целиком и полностью в честь Неда, то его бы звали Эддардом. А так лишь уменьшительно-ласкательное имя совпадает. Это как Ксюша подходит и для Ксении и для Оксаны, при этом полные имена хоть и родственны, но совершенно самостоятельны. Странно называть кого-то в чью-то честь, и давать при этом совершенно другое имя.

Эддард - "северное" имя, на юге же принято имя Эдрик. В детстве я охотно уступала "Ксюшу" своей кузине Оксане, но мой папа настаивал, что Ксюша - это Ксения, а Оксану "Ксюшей" звать неправильно.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
К жертвам огромных масштабов приводят войны. Вот почему их лучше не начинать, и не распространять личные разборки на весь Вестерос. Нужна Лианна? Так и ищите Лианну. Нужен Рейгар, для мести? Прекрасно, ищите Рейгара. Остальные-то при чем?
Прикольно, а нельзя было Рейару раз он живет мире розовых пони где грандлорды будут бегать за ним, не мог подойти к Рикарду и рассказать чего он собирает тихохонько замутить.
Похитил, чтобы убить?
Мог похитить, чтоб убить, мог изнасиловать и она наложила на себя руки, она могла сопротивлятся и не сдаваться в плен живой. Неду и Роберту могли сказать что она мертва а они могли поверить.
Если Старки и правда думали о Лианне так, значит, правильно она сделала, что сбежала от них...
Так ей можно значит забить на семью, а семье на эту шизанутую забить нельзя.
 

Дракон

Знаменосец
Прикольно, а нельзя было Рейару раз он живет мире розовых пони где грандлорды будут бегать за ним, не мог подойти к Рикарду и рассказать чего он собирает тихохонько замутить.
Ну вот как раз Рейгар войну не начинал.

Мог похитить, чтоб убить, мог изнасиловать и она наложила на себя руки, она могла сопротивлятся и не сдаваться в плен живой. Неду и Роберту могли сказать что она мертва а они могли поверить.
Интересно, кто же был этот человек, которому они так легко поверили?

а семье на эту шизанутую забить нельзя.
Так вы все-таки признаете, что забили?
 

Willard

Знаменосец
Опираться на то, что в сериале можно лишь в основных сюжетных моментах, но не в деталях.
На драконах без головы или на Серсею на ЖТ? Ну давайте обопрёмся:sneaky:
Скажем, уже не подлежит сомнению, что Джон Сноу - сын Рейгара Таргариена и Лианны Старк, но остальные обстоятельства могут варьироваться.
Это не принадлежало сомнению задолго до сериальной разгадки.
, вот только эта отсебятина никогда не основывалась на книжных теориях - если уж они что и выдумали, так выдумали конкретно
Р+Л и "Джон Сноу жив!!!" - это и есть две основные книжные теории и когда они подтвердились все выдохнули. Третья не подтвердилась, но не потому что ДиДы предложили что-то оригинальное, они вообще драконам наездников не дали. На всякие мелочи типа гарпий, призраков Винтерфелла-Харренхола и большинство предсказаний в сериале просто забили
 

Xenia

Знаменосец
На драконах без головы или на Серсею на ЖТ? Ну давайте обопрёмся:sneaky:

Мимо. Серсея не принадлежит к числу настолько ключевых для основного сюжета персонажей, как Джон Сноу, Дейнерис Таргариен и Тирион Ланнистер. Поэтому в сериале она основательно скорректирована по сравнению с книжным прототипом.
 

Ланна

Знаменосец
Ну вот как раз Рейгар войну не начинал.
Да-да я помню "он не думал" и не знал в каком мире он живет и что за люди его окружают я в беседах с Вами уже вдоволь наслушалась про Рейгара дурочка.
Интересно, кто же был этот человек, которому они так легко поверили?
Да хоть Джон Аррен. Или люди которых они послали узнать были обмануты их.
Так вы все-таки признаете, что забили?
Знаете на ту Лианну... (у меня нет цензурного определения), которой Вы ее выставляете не то, что забить ее убить надо.

И Вы продолжаете и Лианну и Рейгара выставлять умственноотсталыми эгоистами.. Снова и снова и снова и снова... и это так мерзко...:Crazy: Прям читать не хочется...
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
Мимо. Серсея не принадлежит к числу настолько ключевых для основного сюжета персонажей
Зато король принадлежит. Да и кто ключевой, а кто нет вы как определяли? Ну в принципе о том и речь "самое главное"(Р+Л) подтвердилось, а "обстоятельства могут варьироваться". Эйгон? Развод?? Три головы?! Это не подтверждение, это неспособность хоть как-то, мало-мальски правдоподобно вписать теории в мир ПЛиО.
 

Малышка Мю

Знаменосец
А почему Вы решили, что Вам должно быть всё понятно в ситуации, о которой мы ничего достоверно не знаем
Когда ничего не знаешь о ситуации - это прекрасно! Можно строить любые фантасмагорические теории, и они не будут ничему противоречить.
Проблема сейчас в том, что в этой истории есть несколько взаимоисключающих реперных точек. Которые описаны в каноне.
Охраняли нормально. Если бы не Рид, от северян вообще бы ничего не осталось.
Оборона БР не имеет никакой долгосрочной перспективы. Роберт победил. Отряд Неда - не последний.
"Белая Гвардия не бежит" - думаю, это относится и к забаррикадированию в башне. Предпочли встретить противника лицом к лицу.
Это- полный бред с точки зрения военной стратегии.
Есть важный объект охраны и минимальное количество сил. Есть отряд противника, сравнимый по численности. Если объект охраны - женщина или ребенок в БР, которых в данный момент невозможно перевезти, нужно отбиваться любым способом от этого нападения и при первой возможности менять локацию.
Выходить в поле и принимать бой в невыгодном для себя раскладе можно только в совершенно безвыходной ситуации, когда только и остается, что умереть с честью.
Чтобы охранять башню нужны не мечники, а лучники.
Если бы Эдрик был назван целиком и полностью в честь Неда, то его бы звали Эддардом.
Тезка Неда Дейна, Эдрик Шторм -сын лучшего друга Эддарда, но никто не называет его уменьшительно Недом.
А Эдрика Дейна зовут именно Недом
ей вдруг стало очень грустно.
— Моего отца тоже звали Недом.
 
Последнее редактирование:

Xenia

Знаменосец
Зато король принадлежит. Да и кто ключевой, а кто нет вы как определяли? Ну в принципе о том и речь "самое главное"(Р+Л) подтвердилось, а "обстоятельства могут варьироваться". Эйгон? Развод?? Три головы?! Это не подтверждение, это неспособность хоть как-то, мало-мальски правдоподобно вписать теории в мир ПЛиО.

Ключевыми сюжетными персонажами (вокруг кого выстраиваются основные линии) являются персонажи-ПОВы, подверженные в сериале наименьшей модификации. Потому что они - основа. Чем больше вбок от основного сюжета уходит ветвь, тем больше там модификаций относительно книг. Попробуйте оценить сюжет Королевской гавани с этой точки зрения.
 

Дракон

Знаменосец
Да-да я помню "он не думал" и не знал в каком мире он живет и что за люди его окружают я в беседах с Вами уже вдоволь наслушалась про Рейгара дурочка.
"Дурачком" Рейгара обзываете вы, не я (с моей точки зрения дураком он был бы, если бы заранее сообщил родне Лианны о своих планах).

И Вы продолжаете и Лианну и Рейгара выставлять умственноотсталыми эгоистами.. Снова и снова и снова и снова... и это так мерзко...:Crazy: Прям читать не хочется...
На этом форуме есть замечательная функция игнора. Воспользуйтесь.
 

Ланна

Знаменосец
На этом форуме есть замечательная функция игнора. Воспользуйтесь.
:puppyeye: Блин функция игнора:annoyed::koshmarrrr: это как у Рейгара и Линны, и исчезнет то что не нравится... э нет. Не дождетесь.:ходок:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху