• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Лианна Старк

Лианна Старк до сих пор жива?

  • да

  • нет

  • исключено

  • маловероятно, но возможно


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ланна

Знаменосец
На вы же пишете, что "читать не хочется". Зачем же себя насиловать?
За тем что среди "не думал и всякого такого отчего противно" может оказаться что-то важное, правильное или интересное. Так что игнор это не моя тема.
 
Последнее редактирование:

Willard

Знаменосец
Ключевыми сюжетными персонажами (вокруг кого выстраиваются основные линии) являются персонажи-ПОВы, подверженные в сериале наименьшей модификации. Потому что они - основа. Чем больше вбок от основного сюжета уходит ветвь, тем больше там модификаций относительно книг. Попробуйте оценить сюжет Королевской гавани с этой точки зрения.
Много думал, но так ничего и не понял:(. Наименьшие модификации это вы на лодкосекс намекаете?:unsure: Потому что поход за Стену очень сложно воспринимать всерьёз.:unsure:
 

Малышка Мю

Знаменосец
Разве про БР знало много народа?
Не знаю. Но судя по тому, что все те, кто действительно хотел ее найти, находили, то достаточно.

Стратегически, БР - это крысиный тупик. После того, как Роберт победил, сидеть в БР вечно невозможно, нужно искать способы уезжать куда-то подальше, находить средства, заниматься спасением не в виде подвигов, а рутиной и бытом, как Дарри. Это что за подход такой: гвардия не сдается-гвардия не бежит, это кто, вообще, здравомыслящие бойцы-спасатели с приказом или картонные Мальчиши-Кибальчиши из пропагандисткой агитки? По поведению гвардейцев есть ощущение, что вообще никакого плана Б на случай поражения Рейгара не было, или спасать, собственно, уже некого, они находятся на финишной прямой, когда все ухищрения просто бессмысленны. К примеру, есть агонизирующая Лианна, для ребенка шансов, естественно, тоже никаких, и гвардейцам только и осталось, что дать последний бой чести.
И вообще, если уж они блюдут клятву, коли переход власти от убитого Эйриса через Рейгара и Эйгона состоялся абсолютно автоматически (если считать Джона - законным сыном и королем, которого и защищают в БР), собственно, король умер- да здравствует король, милости просим, на Драконий Камень к Визерису и королеве-матери. Им их мечи позарез необходимы.
Либо есть еще вариант, что гвардейцы выполняли последний приказ своего единственного короля - Эйриса и для них, действительно, спасать уже некого, а его приказ они выполнить не могут.

Или чтобы убить. Откуда им знать? И вообще Нед один из лидеров восстания, один из виновников убийства двух детей Рейгара. И пропустить его к третьему?
Если Нед прорывается, чтобы убить Лианну и ребенка, а их приказано спасти, то глупейшая идея встречать неприятеля в открытом поле и лишать себя преимущества. Битвы при Фермопилах, конечно, в Вестеросе не знают, но разве это настолько сложная тактическая задача для профессиональных военных?
Один в поле не воин. Высококлассного мечника нужно ставить в узкий проход, где двое на одного или со спины нападать просто не смогут. Это еще арбалетчиков у Неда в отряде не было...
 

Дракон

Знаменосец
Стратегически, БР - это крысиный тупик. После того, как Роберт победил, сидеть в БР вечно невозможно, нужно искать способы уезжать куда-то подальше, находить средства, заниматься спасением не в виде подвигов, а рутиной и бытом, как Дарри.
Если Лианна в это время была на последнем сроке беременности, то получается, что она нетранспортабельна.
 

Чужестранка

Знаменосец
Кстати, раз уж вам сериальная версия по душе - а что вы думаете о разводе Рейгара?
Мне сериальная версия не по душе. Но я отношусь к ней снисходительно, потому что понимаю, зачем они разыграли карту с разводом - для упрощения.
В книгах же, я уверена, Лианна окажется всего лишь второй женой, а Джон - вторым сыном.

Оборона БР не имеет никакой долгосрочной перспективы. Роберт победил. Отряд Неда - не последний.
Во-первых, БР была тайным убежищем Рейгара, о котором не знал даже Эйрис, пока Бык не отправился на поиски. Таким образом, появление противника в тех местах не было неизбежностью.
Во-вторых, никто и не говорил о долгосрочной перспективе. Тяжелая беременность и сложные роды - вот и застряли там.
 

tiny_tina

Знаменосец
Мне сериальная версия не по душе. Но я отношусь к ней снисходительно, потому что понимаю, зачем они разыграли карту с разводом - для упрощения.
В книгах же, я уверена, Лианна окажется всего лишь второй женой, а Джон - вторым сыном.
Ясное дело, не по душе. Ведь тогда окажется, что Рейгар с Лианной оба не няшки пушистые :D Хотя они и в вашем случае вообще ни разу не няшки.
 

Чужестранка

Знаменосец
Ясное дело, не по душе. Ведь тогда окажется, что Рейгар с Лианной оба не няшки пушистые :D Хотя они и в вашем случае вообще ни разу не няшки.
Никогда не утверждала, что они няшки :p Но мне они всё равно нравятся, потому что я их понимаю и сопереживаю =))
 

tiny_tina

Знаменосец

Чужестранка

Знаменосец
Вы утверждали, что их любовь оправдывает любые их действия, разве нет?
Нет, я никогда их не оправдывала, потому что не вижу причин для оправдания. Мы с Вами настолько по-разному воспринимаем эту ситуацию, что никогда друг друга не поймем =) Поэтому предлагаю закончить с Вами этот бессмысленный разговор.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А она не думала, что за ней придут? Решила, что семья забьет хрен на её внезапное исчезновение?
А она вообще думала? Она, дочь грандлорда без документированного диагноза "Олигофрения в стадии дебильности", не подозревала, что у её семьи будут претензии к Железному Трону?:facepalm:
Имя - совершенно не принципиальная деталь. Просто зрителям надо было дать что-то знакомое и понятное даже дуракам
Зрители, если брать только тех, кто книгу не читал, в принципе не знают никаких Эйгонов и им не с чем проводить аналогии. А вот для читающих деталь оооооочень принципиальная. Любовница называет/позволяет назвать своего сына точно так же, как и сына любовника от жены, тем самым вообще вычеркивая того ребенка как нечто не значащее и не имеющее права даже на собственное имя. А если Лианна после смерти любовника узнала и о смерти его жены и детей, то и тут выбор имени выглядит.... подленько.
Если Старки и правда думали о Лианне так, значит, правильно она сделала, что сбежала от них...
Сир, забавно слышать это от вас, ибо на днях вы доказывали, что Север важнее какой-то там Сансы:D Может тогда пойдете дальше - правильно, что она хотела себе другую семью?:meow:
И вообще, если уж они блюдут клятву, коли переход власти от убитого Эйриса через Рейгара и Эйгона состоялся абсолютно автоматически (если считать Джона - законным сыном и королем, которого и защищают в БР), собственно, король умер- да здравствует король, милости просим, на Драконий Камень к Визерису и королеве-матери. Им их мечи позарез необходимы.
Причем никто не запрещает туда заявиться и в младенцем на руках, коли тому суждено выжить. Вряд ли Рейла приказала бы выкинуть внука в море.
 

tea

Лорд
Даже в сериальной версии,, которая, сказать по правде, выглядит так, будто персонажи ни с того ни с сего решили поупражняться с мечами, есть ощущение, что главная задача стражей - не допустить встречи брата и сестры. Все же очень интересно, кому в тот момент подчинялись эти самые гвардейцы и какой именно приказ они исполняли.
 

Нимврод

Знаменосец
А кстати, точно ли книжная Лианна ушла с Рэйгаром по доброй воле? Да, Мартин говорил, что концовка "в общих чертах совпадет", но тем не менее. Опять же вопрос, почему Рэйгар до Трезубца не показывался. Всё это наводит на мысли, что или Лианну Рэйгар где-то удерживал, или их обоих мог где-то удерживать отец (скажем, сочтя заигрывания Рэйгара с Лианной заговором против него).
 

Дракон

Знаменосец
А кстати, точно ли книжная Лианна ушла с Рэйгаром по доброй воле? Да, Мартин говорил, что концовка "в общих чертах совпадет", но тем не менее. Опять же вопрос, почему Рэйгар до Трезубца не показывался. Всё это наводит на мысли, что или Лианну Рэйгар где-то удерживал, или их обоих мог где-то удерживать отец (скажем, сочтя заигрывания Рэйгара с Лианной заговором против него).
Или они были заняты чем-то, что для Вестероса важнее, чем все эти политические дрязги (сложно поверить, но ведь действительно есть вещи важнее).
 

Нимврод

Знаменосец
Или они были заняты чем-то, что для Вестероса важнее, чем все эти политические дрязги (сложно поверить, но ведь действительно есть вещи важнее).
Азор Ахая строгали;)?
 

RoS

Знаменосец
Или они были заняты чем-то, что для Вестероса важнее, чем все эти политические дрязги (сложно поверить, но ведь действительно есть вещи важнее).
Забавно, как вы завуалировали слово "трахались"
 

RoS

Знаменосец
Ну я же не такой грубиян.
А суть сильно поменялась?
Я может, уйду немного в сторону, но спасение мира, суть которого сводится к зачатию и рождению генетически "правильного" ребёнка по мне выглядит как-то мерзко :ill: Возникает ассоциация с племенными собаками и лошадьми, которых скрещивают для улучшения и закрепления нужных породных качеств. Впрочем, для Таргов в этом ничего из ряда вон выходящего нет. Братья на сёстрах женились, чтоб иметь детей с чистой драконьей кровью, да и слухи о том, что валирийцы буквально скрещивались с драконами, мне кажется не лишенными оснований. Так что в этом отношении Рейгар не далеко ушёл от членов своей семьи. Но это даже евгеникой не назвать, потому что евгеника призвана улучшать наследственные признаки и бороться с вырождением, а инцест Таргариенов к этому самому вырождению и приводит.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху