• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто не переживет Ветра зимы: «И в вечный свет иль к вечной ночи»

Кто же покинет нас в шестом томе саги?


  • Всего проголосовало
    1,339

barmaley73

Знаменосец
Нет, это уже был бы ляп :) Плавить в вольфрам в железном котле :)

"Он художник, он так видит" (Ц не помню чей) :) К чести Мартина, явного бреда, переполняющего многие остальные фэнтезийные опусы нет.


Хм ... кого пророчите в четвертые мужья ? :) ЛжеДмитрия Юного Таргариена ? Квентина ? Тириона ? :)
На котелке надписи "железный" не было ,значит можно будет заодно пофантазировать из чего он :not guilty:
Будь моя волья ,Маргери отдала бы за молодого Грифона.В принцыпе мне она нравится и судьба забавная.
А так - голубой муж был,красавиц ничего не успевший был,сейчас ребёнок,для полного комплекта ни на что не способного старца нехватает.
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
На котелке надписи "железный" не было ,значит можно будет заодно пофантазировать из чего он :not guilty:
Будь моя волья ,Маргери отдала бы за молодого Грифона.В принцыпе мне она нравится и судьба забавная.
А так - голубой муж был,красавиц ничего не успевший был,сейчас ребёнок,для полного комплекта ни на что не способного старца нехватает.
карлика у нее еще не было)
 

Jethro

Межевой рыцарь
Хм ... кого пророчите в четвертые мужья ? :) ЛжеДмитрия Юного Таргариена ? Квентина ? Тириона ? :)

Квентин помер. Тирион "за тридевять земель", да и без прав на трон он Тиррелам не интересен. Таргариен будет ждать Дени, по крайней мере пока жив Гриф.
Остались Фреи и Рамси, у него ведь жену умыкнули.
 

assec

Знаменосец
Остались Фреи и Рамси, у него ведь жену умыкнули.

Рамси! Рамси! Рамси! Нельзя оставлять мальчика без женской ласки. Только, боюсь, он сам не захочет в это семейство вливаться. Там бабушка сварливая, один братец крутоват, а вторй после душа из кипящего масла превратится в нового Эйериса Сумасшедшего, ну или Пса, по крайне мере. Рамси, хоть и садист, но не дурак.
Дедушку Фрея, бабушка Олейна сразу в могилёв справадит, т.ч. он будет пищать, сопротивлятся но на такой брак не пойдёт.
Интересная ситуация: во всем Вестеросе невозможно найти дурака в женихи Маргери... Может Дени привезёт ей какого заморского?
А и ещё отличная кандидатура - Теон, потомства точно не будет и Маргери останется Цветущей Девой Розой навечно;)
 

Jethro

Межевой рыцарь
Рамси! Рамси! Рамси! Нельзя оставлять мальчика без женской ласки. Только, боюсь, он сам не захочет в это семейство вливаться. Там бабушка сварливая, один братец крутоват, а вторй после душа из кипящего масла превратится в нового Эйериса Сумасшедшего, ну или Пса, по крайне мере. Рамси, хоть и садист, но не дурак.
Дедушку Фрея, бабушка Олейна сразу в могилёв справадит, т.ч. он будет пищать, сопротивлятся но на такой брак не пойдёт.
Интересная ситуация: во всем Вестеросе невозможно найти дурака в женихи Маргери... Может Дени привезёт ей какого заморского?
А и ещё отличная кандидатура - Теон, потомства точно не будет и Маргери останется Цветущей Девой Розой навечно;)

Да, Теон еще. Станнис убивать его похоже не собирается. А Аша явно задумала снова попытаться побороться за власть на Железных Островах, не удивлюсь если она выставит Теона в качестве короля-марионетки, приберя всю реальную власть себе .
 

Mr.Silver

Лорд
А зачем вам учебник , в мире где все законы природы подченены перу автора? Если можно варить золотой бульёнчик на костерке , то тем болие можно девственность потерять от занятий верховой ездой.
Так речь шла о реальном мире:D
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
Кстати о теме топика. Мне кажется, что следующую книгу не переживет еще и Стена. Ее отсутствие, как раз, очень даже подвинет сюжет. К тому же, вот оно и решение проблемы с уничтожением целой армии Иных, на них может эффектно обрушится Стена:D.
Где-то я видела идею, что покушение на Джона очень похоже на жертвоприношение, Мелисандра полагает, что на королевской крови можно совершить очень сильное колдунство , а, по некоторым источникам, в Джоне есть кровь сразу трех королей.
 

NIKTO

Казнен
Где-то я видела идею, что покушение на Джона очень похоже на жертвоприношение, Мелисандра полагает, что на королевской крови можно совершить очень сильное колдунство , а, по некоторым источникам, в Джоне есть кровь сразу трех королей.
Так в день его зачатия была оргия. Я был прав!:bravo:
 

odeyalko

Лорд
При оговорке "по некоторым источникам"- королей Зимы, Таргариенов и Королей-за-Стеной
Звучит красиво. Таргариены, короли Зимы - верю. Только вот Короли-за-Стеной - не династия. И вообще откуда последний пункт выплывает?
Хотя, впрочем, одних Таргов хватает, чтобы кровища его оказалась нужной Мел. Вообще идея, что недоубийство Джона - дело рук Мелисандры, хороша и правдоподобна.
Так в день его зачатия была оргия. Я был прав!:bravo:
А вот это уже красиво не звучит.:D
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
А что, всё сходится. Нэд не рассказывает о таком - стыдно и огромное количество кандидатов в материнство/отцовство.
:not guilty: Мерзкая клевета. Он никогда. Только с женой. Ну, может быть, еще с Эшарой Дейн. И с Виллой. Или с рыбачкой. Но исключительно по очереди.


Звучит красиво. Таргариены, короли Зимы - верю. Только вот Короли-за-Стеной - не династия. И вообще откуда последний пункт выплывает?
Из застенной легенды о Зимней Розе, барде и дочери лорда Винтерфелла.
Вообще идея, что недоубийство Джона - дело рук Мелисандры, хороша и правдоподобна.
Но я такого не говорила)
 

NIKTO

Казнен
Ну, может быть, еще с Эшарой Дейн. И с Виллой. Или с рыбачкой. Но исключительно по очереди.
Оргия.:)
Они предавались с ними и Холуеном Ридом гедонизму и половым извращениям и употребляли спиртные напитки в огромных количествах. Нэд же не железный - у него умер отец и брат - надо как-то свыкнуться с мыслью что он - лорд. Ребёнка он проспорил Риду - пришлось брать в Винтерфелл.
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
Оргия.:)
Они предавались с ними и Холуеном Ридом гедонизму и половым извращениям и употребляли спиртные напитки в огромных количествах. Нэд же не железный - у него умер отец и брат - надо как-то свыкнуться с мыслью что он - лорд. Ребёнка он проспорил Риду - пришлось брать в Винтерфелл.
Так Рид же женщина по последним конспирологическим вычислениям, так что на роль отца не годится. Хоть в этом Нед мог не сомневаться.
 

NIKTO

Казнен
Так Рид же женщина по последним конспирологическим вычислениям, так что на роль отца не годится. Хоть в этом Нед мог не сомневаться.
Нэд Старк *нагибая пьяного Рида* "По последним конспирологическим вычислениям ты - женщина, так что потерпи. "
 

Arcuan

Присяжный рыцарь
Нэд Старк *нагибая пьяного Рида* "По последним конспирологическим вычислениям ты - женщина, так что потерпи. "
От этого дети точно не родятся. Но зато это прекрасно объясняет, почему Рид никогда не приезжал в Винтерфелл (и не пил с Недом).
У меня такое чувство, что сейчас мы оба получим за злостный флуд
 

NIKTO

Казнен
От этого дети точно не родятся. Но зато это прекрасно объясняет, почему Рид никогда не приезжал в Винтерфелл (и не пил с Недом).
:bravo::oh:
И вообще не выезжал из Сероводья.


Дабы спастись:
Не пойму, почему в список смертников включили Коннингтона. Прикольный дядька, жить ему ещё книгу.
 
Сверху