• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто не переживет Ветра зимы: «И в вечный свет иль к вечной ночи»

Кто же покинет нас в шестом томе саги?


  • Всего проголосовало
    1,339

Cat.

Знаменосец
Звучит красиво. Таргариены, короли Зимы - верю. Только вот Короли-за-Стеной - не династия. И вообще откуда последний пункт выплывает?
Хотя, впрочем, одних Таргов хватает, чтобы кровища его оказалась нужной Мел. Вообще идея, что недоубийство Джона - дело рук Мелисандры, хороша и правдоподобна.

А вот это уже красиво не звучит.:D
Если бы Мелисандре нужна была смерть Джона, она не стала бы предупреждать его об опасности.
 

Жорик

Знаменосец
:bravo::oh:
Не пойму, почему в список смертников включили Коннингтона. Прикольный дядька, жить ему ещё книгу.
Болеет неизлечимо.
Мне вот интереснее - со смертью Киванчика - что будет с Серсеюшкой? У неё поддержки никакой. Тиррелы при приближении Эйегона запросто могут предложить Маргери ему. суда над Маргошей Серсеейке не простят. Так что валонкарчик к ней пожалует. Кстати - Эйегон - младший брат в семье, а рки на горле может сомкнуть образно.
Станнис погибнет с конфузом - решит, что Азор Ахай, а получится Позор Ихай. Чем больше пафоса и надежд в начале - тем круче облом.


Если бы Мелисандре нужна была смерть Джона, она не стала бы предупреждать его об опасности.
Он его скорее реанимировать будет.
 

assec

Знаменосец
Не пойму, почему в список смертников включили Коннингтона. Прикольный дядька, жить ему ещё книгу.

Скорее даже две. Что примечательно - помрет старина Джон, а памятника заказывать не надо - он уже сам каменный и готовый, ставь на постамент и любуйся.
 

odeyalko

Лорд
Если бы Мелисандре нужна была смерть Джона, она не стала бы предупреждать его об опасности.
А если ей нужно его доверие? Вот она его восстановит и скажет: "А я таки тебя предупреждала". А дальше будет использовать для своих коварных замыслов.
 

Cat.

Знаменосец
А если ей нужно его доверие? Вот она его восстановит и скажет: "А я таки тебя предупреждала". А дальше будет использовать для своих коварных замыслов.
Если она его восстановит, это не жертвоприношение, Рглору приносят жертвы, сжигая людей на костре, а сгоревшего нельзя оживить.
 

odeyalko

Лорд
Если она его восстановит это не жертвоприношение, Рглору приносят жертвы, сжигая людей на костре, а сгоревшего нельзя оживить.
Логично.
Но на самом деле Мартин может придумать какие угодно обходные пути, ввести новые ритуалы и т д. Другое дело, что новый дракон, а именно его, вроде, Мел создать и хотела, в сюжете без надобности. Но, заручившись доверием Джона, можно отправить его азорахайствовать (интересно, а что конкретно это значит?:not guilty:)
 

Cat.

Знаменосец
Логично.
Но на самом деле Мартин может придумать какие угодно обходные пути, ввести новые ритуалы и т д. Другое дело, что новый дракон, а именно его, вроде, Мел создать и хотела, в сюжете без надобности. Но, заручившись доверием Джона, можно отправить его азорахайствовать (интересно, а что конкретно это значит?:not guilty:)
Азорахайствовать значит драться против целой армии Иных.
 

odeyalko

Лорд
По основной теме.
Поддерживаю идею о том, что и Аррен-младший, и старый Джон, будучи ходячими трупами, протянут до последней книги. Выпиливать Болтонов тоже не время, хотя очень хочется. Мб начало последней.
Томмен, эххх, видимо все же помрет, ибо пророчества у Мартина обычно сбываются.
Эурону тоже пора. Предлагаю ему умереть в борьбе с союзниками тандема Теона и Аши (пусть такие найдут и пусть тандем сложится).
Джейме Ланнистер переживет всех, ибо персонаж еще не нашел себя и свое место. А вот про Бриенну уверенно говорить нельзя, ибо она законсервирована в своей ангельской чистоте-доброте, а такие герои долго не живут.


Азорахайствовать значит драться против целой армии Иных.
Значит, меч в руки, обсидан на шею - и вперед!
 

Augusta

Знаменосец
Санса ? Своими/чужими руками единственного оставшегося близкого человека ? САНСА ? Нет, мы явно говорим о разных Сансах(Алейнах). Да и Мизинец слишком умен, чтобы умереть молодым :) ;)
Да, мы похоже действительно говорим о разных Сансах, если ваша считает Мизинца близким человеком:) Судя по пророчеству именно она его убьет. Не верю я, что убитый великан - это всего лишь игрушка Роберта.
То есть из петли она крикнула "Да" :) А не рассмотреть ли вероятность того, что Бриенна "сдаст" не Джейме, а Кейтелин ? Такой поворот событий прямо-таки напрашивается всем ходом повествования.
Если Бриенна расскажет планы Кет, то Подрик и Хиль умрут, а она пошла на предательство Джейме явно не ради спасения своей жизни, а ради них.
Верите в победу Станниса ? :) Не забывайте, там некие Мандерли собрались присоединить немалое количество голодных ртов к его сильно усохшему войску. И их уже отправили на это дело, сильно увеличив шансы Болтонов удержать Винтерфелл.
Я думаю решающая битва будет очень скоро, от голоду умереть не успеют. А люди Мандерли это то, что необходимо Станнису для повышения шансов на победу.
Очень точно сказано, это с ней сделали её враги. В её положении выбора фактически не было. А уж ничего зазорного нет в том, чтобы пострадать от рук своих врагов находясь у них в заточеннии, когда от тебя мало что зависит.
Пасть от рук врагов - не зазорно. Но признаться в прелюбодеянии, прослыть в народе шлюхой, а потом ещё и устроить перед ним стриптиз века, продемонстрировав не самое красивое и свежее уже тело (по сравнению с юными, не рожавшими девушками) - вот это очень даже зазорно. Кстати, мне кажется странной ваша убежденность, что влюбленность в Серсею того же Ланселя может служить подтверждением того, что на самом деле её грудь не обвисла, и растяжек у неё нет. Уж наверное Серсее лучше видно:oops: Лансель был юным парнем, которого соблазнила роскошная взрослая и опытная женщина, до связи с которой он был, скорее всего, девственником. Естественно, что он потерял голову. Но это же не значит, что её тело абсолютно безупречно, вообще-то любят не только первейших красоток:) Страсть Осни тоже вполне понятна - Серсея опытная любовница, женщина безусловно красивая, к тому же - королева. А это много значит психологически.

И учитывая религиозную подоплёку её шествия (очищение от грехов) это во многом вызовет скорее понимания, сочувствие и восхищение её смелостью, чем презрение.
Пока ничего этого не наблюдается))
 

Cat.

Знаменосец
По основной теме.
Поддерживаю идею о том, что и Аррен-младший, и старый Джон, будучи ходячими трупами, протянут до последней книги. Выпиливать Болтонов тоже не время, хотя очень хочется. Мб начало последней.
Томмен, эххх, видимо все же помрет, ибо пророчества у Мартина обычно сбываются.
Эурону тоже пора. Предлагаю ему умереть в борьбе с союзниками тандема Теона и Аши (пусть такие найдут и пусть тандем сложится).
Джейме Ланнистер переживет всех, ибо персонаж еще не нашел себя и свое место. А вот про Бриенну уверенно говорить нельзя, ибо она законсервирована в своей ангельской чистоте-доброте, а такие герои долго не живут.



Значит, меч в руки, обсидан на шею - и вперед!
Надеюсь, что Томмен выживет - из всех правил должны быть исключения, но из-за пророчества за него действительно страшно, он ни в чем не повинный ребенок и уж точно не заслуживает смерти, дети за родителей не отвечают.
Джейме не переживет Таргариенов, но скорее всего в шестой книге он с ними пока не встретится.
Если Бриенна действительно ведет Джейме в ловушку, то не такая она чистая и добрая. Другое дело что она не имеет никакого значения в игре престолов и ее могут убрать как лишний персонаж. А может быть наоборот в новой книге она повлияет на дальнейший ход борьбы за власть.
 

Thoros

Знаменосец
Думаю, Серсея еще подергается, благо что Варис ей будет помогать до определенного момента. Станнис, Эурон - то же самое, на них разные пророчества завязаны. А вот из тандема Русе-Рамси кто-то выйдет из строя почти навеорняка
 

Cat.

Знаменосец
Augusta, что за пророчество о смерти Мизинца и о роли в ней Сансы?
 

Mr.Silver

Лорд
Пасть от рук врагов - не зазорно. Но признаться в прелюбодеянии, прослыть в народе шлюхой, а потом ещё и устроить перед ним стриптиз века, продемонстрировав не самое красивое и свежее уже тело (по сравнению с юными, не рожавшими девушками) - вот это очень даже зазорно.
Признание было выбито, пройтись голой её тоже заставили. В отсутствие выбора ей ничего другого не оставалось, либо это, либо смерть.
Я же уже писал вам о Катерине Сфорца, которая тоже подверглась унижениям находясь в плену, и как только освободилась вся полнота власти (на её земле) была ей возвращена, и родственники с большим сочувствием отнеслись к ней и оказали всю необходимую поддержку.
продемонстрировав не самое красивое и свежее уже тело (по сравнению с юными, не рожавшими девушками)
Там было сказана "по сравнению с их дочерьми", а это девочки от 12-13 лет. Я даже представить себе не могу, чтобы ещё не сформировавшееся тело подростка было более соблазнительно, чем тело взрослой женщины (хотя определённая категория людей всё таки предпочтёт девочку, и чем моложе, тем лучше).
Вы упускаете тот факт, что толпа к ней была настроена крайне враждебно, а не нейтрально. Из их вражды и проистекают все их оскарбления, что, как вы понимаете, очень сильно мешает быть им объективными и воспринимать их как истину.
Кстати, мне кажется странной ваша убежденность, что влюбленность в Серсею того же Ланселя может служить подтверждением того, что на самом деле её грудь не обвисла, и растяжек у неё нет.
Влюблённость Ланселя и похоть Осни сами по себе, наверное и не служили бы доказательством того, что королева прекрасна и с телом её всё в порядке, если бы не то, на что они пошли ради неё. Лансель пошёл на убийство короля, и жаждал Серсею даже в Пире, когда они уже были фактически в ссоре. Осни ради её тела убил ВС (что ещё можно объяснить изначальной похотью), но он же уже переспав с ней хотел её снова и безраздумий согласился на явно самоубийственную миссию. И ещё раз напомню, что это ради ещё одной ночи с ней. Если бы её тело не было привлекательным он бы удовлетворился одним разом, а потом ещё бы всем своим приятелям рассказал, что королева без платья не так прекрасна как в нём. Это тоже было бы психологической законамерностью поведения, такого человека как Осни. У людей вроде него, если женщина не оправдывает их ожидания (а в случае с Серсеей они наверняка были запредельно высоки), то они просто записывает себе ещё одну амурную победу и этим удовлетворяется. Зачем таким ловеласам идти на самоубийство, ради не опрадавшей их ожидания женщины, которую они уже покорили?
И кроме того, по-моему, королева много времени проводит перед зеркалом и вообще следит за собой, уж думаю начавшую обвисать грудь и заметные растыжки у себя на животе она бы заметила.
И ещё, вы наверное помните, что Джейме в Пире только и делает, что подмечает в Серсеи разнообразные недостатки. Но почему-то, когда она была в вванной и голой встала перед ним, он уставился на неё не в состоянии отвести взгляд. И почему-то ничего не сказал про обвисшую грудь и растяжки на животе.
Пока ничего этого не наблюдается))
Ну я же не виноват, что в Танце её глав всего ничего, а после шествия так и вообще нет:)
Через пару лет узнаем, как там дальше ситуация развивается.
 

NIKTO

Казнен
Лансель пошёл на убийство короля, и жаждал Серсею даже в Пире, когда они уже были фактически в ссоре.
Он жаждал её, потому что хотел быть Джейме, а убил короля потому что должен ей повиноваться.
И кроме того, по-моему, королева много времени проводит перед зеркалом и вообще следит за собой, уж думаю начавшую обвисать грудь и заметные растыжки у себя на животе она бы заметила.
А ещё мясник предложил ей отсосать - не иначе как тоже был сражён её красотой.:p От народа ничего не скроешь.:cool:
 

newflower

Призрак (гость)
А ещё мясник предложил ей отсосать - не иначе как тоже был сражён её красотой.:p От народа ничего не скроешь.:cool:
Вы же сами мужчина, должны понимать, что с возрастом дерганье за косички принимает иные формы.
 

savoy

Наемник
я не переживу, а может и вовсе не доживу, если еще раз поддамся сомнительному "искушению" отведать харч, собственного приготовления, и чем дольше Мартин пишет, тем больше у меня шансов))), подумываю даже перейти на чтение только усопших авторов. И предполагаю, что не переживет Рамси - зарамсился)
 

Crusader99

Ленный рыцарь
А так - голубой муж был,красавиц ничего не успевший был,сейчас ребёнок,для полного комплекта ни на что не способного старца нехватает.
карлика у нее еще не было)
Маргери Тиррел-Баратеон-Баратеон-Баратеон-Фрей(девятой)
Рамси! Рамси! Рамси! Нельзя оставлять мальчика без женской ласки.
А и ещё отличная кандидатура - Теон, потомства точно не будет и Маргери останется Цветущей Девой Розой навечно;)

Хм ... давайте еще пополним список одичалым (Манс, например), Иным, и Иллирио ... до кучи ;)
 

Mr.Silver

Лорд
Он жаждал её, потому что хотел быть Джейме, а убил короля потому что должен ей повиноваться.
Знаете, терия о том, что Лансель являлся настолько ярым фанатом Джейме, что хотел им быть, и рассматривал секс с Серсеей, как непременный атрибут жизни Джейме, настолько мозговыносный, что я не готов его обсуждать.
убил короля потому что должен ей повиноваться.
Он был оруженосцем корля, а не Серсеи.
И гвардии королевы, обязанной ей во всем подчиняться, насколько я знаю не существует.
я не переживу, а может и вовсе не доживу, если еще раз поддамся сомнительному "искушению" отведать харч, собственного приготовления, и чем дольше Мартин пишет, тем больше у меня шансов)))
Могу посоветовать вам отличный кулинарный сайт, где приготовление всех блюд расписано по мельчайшим шагам, да ещё и иллюстрацией к каждому. По нему, даже такой человек как я могу приговить себе еду и не опасаться отрвления:)
подумываю даже перейти на чтение только усопших авторов.
:eek:
Тогда уж лучше читать только законченные циклы. А то ожидание безвременной кончины того или иного автора может затянутся.
И предполагаю, что не переживет Рамси - зарамсился)
Рамси эксперт по выживанию, в каких он только передрягах не был, а всё равно выбирался живым;)
 
Сверху