• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто не переживет Ветра зимы: «И в вечный свет иль к вечной ночи»

Кто же покинет нас в шестом томе саги?


  • Всего проголосовало
    1,339

Natalie

Ленный рыцарь
при статистики 3 из 4 это явление можно назвать массовым и весьма характерным
Отнюдь, статистическая выборка 4 из всех девственниц Вестероса крайне мала. Делать выводы на основании таких ограниченных данных - неправильно.:))
Отчего Маргери и ее кузины лишились девственности - это отдельный вопрос. Думаю, седла тут не причем. Однако, нет причин отрицать, что общественное мнение (в лице автора) считает такое возможным.
 

Stregoika

Знаменосец
Вообще интересно что у них там с браками между свояками. Может Маргери имеет смысл воспользоваться искренне Тюдоровским способом и валить все на покойника. Ну скажет, что Джоффр ее израсиловал- весь табун розочек подтвердит. Бедная несчастная жертва.
 

NIKTO

Казнен
И надо же, у Маргери и двух её кузин (из трёх) индивидуальное страение этой штуки нарушено:eek: Если они лишилсь её все трое разом, из-за конных пргулок, значит это явление имеет массовый характер, и следовательно знатным барышням конные прогулки до первой брачной ночи были бы запрещены (при статистики 3 из 4 это явление можно назвать массовым и весьма характерным). Но, учитывая, что ни Маргери, ни её кузины не использовали это в качестве оправдания перед ВС, то видимо лишились её они по более прозаическим причинам:)
Не, я не могу.:oh::oh:
Маргери и кузин лишил девственности КОНЬ.:oh:
Как это покажут в сериале?:confused: :eek:
 

Mr.Silver

Лорд
Отнюдь, статистическая выборка 4 из всех девственниц Вестероса крайне мала. Делать выводы на основании таких ограниченных данных - неправильно.:))
Есть только эти данные, других нет.
И делать вывод на основании сквозной мысли одного человека (которого ещё и низко оцениваете) разве правильно?
Отчего Маргери и ее кузины лишились девственности - это отдельный вопрос. Думаю, седла тут не причем
Так о чём мы с вами тогда разговариваем:sneaky:?
Однако, нет причин отрицать, что общественное мнение (в лице автора) считает такое возможным.
Правильне сказать, Мартин в лице Серсеи не исключает эту возможность:)
Ну скажет, что Джоффр ее израсиловал- весь табун розочек подтвердит. Бедная несчастная жертва.
Изнасиловал всех троих за раз, несмотря на попытки сира Лораса защитить честь сестры.
Да ещё при этом будучи белым ходоком (предупреждал веть их сир Алистер Торне, что покойники поднимаются;)).


Как это покажут в сериале?:confused: :eek:
С Ренли отлично получилось:D
Кстати, если верить сериалу, то версия с Ренли отпадает:confused:
 

Natalie

Ленный рыцарь
Есть только эти данные, других нет. И делать вывод на основании сквозной мысли одного человека (которого ещё и низко оцениваете) разве правильно?
О массовости не говорим, тогда, раз данных мало. Я выводов не делаю, я говорю, что такая возможность допускается автором. И звучит не только из уст Серсеи.
Так о чём мы с вами тогда разговариваем
О гинекологии, очевидно). Вы же стали эту тему развивать. Я могла бы ограничиться одним первым сообщением.)
 

savoy

Наемник
заранее приношу извинения за офф., но вся эта ситуация с Марго и особенно, последующие дискуссии мне чем-то напоминает(взято на анекдоте):
... обсуждали оргазмы, и одна барышня посоветовала прочитать книгу "Убийственные оргазмы". Да, в книге вроде много интересного, но меня вот заинтересовала глава про уличение мужика в измене. В частности, пишут:
"3. Мужчину кладут в ванну:
– можно набрать полную ванну воды и опустить туда мужчину. Если его яйца плавают, значит, он с работы, а если тонут, то это измена"

... Это что за новый закон Архимеда? Кто-нибудь в курсе?
Если не в падлу, положите кто-нибудь своего мужика в ванну траханным и нетраханным, проведите эксперимент. А то у меня ни мужика, ни ванной, а любопытно - аж жуть! "
:oh:
 

barmaley73

Знаменосец
Если Мартин и в правду хочет порвать каноны/шаблоны жанра ,то пережить всё и всех должны Серсея и Рамси.Пока так и вырисовывается,все кто обладал силой и умом навести в стране порядок умирают с завидной регулярностью.А так конечно хотелось бы смерти женщины, из-за блудливости которой, вся страна кровью умылась.И что б Дени успешно завершила "демократизацию" в заливе и основала своё каролевство забив на Вестерос окончательно....но это точно не произайдёт:(
 

Mr.Silver

Лорд
О массовости не говорим, тогда, раз данных мало. Я выводов не делаю, я говорю, что такая возможность допускается автором. И звучит не только из уст Серсеи.
А кого ещё?
О гинекологии, очевидно). Вы же стали эту тему развивать. Я могла бы ограничиться одним первым сообщением.)
Я? Развивать?
Я поинтересовался только учебником анатомии, содержащем в себе список опасных для девственниц видов спорта.
Зачем вообще развивать эту тему, если вы тоже считаете, что Маргери и её кузины лишились девственности не в седле?
Или вам принципиально отстоять возможность того, что они могли лишиться девственности верхом, даже если вы сами так не думаете?
заранее приношу извинения за офф., но вся эта ситуация с Марго и особенно, последующие дискуссии мне чем-то напоминает(взято на анекдоте):
... обсуждали оргазмы, и одна барышня посоветовала прочитать книгу "Убийственные оргазмы". Да, в книге вроде много интересного, но меня вот заинтересовала глава про уличение мужика в измене. В частности, пишут:
"3. Мужчину кладут в ванну:
– можно набрать полную ванну воды и опустить туда мужчину. Если его яйца плавают, значит, он с работы, а если тонут, то это измена"

... Это что за новый закон Архимеда? Кто-нибудь в курсе?
Если не в падлу, положите кто-нибудь своего мужика в ванну траханным и нетраханным, проведите эксперимент. А то у меня ни мужика, ни ванной, а любопытно - аж жуть! "
:oh:
:oops::D:D:D
 

Natalie

Ленный рыцарь
Таки не вы хотите эту тему развивать? Все, что я хотела сказать, я сказала первым постом.
содержащем в себе список опасных для девственниц видов спорта
откуда вы это взяли?
 

Mr.Silver

Лорд
Таки не вы хотите эту тему развивать? Все, что я хотела сказать, я сказала первым постом.
Не хочу развивать тему гинекологии, а не распостроняющегося по всему вестероскому обществу мнения о закономерности потери девственности в седле:)
откуда вы это взяли?
Вот остсюда:
Факт тот, что когда он пишет "лишилась невинности в седле" - это никакой не намек ни на каких мифических конюхов, а намек на систематические занятия спортом, влияющие на формирование плевы. Учебник анатомии тоже многое проясняет.)
 

Natalie

Ленный рыцарь
Вот остсюда: Факт тот, что когда он пишет "лишилась невинности в седле" - это никакой не намек ни на каких мифических конюхов, а намек на систематические занятия спортом, влияющие на формирование плевы. Учебник анатомии тоже многое проясняет.)
Где про список видов спорта? Учебник анатомии многое проясняет в строении девственной плевы. Никаких списков там нет и быть не может, it`s known.
 

Mr.Silver

Лорд
Где про список видов спорта? Учебник анатомии многое проясняет в строении девственной плевы. Никаких списков там нет и быть не может, it`s known.
А, вот как...
Я то думал, что учебник подробно разъясняет все опасности подстерегающие девственниц при занятиях спортом...
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Петир Бейлиш - думаю, что сюжет этого героя должен завершиться ещё до начала интервенции Иных на территорию Семи Королевств. В той войне уже не будет возможностей для игры престолов, а умереть интриган должен от своих же интриг. Убьет его Санса, либо своими руками, либо чужими.
Санса ? Своими/чужими руками единственного оставшегося близкого человека ? САНСА ? Нет, мы явно говорим о разных Сансах(Алейнах). Да и Мизинец слишком умен, чтобы умереть молодым :) ;)

Рамси Сноу и Русе Болтон - кто-то из них погибнет в самом начале Ветров, кто-то проживет, возможно, до середины. Но умрут оба. Север помнит, господа.
Рукописи не горят, а говно - не тонет. Так что ИМХО оба будут жить. Но если уж очень хочется уморить кого-нибудь из "плохишей", то Уолдер Фрей может преставиться по старости, устроив милую локальную "гражданскую войну" в Близнецах.

Как отреагирует Юг на "невинноубиенного царевича Дмирия" ожившего Таргариена не очень понятно, а десяти тысяч Золотых Мечей для успешного штурма КГ врядли хватит - слишком много вооруженного народа пасется вокруг. Дени пока вообще ничего кроме одного дракона не имеет. Не с чем ей КГ штурмовать. Так что смерть Ланнистеров .... ну только в результате внутридворцовых интриг.

Бриенна Тарт - не уйдут они с Джейме вдвоем живыми от Кет, по моему мнению. А линия Джейме не выглядит завершенной.
То есть из петли она крикнула "Да" :) А не рассмотреть ли вероятность того, что Бриенна "сдаст" не Джейме, а Кейтелин ? Такой поворот событий прямо-таки напрашивается всем ходом повествования. И как результат мы получим "еще раз убитую Старк".


Верите в победу над Станнисом? Не забывайте, там некие Мандерли собрались перебежать к Станнису, а их уже отправили к нему из Винтерфелла)

Верите в победу Станниса ? :) Не забывайте, там некие Мандерли собрались присоединить немалое количество голодных ртов к его сильно усохшему войску. И их уже отправили на это дело, сильно увеличив шансы Болтонов удержать Винтерфелл.
 

barmaley73

Знаменосец
А, вот как...
Я то думал, что учебник подробно разъясняет все опасности подстерегающие девственниц при занятиях спортом...
А зачем вам учебник , в мире где все законы природы подченены перу автора? Если можно варить золотой бульёнчик на костерке , то тем болие можно девственность потерять от занятий верховой ездой.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
А зачем вам учебник , в мире где все законы природы подченены перу автора? Если можно варить золотой бульёнчик на костерке , то тем болие можно девственность потерять от занятий верховой ездой.
Золото плавится при температуре чуть более 1000 С. Вполне сопоставимо с температурой пламени при горении дерева. То есть явной накладки тут как раз нет.
 

barmaley73

Знаменосец
[qunote="Crusader99, post: 245681, member: 1200"]Золото плавится при температуре чуть более 1000 С. Вполне сопоставимо с температурой пламени при горении дерева. То есть явной накладки тут как раз нет.[/quote]


Температура горения максимум 1000 °С(и это без потерь) ,а золото плавится с +1063°С.Но не в этом суть,а в том что обсуждая фентези обращатся к научным трудам смысла нет.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Температура горения максимум 1000 °С(и это без потерь) ,а золото плавится с +1063°С.Но не в этом суть,а в том что обсуждая фентези обращатся к научным трудам смысла нет.

Тогда о чем спор ? :) Принципиальная возможность расплавить золото- есть. А чистота сплава, и плескали ли в костер керосин вторичны. Вот если бы Таргариена вольфрамовым бульончиком поливали ... :)
 

barmaley73

Знаменосец
Тогда о чем спор ? :) Принципиальная возможность расплавить золото- есть. А чистота сплава, и плескали ли в костер керосин вторичны. Вот если бы Таргариена вольфрамовым бульончиком поливали ... :)
Это лишь значило бы ,что у Дотракийцев "супер продвинутый" хворост для костерков ....как и дамские сёдла для верховой езды - Когда автор нуждается в "спецэфектах",что ему учебники?Мне вот видится ,что с Маргаре будет как в анекдоте про потерю девственности только в четвёртом браке.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Это лишь значило бы ,что у Дотракийцев "супер продвинутый" хворост для костерков ....
Нет, это уже был бы ляп :) Плавить в вольфрам в железном котле :)
как и дамские сёдла для верховой езды - Когда автор нуждается в "спецэфектах",что ему учебники?
"Он художник, он так видит" (Ц не помню чей) :) К чести Мартина, явного бреда, переполняющего многие остальные фэнтезийные опусы нет.

Мне вот видится ,что с Маргаре будет как в анекдоте про потерю девственности только в четвёртом браке.
Хм ... кого пророчите в четвертые мужья ? :) ЛжеДмитрия Юного Таргариена ? Квентина ? Тириона ? :)
 
Сверху